Гость
Статьи
Только честно-сейчас …

Только честно-сейчас все так живут?

Мужчины и женщины! Отношение людей среднего и ниже достатка (40-80 тр) на семъю к деньгам? Что все "пополамщики",феминистки? У каждого свой бюджет и каждый следит,чтобы вторая половинка на себя лишнего не потратила,а вкидывала на скажем ипотечную квартиру,вместо нового пальто? На детей по очереди платить за кружки итп
Опишите свой быт. Так же не вкусно? Или по прежнему норма,когда муж заботится о детях и жене в материальном плане?
Жены-Вы видите деньги мужа?

Стася 19 лет
195 ответов
Последний — Перейти
Хуйню несете женщинки
#1
Стася 19 лет

Мужчины и женщины! Отношение людей среднего и ниже достатка (40-80 тр) на семъю к деньгам? Что все "пополамщики",феминистки? У каждого свой бюджет и каждый следит,чтобы вторая половинка на себя лишнего не потратила,а вкидывала на скажем ипотечную квартиру,вместо нового пальто? На детей по очереди платить за кружки итп
Опишите свой быт. Так же не вкусно? Или по прежнему норма,когда муж заботится о детях и жене в материальном плане?
Жены-Вы видите деньги мужа?

Согласно Росстату, больше половины населения (54,5%) зарабатывает меньше 25 тысяч рублей в месяц, 29% получают меньше 15 тысяч, а каждый десятый не больше 9 тысяч, подавляющее большинство считают свой уровень жизни "средним".

Стася 19 лет
#2

Я еще учусь,есть парень.Предлагает создать семъю после института.В его семъе старший брат не дает жене денег от слова ВООБЩЕ! Следит,чтобы она по возможности меняла работы на более оплачиваемые. В бюджет вносят оба,доход обычный. Ругает за частую смену цвета волос(накладно по салонам). Я боюсь,ведь мой мальчик из той семъи и значит я стану,как жена его брата.
У меня дома не так совсем,воспитывали бабуля и дед.Дед добрый все деньги отдает бабуле.

Гость
#3

Нет, я не вижу деньги мужа. И он не только мне не дает свои, так еще и мои забирает на квартплату и продукты. Грустно, гадко, кому то сказать об этом стыдно, вот и молчу.

Стася 19 лет
#4

1,как бы им дали ипотеку? Брат мальчика зарабатывает около 40 тысяч.Его жена меньше конечно 16 или 18. Есть ребенок.

Гость
#5

Что за вопросы? Здесь у каждой нефтевышки.

Стася 19 лет
#6
Гость

Нет, я не вижу деньги мужа. И он не только мне не дает свои, так еще и мои забирает на квартплату и продукты. Грустно, гадко, кому то сказать об этом стыдно, вот и молчу.

Ой,Вы видели до свадьбы что он жадина?

Стася 19 лет
#7
Гость

Что за вопросы? Здесь у каждой нефтевышки.

Да ладно. Я прекрасно знаю,что уровень моей зарплаты в нашем городе более 20 тысяч не превысит.Хоть тресни.

Гость
#9

Мася, ты ребенок совсем. Нахрен тебе эти подсчеты? Нахрена замуж? Замужество - это сплошной быт, каторга, рабство. Там где выйдешь замуж в 19 там и остановишься в развитии. Раньше за тебя решали родители, теперь сразу муж, семья, семья мужа (ваще ппц!), обстоятельства.. Для себя уже не поживешь..

Гость
#10

Почему все? Люди разные. Я например живу прекрасно, мой любовник купил мне квартиру и переводит 700 тысяч в месяц на мой счёт. Но я и выгляжу очень хорошо, с такой внешностью как у меня всего 10% девушек.

ЕленаПетровна
#11

С мужем вместе 15 лет двое детей.Муж всю зп приносит и кладет в тумбочку) аванс оставляет себе на карте.Я так же.Все траты общие,все обсуждаем

Гость
#12

ЗП мужа не вижу, он отдает ее за кредит, интернет, коммунальные платежи. Все что остается - не отдает, но и не прячет, если что надо, могу взять его карту с разрешения конечно. Свою зп тоже не отдаю, покупаю все что хочу, вещи, волосы крашу, косметолог.и т.д. В мои деньги вообще не лезет. Но когда бывает кризис - покупаю продукты.

Гость218
#13
Гость

Почему все? Люди разные. Я например живу прекрасно, мой любовник купил мне квартиру и переводит 700 тысяч в месяц на мой счёт. Но я и выгляжу очень хорошо, с такой внешностью как у меня всего 10% девушек.

Гыгыгы а чо не мильон? Ну дешовка

Гость
#14

Нет, не мы ни наши друзья так не живем

Гость
#15

В идеале - муж полностью отдаёт всю зарплату жене

👯‍♀️🍹
#16

Муж меня полностью содержит, его доход не миллионы. С пополамщиками никогда не общалась, если бы не встретила своего мужа, то была бы одна, лучше одной, чем со жлобом. И за лишь бы какие штаны никогда бы не вышла. Глупые женщины сами виноваты, что связываются со жлобами.

Гость
#17
Стася 19 лет

Я еще учусь,есть парень.Предлагает создать семъю после института.В его семъе старший брат не дает жене денег от слова ВООБЩЕ! Следит,чтобы она по возможности меняла работы на более оплачиваемые. В бюджет вносят оба,доход обычный. Ругает за частую смену цвета волос(накладно по салонам). Я боюсь,ведь мой мальчик из той семъи и значит я стану,как жена его брата. У меня дома не так совсем,воспитывали бабуля и дед.Дед добрый все деньги отдает бабуле.

У меня родители нормальные, папа бизнесмен, мама не работала.
С мужем давно вместе, работаю для себя, мои деньги на меня. Не сказать, что муж супер балует,но коммуналку, продукты, расходы основные оплачивает+отдых. Но что-то именно мне купить может редко. Ну недавно оплатил заказ из манго на 5 тыс р. Или может дать 3-5 тыс на косметику или ещё что-то. Подарки на нг, 14 февраля и 8 марта.
Т.е. все салоны, свои хотелки я оплачиваю сама, из своей зп. Но, получается, моя зп и остаётся только мне, в общий котёл я её не кидаю.

#18

Мы с женой оба работаем, бюджет общий. Концепция "давать деньги" для меня чужда.

👯‍♀️🍹
#19

Доход мужа должен быть на семью, а доход жены - на ее красоту) мой доход от сдачи квартиры я трачу на себя)

ленок
#20
👯‍♀️🍹

Доход мужа должен быть на семью, а доход жены - на ее красоту) мой доход от сдачи квартиры я трачу на себя)

так все плохо с внешностью? сочувствую

#21
👯‍♀️🍹

Доход мужа должен быть на семью, а доход жены - на ее красоту)

Кому должен?

Стася 19 лет
#22
Lexmechanic

Мы с женой оба работаем, бюджет общий. Концепция "давать деньги" для меня чужда.

это изначально обсуждалось?

Стася 19 лет
#23
Гость

В идеале - муж полностью отдаёт всю зарплату жене

Мне дед так и говорит,чтобы я не связывалась с мальчиком.Сказал-съедят тебя там.

Стася 19 лет
#24
Гость

Мася, ты ребенок совсем. Нахрен тебе эти подсчеты? Нахрена замуж? Замужество - это сплошной быт, каторга, рабство. Там где выйдешь замуж в 19 там и остановишься в развитии. Раньше за тебя решали родители, теперь сразу муж, семья, семья мужа (ваще ***!), обстоятельства.. Для себя уже не поживешь..

Спасибо,правда,почитаешь опытных женщин и страшно. Какие мужчины страшные оказывается.

Стася 19 лет
#25
Lexmechanic

Кому должен?

ВЫ же взяли на себя ответственность когда женились. Во сколько вы женились? Я еще мало конечно в мужчинах понимаю,надеялась-что взрослые мужчины потому и взрослые,что женятся и заботятся о детях и семъе.
Или Вам так выгодно было жениться,чтобы самому меньше тратиться?

#26
Стася 19 лет

это изначально обсуждалось?

Не сразу, конечно. Сначала был раздельный бюджет, потом как-то плавно перешли на общий.

Чародей
#27

Зарабатываю 100, все жене и карточка у нее.мне, кроме сигарет и проезда ничего не нужно.

#28
Стася 19 лет

ВЫ же взяли на себя ответственность когда женились. Во сколько вы женились? Я еще мало конечно в мужчинах понимаю,надеялась-что взрослые мужчины потому и взрослые,что женятся и заботятся о детях и семъе. Или Вам так выгодно было жениться,чтобы самому меньше тратиться?

Женился в 23.
Ответственность в этот момент берут на себя обе стороны.

Стася 19 лет
#29
Lexmechanic

Не сразу, конечно. Сначала был раздельный бюджет, потом как-то плавно перешли на общий.

А подарки ей дарите?

Гость
#30
Гость

Нет, я не вижу деньги мужа. И он не только мне не дает свои, так еще и мои забирает на квартплату и продукты. Грустно, гадко, кому то сказать об этом стыдно, вот и молчу.

А зачем вы живете с таким?

Resurgam
#31
Стася 19 лет

ВЫ же взяли на себя ответственность когда женились. Во сколько вы женились? Я еще мало конечно в мужчинах понимаю,надеялась-что взрослые мужчины потому и взрослые,что женятся и заботятся о детях и семъе. Или Вам так выгодно было жениться,чтобы самому меньше тратиться?

Брать ответственность - понятие устаревшее и относится к тому времени, когда женщина не имела права работать, следовательно не могла выжить без мужчины. Сейчас женщины добились права работать, соответственно и отвечают за себя сами. Пополамничество - следствие феминизма. Меня лично подобное не коснулось, но мой сын уже вовсю в новом тренде. Современным девушкам могу только посочувствовать.

Гость
#32
Чародей

Зарабатываю 100, все жене и карточка у нее.мне, кроме сигарет и проезда ничего не нужно.

Умница. Мой муж такой же, говорит "Зачем мне деньги, главное, что вы( я и наши дети) есть у меня"

#34
Стася 19 лет

А подарки ей дарите?

Всякую романтическую хpeнь- дарю. Если надо что-то осмысленное купить - просто покупаем.

Гость
#35
*** несете женщинки

Согласно Росстату, больше половины населения (54,5%) зарабатывает меньше 25 тысяч рублей в месяц, 29% получают меньше 15 тысяч, а каждый десятый не больше 9 тысяч, подавляющее большинство считают свой уровень жизни "средним".

больше половины населения зарабатывают меньше 25 тыс на человека. на семью это 50 тыс. а 45% зарабатывают больше 25 тыс рублей на человека или 50 тыс рублей на семью.

Гость
#36
👯‍♀️🍹

Доход мужа должен быть на семью, а доход жены - на ее красоту) мой доход от сдачи квартиры я трачу на себя)

В СК РФ написано иное.

👯‍♀️🍹
#37
ленок

так все плохо с внешностью? сочувствую

У вас с мышлением плохо?😂 совсем не понимаете, что девушке нужен уход за своей внешностью и это не крем-шампунь за 100р?? Если нормально за собой не ухаживать, не посещать косметолога, спортзал, бассейн, не пить качественные витамины и покупать кремы в Ашане, то с внешностью действительно будет все плохо, особенно после 25-30 лет. Себе сочувствуйте, если не понимаете элементарные истины. Или просто зависть накрыла?

Гость
#38
👯‍♀️🍹

Доход мужа должен быть на семью, а доход жены - на ее красоту) мой доход от сдачи квартиры я трачу на себя)

красота либо она есть, либо ее нет. если нее нет, то тут никакие деньги не помогут. доход мужа и жены в общий котел ПОПОЛАМ. если муж зарабатывает 300 тыс рублей в месяц, а жена 15 тыс, об в общий котел муж и жена скидывают по 15 тыс рублей и живут вместе на 30 тыс. в случае развода все тоже делится ПОПОЛАМ, а потому нет смысла мужу вносить больше. если бы все делилось пропорционально внесенному, то смысл был бы, а так его нет.

Гость
#39
👯‍♀️🍹

У вас с мышлением плохо?😂 совсем не понимаете, что девушке нужен уход за своей внешностью и это не крем-шампунь за 100р?? Если нормально за собой не ухаживать, не посещать косметолога, спортзал, бассейн, не пить качественные витамины и покупать кремы в Ашане, то с внешностью действительно будет все плохо, особенно после 25-30 лет. Себе сочувствуйте, если не понимаете элементарные истины. Или просто зависть накрыла?

в 25-30 у всех проблемы с внешностью. можешь хоть миллион вкладывать каждый месяц, но в 30 лет на 20 выглядеть ты уже не будешь никогда. потому мужчине проще себе новую девочку найти 16-летнюю, чем в хабалку 30-летнюю деньги вкладывать.

Гость
#40
👯‍♀️🍹

У вас с мышлением плохо?😂 совсем не понимаете, что девушке нужен уход за своей внешностью и это не крем-шампунь за 100р??

Уход за собой и выбрасывание денег на всякую косметику, салоны красоты, шарлатанов-косметологов и пр. подобное - совершенно непересекающиеся понятия.

Resurgam
#41
Гость

За современных девушек можно только порадоваться, они сами себе хозяйки, муж не будет попрекать их куском хлеба, им не придется терпеть побои, унижения, потому что они зависимы от мужа.

За категорию самостоятельных - да. За тех, кто привержен Домострою - нет.

Гость
#42
Гость

В идеале - муж полностью отдаёт всю зарплату жене

в идеале муж не работает, а жена содержит мужа. а муж тратит деньги на равзлечения на путешествия. иначе зачем ему женщина, которая его не содержит? пусть другого ду-рач-ка ищет, который будет с ней не из-за денег жить, а по любви.

Гость
#43
Гость

доход мужа и жены в общий котел ПОПОЛАМ. если муж зарабатывает 300 тыс рублей в месяц, а жена 15 тыс, об в общий котел муж и жена скидывают по 15 тыс рублей и живут вместе на 30 тыс. в случае развода все тоже делится ПОПОЛАМ

К сожалению, нет: в СК РФ написано, что каждый супруг имеет право на доход другого супруга (за некоторыми особо указанными исключениями), и все это имущество считается совместно нажитым и при разводе делится пополам.
Вот поэтому для мужика брак обычно невыгоден.

Гость
#44
Гость

Почему все? Люди разные. Я например живу прекрасно, мой любовник купил мне квартиру и переводит 700 тысяч в месяц на мой счёт. Но я и выгляжу очень хорошо, с такой внешностью как у меня всего 10% девушек.

Я тоже всем так говорю.

#45
Гость

красота либо она есть, либо ее нет. если нее нет, то тут никакие деньги не помогут. доход мужа и жены в общий котел ПОПОЛАМ. если муж зарабатывает 300 тыс рублей в месяц, а жена 15 тыс, об в общий котел муж и жена скидывают по 15 тыс рублей и живут вместе на 30 тыс. в случае развода все тоже делится ПОПОЛАМ, а потому нет смысла мужу вносить больше. если бы все делилось пропорционально внесенному, то смысл был бы, а так его нет.

При разводе не считают, кто сколько в котёл клал - будут делить всё, что есть.

Гость
#46
Гость

Я тоже всем так говорю.

и я

Гость
#47
Гость

больше половины населения зарабатывают меньше 25 тыс на человека. на семью это 50 тыс. а 45% зарабатывают больше 25 тыс рублей на человека или 50 тыс рублей на семью.

Кремлебот 1911 уже на работе))) Сейчас распишет вам, как вы зажрались от сытой жизни и ничего этого не цените.

Гость
#48
Гость

Я тоже всем так говорю.

Кому всем?:) Они же видят какая у Вас машина, украшения, во что Вы одеты, куда ездите отдыхать.
Если одеты плохо и на дешевой машине, то сразу всё понятно про Вас.

Гость
#50
Гость

в идеале муж не работает, а жена содержит мужа. а муж тратит деньги на равзлечения на путешествия. иначе зачем ему женщина, которая его не содержит? пусть другого ду-рач-ка ищет, который будет с ней не из-за денег жить, а по любви.

Если из вас так и прет харизма и сексуальность, то может быть и найдется женщина, готовая вас содержать и обеспечивать.