Гость
Статьи
Тиран обыкновенный

Тиран обыкновенный

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Может быть, кто-то был в моей ситуации? Можете поделиться опытом, советами? Я замужем пять лет, есть сын 1,8. Соответственно, я в декрете, уже без пособия, муж работает, получает зп выше средней. При пособии, с ребенком ни в чем не нуждались, сейчас муж кормит, платит за квартиру и покупает необходимое ребенку. Никаких покупок мне, спа и маникюра, соответственно, не имею, ну ладно. Муж никогда не был эмоциональным человеком, я с этим неплохо уживалась. После отмены декретных как с цепи сорвался. Претензии, что много трачу (покупаю продукты и необходимое сыну), что задолбала здоровьем (после родов что только не отвалилось, не повезло, оплачиваю анализы и врачей из своей заначки и родители помогают), что раньше я была красивее (привет, отсутствие проф. ухода за собой!), что была веселее (особый привет нахождению с ребенком 24/7, ребенок очень активный, зубы лезут и т.д., в общем устала((. Сам с ребенком почти не занимается, не гуляет, по будням приходит, ребенок спит, по выходным муж часто уезжает по своим делам. В то, что я устаю и мне нужна помощь, муж не верит, т.к.декрет по его мнению отпуск. Короче, никакой поддержки моральной, чуть-чуть физической и материальной. Чувствую, что во мне что-то ломается, будто выгорела. При этом, муж всегда выставляет меня виноватой во всем и говорит, что я накручиваю и сама порчу себе психику. Секс вынь да выложь, если даже мне нездоровится, начал заламывать мне руки во время выяснения отношений, боюсь, что может ударить, боюсь слово лишнее сказать, так как все равно все вывернет против меня. Думаю, пора мне уйти. Квартира общая не ипотечная, у меня есть жилье в другом городе. Боюсь, будет мешать мне с разделом и переездом, ребенка будет мешать забрать. Девушки, у кого была такая ситуация, как все разрешилось?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Элен
#1

Пригрози разводом для начала. Всерьез. Пусть задумается. Нет? Подавай заявление в суд на развод. Это может его отрезвить, возможно...

Гость
#2

Советую подождать до выхода на работу. Поверьте, в декрете почти у всех пар отношения ухудшаются.иногда надо просто перетерпеть. Но распускания рук не терпите. Будет бить разводитесь.

Ремезов
#3

Тебе нужна консультация юриста по бракорозводному делу чтобы ты поняла на что имеет права муж а на что имееш ты.он тебя обязан до трех лет содержать вместе с детем

#5

ну это не тиран . просто у вас кризис в отношениях.
дети всегда не просто.
по большому вам осталось дождаться садика. выйти на работу и вот тогда уже рубить с плеча.
а тиран запрет в квартире и будешь по струночке летать, боясь вздохнуть :)

Гость
#6

Подавайте на алименты немедленно. Муж обязан содержать декретную жену до 3 лет. Разводиться для этого не обязательно...Но в будущем вы все-равно вместе жить не будете...Так что постепенно готовьте пути отступления. А в ближайшей перспективе надо отдать ребенка в садик, выйти на работу и помахать злодею ручкой.

ГостьЯ
#7

запишитесь в салон на выходной и прям с утра сбегите и телефон отключите, записку оставьте с инструкцией и пусть отдыхает)))

Гость
#8
Элен

Пригрози разводом для начала. Всерьез. Пусть задумается. Нет? Подавай заявление в суд на развод. Это может его отрезвить, возможно...

да может, он так и подводит к разводу...вот глупые бабенки

Гость
#10

Ваш муж, Автор, банальный дурак! Примите это как данность! Пока придётся потерпеть, а вот свою дальнейшую жизнь планируйте, учитывая сию, досадную, данность!

Форум: Отношения
Всего: 378 293 темы
Новые темы за месяц: 6 343 темы
Популярные темы за месяц: 223 031 тема