Гость
Статьи
Изменились отношения …

Изменились отношения после рождения ребенка .

Здравствуйте! Вместе почти 13 лет. Мне 32. ему 35. Отношения не всегда были гладкими . Муж как муж ,человек - хороший очень, конфликт шел из за свекрови , тк она с первых дней капала ему . Осенило его года 3-4 как ,что маман гонит . Недавно родился ребенок .После родов был серьезный конфликт на фоне того ,что с ГВ не пошло , а я напрягаться и не стала , перешли на ИВ . Он меня гнобил, морально давил .Хоть мне было и так не айс ( плохо перенесла кесарево) . + в декрет не уходила , работала до и сейчас .Ребенком занимается с первых дней .Но что-то у нас идет не так .Оба мы это чувствуем . От него нет прежнего внимания как к женщине , я тоже охладела , тк много обиды накопилось . Секс 1 раз в месяц . Мои подруги ,давно родившие, говорили о такой проблеме , а я в то время думала - нет у нас такого быть ну никак не может . Вот сижу и думаю , что происходит ? как быть? Говорю -давай как ребенку год , с бабушкой , а сами на отдых . Он отказывается , говорит, что не может доверить ребенка маме моей .( свекровь уже сильно в возрасте) . А еще отпечаток ,что когда мы ругаемся то он может ругаться матом и оскорбить как-либо . Если вы скажете , что у меня послеродовая депрессия , то не соглашусь . мне скучать не приходится совершенно , я не оторвана от жизни ( иногда выхожу в офис , в люди) , встречаемся с друзьями . Не могу понять ,что стало с отношениями ? и у всех ли так после рождения ребенка?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Другая у него?

Автор
#2
Гость

Другая у него?

нет у него никого . он дома всегда , разве что вместо работы к другой , но нет конечно это не так

Автор
#3

я вот с ним пыталась говорить на эту тему , а он мне - ты вечно с претензиями и тд., а меня бесит что мне внимания нет и я начинаю так вот себя вести ( какой бред ) , взрослая же . иногда я реально устаю и мне не до него совсем

Гость
#4

Послеродовая депрессия бывает не только у женщин. Изучите признаки мужской. Вся ваша жизнь изменилась, сложно перестраиваться и вам и ему. И Социальная активность - не показатель отсутствия послеродовой депрессии. На отдых поезжайте вместе с ребёнком, он теперь часть вашей семьи, перестаньте делать из него причину ваших разногласий с мужем.

Гость
#5

Да,возможно вы стали меньше внимания мужу уделять,концентрация больше на ребёнке идёт,из-за этого супруги конфликтуют.Попробуйте научиться расслабляться вместе,когда ребёнок спит:делайте массаж друг другу,обнимайтесь.Вам не хватает возможно тактильных ощущений.Надеюсь ребёнок не спит в вашей постели?

Гость
#6

Не мужское это дело с ребенком грудным заниматься. Да и вы еще в работе от и до. Видать работа важнее вам, чем муж и мир в семье, раз в декрет не уходите? Тогда готовьтесь к пичальке.

🍃
#7
Гость

Не мужское это дело с ребенком грудным заниматься. Да и вы еще в работе от и до. Видать работа важнее вам, чем муж и мир в семье, раз в декрет не уходите? Тогда готовьтесь к пичальке.

то сидят все на форуме гнобят родивших женщин, мол куда рожала карьеру надо было делать, че родила на мужа шею села и тому подобное. Так и в жизни у большинства гнабеш у мужей оттого, что жена дома с ребёнком у него нашее.... А что тогда мужское дело, хрен по дыркам рассовывать или на диване *** отращивать или может типо карьеру всю жизнь делать без видимого роста. Наверняка у автора и зарплата больше, чем у него...... Отец тоже должен ростить детей, а не принимать участие еле видимое...

Гость
#8
Гость

Не мужское это дело с ребенком грудным заниматься. Да и вы еще в работе от и до. Видать работа важнее вам, чем муж и мир в семье, раз в декрет не уходите? Тогда готовьтесь к пичальке.

еще какое мужское, привыкли все на жен сваливать. Отец должен одинаково с матерью за ребенком ухаживать , тем более мать работает.

12345
#9

Я Вас понимаю , столкнулись с такой проблемой . Только еще начал позволять себе поднять на меня руку в гневе ( толкнуть , выламывать руки ) .Мне также , как и Вам очень обидно и уже просто не прощаю . Ком в горле , ведь помню , как все было до этого , а потом , как подменили .Секс я выпрашивала , а сейчас я не даю , потому что один раз в месяц и то без прилюдий пусть он сам с собой этим занимается . Внимания ко мне ноль , как то шли зимой по улице , я поскользнулась , подвернула ногу , он даже меня не подхватил и н спросил все ли нормально , плакала я уже не от боли , а от такого отношения . Со временем ничего не меняется , совместный отдых не интересен ему , не целуемся, не обнимет , как чужие .Хотя моя душа и сердце стремится к нему . Так вот , что я заметила . Возможно, он имеет злость за то , что на него повесили ответственность- ребёнка , а он морально был не готов . Слабость проявляется так, но это не точно.Вам советую не сдаваться и просто заботиться

Гость
#10
Гость

еще какое мужское, привыкли все на жен сваливать. Отец должен одинаково с матерью за ребенком ухаживать , тем более мать работает.

Правильно,а то никакой у мужиков привязанности нет к своим детям,а кто растит наравне с женой ребёнка,чувствует себя полноценным отцом.

Скай
#11

Вы мужу уделяете внимание? Просто он вам прямым текстом об этом. Обнимаете? Хвалите? Сюсюкаете? Ласкаетесь к мужу?

Гость
#12
Гость

Правильно,а то никакой у мужиков привязанности нет к своим детям,а кто растит наравне с женой ребёнка,чувствует себя полноценным отцом.

Ясен красен! Папе ребенка годовалого, прививаем любовь к дитю. Маму в Турляндию или Ебипет на отдых. Только так и не иначе.
Вы вообще ополоумели, чтоле? А в Иран или Афган не хотите поехать? Женской доли посмотреть?

Автор
#13
Гость

Да,возможно вы стали меньше внимания мужу уделять,концентрация больше на ребёнке идёт,из-за этого супруги конфликтуют.Попробуйте научиться расслабляться вместе,когда ребёнок спит:делайте массаж друг другу,обнимайтесь.Вам не хватает возможно тактильных ощущений.Надеюсь ребёнок не спит в вашей постели?

ребенок никогда не спал с нами

Автор
#14
Скай

Вы мужу уделяете внимание? Просто он вам прямым текстом об этом. Обнимаете? Хвалите? Сюсюкаете? Ласкаетесь к мужу?

Бывает нет - нет , ну и он то не уделяет . Я всегда завожу разговоры обо всем , он же всегда молчит ( так было всегда в отношениях) . Сейчас я это особенно ощущаю , реально надоело байки травить и беседы заводить . А еще напрягает ,что он часто забывает обо всем .НЕ сюсюкаюсь , ну не могу я так , характер что ли другой

Гость
#15

После родовая депрессия - это ни когда скучно, а это серьезный разлад организма.
Обиду копить не нужно, нужно разговаривать, только не в форме претензий.

Автор
#16
Гость

Ясен красен! Папе ребенка годовалого, прививаем любовь к дитю. Маму в Турляндию или Ебипет на отдых. Только так и не иначе. Вы вообще ополоумели, чтоле? А в Иран или Афган не хотите поехать? Женской доли посмотреть?

в Иране и т.п это их личные трудности . Муж любит ребенка , он получает удовольствие от общения с ним, прогулок, купания , таскания на руках , от его смеха , запаха и т.п.

Автор
#17
Гость

После родовая депрессия - это ни когда скучно, а это серьезный разлад организма. Обиду копить не нужно, нужно разговаривать, только не в форме претензий.

Ну не депрессия это . У меня насыщенная жизнь , ребенок меня не напрягает никак

Trainwreak
#18

13 лет вместе-уже расходиться давно пора,не живет столько любовь.Как бы сопливым романтикам не хотелось верить в обратное.А вы только ребенка родили.Муж может развода хотел,а теперь с вами связан на 18 лет.Чувства ушли-,обязательства остались.Я не пытаюсь вас обидеть,говорю как есть.У подруги один в один было-развелись через 3 года.Не смогли как чужие жить и постоянно конфликтовать.Если близости не хочется и муж стал позволять оскорбления,увы,это почти всегда начало конца.

Гость
#19
Автор

ребенок никогда не спал с нами

это не причина, даже если бы... у меня бывшая колелга ,сейчас ушла в декрет со вторым и наконец уже с маленьким они заимели отдельную квартиру. а то жили у ее свекров, в одной комнате с ребенком старшим, дочь всегда с ними спала. И ничего - любовь ,уважение ,вот второй ребенок.
Просто ваш мужик слабак, жаль вас!
У меня сестра так, развелась вот - тоже во 30+ родила ,после 7 или 8 лет бездетного брака - как родила ,начал давить на нее , и перребрегать ,и морально унижать - она года 3 помыкалась с ним и ушла.
Это как повезет , не распознаешь их сразу.

Скай
#20
Автор

Бывает нет - нет , ну и он то не уделяет . Я всегда завожу разговоры обо всем , он же всегда молчит ( так было всегда в отношениях) . Сейчас я это особенно ощущаю , реально надоело байки травить и беседы заводить . А еще напрягает ,что он часто забывает обо всем .НЕ сюсюкаюсь , ну не могу я так , характер что ли другой

ну а как вы хотите? Мужчины люди логичные и прямые, это у женщины намеки и полутона. У них все четко, так мозг устроен. Вы хотите нежности и ласки, при этом сами его не проявляете к мужу, зато наверняка к ребенку. Кому это будет приятно? Понятное дело, что это его ребенок тоже... Но представьте себя на его месте, что он был бы добрый, терпиливый и веселый с ребенком вашим, а в вами хмурым и задумчивым. (Например) вам бы было приятно?

Гость
#21
Автор

Ну не депрессия это . У меня насыщенная жизнь , ребенок меня не напрягает никак

сходите с мужем к психологу

Гость
#22
Гость

Ясен красен! Папе ребенка годовалого, прививаем любовь к дитю. Маму в Турляндию или Ебипет на отдых. Только так и не иначе. Вы вообще ополоумели, чтоле? А в Иран или Афган не хотите поехать? Женской доли посмотреть?

Это что сейчас было?каким боком тут восточные страны нарисовались?у них уклад другой.И если на то пошло,то я видела в самолётах часто,как мамашка арабка дрыхнет,а муж с ребёнком носится

Скай
#23

Давайте мужу то что хотите получить! Давайте! Забудьте про требования и притензии, мягко доносите информацию. Работайте над отношениями, в них не бывает аванса. И работайте над собой... Что это значит, не могу быть ласковая?) С ребенком же вы ласковая, а как же муж?

Trainwreak
#24
Скай

Давайте мужу то что хотите получить! Давайте! Забудьте про требования и притензии, мягко доносите информацию. Работайте над отношениями, в них не бывает аванса. И работайте над собой... Что это значит, не могу быть ласковая?) С ребенком же вы ласковая, а как же муж?

Они 13 лет вместе,какая нежность?Уже все как соседи живут обычно.Пересиливать себя штоль?Ради чего?

Скай
#25
Trainwreak

Они 13 лет вместе,какая нежность?Уже все как соседи живут обычно.Пересиливать себя штоль?Ради чего?

вы серьезно сейчас.....?

Скай
#26
Trainwreak

Они 13 лет вместе,какая нежность?Уже все как соседи живут обычно.Пересиливать себя штоль?Ради чего?

а для чего с человеком жить вместе, который думает как вы? Вот в чем удовольствие?

Гость
#27

Нет, Автор. Не всегда так бывает, как у Вас. Подумайте, что привело к этому. Вы его знаете. Мы гадаем. Где-то Вы накосячили, оттолкнули, не прочувствовали. Я в первом браке была. Выкидыш. Муж скорую не вызвал. Москвич. Ты же приезжая, вдруг за тебя платить. Тут понятно, дождалась его ухода на работу и с вещами в больницу, потом развод. В 3-м браке. Пришла с роддома. Все готово. Он САМ ролики посмотрел, что делать с новорожденным. Мне плохо. Тело не узнаю. Покормлю ГВ, засыпаю. Он забирал дочь на кухню, чтобы я поспала. Отпуск взял. Пеленать он меня учил. Не отчаивайтесь, ищите причину и работайте с проблемой. Так как Вы написали быть не должно с ребенком в семье.

Trainwreak
#28
Скай

а для чего с человеком жить вместе, который думает как вы? Вот в чем удовольствие?

Вам лет 18 наверное?)Все романы о вечной любви перечитали?)Дело не в том что думаю Я,дело в том что такая ситуация как у Автора не редкость,и обнимашками тут ничего не исправить.

рыжая бесстыжая
#29

Нет, так не у всех. Я человек жёсткий в этом плане, люблю сказать в лоб, что не так. Либо мы это решаем, либо до свидания. Вот мне ещё не хватала с взрослым мужиком в угадайку играть, выслушивать ругательства матом.
И когда мужик лезет в откровенно женские темы из серии ГВ-ИВ - это прям фууу. Кто их таких воспитывает убогих?

Скай
#30
Trainwreak

Вам лет 18 наверное?)Все романы о вечной любви перечитали?)Дело не в том что думаю Я,дело в том что такая ситуация как у Автора не редкость,и обнимашками тут ничего не исправить.

т.е. вы берете истории людей у которых проблемы... И вместо того что бы думать как решить ситуацию... Делаете вывод что она НЕрешаемая, и так происходит у всех! И ждать лучшего нет смысла! Как хорошо, что я думаю по другому...))

Гость
#31

Мы 10л вместе. Нежность? Меня мой муж на улице в нос целует. Проверяет не замерзла ли я, как детей наших. Страсть? Переодеваться при муже трудно. Я надеваю, он снимает. Понимание? Я встречаю его и по выражению глаз знаю, как прошел день. Сейчас лежим оба. Попа к попе. Он в танках побеждает, я с Вами переписываюсь. Иногда зачитываю комменты. Меня такие долгие отношения устраивают с мужем. 13 л Автора, это не месяц.

Гость
#32

Мы с мужем 10 лет в браке;дво-е детей,но такое ощущение,что это время пролетело на одном дыхании.Возможно автор уже решилась на развод и обдумала как будет выглядеть её жизнь.Мы же не можем заслушать мнение её мужа в этом вопросе.Остаётся только догадываться

Автор
#33
Скай

Давайте мужу то что хотите получить! Давайте! Забудьте про требования и притензии, мягко доносите информацию. Работайте над отношениями, в них не бывает аванса. И работайте над собой... Что это значит, не могу быть ласковая?) С ребенком же вы ласковая, а как же муж?

.ласковая и он очень ласковый с ребенком ( даже терпимей чем я) , а может он меня и не любит больше и не особо хочет и что мне тогда лезть то . я вот и так тоже думаю

Trainwreak
#34
Скай

т.е. вы берете истории людей у которых проблемы... И вместо того что бы думать как решить ситуацию... Делаете вывод что она НЕрешаемая, и так происходит у всех! И ждать лучшего нет смысла! Как хорошо, что я думаю по другому...))

Как решить?Если муж часто обижает-я рекомендую Автору пожить у мамы 3-5 месяцев.Этого времени обычно достаточно, чтобы заново влюбиться и понять что она его единственная(что имеем не храним,потерявши-плачем),или снять розовые очки и подать на развод.Заодно и мама с малышом поможет.Зачем ребенка растить в несчастливой семье,какой в этом смысл?А у вас какие предложения?

Скай
#35
Автор

.ласковая и он очень ласковый с ребенком ( даже терпимей чем я) , а может он меня и не любит больше и не особо хочет и что мне тогда лезть то . я вот и так тоже думаю

а че вы думаете? Сядьте и поговорите! И помните мужчины прямолинены, это у женщин намеки, мужикам нужно все в лоб говорить. Но опять же, хотите вернуть былое, ведите себя как в начале отношений сами.

Скай
#36
Trainwreak

Как решить?Если муж часто обижает-я рекомендую Автору пожить у мамы 3-5 месяцев.Этого времени обычно достаточно, чтобы заново влюбиться и понять что она его единственная(что имеем не храним,потерявши-плачем),или снять розовые очки и подать на развод.Заодно и мама с малышом поможет.Зачем ребенка растить в несчастливой семье,какой в этом смысл?А у вас какие предложения?

короче советчик из вас так себе... 3 месяца пожить раздельно, что бы окончательно отвыкнуть друг от друга.

Trainwreak
#37
Скай

короче советчик из вас так себе... 3 месяца пожить раздельно, что бы окончательно отвыкнуть друг от друга.

А по привычке зачем жить не поясните?!))))Жизнь тратить не на счастье,любовь,эмоции,единство душ..а на привычку и ругань))А извините,вы из тех кто за член двумя руками держится и будет терпеть все,лишь бы не ушел,называя это "женской мудростьююю"?Тогда конечно мои советы не по душе.Автор-личность,как я поняла.С карьерой,с мозгами,красивая наверняка и молодая еще.Либо пусть муж за ней бегает и прекращает ее оскорблять,либо она другого найдет.

Скай
#38
Trainwreak

А по привычке зачем жить не поясните?!))))Жизнь тратить не на счастье,любовь,эмоции,единство душ..а на привычку и ругань))А извините,вы из тех кто за член двумя руками держится и будет терпеть все,лишь бы не ушел,называя это "женской мудростьююю"?Тогда конечно мои советы не по душе.Автор-личность,как я поняла.С карьерой,с мозгами,красивая наверняка и молодая еще.Либо пусть муж за ней бегает и прекращает ее оскорблять,либо она другого найдет.

что плохого в том что бы держаться двумя руками?)) Или вы фригидная? Я еще раз говорю, я не хочу даже с вами спорить, я вашу точку зрения не разделяю. Считаю что проблемы нужно учиться разрешать, когда это хочется. Если вы кроме ультиматомов ничего не умеете - ну ок..

Trainwreak
#39
Скай

что плохого в том что бы держаться двумя руками?)) Или вы фригидная? Я еще раз говорю, я не хочу даже с вами спорить, я вашу точку зрения не разделяю. Считаю что проблемы нужно учиться разрешать, когда это хочется. Если вы кроме ультиматомов ничего не умеете - ну ок..

Судя по тому, что вы в такое время во всех темах на форуме,держаться давно не за что))Так что из вас советчица явно не лучше)Всех благ.

Гость
#40

Ладно, Автор. Как Вы спите? Вы с мужем, ребенок отдельно? Или Вы с ребенком, муж отдельно? Как Вы отдыхаете в выходные? С семьями, где дети или Вы с ребенком у мамы, он где-то? Как Вы ужинаете? Муж перед компом, Вы с ребенком отдельно или ВСЕ вместе. Даже ребенок что-то в миске мусолит? Ответьте на эти вопросы, и с кем Вы живете? Вы одни в 1-2ком или Вы у свекрови ?

Автор
#41
Гость

Ладно, Автор. Как Вы спите? Вы с мужем, ребенок отдельно? Или Вы с ребенком, муж отдельно? Как Вы отдыхаете в выходные? С семьями, где дети или Вы с ребенком у мамы, он где-то? Как Вы ужинаете? Муж перед компом, Вы с ребенком отдельно или ВСЕ вместе. Даже ребенок что-то в миске мусолит? Ответьте на эти вопросы, и с кем Вы живете? Вы одни в 1-2ком или Вы у свекрови ?

Сплю с мужем , ребенок никогда не спал с нами . Когда совпадают выходные мы стараемся продуктивно провести , всегда вместе , либо в парк, либо дома -дела, по магазинам ( тогда ребенок с бабушкой) , либо по гостям ( с ребенком) . Ужинаем всегда вместе .Он не сидит никогда за компом . ТВ у нас давно отключен ( не особо его смотрим, поэтому и не подключаем) . Живем мы отдельно в 2-ке ( снимаем) , ждем сдачу 3-ки , что б комната была ребенку своя

В
#42

А что вы хотите от русского мужика ? Они к женщинам , как к скотине , относятся , особенно после родов

Гость
#43
Автор

Другая у него?

нет у него никого . он дома всегда , разве что вместо работы к другой , но нет конечно это не так

Конечно это не так))) Да большинство мужиков, во время беременности жены, находят бабу, и расставаться с ней не спешат. Про то что ребенку будет год и вы хотите его скинуть на бабушку, вам минус, как женщине, как матери. Какая нормальная мать оставит годовалово малыша и спокойно уедет? И все ради штанов.
И почему вы столько лет тянули с ребенком? Родили бы раньше, в молодом возрасте, и не было бы такого контраста "до и после".

Скай
#44
Trainwreak

Судя по тому, что вы в такое время во всех темах на форуме,держаться давно не за что))Так что из вас советчица явно не лучше)Всех благ.

дааа))) вы очень ошибочные выводы делаете

Скай
#45
Trainwreak

Судя по тому, что вы в такое время во всех темах на форуме,держаться давно не за что))Так что из вас советчица явно не лучше)Всех благ.

и кстати пишет человек, котрый сам же, в это время сидит на форуме :D

Скай
#46
Trainwreak

Судя по тому, что вы в такое время во всех темах на форуме,держаться давно не за что))Так что из вас советчица явно не лучше)Всех благ.

и в какую тему не зайду, везде настроичила свои глупые советы, а на меня че то гонит еще :D

Скай
#47

Что вас конкретно не устраивает тогда автор?

Скай
#48

Что вас конкретно не устраивает тогда автор?

Татьяна1979
#49

Вот люди! Человек проблему пишет свою, а в ответах либо рассказы, какие у них мужья золотые (т е. проблемы как у Автора у них не было), либо советы как побыстрее развестись и стать ещё одной ***. Автор, дельные советы вам Скай говорит. Прислушайтесь. У меня была схожая с Вашей ситуация. Все сейчас выправилось. Терпение, любовь и никакого пилежа - только это поможет. А даже если и нет - Вы не будете себя винить, что не пытались.

Автор
#50
Гость

нет у него никого . он дома всегда , разве что вместо работы к другой , но нет конечно это не так Конечно это не так))) Да большинство мужиков, во время беременности жены, находят бабу, и расставаться с ней не спешат. Про то что ребенку будет год и вы хотите его скинуть на бабушку, вам минус, как женщине, как матери. Какая нормальная мать оставит годовалово малыша и спокойно уедет? И все ради штанов. И почему вы столько лет тянули с ребенком? Родили бы раньше, в молодом возрасте, и не было бы такого контраста "до и после".

Ни как не ради штанов . А ради отдыха. Год вполне зрелый возраст . Я в год и 4 месяца уже в сад ходила , обслуживала сама себя . С ребенком мы тоже поедем отдыхать , но на наше побережье , а с мужем хочется в экскурсионный тур заграницу . Когда ты занимаешься и домом ,и ребенком и при этом работаешь , то отдых необходим и я считаю ,что отдых необходим как совместный , так и без детей . И это вам говорит , человек у которого только третья беременность закончилась родами