Гость
Статьи
Должен ли муж …

Должен ли муж устроиться на подработку?

Изначально для мужа было не важно работаю я или нет, он так и говорил. Я подрабатывала дома, он обеспечивал семью. Но вот уже почти год как он не работает. Я до нового года поработала пару месяцев, а потом ушла, т.к заговорила с ним о подработки на что он ответил, что не хочет на это тратить время и устроится сразу на нормальную работу. У нас тогда были накопления и моя зп, поэтому я решила что он расслабился и если я буду работать он вообще не устроится. Теперь уже денег почти нет, оба не работаем, я ему опять сказала про подработку, он психует, говорит, что все уже сказал по этому поводу и если мне надо, то пусть я и подрабатываю. Я непротив работать, но мне бы хотелось чтобы он тоже шевелился. Нужен взгляд со стороны, может я действительно не права и мне надо тоже устроиться пока он ищет?

Ника
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае обое не работайте.Не царское это дело.

Гость
#2

Это правда не царское дело работать, вы не за этим замуж выходили. Мужчина выполняет роль кормильца, а вы храните очаг... если сейчас все взвалите на себя, то непременно из царя превратитесь в лошадь...

Гость
#3

Если вы пойдете работать, он уже никогда не пойдет. Сидение дома засасывает хуже любого наркотика, особенно мужчин. Бабы еще начинают шевелится если есть ребенок или хотят родить, засевшего дома мужика ничего кроме острого чувства голода с места не сдвинет.

Гость
#4

А вы уже родить успели? Не затягивайте, рожайте, и второго сразу,

Ника
#5
Гость

Если вы пойдете работать, он уже никогда не пойдет. Сидение дома засасывает хуже любого наркотика, особенно мужчин. Бабы еще начинают шевелится если есть ребенок или хотят родить, засевшего дома мужика ничего кроме острого чувства голода с места не сдвинет.

Вот я этого и боюсь, тем более перед глазами яркий пример подруги - У нее муж уже лет 5 не работает, а она боится лишний выходной взять, чтобы в деньгах не потерять. Сначала он вроде искал, а потом вообще прямо заявил, что работать не будет. Я такого не хочу! А с другой стороны, я так не могу уже сидеть, считать каждую копейку и ждать у моря погоды.

Ника
#6
Гость

А вы уже родить успели? Не затягивайте, рожайте, и второго сразу,

Это вообще отдельная тема. Я сказала, что рожать не буду потому что мы пока финансово не потянем, это еще было когда он работал. А он говорит, что если бы я согласилась, он бы смог заработать. Это меня тоже бесит, значит без ребенка хорошо зарабатывать он не считает нужным. В общем тема для нас больная, стараемся ее не затрагивать.

Гость
#7

Сидят два инфантила и ждут друг от друга, кто первый пойдёт работать. Один кроме как на какую то особенную супер-работу не согласен, хотя ему её никто не предлагает и явно не предложит. Другая тоже сто причин придумала, лишь бы жоппу с дивана не поднимать. Про очаг очень смешно. Им жрать нечего, какой там ещё очаг. Домохозяйкой можно быть при обеспеченном муже или пассивном доходе, а не в случае автора.

Гость
#8

Детей значит нет.Есть муж которому что есть деньги,что нет-на авось и как нибудь.Далеко со своим "кормильцем " не ускачите!
Совет дам хороший-разводитесь.И Вашей подруге посоветуйте.Ей муж тунеядец по што?Она и так детишек поднимет.

Ника
#9
Гость

Сидят два инфантила и ждут друг от друга, кто первый пойдёт работать. Один кроме как на какую то особенную супер-работу не согласен, хотя ему её никто не предлагает и явно не предложит. Другая тоже сто причин придумала, лишь бы жоппу с дивана не поднимать. Про очаг очень смешно. Им жрать нечего, какой там ещё очаг. Домохозяйкой можно быть при обеспеченном муже или пассивном доходе, а не в случае автора.

Так и что бы вы посоветовали?

Ника
#10
Гость

Детей значит нет.Есть муж которому что есть деньги,что нет-на авось и как нибудь.Далеко со своим "кормильцем " не ускачите! Совет дам хороший-разводитесь.И Вашей подруге посоветуйте.Ей муж тунеядец по што?Она и так детишек поднимет.

Развестись я всегда успею, хотелось бы как-то решить проблему, а не сбежать от неё

Гость
#11
Ника

Так и что бы вы посоветовали?

Устраиваться работать. Для того, чтобы у вас были деньги и чтобы не киснуть в нищенском болоте с лежащим на диване дармоедом, якобы под предлогом его перевоспитания.

Гость
#12
Ника

Развестись я всегда успею, хотелось бы как-то решить проблему, а не сбежать от неё

Можно продать что ни будь из вещей. Скоро весна.

Гость
#13
Ника

Развестись я всегда успею, хотелось бы как-то решить проблему, а не сбежать от неё

долго ждать будете,лучшие годочки золотые

Ника
#14
Гость

Устраиваться работать. Для того, чтобы у вас были деньги и чтобы не киснуть в нищенском болоте с лежащим на диване дармоедом, якобы под предлогом его перевоспитания.

Почему якобы? Вы не видите вообще проблемы в том что мужчина не работает? Для Вас это норма?

Гость
#15
Гость

Сидят два инфантила и ждут друг от друга, кто первый пойдёт работать. Один кроме как на какую то особенную супер-работу не согласен, хотя ему её никто не предлагает и явно не предложит. Другая тоже сто причин придумала, лишь бы жоппу с дивана не поднимать. Про очаг очень смешно. Им жрать нечего, какой там ещё очаг. Домохозяйкой можно быть при обеспеченном муже или пассивном доходе, а не в случае автора.

Диагноз абсолютно точный! Браво!

Гость
#16
Гость

Диагноз абсолютно точный! Браво!

Диагнозы тут любому поставят, грош им цена, совет авторше какой дадите? На работу идти, так мужик расслабиться и никогда уже зад не подымет.

Гость
#17
Гость

Диагнозы тут любому поставят, грош им цена, совет авторше какой дадите? На работу идти, так мужик расслабиться и никогда уже зад не подымет.

Именно на работу. И снимать себе жилье, если текущее- принадлежит мужику. потому что с ним каши не сваришь. А так- да, можно хоть до голодной смерти без работы сидеть, какие проблемы-то

Гость
#18

Конечно идти на работу, какой тут еще может быть совет. Строить каръеру, становиться на ноги, знакомиться с интересными людьми, жить своей жизнью и держать деньги при себе.
В какой-то момент муж либо сам зашевелится, либо станет автопу абсолютно не интересен. Не потому, что не носит деньги,а потому что с ним не о чем говорить. И автор его выпрет.
Если же на работу не идти, то автор с мужем будут прозябать в нищите, депрессировать и деградировать. А такое нередко заканчивается алкоголизмом.

#19

если детей нет расходитесь .

Форум: Отношения
Всего: 376 888 тем
Новые темы за месяц: 6 367 тем
Популярные темы за месяц: 222 307 тем