Гость
Статьи
кредит мужа

кредит мужа

Развожусь с мужем, по глупости брала на себя кредит, он просил, как мужчина сказал буду выплачивать,но пока жили вместе последние 4 мес он не платил,сейчас разводимся и сомневаюсь,что он будет его выплачивать,что делать посоветуйте,может подать на алименты и платить из этих денег?может можно его как то разделять?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На что брали кредит? Все долги в браке общие, но если кредит, например, на его машину и вы не будете претендовать, то можно полностью на него повесить. Только вам нужен адвокат, т.к кредит висит на впс.

Олеся
#2

Без вариантов.
Кредит большой? Если меньше 200к, то даже нет смысла влезать в судебные тяжбы, отладите больше

Гость
#3

Кредит 160 осталось

Гость
#4

Никакие не общие,на кого кредит,тот и платит. Много уже насмотрелась разводов,кто брал,за тем и бегают коллекторы, а если второй супруг нигде не поручался и не подписывался ,то с него ничего не трясут.

Ольга
#5

4. Соглашусь с вами

#6

Имуществом с него возьмите, если есть чем.

Гость
#7

А я не соглашусь с 4. На меня в браке оформлена кредитка. Муж заявил на суде, что не имеет к этому долгу никакого отношения. Выписка по карте показала, что деньги тратились на продукты, на бензин для семейного а/м, интернет связь в общей квартире, кое какие мелочи для быта и дома. Присудили половину как миленькому. Автор, если вы докажете, что тратили эти деньги на совместный быт - будет платить по суду, никуда не денется.

Тим
#8

При разрешении любого спора о долге между супругами в основу закладывается принцип цели отношений, из которых возник долг. Считается, что любые правоотношения направленные на семейный интерес или, в которых фигурирует общее имущество, могут порождать общие долги супругам. В противном случае долг будет личным. Наиболее часто долги, о которых вспоминают при разводах, связаны с займами и кредитами..
Источник: http://juresovet.ru/kak-posle-razvoda-delit-kredit-i-drugie-dolgi/

Форум: Отношения
Всего: 373 559 тем
Новые темы за месяц: 6 231 тема
Популярные темы за месяц: 220 597 тем