Гость
Статьи
Что даст официальный …

Что даст официальный развод в моральном и юридическом аспекте?

С мужем в браке 7 лет. 2 детей. младшей нет и года. Отношения давно сошли на нет, еще до рождения младшей. Секса нет год по его инициативе. Вместе не живем уже месяц, всех все устраивает. Наконец нет ненависти друг к другу и раздражения. Финансово помогал и помогает. К детям регулярно приходит. Квартира куплена в браке. Хочу подать на развод Что это даст в психологическом и юридическом аспекте для всех нас? Просьба без нравоучений, зачем родила второго. Родила и не жалею, дети- мое счастье. Мириться не будем точно, решение, принятое давно и с холодной головой. Мне почти 30, ему 40. Старший школьник.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вас не повесят половину его долгов и кредитов, если будете в разводе. А сейчас столько физиков банкротится- это ужас.

гость
#2

Секса нет год, откуда второй ребенок?

Гость
#3
гость

Секса нет год, откуда второй ребенок?

Ребенку 8 мес + 9 мес беременности. Вот и посчитайте.

Елена Петровна
#4

Ключевой момент квартира я так понимаю....не потребует ли он после развода раздела имущества?Есть ли у него еще какое то имущество?Была тут недавно подобная тема-развелись,муж снова женился и вскоре погиб.Так новая жена захотела свою часть наследства .Пришлось там квартиру делить....

Аспирантка
#5

Интересно, почему и он не говорит о разводе? Странно. Квартиру он может и при разводе вам оставить без раздела. На алименты и при разводе можете не подавать, раз помогает сам. То есть дела с квартирой и деньгами останутся прежними. Что даст развод с моральной точки зрения? Будто вы сама не понимаете - вы будете свободны по-настоящему в плане поиска мужчины, когда и если захотите. И про кредиты и прочую дребедень вам написали выше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема