Гость
Статьи
Рушится …

Рушится семья!!!помогите

Мне 37,мужу 39. Вместе 17 лет, в браке 15. 2 детей, сын 13 и дочери 3. Второго ребенка он не хотел. С нового года не живем вместе, он ушел к родителям. Сегодня села и посчитала, за все это время он уходил или я его выгоняла 10 раз. Сроки разные от месяца до 5.Устала от этого. Все время ругаемся.что делать? Как вернуть ? А смысл? Он устает от ругани и претензий и требований.

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем возвращать, не портите жизнь друг другу

Гость
#2

Какова причина ссор и скандалов?

Автор
#3

А как пережить это? Он возвращается иногда сам; иногда я возвращаю. Алкоголь пьет минимуи 2 раза в неделю, курит травку, начались проблемы в постели.

Гость
#4

А зачем мужику жить в семье, где сплошные претензиии и рождение нежелательного ребенка?

Гость
#5

Он не обязательный, скажет и не сделает, так во многом, плюс его курение травки и алкоголь 2 раза в неделю ,проблемы в сексе.

Гость
#6

Оставьте мужика в покое, пусть напишет что он от вас хочет на бумажке и делайте это. Иначе вам потом же больше гемора и будет. И нервишки свои подлечите чтобы не бросаться на мужчину. Уважайте его в конце концов.

Юлия
#7

Автор, вернуть что-то в семье, спустя какое то время нельзя. Надо решать проблемы сразу (мы все это понимает, только спустя какое то время) . Возвращать, как показывает практика моих знакомых, это вообще бесполезное трата времени. Вы расходились 10 раз. И думаете сойтись в 11? Вам же 37 лет, Вы молода! Еще вся жизнь впереди. А в 47 лет Вы будите здесь писать, как вернуть мужа в 20 раз)))) Я тоже прошла через развод! Муж хотел вернуться. но я отказалась хотя и любила. Просто поняла, что лучше не будет.

Гость
#8

Он необязательный потому что вы требуете больше чем он может. Скандалов не хочет вот и обещает то что выполнить не может. прекратите с него чтото требовать.

Автор
#9
Гость

А зачем мужику жить в семье, где сплошные претензиии и рождение нежелательного ребенка?

то есть надо все это терпеть??? Чтоб только не ушел?

Юлия
#10
Автор

А как пережить это? Он возвращается иногда сам; иногда я возвращаю. Алкоголь пьет минимуи 2 раза в неделю, курит травку, начались проблемы в постели.

Как и все пережили. Время, переключиться на что то. Тут каждая 2-ая пережила развод. И у все все ОК, но со временем )))

Гость
#11

37 лет - это молода, это не старость но в 37 лет женщин замуж уже никто не хочет их итак полно таких...

Гость
#12

Так живите и не парься ,пришел ушел для вас уже норма,

Гость
#13

Рушится? Да она у вас рухнула, когда он второй раз ушёл. Ладно первый-никто не знает что это такое, можно простить. Но второй?

Автор
#14
Гость

Он необязательный потому что вы требуете больше чем он может. Скандалов не хочет вот и обещает то что выполнить не может. прекратите с него чтото требовать.

для него нормально уехать на час, приехать через 6, ни звонка и ничего. И вредные привычки его это ужас.

Автор
#15

Разводиться и терпеть?

Гость
#16
Автор

для него нормально уехать на час, приехать через 6, ни звонка и ничего. И вредные привычки его это ужас.

ужас для кого ? для него так провести время лучше чем с вами - представили теперь себя в его глазах ? лучше 6 часов фиг пойми с кем шляться - чем идти домой к этой женщине... станьте для него нормальной женщиной, а не такой от которой хочется уехать на 6 часов....

Гость
#17

Автор, про недостатки мужа мы поняли. Теперь напишите про свои.

Лена
#18

Грустно конечно читать....Я знаю что есть мужики кобели....а есть нормальные. У меня муж ну золотой мужик. Вроде 40,а ничего ему не надо. Лишь бы мы жили в своем мирке. Я пекла пироги, фильмы смотрели,да пивка ему...
А есть мужиуи их все тянет на приключения. Были у меня такие урроды. Все им доказать себе,покуражиться. Фу...
Вот автор скажите,чего вашему мужу не хватает?? Чего он сбегает?? Вольным ему хочется быть?
Ну есть же нормальные мужики,которые все доя семьи и больше им никто не нужен. Есть.
Может вам отпустить вашего мужа. Ну хочется ему наверно чего то другого.
Лично для меня ну просто катастрофа когда мужик метаться начинает. Да пинком его тогда под зад,пусть мечется. Ну а как? Семья ему явно не нужна.

Автор
#19

Подруги уже не удивляются когда мы не живем,все говорят это не семья и с каждым разом отношения хуже. Зачем возвращается??????

Автор
#20

Свободы хочет и чтобы не дергали его. Это с его слов. Я стала нервной и злой, т к все время ссоры.

Юлия
#21
Гость

37 лет - это молода, это не старость но в 37 лет женщин замуж уже никто не хочет их итак полно таких...

Мне 38 (мы с Вами почти ровесники). Старой себя не считаю ну ни на грамм ))) Да, у меня нет отношений и причем давно. Но меня это не особо парит. Бывают конечно минут, что одинока, и волком хочется выть, но это редко. Вы думаете счастливая женщина это только когда она в браке? Почитайте, что тут женщины пишут. Иногда читаешь, аж жалко становиться, вот и думаешь, как лучше одной или вот в таком браке, например как у Вас )))

Гость
#22

С какой целью вы рожали второго нежеланного для мужа ребенка?

Гость
#23
Юлия

Мне 38 (мы с Вами почти ровесники). Старой себя не считаю ну ни на грамм ))) Да, у меня нет отношений и причем давно. Но меня это не особо парит. Бывают конечно минут, что одинока, и волком хочется выть, но это редко. Вы думаете счастливая женщина это только когда она в браке? Почитайте, что тут женщины пишут. Иногда читаешь, аж жалко становиться, вот и думаешь, как лучше одной или вот в таком браке, например как у Вас )))

Вы можете считать себя какой угодно, но объективно внимание мужчин более сосредоточено на молодых девушках. Так было, есть и будет :) К тому же к 37 годам уже и мужчин не так много свободных.

Автор
#24

Я узнала это позже, он когда другу своему сказал , что у нас ребенок будет , грустный был и расстроенный.сына любит больше.

ЕленаПетровна
#25
Автор

Мне 37,мужу 39. Вместе 17 лет, в браке 15. 2 детей, сын 13 и дочери 3. Второго ребенка он не хотел. С нового года не живем вместе, он ушел к родителям. Сегодня села и посчитала, за все это время он уходил или я его выгоняла 10 раз. Сроки разные от месяца до 5.Устала от этого. Все время ругаемся.что делать? Как вернуть ? А смысл? Он устает от ругани и претензий и требований.

я от своего уходила 8 раз за 8 месяцев. Развелись всё равно. Если человек не меняется, значит не дорожит вами

Гость
#26

Предложите ему пожить раздельно без прекращения регистрации и за полгода примерно поймете стоит ли сохранять брак.

Автор
#27

Я думаю не найду никого с 2 детьми

Гость
#28

То есть, вы, имея сына 10 лет и мужа который "Алкоголь пьет минимуи 2 раза в неделю, курит травку," и который уже уходил я так понимаю и возвращался, и был против второго ребенка, все таки забеременели и родили.
Вы сама зарабатываете много, и вам все равно уйдет муж или нет, вы можете вырастить 2х детей одна? да вроде нет, иначе уже давно выгнали бы его.

Вы понимаете, что мать ответственна перед детьми за то, чтобы у них БЫЛО детство, мужик может свалить за горизонт, а вам нужно уметь и прокормить, и сделать так, чтоб у ребенка было счастливое детство.

а это ну просто слов нет, такая ситуация а она берет и второго рожает(((((((((((((((

Гость56
#29
Автор

Свободы хочет и чтобы не дергали его. Это с его слов. Я стала нервной и злой, т к все время ссоры.

Мужа не устраивает да. Иди вы дадите ему то что нужно или он уйдет.
А он нормально семью обеспечивает? Просто если обеспечивает,то может пусть погуляет??

ЕленаПетровна
#30
Гость

Оставьте мужика в покое, пусть напишет что он от вас хочет на бумажке и делайте это. Иначе вам потом же больше гемора и будет. И нервишки свои подлечите чтобы не бросаться на мужчину. Уважайте его в конце концов.

а она от его уважение видит? По-моему какое отношение она видит такое он и получает

ЕленаПетровна
#31
Гость

Оставьте мужика в покое, пусть напишет что он от вас хочет на бумажке и делайте это. Иначе вам потом же больше гемора и будет. И нервишки свои подлечите чтобы не бросаться на мужчину. Уважайте его в конце концов.

а она от его уважение видит? По-моему какое отношение она видит такое он и получает

Юлия
#32
Гость

Вы можете считать себя какой угодно, но объективно внимание мужчин более сосредоточено на молодых девушках. Так было, есть и будет :) К тому же к 37 годам уже и мужчин не так много свободных.

Возможно! У меня куча подруг повторно вышли замуж в 35-40 лет, и с детьми и без. Автор, не обижайтесь, но у Вас зацикленность, что Вы останетесь одна. Вот и хватаетесь за Вашего мужа, как за спасательный круг. Но это же не жизнь. Все время в ожидании когда он уйдет. У меня тоже после развода была паника: все одна с ребенком , никому не нужна. Сейчас смеюсь над этим. Поверьте была нужна, да еще как! Вот только я больше мужчинам перестала верить, но это другая тема )))

#33

У меня такой муж был, каждый день плачу сейчас.Пока не пережила. Он первую жену бросил беременную и вторым ребенком. Я узнала об этом гораздо позже. Видите ли она не работала и ему такая не нужна. И меня очень добивался, целый год, скрывал все свои семейные тайны. Год было идеально, потом давай тоже по спортзалам, переписки пошли и т.д. В конце концов бросил меня когда я работу потеряла с его третьим ребенком. Просто такие всю жизнь мотыляются, не интересно им семья. Проклинаю его каждый день. Где мои глаза были, как я не усмотрела козла. И почему я 8 лет терпела, гнать надо было только первый раз увидя переписку с бабами. Гоните в шею, еще лет десят потеряете. И как можно быстрее. Не надо искать в себе причины как тут пишут, фигня это полная. Уют ему обеспечивать, чушь, это лишь еще больше сделает жизнь комфортнее для этого козла.

Автор
#34
Гость

Предложите ему пожить раздельно без прекращения регистрации и за полгода примерно поймете стоит ли сохранять брак.

мы расходились так уже, возвращался,и снова тоже самое и уходит

Гость
#35

Я узнала это позже, он когда другу своему сказал , что у нас ребенок будет , грустный был и расстроенный.сына любит больше.

__________
Почему вы не обговорили количество детей до брака?

Гость56
#36
Uly

У меня такой муж был, каждый день плачу сейчас.Пока не пережила. Он первую жену бросил беременную и вторым ребенком. Я узнала об этом гораздо позже. Видите ли она не работала и ему такая не нужна. И меня очень добивался, целый год, скрывал все свои семейные тайны. Год было идеально, потом давай тоже по спортзалам, переписки пошли и т.д. В конце концов бросил меня когда я работу потеряла с его третьим ребенком. Просто такие всю жизнь мотыляются, не интересно им семья. Проклинаю его каждый день. Где мои глаза были, как я не усмотрела козла. И почему я 8 лет терпела, гнать надо было только первый раз увидя переписку с бабами. Гоните в шею, еще лет десят потеряете. И как можно быстрее. Не надо искать в себе причины как тут пишут, фигня это полная. Уют ему обеспечивать, чушь, это лишь еще больше сделает жизнь комфортнее для этого козла.

Да!!! Вот и я об этом хотела сказать. Ну типаж такой мужской бывает их не изменить. Нравится им порхать. Кстати мой любимый психолог Лабковский сказал :" Если человек хочет поменять партнера,значит у него нестабильная психика" Ну и зачем вам псих??

#37

И мне 40. Одна остаться не боюсь вообще. Найду если надо будет и ни одного. Хватит читать эту фигню про старость в 37, смешно. Если с нашим не выйдет, знакомьтесь с иностранцем. Благо ест возможность

Гость684866
#38
Автор

Я думаю не найду никого с 2 детьми

это как повезёт. Одну возьмут и пятью , а другу и без одного не возьмут замуж

Гость
#39

Тут все пишут гнать, гнать мужика. Может он и плох, да чья квартира-то? Может это бывшей жене нужно будет птичкой из нее лететь.

Гость
#40

Автор, почему вы не отвечаете на вопросы?

Гость684866
#41
Гость56

Да!!! Вот и я об этом хотела сказать. Ну типаж такой мужской бывает их не изменить. Нравится им порхать. Кстати мой любимый психолог Лабковский сказал :" Если человек хочет поменять партнера,значит у него нестабильная психика" Ну и зачем вам псих??

я два раза в разводе. Второй вообще хотел, что бы за свои квартиру построила и онтбудет со мной жить, а мой сын от первого брака пусть живёт с бабушкой. Я посмотрела на его наглость и под *** ему. Год прожили, хорошо что не родила. Через такой ад прошла. Что он только не вытворял. Но отомстила ему. На бабосы его развелась. А они для него всё. Вот так надо с такими козлами, если не хотят по хорошему

Автор
#42

Зарабатывает он средне, я создавала и уют и тд, сейчас нет, с таким его отношением. Он еще больше бесится. Возвращался после нг на неделю, разругались через 4 дня. 8 марта приехал,поздравил, 9 снова уехал.

Автор
#43
Гость

Автор, почему вы не отвечаете на вопросы?

квартира моя, на какие еще ответить? Телефон зависает

Гость
#44

То есть, вы не создаете уют, чтобы показать свою обиду? А дети?

Юлия
#45
Гость

То есть, вы не создаете уют, чтобы показать свою обиду? А дети?

Женщина может создавать уют, когда она желанна, когда в семье более менее все хорошо. А когда постоянные ссоры, ругани, уходы-приходы, тут и создавать ничего не хочется, мысли то о другом. Автор, берегите свое время. Вы же понимаете, что ничего хорошего не будет. А все равно надеяться. Решать Вам конечно. Потом, что значит он курит травку? Вы понимаете, что это "безобидное увлечения" будут или уже видят Ваши дети.

Автор
#46

Для детей создаю все нормально. Ему не собираюсь. Да про увлечение и пугает , что увидит сын и пойдет по его стопам.

Автор
#47

Для детей создаю все нормально. Ему не собираюсь. Да про увлечение и пугает , что увидит сын и пойдет по его стопам.

Гость
#48

Как громко сказано - создаете уют.... попробуйте в таком случае разделить бюджет. Половину вкладывайте вы, а половину он. Раз вы сейчас не создаете уют - то логично предположить что половина бюджета ваша или нет ?

Гость
#49

Юлия, если бы женщина создавала уют только тогда, когда желанна - то многие семьи жили бы в беспорядке и ели макароны. Но, исходя из своего опыта ( замужем я более 20 лет ) и наблюдаю ситуации в семьях сестер и подруг - везде чистота и порядок.
Буквально полчаса назад разговаривала с подругой, которая после вчерашней ссоры с мужем всю ночь не спала, но утром отвела ребенка в школу, сварила обед и стирает руками потому, что машина сломалась.

#50

я два раза в разводе. Второй вообще хотел, что бы за свои квартиру построила и онтбудет со мной жить, а мой сын от первого брака пусть живёт с бабушкой. Я посмотрела на его наглость и под *** ему. Год прожили, хорошо что не родила. Через такой ад прошла. Что он только не вытворял. Но отомстила ему. На бабосы его развелась. А они для него всё. Вот так надо с такими козлами, если не хотят по хорошему

А как развели? У меня тоже при разводе обманом дачу отобрал, которую на свои кровные строила и в Москве, ни где то. Жил пока я деньги зарабатывала и не малые. Так что автор вам еще повезло что вас не ободрали к этому всему