Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так меняются в браке??

Еще когда мы встречались, говорила ему, что меня устраивает моя жизнь, и что-либо менять я в нем не стану. Либо мирись, либо уходи. "Нет-нет, все ок, все меня устраивает, давай жениться..." Поженились и что вы думаете? Верно. Все обещания слиты в толчок.

Давайте, чтоль по порядку. Мне 26, работаю зубным, есть свой кабинет в хорошем месте. Утром, я обычно встаю в 8, пью стакан воды, через полчаса делаю себе кофе/зеленый чай, бутер с хлебцами и вяленым мясом / сырокопченка, сыр и листок салата (это важно, тк никакого масла, сметаны и тд я не переношу). На обед заказываю всегда стейк, на ужин готовлю салаты. Иногда бываю заказываю на дом, но не часто, максимум раз-два в неделю. Хожу в зал, отдых только активный (никакого лежания тюленем). И это моя жизнь, которая мне нравится. Сказала, что ничего менять не стану, и если ему хочется, то пусть сам готовит. - "Ок, я согласен". И была еще проблема: кто к кому переедет и что будем делать с лишней кв. Он решил, что переедет ко мне, а на сдачу от нее будем платить комуналку и пополнять холодильник. Из этого получается, что наши зп мы будем тратить на свои хотелки. А после месяца брака внезапно начались претензии: Где еда нормальная?? Какого черта я из своего кармана плачу коммуналку в ТВОЕЙ кв?? И почему только я пополняю холодильник? И это при том, что 70% из того, что есть в холодильнике я не ем, только он. Последней каплей стало то, что он решил, что аренда моего кабинете обходится слишком дорого! и мне стоит поискать другое место, не в центре... Объясняла, что именно из-за места у меня много клиентов, и соотвественно хорошая зп, из которого я и плачу аренду. Как об камень... Меня все это достало и я в один день (после очередного скандала) собрала его вещи и подала на развод. И после он обзвонил ВСЕМ моим друзьям, родителям, поносил как мог...

Я блин просто не понимаю. До брака и после - будто два разных человека. Совершенно. Вот на кой давать обещания, и потом пытаться перевоспитывать?

Алиса
171 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

Кстати, на фразы: "Ээ, милый, разве мы не обсудили все, и не договорились?" Начинаются оскорбления о том, что я дурью маюсь, и что это прямая обязанность всех жен! И вообще я живу неправильно и он покажет как надо... Я блин просто в шоке. Реально, два разных человека. То ли я не замечала всего этого, пока мы 2 года встречались, то ли он хорошо все скрывал... Ну, в общем, моя семейная жизнь продержалась ровно 8 месяцев. Поздравьте, чтоль с разводом:)
.
И да, из еды и комуналку он платит ТОЛЬКО из сдачи квартиры, из своего зп ни копейки. Тоже самое касается и стейков, салонов, и моей аренды кабинета - все это было из моего кармана, не его. Но его почему-то возмущало то, сколько я трачу СВОИХ денег.

Гость
#2

*** это ***. У меня еще лучше было. Сразу говорю что НЕ готовлю, недостатков не скрываю также. Многие стремились нагнуть меня к плите. А нагнула их я и дала пинка пoдcpaкy. «Дорогой, ты во всем прав, я люблю тебя, но себя я люблю больше. Пока!»

Алиса
#3

*договаривались.
зы. извините, перечитала сейчас все, что написала и ужаснулась от своих ошибок:) Писала все на эмоциях, и как-то не обращала внимания... Надеюсь, кровь из глаз ни у кого не польется))

Гость
#4
Алиса

Вот на кой давать обещания, и потом пытаться перевоспитывать?

Именно! Они думают, что смогут перевоспитать! Авось и прогнется, деваться ей-то некуда, штамп уже поставлен. И это еще вам повезло, что вы в декрет не ушли и не были слишком зависимы от него, чтоб уйти

Гость
#5

Они, как и мы, надеяться на чудо. Что друг вы изменитесь. Забудьте такого мужика как сон)) глуп, тур и не дальновиден.

winter
#6

Алиса, почему-то первое место занял базар о еде.
Перевоспитать никого невозможно. Подали на развод? Правильно поступили.
Личная свобода превыше любого мужика. А друзья, знакомые, родители смогут оценить ситуацию несколько позже..)

winter
#7
Гость

Они, как и мы, надеяться на чудо. Что друг вы изменитесь. Забудьте такого мужика как сон)) глуп, тур и не дальновиден.

зато хорош собой и востребован на брачном рынке..) Собственно, по этой причине Автор получила возможность поговорить..)

50 оттенков самогона
#8

Ну вам всего 26 лет, в другой раз будьте умнее - ищите человека со схожими пищевыми привычками

Гость
#9

Думал что привыкнет, страсть перекрывала разум. А сейчас страсть ушла

Ася
#10

Мне почему то мужа жалко... Ему надо более домашнюю девушку. Ваш брак был ошибкой.

Гость
#11
Алиса

Кстати, на фразы: "Ээ, милый, разве мы не обсудили все, и не договорились?" Начинаются оскорбления о том, что я дурью маюсь, и что это прямая обязанность всех жен! И вообще я живу неправильно и он покажет как надо... Я блин просто в шоке. Реально, два разных человека. То ли я не замечала всего этого, пока мы 2 года встречались, то ли он хорошо все скрывал... Ну, в общем, моя семейная жизнь продержалась ровно 8 месяцев. Поздравьте, чтоль с разводом:)
.
И да, из еды и комуналку он платит ТОЛЬКО из сдачи квартиры, из своего зп ни копейки. Тоже самое касается и стейков, салонов, и моей аренды кабинета - все это было из моего кармана, не его. Но его почему-то возмущало то, сколько я трачу СВОИХ денег.

да не парься. они все такие. я уже в 5м браке со своими условиями. мои бывшие правда дольше держались - около трёх лет. крайний муж дольше всех - 5й год пошёл брака. тоже иногда пытается строить, но я сразу указываю ему на дверь, раз что-то не устраивает. побурчит-побурчит и вроде соглашается. но на долго ли его хватит - хз. меня это не особо парит. ухажоров и так полно.

Гость
#12

Хорошо в декрет не ушли от него. А про обещания до брака, да мы тоже договаривались. А толку, что. Как будто их и не было. Мотайте на ус, Вы не одна такая. Обещания хорошо они дают. В браке они обещания и договоренности не держат. Только если через нотариуса, брачный договор в нос сунуть. Вот, читай. Вследующий раз пропишите всё в добрачном договоре, чтоб не наступить ещё раз на те же грабли.

winter
#13
Гость

Думал что привыкнет, страсть перекрывала разум. А сейчас страсть ушла

отвергнуть женщину из-за своих привычек в пищевых потребностях - признак bydla (excuse me my wrong English, pls..))

Гость
#14
Алиса

*договаривались. зы. извините, перечитала сейчас все, что написала и ужаснулась от своих ошибок:) Писала все на эмоциях, и как-то не обращала внимания... Надеюсь, кровь из глаз ни у кого не польется))

А эмоции у тебя откуда? Ты ж не женщина, ты рабочая лошадь с кабинетом.

Гость
#15
Ася

Мне почему то мужа жалко... Ему надо более домашнюю девушку. Ваш брак был ошибкой.

Домашних девушек вокруг полно, он их не захотел, захотел стройную врачиху с хорошей зарплатой.

Гость
#16
winter

отвергнуть женщину из-за своих привычек в пищевых потребностях - признак bydla (excuse me my wrong English, pls..))

Ну не с голода же из-за нее помирать?
Другая накормит. Свет не без добрых людей.

Гость
#17

В следующий раз будете умнее. Напишите брачный контракт. И всё до свадьбы там пропишите про свои требования, образ жизни и что не готовы меняться под его представления и к нотариусу. Тогда, когда начнутся претензии раз вытащите бумагу и нет вопросов.

#18

Автор ,а ты что отвечаешь?

Гость
#19
Гость

А эмоции у тебя откуда? Ты ж не женщина, ты рабочая лошадь с кабинетом.

А настоящая женщина это продавщица с зарплатой 15 тыс жрущая майонез и булки. Почему то бывший автора такую брать в жены не стал.

Гость
#20

вот что значит замуж без гб. план писали на бумаге, да забыли про овраги.
пожили бы вместе - поняли бы что совершенно разные люди и не спешили бы в брак.

winter
#21
Гость

В следующий раз будете умнее. Напишите брачный контракт. И всё до свадьбы там пропишите про свои требования, образ жизни и что не готовы меняться под его представления и к нотариусу. Тогда, когда начнутся претензии раз вытащите бумагу и нет вопросов.

не поможет. Лучше попытаться найти того, с кем мелочные выяснения просто не возникнут.

Гость
#22
winter

не поможет. Лучше попытаться найти того, с кем мелочные выяснения просто не возникнут.

Кота!

Гость
#23

Да.. Жуть, не повезло вам. Видимо это зеркальное отражение баб- которые ждут что муж после свадьбы изменится непременно. У нас как договаривались, так и есть. 7-й год кажется пошел. (Вместе кстати не жили).

Гость
#24
Ася

Мне почему то мужа жалко... Ему надо более домашнюю девушку. Ваш брак был ошибкой.

Да уж, как на мужике женился.

Гость
#25
Алиса

Еще когда мы встречались, говорила ему, что меня устраивает моя жизнь, и что-либо менять я в нем не стану. Либо мирись, либо уходи.

А мне вот этой фразы уже достаточно. Когда баба ставит ультиматумы - сразу отправляется в пешее сексуальное путешествие в один конец.

Гость
#26
Гость

Да уж, как на мужике женился.

Кто мешал этому гражданину изначально искать домашнюю девочку??? Автор с дробовиком? Сомневаюсь...

Гость
#27
Ася

Мне почему то мужа жалко... Ему надо более домашнюю девушку. Ваш брак был ошибкой.

Что значит домашнюю девушку? кухарку к барину? Автор ведет активный образ жизни, нормально питается, был договор с мужем. Муж поедает продуктов вдвое больше ее, и еще при этом не доволен, что она со своих аренду платит?Я удивляюсь, где? ГДЕ? женщины находят таких мужчин, которые стараются загнать их к плите? Каждый уважающий себя мужчина в состоянии пожарить себе рыбу, кусок мяса и отварить картошку, макароны и настругать огурец-помидор.

Гость
#28
Гость

А мне вот этой фразы уже достаточно. Когда баба ставит ультиматумы - сразу отправляется в пешее сексуальное путешествие в один конец.

Не ультиматум, а выяснение привычек до. И это правильно, ибо не было демоверсии. Хошь женись, хошь проваливай, муж решил вступить в брак. Чьи проблемы?

Гость
#29
Гость

А эмоции у тебя откуда? Ты ж не женщина, ты рабочая лошадь с кабинетом.

Не завидуйте молодой современной женщине. Варите борщи и рожайте, марш в кухню.

Гость
#30
Гость

Вот на кой давать обещания, и потом пытаться перевоспитывать?

Именно! Они думают, что смогут перевоспитать! Авось и прогнется, деваться ей-то некуда, штамп уже поставлен. И это еще вам повезло, что вы в декрет не ушли и не были слишком зависимы от него, чтоб уйти

ну я с четвёртым мужем ушла в декрет. до декрета муж во всём устраивал, заранее ему были оговорены условия, со всем согласен был. родила - началось! думал, что я зависима от него и никуда не денусь. делась и ещё как. просто я родила тогда, когда у меня всё было, и база, и подушка безопасности года на три, и помощь родственников.

Гость
#31
Гость

Что значит домашнюю девушку? кухарку к барину? Автор ведет активный образ жизни, нормально питается, был договор с мужем. Муж поедает продуктов вдвое больше ее, и еще при этом не доволен, что она со своих аренду платит?Я удивляюсь, где? ГДЕ? женщины находят таких мужчин, которые стараются загнать их к плите? Каждый уважающий себя мужчина в состоянии пожарить себе рыбу, кусок мяса и отварить картошку, макароны и настругать огурец-помидор.

А на кой тогда жена нужна? Для секса? Для секса необязательно женится, даже отношений, необязательно заводить.

В бикини
#32
Гость

Не завидуйте молодой современной женщине. Варите борщи и рожайте, марш в кухню.

Какая ж она современная? Это ж совковая ударница-шпалоукладчица.

Гость
#33
Гость

А на кой тогда жена нужна? Для секса? Для секса необязательно женится, даже отношений, необязательно заводить.

А он не видел на ком женился? Или нашего мальчика заставили под дулом пистолета? Нет. Он сам решил женится на той, которая прямо сказала: либо принимаешь меня такой, какая я есть, либо гоу, на выход. Сам виноват

Гость
#34
Гость

А на кой тогда жена нужна? Для секса? Для секса необязательно женится, даже отношений, необязательно заводить.

Прикол. Жениться ради тарелки борща. Мама что совсем не готовит?

Гость
#35
В бикини

Какая ж она современная? Это ж совковая ударница-шпалоукладчица.

Современная должна быть, как в Германии в начале 20-го века, три К(Китчен, кирхе, киндер))

Гость
#36
50 оттенков самогона

Ну вам всего 26 лет, в другой раз будьте умнее - ищите человека со схожими пищевыми привычками

я ещё ни одно *** не встречала, чтоб к ужину салатиком одним обходилось.

Гость
#37
Гость

А на кой тогда жена нужна? Для секса? Для секса необязательно женится, даже отношений, необязательно заводить.

Нормальному парню жена нужна, что бы жить вместе в обоюдное удовольствие, заниматься творчеством, решать проблемы, иметь поддержку. Детей рожать можно еще. А для бытового инвалида нужна жена, что бы кухарила и обслуживала. Но вот я чорт возьми, совсем не могу понять, зачем бытовому инвалиду приводить в дом женщину на постоянку, или самому инвалиду к ней идти жить. Можно нанять бабушку-соседку для домашних работ и вызывать девок для секса. Не умеете себя сами обслуживать, тогда понятно, зачем из под мамкиной сиски под сиску жены переползать

Гость
#38
Гость

Хорошо в декрет не ушли от него. А про обещания до брака, да мы тоже договаривались. А толку, что. Как будто их и не было. Мотайте на ус, Вы не одна такая. Обещания хорошо они дают. В браке они обещания и договоренности не держат. Только если через нотариуса, брачный договор в нос сунуть. Вот, читай. Вследующий раз пропишите всё в добрачном договоре, чтоб не наступить ещё раз на те же грабли.

в брачном договоре прописывают, что муж сам себе готовит?

Гость
#39
В бикини

Какая ж она современная? Это ж совковая ударница-шпалоукладчица.

совковая шпалоукладчица укладывает шпалы и еще мужа на горбу тащит. так что мимо.

В бикини
#40
Гость

я ещё ни одно *** не встречала, чтоб к ужину салатиком одним обходилось.

Не, ну если любовница вкусно кормит, то с женой можно и салатиком поужинать.

Гость
#41
Гость

Мне почему то мужа жалко... Ему надо более домашнюю девушку. Ваш брак был ошибкой.

Домашних девушек вокруг полно, он их не захотел, захотел стройную врачиху с хорошей зарплатой.

вот-вот. они хотят взаимоисключающего. и чтоб стройняшка, но чтоб харчи наготавливала. и чтоб домашняя, но с хорошей зп. только в реальности так не бывает. приходиься выбирать - или/или.

Гость
#42
Гость

Современная должна быть, как в Германии в начале 20-го века, три К(Китчен, кирхе, киндер))

Тогда 4 К (кирхен, кюхе, киндер и кляйден-платья)

Гость
#43
Гость

отвергнуть женщину из-за своих привычек в пищевых потребностях - признак bydla (excuse me my wrong English, pls..))

Ну не с голода же из-за нее помирать?
Другая накормит. Свет не без добрых людей.

а почему самому себя не накормить? рукожопп?

Гость
#44
В бикини

Не, ну если любовница вкусно кормит, то с женой можно и салатиком поужинать.

Она ж сказала: хочь? Гоу сам приготовь. Какие проблемы?
Или он инвалид и не способен себе ужин сделать?

В бикини
#45
Гость

совковая шпалоукладчица укладывает шпалы и еще мужа на горбу тащит. так что мимо.

Не, совковые шпалоукладчицы под лозунгом "долой кухонное рабство" мужа не имели, жили в женских общагах, разводили котов. Прпвда, большинство были вдовами после войны.

Гость
#46
winter

В следующий раз будете умнее. Напишите брачный контракт. И всё до свадьбы там пропишите про свои требования, образ жизни и что не готовы меняться под его представления и к нотариусу. Тогда, когда начнутся претензии раз вытащите бумагу и нет вопросов.

не поможет. Лучше попытаться найти того, с кем мелочные выяснения просто не возникнут.

так сто лет можно искать и так не найти. *** любое всё равно обнаглеет, когда уйдёт страсть. это закон природы 3-5 лет можно управлять мужлом, пока он "любит". потом всё. либо баба начинает зависеть от мужла и прогинаться, либо развод.

Гость
#47

тест

LUT
#49

Неправда. В браке меняются женщины. Да и без брака -- через пару месяцев отношений. Я, как ходил голодным, так и хожу, никаких претензий... Всю еду -- ей.. Питаюсь на 600 рублей в месяц. Чтобы уж гарантированно не было претензий хотя бы насчёт еды. Женщины ведь обычно начинают выискивать, к чему придраться, чтобы управлять мужчиной. Виноватить... Все деньги вкладывал в женщин, сам живу лишь бы как... одежду покупаю крайне редко... На меня траты меньше, чем на нашу кошку...
Ни одной претензии я не выдаю никогда. Зато в мою сторону одни предъявы... на ровном месте... не из-за чего... Так со всеми, с любой. У меня постоянная задача -- как подстроиться, чтобы женщинам было со мной комфортно, ненапряжно, чтобы я ничем и никак не мешал... И всё равно... Одни наезды.
Попробовали бы так пожить хоть один день, постоянно подстраиваясь... нервы бы закончились...

Гость
#50
Гость

Что значит домашнюю девушку? кухарку к барину? Автор ведет активный образ жизни, нормально питается, был договор с мужем. Муж поедает продуктов вдвое больше ее, и еще при этом не доволен, что она со своих аренду платит?Я удивляюсь, где? ГДЕ? женщины находят таких мужчин, которые стараются загнать их к плите? Каждый уважающий себя мужчина в состоянии пожарить себе рыбу, кусок мяса и отварить картошку, макароны и настругать огурец-помидор.

А на кой тогда жена нужна? Для секса? Для секса необязательно женится, даже отношений, необязательно заводить.

ну вот и женитесь тогда на кухонный комбайнах под центнер весом. стройных красоток, питающихся салатиком, обходите стороной.