Гость
Статьи
Все держится на …

Все держится на женском терпении?

Вот смотришь на семьи,которые давно вместе,и думаешь: ой, ну столько живут,видимо мужчина хороший, жена молодец, мир и лад. А как узнаешь поближе, так и понятно "ху ис ху"). В основном муж, то материт, то изменяет, то пьет, то еще что. А брак держится. На женщине. На ее терпении. Почему мужчинам можно все, а женщины терпят? Думала, что длительные браки основаны на уважении, заботе, а в реале на том , что женщины терпят мужские закидоны? Вот и форум это подтверждает: давай когда он хочет и как хочет, ухаживай за ним в быту, закрывай глаза, будь мудрой= терпи все. Или я поспешила с выводами?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У женщины есть возможность не терпеть. ЗАГС не за горами и развод не сложно оформить.

Гость
#2

Автор, и до вас тоже дошло? Я тоже давно заметила такую закономерность.

Гость
#3

Мужчины и термин "***" придумали именно для того, чтобы жены в браке терпели абсолютно все и боялись, что какой-нибудь мужчина ее так недайбох обзовет, если она не станет терпеть и разведется.

Гость
#4

да, так и есть. 15 лет брака. Будет продолжаться ровно до тех пор, пока я буду терпеть.

Гость
#5

да,так и есть или мужики живут,пока им выгодно материально.

Гость
#6

Кто сказал , что мужчине можно все? Если женщина терпила и тряпка , то это ее проблемы

Гость
#7

В таком случае почему женщин до сих пор не канонизировали

Гость
#8

В целом вы правы.... Только каждая решает сама ЧТО ИМЕННО она терпит. Одной не тяжело перетерпеть мат, побои, алкоголизм, измены, низкая зарплата.
Я мирюсь с работой связанной с сильной занятостью и командировками )) ни в коем случае нн жалуюсь )))) но по факту бывает нелегко иногда, у нас дети, я с ними одна часто в критические моменты. Но это делает меня сильнее.

Гость
#9
Автор

Вот смотришь на семьи,которые давно вместе,и думаешь: ой, ну столько живут,видимо мужчина хороший, жена молодец, мир и лад. А как узнаешь поближе, так и понятно "ху ис ху"). В основном муж, то материт, то изменяет, то пьет, то еще что. А брак держится. На женщине. На ее терпении. Почему мужчинам можно все, а женщины терпят? Думала, что длительные браки основаны на уважении, заботе, а в реале на том , что женщины терпят мужские закидоны? Вот и форум это подтверждает: давай когда он хочет и как хочет, ухаживай за ним в быту, закрывай глаза, будь мудрой= терпи все. Или я поспешила с выводами?

В браке 12 лет. Брак этот второй и у меня и у мужа. Трое детей. Ничего из Вами описанного нет. Муж запоями не пьет, не курит, по девкам не скачет. Терпение иногда нужно, но это чисто от того , что надоедаем друг другу, все же много лет вместе, в такие моменты можем пожить отдельно. (не в плане со словами, что навсегда, а в том плане, что он/я переезжаем на вторую нашу квартиру на месяц). через неделю разлуки начинаем скучать, через две ходим на свидания друг с другом, а через месяц уже все отлично и мы с радостью живем дальше. Сказать что мы не ругаемся , не обзываемся нельзя, еще как ругаемся. Но это же не только его вина. Сказать, что я такая белая и пушистая, а он козел и я все время его терплю -нельзя. Да мы оба не всегда бываем правы, да мы прощаем ошибки друг другу, но мы разговариваем, извиняемся итд.
И...у нас друзья семейные, у меня у брата жена, у его сестры муж и у всех нормальные браки, ни где мужья не обуза, а глава семейства. Никто не пьет запоями и не гуляет. Поэтому я бы на Вашем месте сменила круг общения, чтобы с мужчинами , которых Вы описали , не связываться.

Гость
#10
Автор

муж, то материт, то изменяет, то пьет, то еще что. А брак держится. На женщине. На ее терпении. Почему мужчинам можно все, а женщины терпят? Думала, что длительные браки основаны на уважении, заботе, а в реале на том , что женщины терпят мужские закидоны?

Но почему-то женщины продолжают выпрашивать у мужиков штамп.
Загадка...

Гость
#11

То о чем вы говорите называется зависимость, из-. за нее и терпят.. У независимых женщин брак держится совершенно на другом. Прежде всего на драйве и на интересе и желании мужчины, которые по прежнему вызывает женщина

Гость
#12

Автор, вы описали не женщин, а каких-то терпил. Женщина все терпит от безысходности: нет своей квартиры и хорошей зарплаты. Но если женщина материально себя может обеспечить, то зачем терпеть плохого мужа?

Гостья
#13

Я терплю, что бы у детей был отец. Но это пока они вырвстут. Деньги зарабатываю сама.

#14

От хорошей жизни мужья не пьют и не гуляют, так что это еще большой вопрос кто кого терпит. За любимых надо выходить и за любящих, а не за удобных.

Гость
#15

Мне 40 лет, большую часть сознательней жизни я была замужем, третий брак. Никогда ничего из вами перечисленного не терпела и даже близко поведение мужей не было к тому, что вы описываете. Развлечь с первым мужем, потому что она Пинчона несколько себе глупых финансовых решений и я перестала его уважать, любовь прошла. Со вторым разошлись потому что разочаровал меня сильно

#16

Автор, во всём виноваты исключительно сами женщины. У нас мир патриархальный, мужики делают что хотят, а женщины терпят, потому что наличие хоть каких-нибудь штанов в доме - это всё ещё ценность.

Гость
#17

У нищих так. Мужики алкашьё, матерятся, бьют, гуляют, а бабьё терпит. У обеспеченных всё поровнее, могут и погуливать иногда, но ахаться так, что конец изотрут - такого нет. Т.к. мужчины заняты работой, карьерой, бизнесом, а женщины тоже развиваются, а не тухнут дома.
Я делаю такой вывод: мужику нужна деятельность, чтобы он не опаскудился. При чем не любая ,а та, которая его вдохновляет, ну типа смысл жизни. А рабочий класс у нас в полной **пе. Женщина ещё может найти себя в доме, быте, готовке, уборке. А мужчина - нет. В итоге он не реализован, а с женой квашнёй ему скучно и не о чём разговаривать, он её не уважает, а призывы что-то делать для семьи воспринимает как пилёж. Т.к. мужчине не интересно делать что-то для семьи, у него семья не самоцель (как у женщины), а следствие. А цель - реализовать себя как личность.

Гость
#18

А раньше лучше было, ведь каждый слесарь Вася верил в светлое будущее, надеялся, что его труд не будет напрасным, имел мечты и цели. А сейчас? Вот и думайте, зачем нужен брак с нищим.

Гость
#19
Гость

В браке 12 лет. Брак этот второй и у меня и у мужа. Трое детей. Ничего из Вами описанного нет. Муж запоями не пьет, не курит, по девкам не скачет. Терпение иногда нужно, но это чисто от того , что надоедаем друг другу, все же много лет вместе, в такие моменты можем пожить отдельно. (не в плане со словами, что навсегда, а в том плане, что он/я переезжаем на вторую нашу квартиру на месяц). через неделю разлуки начинаем скучать, через две ходим на свидания друг с другом, а через месяц уже все отлично и мы с радостью живем дальше. Сказать что мы не ругаемся , не обзываемся нельзя, еще как ругаемся. Но это же не только его вина. Сказать, что я такая белая и пушистая, а он козел и я все время его терплю -нельзя. Да мы оба не всегда бываем правы, да мы прощаем ошибки друг другу, но мы разговариваем, извиняемся итд. И...у нас друзья семейные, у меня у брата жена, у его сестры муж и у всех нормальные браки, ни где мужья не обуза, а глава семейства. Никто не пьет запоями и не гуляет. Поэтому я бы на Вашем месте сменила круг общения, чтобы с мужчинами , которых Вы описали , не связываться.

Осторожнее, не зарекайтесь. Чем больше хорошего было, тем тяжелее расстаться, когда это хорошее закончится. Именно экс-любимые, балованные и обожаемые жены потом ползают и пресмыкаются больше всех, вплоть до того, что соглашаются и закрывают глаза на вторую семью, лишь бы не уходил совсем. Под девизом ведь было же все так хорошо, может, все ещё наладится. Так что если у вас все в порядке (пока), не осуждайте тех, кому повезло меньше, и не кричите о своем счастье на всех перекрестках, а то, не ровен час, судьба захочет испытать, как вы поведете себя на месте тех, кого вы с превосходством поучаете. Удачи вам.

Гость
#20

Согласна с вами на 100%, так и есть, семья держится на терпении жены. Если жена от мужа кроме подлостей и негатива получает еще и плюшки - деньги, внимание, помощь с детьми, хороший секс и т. п. - терпеть ей легче, и семья может сосуществовать долго. Если плюшек нет или очень мало, то терпеть сложнее. Но встречаются долгожители, которые всю жизнь терпят.

Гость
#21
Обычная74

От хорошей жизни мужья не пьют и не гуляют, так что это еще большой вопрос кто кого терпит. За любимых надо выходить и за любящих, а не за удобных.

Хорошей жизни не бывает в принципе. Жизнь - это большой труд. Так что пьют не поэтому, а потому, что папы пили, дедушки, пра-пра-пра, а также всё окружение пьет. Отказ выпить воспринимается как аномалия, требующая серьёзного изучения. Да я же и не пью почти, разве два-три раза в неделю это много? Все друзья так пьют, они ж не алкаши, значит и я тоже.
Многие еще пьют из-за личных психологических проблем, каких-то зажимов из детства. Например - мужчины не плачут, не жалуются, над тобой мама смеётся, что ты плачешь. Иногда хочется, но детская установка, которую даже не помнишь, очень сильная. Снимают алкоголем, пьяному можно и слезу пустить, а завтра сказать, что даже не помнит, что ныл. Никакая хорошая жизнь тут не поможет, пока человек сам не осознает проблему и не начнёт её решать.

Гость
#22
Гость

У женщины есть возможность не терпеть. ЗАГС не за горами и развод не сложно оформить.

Да, но если хочешь семью, то придется все равно терпеть следующего. Не хочешь терпеть - долгосрочные общие проекты, как семья, в принципе не для тебя. Чем-то нужно жертвовать

Гость
#23
Гостья

Я терплю, что бы у детей был отец. Но это пока они вырвстут. Деньги зарабатываю сама.

Вы терпите, чтобы дети в будущем построили такие же семьи - девочки - терпели, а мальчики - не уважали жен? Вы такие отношения хотите видеть в будущем в семьях ваших детей, показывая им свою модель семьи с мужем, которого надо терпеть? Потому что это то, чего вы добьётесь "терпя" мужа ради детей.
Вы понисаете, что прямо сейчас каждый день вы закладываете их будущее? Осознаете свою долю ответственности за них?

Гость
#24
Гость

Автор, вы описали не женщин, а каких-то терпил. Женщина все терпит от безысходности: нет своей квартиры и хорошей зарплаты. Но если женщина материально себя может обеспечить, то зачем терпеть плохого мужа?

Знаю женщину взрослую, вполне состоявшуюся финансово, из обеспеченной семьи, за собой следит, хорошо выглядит для своего возраста, спортом занимается, дети взрослые уже и больше не планирует. В последний раз вышла замуж уже во взрослом возрасте за старого знакомого. Так вот она его чуть не лично со всяких профурсеток снимала, использованные презики в доме находила, знала, что в доме с ее мужем была женщина - постель не так заправлена, фен не так дежит и т.п. Ее, это, конечно не устраивало, говорила мужу хочешь развестись, разведёмся, будешь со своей любовницей очередной. Но до сих пор не развелись. Уже лет 10-15 в браке. Вот и зачем женщина с хорошей зарплатой, у которой своя квартира, машина, купленные до брака, такое терпит? Но терпит же. И по ваей видимости, будет терпеть уже до конца, пока у мужа потенция не иссякнет

Ананаска
#26
Гость

Но почему-то женщины продолжают выпрашивать у мужиков штамп.
Загадка...

Штамп нужен денщине для того, чтобы он хоть за что-то нес ответственность перед ней, детьми и законом. Хотя и это не часто работает. Большинство самцов человека не обладают чувством повышенной ответственности за то, что они натворили. Увы. Самоотречение, самопожертвование часто не про них: а-ля "ты же сама согласилась, так хотела".

Гость
#27

13 лет в браке, 14 лет в месте. У него второй брак. Сразу скажу что познакомились мы после развода. Так вот за 14 лет что мы вместе ниразу не позволили в адрес друг друга ни одного ругального слова. Сразу говорим кого что обижает и что не нравится. Да есть моменты в который он меня терпит, а есть то с чем мирюсь я. Но самое важное он главный друг для меня. С ним хочу делиться всеми новостями. Вместе шутим, поддерживаем друг друга и не упрекаем. У него в меня космическая вера, все чем бы я не начинала заниматься вызывает восторг и поддержку. У нас были испытания, да и есть, которые проверяют нас на человечность. Самое главное выходить замуж за человека, с котоым тебя связывает не страсть, он должн быть тебе опорой, другом и любовником в одном лице.