Гость
Статьи
Свекровь сказала: «как …

Свекровь сказала: «как это ей было тяжело с детьми?!»

Чёт я психанула (внутренне). До меня дошло, что свекровь считает, что если у меня есть няня (4,5 ч по будням), то мне не может быть тяжело с детьми, и что это огромная помощь, и странно, что я жалуюсь. А я работаю, выезжаю из дома в 7.30, параллельно довожу двух детей в разные группы сада, приезжаю домой в 19.30. Ее вторая невестка всю жизнь прожила под боком у свекрови, там на одного ребёнка были две бабушки и два деда, по очереди возили на занятия, забирали из школы. Все выходные и каникулы он у них проводил. При этом невестка работала на рынке с 7.30 до 13 у своей мамы в магазине (то есть, если было очень влом, спала до 10). И по мнению свекрови, она «вырастила» ребёнка, а я «скинула детей на няню». При этом ни копейкой денег мне не помогли. А вот семье другой невестки купили квартиру (им надо помогать, они мало зарабатывают). Вот так.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это они просто своего сына, вашего мужа, не любят, прицепом и вы "не очень"

Гость
#2

Это ваши тараканы. Сами себя сравниваете с другой невесткой не в свою пользу. И если бы вы своим материнством были довольны, то вам чхать было бы на мнение свекрови и на сравнение с кем-то другим. А так прям завистью какой-то от поста веет. И помощь ей, и квартира, и похвала. А вам ничего.

Гость
#3

вас не должно волновать, что невестке повезло больше, чем вам.
Также вас не должно волновать, что она там говорит.Главное, что вы считаете, что у вас всё правильно-и это главное.

Не будьте зависимы от мнения других людей.
Собака лает-ветер носит.

Гость
#4

Дык вы же не дочь. Свое всегда ближе. Не было бы няни, все равно нашла к чему придраться. Не обращайте внимание.

Автор
#5
Гость

Это ваши тараканы. Сами себя сравниваете с другой невесткой не в свою пользу. И если бы вы своим материнством были довольны, то вам чхать было бы на мнение свекрови и на сравнение с кем-то другим. А так прям завистью какой-то от поста веет. И помощь ей, и квартира, и похвала. А вам ничего.

Да это вы все в кучу смешали: материнство, свекровь, невестку, зависть и мое личное благополучие

Гость
#6

Ну так и скажите им то, что здесь написали.

И я такая
#7

Не психуйте, а оставайтесь при своем мнении. Ей же надо что-то говорить. Ну не хвалить же вас. Улыбайтесь!

Гость
#8

Автор, вы умница, и наплюйте вы на старую дуру. Большое счастье, что не она у вас в няньках ходила, ищите положительные стороны. А няня была не у вас, она была у вашего мужа, так свекрови и скажите, вы в это время обеспечивали семью на работе:)))))

Гость
#9

просто свекровь советского воспитания, домработниц и нянь воспринимает как замашки зажравшихся буржуев. моя свекровь даже к бытовой технике относится с негативом. настоящая женщина должна все делать своими руками (без перчаток) и согнувшись раком) разъеденные красные руки без маникюра ее гордость. не белоручка значит.
не обращайте внимания.

Гость
#10

Автор, смиритесь и мысленно, а если можете, то и словесно посылайте свекровушку на ***. Я тоже неправильная невестка, потому что я жена нелюбимого сына, нам никто никогда не помогал, зато многочисленному алкашескому отродью-отребью "любимого сыначки" дуют в срандель до сих пор. Меня греет мысль, что эта старая грымза уже свою жизнь и так переср*ла, а впереди еще веселая немощная старость, где стакан воды ей никто не подаст.

Гость
#11
Автор

Чёт я психанула (внутренне). До меня дошло, что свекровь считает, что если у меня есть няня (4,5 ч по будням), то мне не может быть тяжело с детьми, и что это огромная помощь, и странно, что я жалуюсь. А я работаю, выезжаю из дома в 7.30, параллельно довожу двух детей в разные группы сада, приезжаю домой в 19.30. Ее вторая невестка всю жизнь прожила под боком у свекрови, там на одного ребёнка были две бабушки и два деда, по очереди возили на занятия, забирали из школы. Все выходные и каникулы он у них проводил. При этом невестка работала на рынке с 7.30 до 13 у своей мамы в магазине (то есть, если было очень влом, спала до 10). И по мнению свекрови, она «вырастила» ребёнка, а я «скинула детей на няню». При этом ни копейкой денег мне не помогли. А вот семье другой невестки купили квартиру (им надо помогать, они мало зарабатывают). Вот так.

А зачем Вам мнение и слухи свекрови?

Гость
#12

Автор! Радуйтесь, что свекровь Вам ничем не помогает. В воспитании детей тоже. Потому что также Вы ей ничего не должны. Долги рано или поздно придется платить. И хорошо тем, у кого этих долгов нет. Однажды Вы это поймёте.

Гость
#13

Свекурвы всегда любят свою дочь сильнее, чем невестку. И не хотят помогать, даже учитывая, что это и его ребёнок, родного сына.
Их тоже можно понять. Случись развод - и внука как не видали, все забудут про бывшую свекурву.

Гость
#14
Гость

Автор, смиритесь и мысленно, а если можете, то и словесно посылайте свекровушку на ***. Я тоже неправильная невестка, потому что я жена нелюбимого сына, нам никто никогда не помогал, зато многочисленному алкашескому отродью-отребью "любимого сыначки" дуют в срандель до сих пор. Меня греет мысль, что эта старая грымза уже свою жизнь и так переср*ла, а впереди еще веселая немощная старость, где стакан воды ей никто не подаст.

Рано радуетесь. На старости эти дебильные свекры достанутся вам. Мой муж такой же "нелюбимый" сын и двадцать лет мама с папой на него х р е н клали, а сейчас типа мы стаааренькие, мы такие бедняяяяжки, и я вижу муж их жалеет конечно, хоть умом и понимает что они из себя представляют.

Гость
#15
Гость

Автор, вы умница, и наплюйте вы на старую дуру. Большое счастье, что не она у вас в няньках ходила, ищите положительные стороны. А няня была не у вас, она была у вашего мужа, так свекрови и скажите, вы в это время обеспечивали семью на работе:)))))

А с чего это свекровь "старой дурой" стала? Она, кстати, права.

Гость
#16

Интересно, чем занимается няня 4;5 часа в день, когда дети в саду.?

Форум: Отношения
Всего: 372 436 тем
Новые темы за месяц: 6 053 темы
Популярные темы за месяц: 220 101 тема