Гость
Статьи
Есть ли смысл в муже?

Есть ли смысл в муже?

если он мало зарабатывает и по дому не помогает?Кажется, 4 года я вела себя как ду-ра. Сначала, до родов, оба работали, как то было незаметно, кто куда тратит, кто сколько получает и т д. Потом декрет, я получала до 1,5 хорошие декретное. До 2,8 я работала в интернете плюс мама помогалп, сын в сад пошёл, я вернулась на свою хорошую работу. Что сейчас, я уже полгода больше работаю. С сыном помогает мать когда болеет. Стали проясняется глаза и все больше задаюсь вопросом, а где тут место мужа и каковы его вообще функции? То работает, то не работает, сколько приносит не говорит, на себя тратит. Даёт на сына вот только чтоб с голоду не помереть. При этом ноль в хозяйстве или так сделает, что потом пожалеешь. С сыном гуляет неохотно и редко, не помогает. Короче, я видимо ду-ра, какой смысл в таком муже? Вчера наехал на меня, я есть хочу, а мяса в доме нет, хотя какое мясо если он не работает опять?? Я что ли должна его содержать? Обнаглел, сама виновата. Вчера ему в пылу сказала, потерпи до отпуска 2 недели, я тут же сьеду от тебя раз так. Высказала ему и зв работу его. Поумолк. Я права, что хочу уйти? Почему мужчины такие ленивые, такие не зарабатывающие? Почему я с ребёнком могла и в интернете работать, и сейчас вышла сразу, а он все кивает на безработицу? У подруги то же, у сёстры то же...

Кика
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно правы, уходите и ищите другую функцию, получше

Гость
#2
Кика

если он мало зарабатывает и по дому не помогает?Кажется, 4 года я вела себя как ду-ра. Сначала, до родов, оба работали, как то было незаметно, кто куда тратит, кто сколько получает и т д. Потом декрет, я получала до 1,5 хорошие декретное. До 2,8 я работала в интернете плюс мама помогалп, сын в сад пошёл, я вернулась на свою хорошую работу. Что сейчас, я уже полгода больше работаю. С сыном помогает мать когда болеет. Стали проясняется глаза и все больше задаюсь вопросом, а где тут место мужа и каковы его вообще функции? То работает, то не работает, сколько приносит не говорит, на себя тратит. Даёт на сына вот только чтоб с голоду не помереть. При этом ноль в хозяйстве или так сделает, что потом пожалеешь. С сыном гуляет неохотно и редко, не помогает. Короче, я видимо ду-ра, какой смысл в таком муже? Вчера наехал на меня, я есть хочу, а мяса в доме нет, хотя какое мясо если он не работает опять?? Я что ли должна его содержать? Обнаглел, сама виновата. Вчера ему в пылу сказала, потерпи до отпуска 2 недели, я тут же сьеду от тебя раз так. Высказала ему и зв работу его. Поумолк. Я права, что хочу уйти? Почему мужчины такие ленивые, такие не зарабатывающие? Почему я с ребёнком могла и в интернете работать, и сейчас вышла сразу, а он все кивает на безработицу? У подруги то же, у сёстры то же...

Муж должен всю зарплату отдавать жене.Я не понимаю почему у Вас не так?

Автор
#3

Лучше одной, чем так. Хотя бы не готовить на мужа и не убирать за ним без конца

Автор
#4
Гость

Муж должен всю зарплату отдавать жене.Я не понимаю почему у Вас не так?

Я тоже не понимаю

Бяка
#5

Потому, что мужикам дети особо не нужны, по крайней мере заботы по выращиванию. Не понимаю, почему бабы так стремятся родить и думать, что ребёнок также важен мужику, как и им.

Гость
#6

Ну если муж тряпка., то конечно зарплату отдавать будет. Его еще можно водичку подносить пока любовник тебя ахает

Бяка
#7

И вообще, почему в браке вы не хотите жить ради друг друга и для своего счастья? Нет, надо сразу тянуть лямку в виде детей и ныть от безденежья. Зачем такая жизнь?!

Автор
#8
Бяка

Потому, что мужикам дети особо не нужны, по крайней мере заботы по выращиванию. Не понимаю, почему бабы так стремятся родить и думать, что ребёнок также важен мужику, как и им.

Не сказала бы, отец с нами занимался не меньше матери.

Автор
#9
Бяка

И вообще, почему в браке вы не хотите жить ради друг друга и для своего счастья? Нет, надо сразу тянуть лямку в виде детей и ныть от безденежья. Зачем такая жизнь?!

Для кого лямка, для кого счастье. Я никогда не жалела, что у меня сын. Но вопрос, зачем муж.

Гость
#10
Гость

Ну если муж тряпка., то конечно зарплату отдавать будет. Его еще можно водичку подносить пока любовник тебя ахает

Я бы не жила с мужем,если бы он мне не отдавал всю зарплату и дня .Действительно не вижу смысла в такой типо семье.Ахальщиков и так много,для этого замуж выходить совсем не обязательно.На то он и муж,чтобы содержать семью.

Бяка
#11
Автор

Для кого лямка, для кого счастье. Я никогда не жалела, что у меня сын. Но вопрос, зачем муж.

Замолчите со своим «счастьем» уже) Ростить ребёнка всегда тяжело - это ограничения во всем, особенно для нищих, как вы. Обратились на форум из-за того, что вам тяжело так жить, а не от большого счастья. И, видимо, счастье только для вас, раз муж не принимает участия в его разделении.

Автор
#12
Бяка

Замолчите со своим «счастьем» уже) Ростить ребёнка всегда тяжело - это ограничения во всем, особенно для нищих, как вы. Обратились на форум из-за того, что вам тяжело так жить, а не от большого счастья. И, видимо, счастье только для вас, раз муж не принимает участия в его разделении.

*озадаченно* вам может ребенок и не счастье и одни ограничения. Мне нет. Я вообще то сюда по другой причине пришла. К ребёнку у меня нареканий нет

Гость
#13

Вы правы автор. Просто сразу в нем всего этого не разглядели. Молодость, глупость. Так и происходит как раз если оба работают, в семью вкладываются. А как жена в декрет, все капец. И гонят мужички своих жен побыстрее на работу. До брака все эти вещи оговаривают. Разные у нас с мужчинами роли. И добытчик-он. Кто бы что не говорил. Не знаю что вам посоветовать. Я вот развелась.

Гость
#14

Не вижу смысла,честно говоря в таком муже.В браке должны оба вкладываться,морально,физически,финансово,для этого и создают союз,чтобы вдвоём в два раза легче было идти по жизни.А так,зачем мне такой мужик,с которым мне плохо?Плохо я и без него могу жить.

гостя
#15

[quote="Гость"][quote="Гость"]
Я бы не жила с мужем,если бы он мне не отдавал всю зарплату и дня .Действительно не вижу смысла в такой типо семье.Ахальщиков и так много,для этого замуж выходить совсем не обязательно.На то он и муж,чтобы содержать семью.[/quot++

Гостья
#16

Автор, понимаю вас) у меня тоже вопрос, зачем муж. Но мой с ребенком занимается, по хозяйству делает после настойчивой многократно повторяемой просьбы. Тоже то работает, то не работает, но на себя не тратит, несет домой. С ребенком только играет, если нужно какие-то процедуры делать, тут он пас. Бесит, конечно, но одна не справлюсь, родители у меня далеко и работают, сидеть с ребенком не будут.

Alex xxx
#17

Нет смысла в гетеросексуальности

Гость
#18
Бяка

И вообще, почему в браке вы не хотите жить ради друг друга и для своего счастья? Нет, надо сразу тянуть лямку в виде детей и ныть от безденежья. Зачем такая жизнь?!

Вы к|ура или прикидываетесь? Нормальным мужикам дети от любимой женщины нужны. Ребенок-индикатор , если ваш мужик слабак и тряпка, не сдюжит, кто виноват что выбрали такого, да, его придётся на горбу тащить и всю жизнь трястись

Alex xxx
#19
Гость

Вы к|ура или прикидываетесь? Нормальным мужикам дети от любимой женщины нужны. Ребенок-индикатор , если ваш мужик слабак и тряпка, не сдюжит, кто виноват что выбрали такого, да, его придётся на горбу тащить и всю жизнь трястись

Настоящие нормальные мужики в сфинктер дают!

Автор
#20

Я уже стала на ноги, работаю, могу и уйти. А то это будет , что всю зарплату буду на общее тратить. На мужа, который не работает. А свекровь его вечно защищает - ты должна его понять, он не может найти работу.

Сонечка
#21

Автор, если не осталось к мужу ни любви, ни уважения, нет ни материальной, ни физической поддержки, почему не расстаться. То хоть алименты будет платить. А себе найдете любовника, для души, к тому же, может и поможет раз-другой материально. Мужчины только жениться на детных не спешат, а для любовных отношений совсем на это не смотрят. Ну а замужество это, оно вам надо? Были уже там, видели что к чему. Живите в удовольствие, нам отмеряно не так много, чтобы растрачивать драгоценное время в угоду людей, которые этого не заслуживают.

Автор
#22
Гостья

Автор, понимаю вас) у меня тоже вопрос, зачем муж. Но мой с ребенком занимается, по хозяйству делает после настойчивой многократно повторяемой просьбы. Тоже то работает, то не работает, но на себя не тратит, несет домой. С ребенком только играет, если нужно какие-то процедуры делать, тут он пас. Бесит, конечно, но одна не справлюсь, родители у меня далеко и работают, сидеть с ребенком не будут.

Да, без помощи матери яб тоже подумала бы. Хотя если от мужа толку нет, так что он есть, что нет.

Бяка
#23
Гость

Вы к|ура или прикидываетесь? Нормальным мужикам дети от любимой женщины нужны. Ребенок-индикатор , если ваш мужик слабак и тряпка, не сдюжит, кто виноват что выбрали такого, да, его придётся на горбу тащить и всю жизнь трястись

Вот автор как раз и вышла замуж за отрепье. Сейчас в брак вступают неразборчиво, как зубы сходить почистить. Вот автор и затащила мужика, а взаимности то и не оказалось в итоге. Мужики после развода с легкостью своих прежних детей забывают, вот вам и индикатор) Автор - потенциальная разведёнка и будущая поклонница Стаса Михайлова!

Автор
#24
Бяка

Вот автор как раз и вышла замуж за отрепье. Сейчас в брак вступают неразборчиво, как зубы сходить почистить. Вот автор и затащила мужика, а взаимности то и не оказалось в итоге. Мужики после развода с легкостью своих прежних детей забывают, вот вам и индикатор) Автор - потенциальная разведёнка и будущая поклонница Стаса Михайлова!

Боги, неужели еще кто то слушает Стаса Михайлова.

Гость
#25

У меня в кругу друзей и родных мужья содержат жён. С детьми помогают, занимаются. Живут хорошо, машины, отдых, секции.

Гость
#26
Гость

У меня в кругу друзей и родных мужья содержат жён. С детьми помогают, занимаются. Живут хорошо, машины, отдых, секции.

+
Для меня вообще истории с форума-это как параллельная Вселенная. Это же надо умудриться найти, а потом ещё и замуж выйти за маменькиного сынка, раздолбая и нахлебника.

Автор
#27
Гость

+
Для меня вообще истории с форума-это как параллельная Вселенная. Это же надо умудриться найти, а потом ещё и замуж выйти за маменькиного сынка, раздолбая и нахлебника.

Таких очень много, в большей или меньшей степени. У подруги примерно то же. У коллеги трое детей, муж позволяет себе сидеть всю зиму и часть весны без работы, строитель. Заказов нет. Как раз таки мужчины, которые реально обеспечивают семью наперечет.

И главное, все так и живут с такими мужьями. Никто не уходит, мне это странно.

Гость
#28
Гость

+
Для меня вообще истории с форума-это как параллельная Вселенная. Это же надо умудриться найти, а потом ещё и замуж выйти за маменькиного сынка, раздолбая и нахлебника.

А у меня оба бывших такие, просто я за них замуж не вышла, начали бесить ещё на этапе близких отношений. Причём как люди очаровательны, но я видела какие они дома инфантилы, мама с ложечки кормила.

Гость
#29
Бяка

Потому, что мужикам дети особо не нужны, по крайней мере заботы по выращиванию. Не понимаю, почему бабы так стремятся родить и думать, что ребёнок также важен мужику, как и им.

Это вбито в головы веками

Гостья
#30
Автор

Да, без помощи матери яб тоже подумала бы. Хотя если от мужа толку нет, так что он есть, что нет.

Если у вас родители готовы помочь, конечно, зачем такой муж, который только потребляет?) Насчет меня: да, бесит ужасно. В целом, он не только потребляет, но и делает что-то все же, следит за моей машиной, мужскую часть в доме делает - если не сам, то знает, кто из друзей может помочь. Мои родители меня бы задолбали в случае развода, в смысле того, что с ними еще тяжелее. А с ребенком одной трудно, он маленький еще, болеет часто. Но вообще кажется, что женщины сами себя изводят с этим "замужем", сами считают незамужних и разведенных вторым сортом, поэтому сами себе и роют яму, много мужчин просто расслабляется.

Гость
#31

Причём один бывший все таки женился, как итог, жена в декрете вышла на работу, а он непонятно что делает.

Гость
#32
Гость


+
Для меня вообще истории с форума-это как параллельная Вселенная. Это же надо умудриться найти, а потом ещё и замуж выйти за маменькиного сынка, раздолбая и нахлебника.

А у меня оба бывших такие, просто я за них замуж не вышла, начали бесить ещё на этапе близких отношений. Причём как люди очаровательны, но я видела какие они дома инфантилы, мама с ложечки кормила.
Я о том и говорю. Женщинам нашим то ли проницательности не хватает, то ли ещё чего. Вы же смогли разглядеть, увидеть в мужчине мамсика, почему другие не могут?
Автор, я бы за вашего мужа держаться не стала, какой в нем толк?
И над собой бы тоже поработала, ведь не зря Вы такого мужа выбрали, за которого лямку надо тянуть. По моему скромному мнению, если Вы выводы о себе не сделаете, у Вас и второй муж будет таким же, а если, по счастливому стечению обстоятельств встретите другого, отличного от Вашего нынешнего, то Вы просто с ним не уживётесь, или сами из него мямлю слепите.

Аатор
#33

Согласна с гостем 30. Женщины сами очень трясутся над мужчинами, вдруг уйдёт и т д. Поэтому они и борзеют. И продолжают жить с ними

Гость
#34
Гость

А у меня оба бывших такие, просто я за них замуж не вышла, начали бесить ещё на этапе близких отношений. Причём как люди очаровательны, но я видела какие они дома инфантилы, мама с ложечки кормила.

Я о том и говорю. Женщинам нашим то ли проницательности не хватает, то ли ещё чего. Вы же смогли разглядеть, увидеть в мужчине мамсика, почему другие не могут?
Автор, я бы за вашего мужа держаться не стала, какой в нем толк?
И над собой бы тоже поработала, ведь не зря Вы такого мужа выбрали, за которого лямку надо тянуть. По моему скромному мнению, если Вы выводы о себе не сделаете, у Вас и второй муж будет таким же, а если, по счастливому стечению обстоятельств встретите другого, отличного от Вашего нынешнего, то Вы просто с ним не уживётесь, или сами из него мямлю слепите.Я скажу, почему смогла. У меня папа был сильный. Дома ни дня не сидел. И брат никогда не допускал маминой опеки, даже на обед не приходил когда его жена уехала, сам готовил дома. И на их фоне эти мальчики... Брат как то сказал найди себе мужика, когда вместе с моим бывшим что то ремонтировал у нас дома. Второй правда был более подкованный, но всё равно раздолбай, мог деньги прогулять, вот так. Мне было бы стыдно) А я хочу гордиться мужем. Правда были и более надёжные мужчины, но я ещё не была так серьёзна.

Илона
#35

Российские мужчины ленивы и цены себе не сложат. В этом виноваты женщины, сначала матери , которые таких мальчиков воспитывают, а потом и жены, которые сидят с ними по принципу "хоть гамно, да моё". Пока женщины не заимеют чувство собственного достоинства, пока не перестанут цепляться за таких мужей, лишь быбыть замудем, ситуация не изменится. Среди моих знакомых так живёт 80% точно. Муж если и работает, то на себя, для себя, рыбалки-стрелялки-ремонт машин, большая часть их доходов уходит на хотелки мужа. Живут по принципу - давай сначала сьедим твоё, а потом каждый будет есть своё. Вот и получается, что доходы жены идут на детей, дом, быт, а доходы мужа на всякие навороченные удочки, игры, крутые колёса к мотоциклам и прочее. Хотя радует, что новое поколение 17-18 летних имеют больше мозга и достоинства. Мои две племяшки категорически не хотят замуж, " борщи варить " "носки стирать", хотят карьеру. Не знаю, как оно дальше пойдёт, но уже радует такой настрой.

Гость
#36
Гость

Муж должен всю зарплату отдавать жене.Я не понимаю почему у Вас не так?

Где это написано?! Что он должен отдавать всю зарплату?!

Гость
#37
Автор

Я уже стала на ноги, работаю, могу и уйти. А то это будет , что всю зарплату буду на общее тратить. На мужа, который не работает. А свекровь его вечно защищает - ты должна его понять, он не может найти работу.

После таких сообщений желаю каждому мужику не жениться.

Гость
#38

Автор, я с вами полностью согласна. Считаю муж нужен если уважает, деньги хорошие зарабатывает и в сексе взаимоудовлетворенность. Если хоть один из пунктов не совпадает, то смысл теряется. Женщина независимая всегда одна сможет, а вот многие мужики ни поесть поиготовить, ни погладить и т.д. Жена как бесплатная служанка. Я как развелась- красота, хочу лежу, хочу пляшу, никто не напрягает, да и деньги стали откладываться.

Гость
#39
Бяка

Потому, что мужикам дети особо не нужны, по крайней мере заботы по выращиванию. Не понимаю, почему бабы так стремятся родить и думать, что ребёнок также важен мужику, как и им.

Мне 40 лет. Мой отец всегда занимался со мной и с братом. И гулял и играл и уроки делал, и когда надо было мог и приготовить и накормить и косы заплести. При том, что он имел неплохую должность и зарабатывал.

Гость
#40
Гость

Автор, я с вами полностью согласна. Считаю муж нужен если уважает, деньги хорошие зарабатывает и в сексе взаимоудовлетворенность. Если хоть один из пунктов не совпадает, то смысл теряется. Женщина независимая всегда одна сможет, а вот многие мужики ни поесть поиготовить, ни погладить и т.д. Жена как бесплатная служанка. Я как развелась- красота, хочу лежу, хочу пляшу, никто не напрягает, да и деньги стали откладываться.

Один из пунктов ещё не криминал. Но как у автора - правда смысла в браке нет.

Гость
#41
Бяка

Замолчите со своим «счастьем» уже) Ростить ребёнка всегда тяжело - это ограничения во всем, особенно для нищих, как вы. Обратились на форум из-за того, что вам тяжело так жить, а не от большого счастья. И, видимо, счастье только для вас, раз муж не принимает участия в его разделении.

Тяжело тем, кому в тягость. Или ребёнок больной, проблемный. Если женщина готова к материнству и у неё на ормальный здоровый ребёнок, то это в кайф. У меня так и было. Но, признаюсь, денежными проблемами не пахло.

Дарья
#42

Я так понимаю, что по мнению большинства семья заключается в нежизнеспособной содержанке-жене, которой муж нужен только как банковский вклад. Печально, что женщины так низко пали.

Гость
#43

Думаешь лучше найдешь? Нет, не найдешь. А так у ребенка полная семья.

Гость
#44

Муж воспринимает это как норму, дайте понять, что для вас это не приемлемо. Зачем сразу разводится, спокойной обьясните ваши мысли на его счёт, может работу найдёт или домашние заботы на себя возьмёт.

Гость
#45

А вот мне жена зачем? Она постарела, дети взрослые, я хорошо зарабатываю, квартира добрачная, она не работает. Выгоню ка я ее, зачем она мне? Хорошо что я это прочитал.Открылись глаза, нет пользы, все на выход

Правдоруб
#46

Прочитал тут все и охренел. Какие же тупыее бабы пишут всю эту охинею.
Запомните никто никому ничего не должен.
Добивают эти тетки которые тут пишут что мужик им должен карту зарплатную отдавать. Сразу возникает вопрос с хрена ли это? Вы что его мама? Потом он у вас деньги выпрашивать должен?
А жалуетесь вы на своих тряпок только потому что нормальный мужик с такими как вы туппыми тетками жить не будет. И карту зарплатную отдавать не будет. Да деньги в семью будет приносить а карту не отдаст. Вот вы и ноете что у вас все плохо и мужья у вас фигня. Хавайте вы этого достойны так как не женщины вы, а просто помешанные на власти и контроле тупые бабищи.

Злюка
#47
Гость

Я бы не жила с мужем,если бы он мне не отдавал всю зарплату и дня .Действительно не вижу смысла в такой типо семье.Ахальщиков и так много,для этого замуж выходить совсем не обязательно.На то он и муж,чтобы содержать семью.

А как связано "содержать" и "отдавать зарплату"?
Мой мне деньги отдает только если сама попрошу, когда у меня мои на расходы кончились. Свою зарплату трачу на себя на свое усмотрение, все расходы, покупки, квартира и прочее на нем.

Гость
#48

Если такой вопрос возник, значит жены у вашего "мужа" уже нет, следовательно и у вас мужа нет по сути.
Разводитесь.

Гость
#49
Автор

Таких очень много, в большей или меньшей степени. У подруги примерно то же. У коллеги трое детей, муж позволяет себе сидеть всю зиму и часть весны без работы, строитель. Заказов нет. Как раз таки мужчины, которые реально обеспечивают семью наперечет.

И главное, все так и живут с такими мужьями. Никто не уходит, мне это странно.

Вот поэтому ленивых раздолбаев все больше. Из-за таких вот женщин, которые терпят нифига не делающего мужика.

Гость
#50
Дарья

Я так понимаю, что по мнению большинства семья заключается в нежизнеспособной содержанке-жене, которой муж нужен только как банковский вклад. Печально, что женщины так низко пали.

Ну и туппица. Женщине нужен партнер, а не охранник дивана. О каком содержанстве речь? Глаза-то разуй.