Гость
Статьи
Родители жены жалеют …

Родители жены жалеют дачу для внука

Мальчику 3 года, и понятно что ему было бы очень полезно пожить летом на свежем воздухе на даче, а не в пыльном городе. Родители жены проживают летом на своей даче но не хотят на лето взять себе внука …

Гость
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гостья

Сидите дома тогда с детьми. Раз ни работы нормальной нет, ни няньки. Мужа нормально зарабатывающего тоже нет, как я понимаю?

Если Вы интересуетесь лично моей жизнью,то у меня все в шоколаде)Вокруг полно молодых подруг с такими проблемами,и очень их жаль,если честно.Дома сидеть они могут,конечно,тем самым поставив крест на своей карьере и материальном благополучии.Они сами разберутся.Вопрос был не к ним,а к старшему поколению:откуда столько эгоизма и равнодушия,-учитесь читать вопросы,а не цепляться к комментариям.

Мнение
#106
Гостья

Орет постоянно и с рук не слезает. Это проблемный ребенок называется.

Ну орала и с рук не слезала она первые три месяца, когда колики мучали, сецчас такие приоды очень маленькие, когда зубки режутся. И так у большинства. Даже у многих хуже

Гостья
#107
Гость

Да мне чхать на этих бабок!Каждый день таких кусу видим,-шастают туда-сюда с потухшими глазами и ненавидят всех вокруг.Сами бабки о себе не думают наперёд,лак вот вразумить их тоже,видимо,не реально,-ну так и живите как хотите и где хотите,чего Вы автору на его вопрос гадости пишете?Он совета просит,а Вам бы все лишь обгадить вокруг,-в прямом и переносном смысле.

Какие гадости? Ему написали чтобы решал вопрос с отдыхом своего ребенка сам, бабка с дедкой не обязаны нянчиться с трехлеткой все лето. Что вам тут непонятно то? Потухшие глаза 60-летних пенсионерок? Не знаю, у моей матери компания цветет и пахнет, что называется.

Гость
#108
Мнение

Ну орала и с рук не слезала она первые три месяца, когда колики мучали, сецчас такие приоды очень маленькие, когда зубки режутся. И так у большинства. Даже у многих хуже

Есть детки,которые не до 3 месяцев орут,а даже др 2 лет.Если Вы с этим не сталкивались,значит Вам повезло.

Гость
#109
Гостья

Какие гадости? Ему написали чтобы решал вопрос с отдыхом своего ребенка сам, бабка с дедкой не обязаны нянчиться с трехлеткой все лето. Что вам тут непонятно то? Потухшие глаза 60-летних пенсионерок? Не знаю, у моей матери компания цветет и пахнет, что называется.

Вопрос чем пахнет эта компания?))))Либо стаей собачек,заведённых вместо внуков,либо земелькой,в общем,пора привыкать)Вы уж определились бы,милочка,то Вы все такие немощные в свои 60(когда весь мир ещё пашет на работе,кстати),либо цветёте и пахнете,-а то двойные стандарты получаются...

Мнение
#110
Гость

Есть детки,которые не до 3 месяцев орут,а даже др 2 лет.Если Вы с этим не сталкивались,значит Вам повезло.

Вот я про то и говорю, а мне тут написали, что у меня проблемный ребенок :)
Это я просто говорила, что в первые 3 месяца я пописать сходить не могла, не то что в душ. И были умники, которые говорили, что к рукам приучила, что время распределять не умею и что даже с ребенком что-то не то.
В первый день в роддоме моя только орала-ела-орала-спала-орала-ела и тд
А у соседки спала-кряхтела-ела-лежала в кровтке смотрела в потолок-спала-кряхтела-ела

Гостья
#111
Гость

Вопрос чем пахнет эта компания?))))Либо стаей собачек,заведённых вместо внуков,либо земелькой,в общем,пора привыкать)Вы уж определились бы,милочка,то Вы все такие немощные в свои 60(когда весь мир ещё пашет на работе,кстати),либо цветёте и пахнете,-а то двойные стандарты получаются...

Милочка, на минуточку, я моложе вас). Некоторые работают в 60 - тогда к вам вопрос, какого черта вы своих детей хотите спихнуть на работающих бабок? А пахнет и цветет компания моей матери не землей и не собачками- живут тетки в свое удовольствие, ездят по стране и за рубеж, вчера я маму проводила к подруге в Ригу на 2 недели например. А чем вас так раздражают то бездельницы- пенсионерки? Хоть здоровые, хоть не мощные, что они вам плохого сделали?

Гость.
#112
Гость

Вопрос чем пахнет эта компания?))))Либо стаей собачек,заведённых вместо внуков,либо земелькой,в общем,пора привыкать)Вы уж определились бы,милочка,то Вы все такие немощные в свои 60(когда весь мир ещё пашет на работе,кстати),либо цветёте и пахнете,-а то двойные стандарты получаются...

Да какие двойные стандарты? У кого-то есть силы и главное желание сидеть с внуками. У кого-то нет. Это право бабушек и дедушек. Вот и все.

Гостья
#113

И в каждом посте про земельку. Ну и семейки((. Впрочем, от осинки не родятся апельсинки, так что.

Гость
#114
Гостья

Милочка, на минуточку, я моложе вас). Некоторые работают в 60 - тогда к вам вопрос, какого черта вы своих детей хотите спихнуть на работающих бабок? А пахнет и цветет компания моей матери не землей и не собачками- живут тетки в свое удовольствие, ездят по стране и за рубеж, вчера я маму проводила к подруге в Ригу на 2 недели например. А чем вас так раздражают то бездельницы- пенсионерки? Хоть здоровые, хоть не мощные, что они вам плохого сделали?

Насчёт моложе-это Вы погорячились))))И я своих детей никогда никому не оставляю,можете расслабиться.Пенсионеры меня абсолютно не волнуют.А вот если человек на старости лет ноет,что он никому не нужен,то это целиком и полностью его вина.И мне нет дела до таких людей тоже)Я живу своей жизнью,а Вы поскорее заканчивайте школу,раз так уверенно утверждаете,что моложе и учитесь отвечать на вопросы АВТОРА поста)))Удачи на литературе!)

Гость
#115
Гостья

И в каждом посте про земельку. Ну и семейки((. Впрочем, от осинки не родятся апельсинки, так что.

Ну да,от баб весом в центнер тоже моделей не бывает)И про земельку Вы подметили,-видимо,у кого что болит...)))

Гость
#116
Мнение

Вот я про то и говорю, а мне тут написали, что у меня проблемный ребенок :)
Это я просто говорила, что в первые 3 месяца я пописать сходить не могла, не то что в душ. И были умники, которые говорили, что к рукам приучила, что время распределять не умею и что даже с ребенком что-то не то.
В первый день в роддоме моя только орала-ела-орала-спала-орала-ела и тд
А у соседки спала-кряхтела-ела-лежала в кровтке смотрела в потолок-спала-кряхтела-ела

Я же говорю,таким не понять.За них в жизни одну половину государство сделало,а вторую их же бабушки.Жили как сыр в масле,вот и выросло поколение эгоцентристок.Причем правы всегда и во всех инстанциях,даже не прочитав ни одной книжки по воспитанию или медицине,лезут везде со своими мнениями и советами.Очень гнусное поколение,не все,конечно,но очень многие.

Гостья
#117
Гость

Ну да,от баб весом в центнер тоже моделей не бывает)И про земельку Вы подметили,-видимо,у кого что болит...)))

Так это у вас болит. Это же вы ее ( земельку) в каждом посте поминаете. Как и вес под центнер.

Гостья
#118
Гость

Насчёт моложе-это Вы погорячились))))И я своих детей никогда никому не оставляю,можете расслабиться.Пенсионеры меня абсолютно не волнуют.А вот если человек на старости лет ноет,что он никому не нужен,то это целиком и полностью его вина.И мне нет дела до таких людей тоже)Я живу своей жизнью,а Вы поскорее заканчивайте школу,раз так уверенно утверждаете,что моложе и учитесь отвечать на вопросы АВТОРА поста)))Удачи на литературе!)

Как это я погорячилась? )) Вам же 40? А мне 33. И дело вам есть.Вас прям корежит ).

Анхен
#119
Мнение

У большинства денег на это нет. Работа няни = зп мамы если не больше. А мамы работать идут не от хорошей жизни

Это ВАШЕ!!! решение с проблемами рожать и воспитывать СВОЕГО! ребенка! Почему вы, родители, УЖЕ?! берете в расчет бабушек?
ВАМ же надо все деньги заработать! 😡
Я в свое время, когда начала жить отдельно от родителей, родители помогали сестре с детьми, они жили вместе, свекровь помогала, но по желанию, ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ - своим ребенком буду заниматься сама, а не "вешать" ребенка на бабушек и за их отказы в помощи люто их ненавидеть!
Вы ВСЁ хотите - ..... , и в море искупаться... Так не бывает!!!
Вырастили эгоистов, которым матери ВСЕ ДОЛЖНЫ, ДОЛЖНЫ... пока в гроб не лягут(😠

Гость
#120

Моя бабушка с тремя внуками в Крым выезжала на лето. Все внуки от разных дочерей. Причём младшим было 2 и 4, а мне было 11. Прекрасно справлялась.
Моя мама с моим ребёнком тоже в Крым на лето ездила. Причём делала это с удовольствием. Не надо было просить.
Если у меня когда-нибудь внук будет, тоже с удовольствием летом куда-нибудь съезжу.
А ваши бабушки наглые, лишний раз не помогут.

Гость
#121
Гость

Моя бабушка с тремя внуками в Крым выезжала на лето. Все внуки от разных дочерей. Причём младшим было 2 и 4, а мне было 11. Прекрасно справлялась.
Моя мама с моим ребёнком тоже в Крым на лето ездила. Причём делала это с удовольствием. Не надо было просить.
Если у меня когда-нибудь внук будет, тоже с удовольствием летом куда-нибудь съезжу.
А ваши бабушки наглые, лишний раз не помогут.

Вооот,такие бабушки и в глубокой старости никогда одни не останутся)У нас соседке 84 года уже,-а она такая добрая,внимательная ко всем,деток обожает,-и все вокруг Ее любят очень,-и внуки постоянно приезжают с правнуками,и дети,и соседи ей помогают!Вот это настоящая русская женщина,на которую нужно равняться!)И она очень счастлива,потому что живет среди любящих людей,а не в своём эгоистичном мирке.

Гость
#122
Гостья

Как это я погорячилась? )) Вам же 40? А мне 33. И дело вам есть.Вас прям корежит ).

А Вы уверены что мне 40???))))Вы со мной лично знакомы?Это вряд ли,я общаюсь только с теми,кто мне интересен и у кого могу научиться в жизни.Так что не стоит утверждать то,в чем неуверены...)))Смешно.

Гость
#123
Анхен

Это ВАШЕ!!! решение с проблемами рожать и воспитывать СВОЕГО! ребенка! Почему вы, родители, УЖЕ?! берете в расчет бабушек?
ВАМ же надо все деньги заработать! 😡
Я в свое время, когда начала жить отдельно от родителей, родители помогали сестре с детьми, они жили вместе, свекровь помогала, но по желанию, ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ - своим ребенком буду заниматься сама, а не "вешать" ребенка на бабушек и за их отказы в помощи люто их ненавидеть!
Вы ВСЁ хотите - ..... , и в море искупаться... Так не бывает!!!
Вырастили эгоистов, которым матери ВСЕ ДОЛЖНЫ, ДОЛЖНЫ... пока в гроб не лягут(😠

Ну вот прямо как соберётесь ложиться,детям своим не названивайте тогда,-Вы им ничего не должны,и они Вам тоже ничего не должны.Все же справедливо.Или в Вашем гениальном мировоззрении все вокруг должны только Вам,-государство,дети,внуки,пенсионный фонд,да?Где логика и мудрость тогда?

Гость
#124

У меня двухлетка. Оставить его с бабушкой на даче не могу и подумать:
1. Двухлетка бегает. Все время. Бабушка банально не может его догнать.
2. У ребенка сейчас период истерик и "проверки на прочность" окружающих. Я могу вернуть ребенка в реальность, бабушка - нет, она слишком мягкая.
3. За ребенком нужно постоянно, постоянно следить. Бабушка с дедушкой не всегда могут за ним смотреть.
4. У деда слабое сердце, многочисленные инфаркты. У бабушки полиартрит, прогрессирующая слепота. Шо, правда на них надо скидывать шиложопого ребенка?
Головой думайте. Сказали, что не могут, значит, не могут. Нанимайте няню на дачу.

Гостья
#125
Гость

А Вы уверены что мне 40???))))Вы со мной лично знакомы?Это вряд ли,я общаюсь только с теми,кто мне интересен и у кого могу научиться в жизни.Так что не стоит утверждать то,в чем неуверены...)))Смешно.

Тетя, в правом верхнем углу циферки стоят. Под твоими циферками 46 пост, в нем ты пишешь, что тебе 40 и ты недавно родила. Или ты шизофреничка?

Гость
#126
Гостья

Тетя, в правом верхнем углу циферки стоят. Под твоими циферками 46 пост, в нем ты пишешь, что тебе 40 и ты недавно родила. Или ты шизофреничка?

Шизофреничкой ты сама скоро станешь,если по ночам спать не будешь)Али заняться больше нечем?)И ты уверена,что я тётя???Компьютерную грамотность повышай,голубушка.Это форум...)))Есть же такие идиотки!)Лучше бы мужа нашла да карьеру построила,а то мешаешь тут людям деньги зарабатывать)

Анхен
#127

Мудрость в том, что Любящая Мать по мере возможности и состоянию здоровья ВСЕГДА! поможет с внуками, НО нельзя своих родителей превращать в круглосуточных нянь!
Если бы еще........ 😕это любимые наши детки понимали!
А уж слово ДОЛЖНЫ любящий ребёнок даже не произнесет!
Здоровья и сил Всем Вам наши дети! 🌻

Гостья
#128
Гость

Шизофреничкой ты сама скоро станешь,если по ночам спать не будешь)Али заняться больше нечем?)И ты уверена,что я тётя???Компьютерную грамотность повышай,голубушка.Это форум...)))Есть же такие идиотки!)Лучше бы мужа нашла да карьеру построила,а то мешаешь тут людям деньги зарабатывать)

Шизо, так ты тут карьеру строишь и деньги зарабатываешь, постя всякий поносный бред? Тебе в дурку пора.

Гость
#129
Гость

Шизофреничкой ты сама скоро станешь,если по ночам спать не будешь)Али заняться больше нечем?)И ты уверена,что я тётя???Компьютерную грамотность повышай,голубушка.Это форум...)))Есть же такие идиотки!)Лучше бы мужа нашла да карьеру построила,а то мешаешь тут людям деньги зарабатывать)

Спалилась, лохудра старая😙😁😁😁😀

Гостья
#130
Гость

Спалилась, лохудра старая😙😁😁😁😀

Эта кикимора Куча-Лужа всю ветку "Гнобят декретницу на работе" загадила своим бредом.

Гость
#131

Комментаторы ***... Почитать вас такие все прям ангелы.. Не отдают своих детей бабушкам и дедушкам!!!
Нас с братом родители отправляли на две недели к бабушке и деду, у них собственный дом. Родители работали, редко получалось взять отпуск летом. Бабушка всегда была нам рада. Накормлены, чистенькие, довольные. Родители приезжали, а мы с братом не ругаемся, дружим.. а как домой поедем, всё! Скандалы.. Настоящая бабушка всегда поможет своим детям с их детьми!
Хотя у бабушки были проблемы с ногами и со спиной.. А она всё равно всегда у плиты стояла. И не только мы с братом приезжали, также двоюродные братья и сёстры. Сейчас мне 25, живу далеко, бабушке звоню, плачет, скучает по тем временам, когда мы с братьями и сёстрами были детьми!
Вот это Бабушка!

Гость
#132
Гость

Комментаторы ***... Почитать вас такие все прям ангелы.. Не отдают своих детей бабушкам и дедушкам!!!
Нас с братом родители отправляли на две недели к бабушке и деду, у них собственный дом. Родители работали, редко получалось взять отпуск летом. Бабушка всегда была нам рада. Накормлены, чистенькие, довольные. Родители приезжали, а мы с братом не ругаемся, дружим.. а как домой поедем, всё! Скандалы.. Настоящая бабушка всегда поможет своим детям с их детьми!
Хотя у бабушки были проблемы с ногами и со спиной.. А она всё равно всегда у плиты стояла. И не только мы с братом приезжали, также двоюродные братья и сёстры. Сейчас мне 25, живу далеко, бабушке звоню, плачет, скучает по тем временам, когда мы с братьями и сёстрами были детьми!
Вот это Бабушка!

Доживешь до 65, потом посмотришь.... как это( целый день у плиты(

Гость
#133

Автору! По теме!
дача для трехлетки-это не отдых. турбаза, санаторий, даже детсад-это отдых, там развитие, питание, общение. дача нужна будет лет в 7 когда ребенок пойдет в школу и 3 месяца летом у вас будет голова болеть, куда его деть. но я купила себе свою дачу, когда поняла что на родительской мне не рады. это громадный труд! труд для взрослых! но лет с 12 ребенок уже в состоянии будет помочь. итак. ставим ультиматум. либо внук помогает родителям, а пацаны растут быстро, девки тоже. либо вы покупаете свою дачу и ваши дети будут впахивать там, а старики родители останутся одни.

#134
Автор

Мальчику 3 года, и понятно что ему было бы очень полезно пожить летом на свежем воздухе на даче, а не в пыльном городе. Родители жены проживают летом на своей даче но не хотят на лето взять себе внука - мол не хотят напрягаться, хотя я каждые выходные буду приезжать и привозить продукты.
Говорят им сложно и покупайте свою дачу. Да, сейчас у нас нет возможности купить свою дачу - и что, крайним теперь должен оказываться ребенок? Он в чем виноват? Ведь этим они делают хуже не мне, а своему внуку. Он разве чужой для них человек? Они не хотят в старости получать от него заботу? Где теплые родственные чувства, как убедить их не быть таким наглыми эгоистами?

Сrаные вы эгоисты, перед размножением такие вопросы обдумывают, куда девать ребенка на целое лето. Все им бабки-дедки должны чего-то. Они свой долг отдали, вас на ноги поставили. И даже если им с вами помогала армия бабушек, вы не имеете права требовать от них того же.

Гость
#135

у одних на даче с бабушкой ребенок шибанулся зубами об лестницу, уже 4 года дырка вместо переднего зуба, все надеются, что кореной всё же вырастет
у других на даче ребёнок глотнул розжига, думал водичка, в больницу городскую неслись быстро
оно вам надо? эти дачи? без вас..
вот я люблю наших родителей, но не вижу в ней этой ответственности и внимательности, буду конечно ребёнка доверять, но не так, что прям на дачу на всё лето. да, пару дней можно. но у родителей на даче куча забот, развлекать внуков им некогда, а то, что ребенок может покалечиться, пока бабушки работают на огороде и им не до малышни, знаю не по наслышке

Гость
#136
Автор

Мальчику 3 года, и понятно что ему было бы очень полезно пожить летом на свежем воздухе на даче, а не в пыльном городе. Родители жены проживают летом на своей даче но не хотят на лето взять себе внука - мол не хотят напрягаться, хотя я каждые выходные буду приезжать и привозить продукты.
Говорят им сложно и покупайте свою дачу. Да, сейчас у нас нет возможности купить свою дачу - и что, крайним теперь должен оказываться ребенок? Он в чем виноват? Ведь этим они делают хуже не мне, а своему внуку. Он разве чужой для них человек? Они не хотят в старости получать от него заботу? Где теплые родственные чувства, как убедить их не быть таким наглыми эгоистами?

Зачем покупать, когда можно снять эту гребаную хибару на 2 месяца? И сидите там сами, облейтесь химией от комаров, та еще польза.

Гость
#137
Гость

Комментаторы ***... Почитать вас такие все прям ангелы.. Не отдают своих детей бабушкам и дедушкам!!! Нас с братом родители отправляли на две недели к бабушке и деду, у них собственный дом. Родители работали, редко получалось взять отпуск летом. Бабушка всегда была нам рада. Накормлены, чистенькие, довольные. Родители приезжали, а мы с братом не ругаемся, дружим.. а как домой поедем, всё! Скандалы.. Настоящая бабушка всегда поможет своим детям с их детьми! Хотя у бабушки были проблемы с ногами и со спиной.. А она всё равно всегда у плиты стояла. И не только мы с братом приезжали, также двоюродные братья и сёстры. Сейчас мне 25, живу далеко, бабушке звоню, плачет, скучает по тем временам, когда мы с братьями и сёстрами были детьми! Вот это Бабушка!

Довели старуху, не навещали год, и потом всех сбагрили. Скучает , когда весь день у плиты торчала, внуков не видя? Кому вы свистите???

гость
#138
Гость

Вы-то сами 60летняя сидите с трехлетками на даче все лето? Вот когда будете сидеть в таком возрасте, тогда и напишете каково это с возрастом и болячками сидеть с малышом.

Во-первых, неизвестно, сколько им лет. Во-вторых, может все лето и перебор, но пару недель можно посидеть с ребенком. Дочка же работает, я так понимаю,вырваться в отпуск сможет в лучшем случае на месяц, зачем ребенку все лето в городе сидеть Да и 3 года- уже самостоятельный ребенок в плане на горшок сходить, поесть самому и т.п. Как наши бабушки брали и в отпуска с собой и так просто, при том, что работали еще и хлопот по дому в разы больше было, чем сейчас.

гость
#139
Гостья

Сидите дома тогда с детьми. Раз ни работы нормальной нет, ни няньки. Мужа нормально зарабатывающего тоже нет, как я понимаю?

Вот это молодца.Всем советы раздала, как жить и что делать.Поражают такие тупые и выпендрежные советы. Как будто у всех мужья-миллионеры и жены дома сидят и не работают. И ребенок еще впридачу виноват.Папка у него плохой. Надо десяток дач на семью накупить, одной ведь мало, где родные бабушка и дедушка.

гость
#140
Гость

Довели старуху, не навещали год, и потом всех сбагрили. Скучает , когда весь день у плиты торчала, внуков не видя? Кому вы свистите???

Почему вы не можете себе представить такую семью. У меня тоже бабушка летом ездила к сестре и племяннице со мной в село, там же были внуки сестры. И я тоже вспоминаю это время с огромной теплотой. Бабушка готовила на всю семью, так как все были на работе, варенье варила на всех, за детьми присматривала. Так это безо всяких удобств, вода на улице и прочие "прелести" сельского быта. Но я прекрасно помню, что она тоже любила эти поездки и ехала туда сама и меня брала по своему желанию, а не принуждению.

Мнение
#141
Гость

Я же говорю,таким не понять.За них в жизни одну половину государство сделало,а вторую их же бабушки.Жили как сыр в масле,вот и выросло поколение эгоцентристок.Причем правы всегда и во всех инстанциях,даже не прочитав ни одной книжки по воспитанию или медицине,лезут везде со своими мнениями и советами.Очень гнусное поколение,не все,конечно,но очень многие.

Ну кстати частично у меня родители из тгго поколения. У меня для мамы дедушка квартиру выюил, но дальше уже мой папа сам. И мои бабушка с дедушкой помогали во всем и со мной, чтобы родиьели могли работать и заработать на квартиры и хороший уровень жизни. И мои мама с папой помогают мне, чтобы мой уровень жизни не упал, чтобы у ребенка все было, и когда я работать пойжу понятное дело будут помогать и из сада забирать и сидеть пока болеет, чтобы больничный не брать, и на канткулы забирать, чтобы один ребенок сутками не стдел

гость
#142
Гость

Я же говорю,таким не понять.За них в жизни одну половину государство сделало,а вторую их же бабушки.Жили как сыр в масле,вот и выросло поколение эгоцентристок.Причем правы всегда и во всех инстанциях,даже не прочитав ни одной книжки по воспитанию или медицине,лезут везде со своими мнениями и советами.Очень гнусное поколение,не все,конечно,но очень многие.

Да разные они в том поколении. У моей мамы все подруги в внуками помогали детям, хот и сами работали. И им их матери и свекрови помогали. Но есть и такие, как вы описали. Это просто тип людей такой. Им лишние заботы и даром не упали, поэтому занимают такую позицию- у внуков есть дети, пусть они и стараются. Но при этом обязанности своих детей по отношению к себе четко понимают и требуют их исполнения. Я же родила диточку, теперь диточка обязана.

Мнение
#143
Анхен

Это ВАШЕ!!! решение с проблемами рожать и воспитывать СВОЕГО! ребенка! Почему вы, родители, УЖЕ?! берете в расчет бабушек?
ВАМ же надо все деньги заработать! 😡
Я в свое время, когда начала жить отдельно от родителей, родители помогали сестре с детьми, они жили вместе, свекровь помогала, но по желанию, ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ - своим ребенком буду заниматься сама, а не "вешать" ребенка на бабушек и за их отказы в помощи люто их ненавидеть!
Вы ВСЁ хотите - ..... , и в море искупаться... Так не бывает!!!
Вырастили эгоистов, которым матери ВСЕ ДОЛЖНЫ, ДОЛЖНЫ... пока в гроб не лягут(😠

Потому что прозе жить в мире и согласии, при взаимопомощи.
Я уже говорила, бабушке моей никто не помогал, дети бегали с ключами на шее с первого класса. Поэтому и были серьезные травмы у них (дядя кипятком ошпарил ногу, мама полками себе палец прижала). Все потому что дети вынуждены были весь день одни быть и им никто не мог помочь.
Ни один нормальный человек не захочет такого ребенку или внуку.
И никто у нас в семье никого не заставляет. Дети - главное в жизни в первую очередь для самой бабушки! Они не работает, родителям надо наботать, все понятно как дважды два! Она сама никогда не разрешит детей оставить одних. А родители в любом случае работают.
И мою маму никто не заставляет, она меня полгода уговаривала, чтобы я поехала отдыхать на море без ребенка! А я упиралась, обсуждала варианты, до послежнего хотела лететь с дочкой.
Так же и с каждоденевынми приходами на обед, мама говорит, что плохо себя чувствует, я говорю, отдыхай, до конца недели не придем, но нет же, обязательно приходи, все курлено, что же ты есть будешь, тебе же придется готовить, зачем, сама уложишь ребенка и все. В итоге мама сама забирает у меня дочку и говорит, что она ей песенку споет. В каком месте это сбагривание?

Мнение
#144
Гость

У меня двухлетка. Оставить его с бабушкой на даче не могу и подумать:
1. Двухлетка бегает. Все время. Бабушка банально не может его догнать.
2. У ребенка сейчас период истерик и "проверки на прочность" окружающих. Я могу вернуть ребенка в реальность, бабушка - нет, она слишком мягкая.
3. За ребенком нужно постоянно, постоянно следить. Бабушка с дедушкой не всегда могут за ним смотреть.
4. У деда слабое сердце, многочисленные инфаркты. У бабушки полиартрит, прогрессирующая слепота. Шо, правда на них надо скидывать шиложопого ребенка?
Головой думайте. Сказали, что не могут, значит, не могут. Нанимайте няню на дачу.

Ну если у вас родители инвалиды другое дело, не у всех же так. Моя 57 летняя мама намного активнее даже моего 35 детнего мужа :)) она все успевает и за ребенком следить и еду приготовить и собак выглуить :)))
И муж мой с ребенком отказывался ехать категорически, а мы с мамой летали и все было нормально, отлично обе справились, я ребенка несла (10 кг), она коляску (сложенную в чехле 10 кг).
И за мной бабушка в 2 года следила и ещдила отдыхать, хотя только от перелома оправилась и костыли отбросила, как сама говорит :)

Мнение
#145
Лизон

Сrаные вы эгоисты, перед размножением такие вопросы обдумывают, куда девать ребенка на целое лето. Все им бабки-дедки должны чего-то. Они свой долг отдали, вас на ноги поставили. И даже если им с вами помогала армия бабушек, вы не имеете права требовать от них того же.

Мы все решали заранее, родители сами говорили, что конечно у них :) есть люди любящие детей и внуков :)

Облако
#146
Гость

Мне нет,не надоели.К моим деткам обе бабушки за 4 года приезжали каждая на 3(!!!)дня,причём лично с детками они не занимались и только на кухне мне советы раздавали,пока я на всех гостей наготавливала.А так да,они тоже считают,что любить внуков по телефону -это очень здорово и правильно,и очень удивляются,почему внуки их не помнят толком.И ещё постоянно МЫ им должны с мужем.А они нет,никому,никогда и ничего не должны)Да ради Бога)Время все покажет.

а вы и должны. вообще-то. они и на алименты имеют полное право подать, так как ВАС они вырастили - долг выполнили. не захотите отдать свой сыновий долг - заставят.

Мнение
#147

И у меня не у одной такая семья. Сестре крестной моей дочери тоже помогают родители и тоже по собственному желанию и на каждодневной основе. Ждут когда квартиру им достроят, но очень беспокоятся, что не смогут каждый день помогать, сейчас те снимают рядом, но на прогулку когда выходит ей помогают коляску отнести (неудобный подъезд), деньгами и продуктами и вещами помогают, потому что вся зп мужа на съем идет.
У одногрупницы уже двое детей и в первый раз она к маме переезжала и во второй раз тем более, так как ц нее были осложнения с почками и она еще месяц со стентом ходила. И получается два ребенка и дочка на руках у родителей, муж работает круглые сутки, только на ночь спать и все.
Я уже молчу про то, что вест класс погодовно у нас летом на дачах у бабушек был! Конечно пару недель с родиьелями на море в их отпуск, но в остальные больше чем 2 месяца конечно у бабушек. И в школу их возили со всех концов Москвы по часу в одну сторону до 5-6 класса бабушки/дедушки чаще всего.

Сабрина
#148
Автор

Мальчику 3 года, и понятно что ему было бы очень полезно пожить летом на свежем воздухе на даче, а не в пыльном городе. Родители жены проживают летом на своей даче но не хотят на лето взять себе внука - мол не хотят напрягаться, хотя я каждые выходные буду приезжать и привозить продукты.
Говорят им сложно и покупайте свою дачу. Да, сейчас у нас нет возможности купить свою дачу - и что, крайним теперь должен оказываться ребенок? Он в чем виноват? Ведь этим они делают хуже не мне, а своему внуку. Он разве чужой для них человек? Они не хотят в старости получать от него заботу? Где теплые родственные чувства, как убедить их не быть таким наглыми эгоистами?

А почему они должны забирать его?Возьмите отпуск и езжайте на эту дачу,везите своего ребенка.Как вы себе представляете,родители жены должны и на даче работать и за ребенком смотреть?У него возраст как раз такой,что лезет везде куда надо и не надо.А если что случиться,они же и виноваты останутся,что не досмотрели.И дело здесь не в продуктах.***!Они бы наверно и взяли бы,но на 2-3дня,а вы хотите на все лето сплавить.Вы может быть сильно удивитесь,но у людей в возрасте тоже есть своя жизнь,свои интересы.И не обязаны они внуков нянчить если не хотят!У меня внуку 4 года,иногда его забираем к себе с ночевкой.Что сказать,это ВЕШАЛКА!Только отвернешься,то цветы повыдергивал,то на подоконник залез,то муку просыпал,то до горшка не добежал и так целый день!Потом сижу,часы на пальцах считаю до того момента,как дочь придет и заберет его.Вы родители или кукушки?Родили,будьте добры,занимайтесь сами.

Гость
#149
Гость

Ничего,мне 40 уже и я только родила.И болячки Ваши от Ваших же отношений со всем,-с едой,со спортом,с другими людьми...Наберёте вес под центнер,а потом жалуетесь на здоровье!За здоровьем следить надо,а не за дачей!И не нойте потом,что не нужны никому в свои 80,-сами виноваты!Мне все равно лично

40 лет - ума нет. Значит, уже и не будет.

Гость
#150
Мнение

И бред про то, чтобы каждый день мотаться и продукты возить, все всегда на неделею закупаются, а тут каждый дееь... на хрена? Чего возить? Огурчики которые на огороде есть? Илм может по маленькому пакетику молочка вместо обычного литрового?

А огурчики на огороде сами вырастут?

гость
#151
Мнение

Ну если у вас родители инвалиды другое дело, не у всех же так. Моя 57 летняя мама намного активнее даже моего 35 детнего мужа :)) она все успевает и за ребенком следить и еду приготовить и собак выглуить :))) И муж мой с ребенком отказывался ехать категорически, а мы с мамой летали и все было нормально, отлично обе справились, я ребенка несла (10 кг), она коляску (сложенную в чехле 10 кг). И за мной бабушка в 2 года следила и ещдила отдыхать, хотя только от перелома оправилась и костыли отбросила, как сама говорит :)

Соглашусь с мнением, хотя не в плане таскания колясок. Моя мама в 52 года. 2 месяца как раз летом сидела с внучкой, которой было 1,8. Вместе с моей бабушкой. Так как я вышла на работу летом и муж работал. И потом каждое лето минимум месяц была с ней вместе с дедушкой в его отпуск. Я ей благодарна за это очень. У своей бабушки я даже больше 3 месяцев летом было, раньше отправляли, она очень ждала. При этом она еще и работала. А муж ваш неповоротливый. потому как ему вертеться не надо, есть же теща с женой.

гость
#152
Гость

А огурчики на огороде сами вырастут?

Вот прям как у моей свекрови- огород прежде всего, на внуков наплевать и никогда времени не было. Кто желает, вполне себе совмещает. У моих бабушек были дачи, и я там постоянно была с самого детства. Так они туда на выходных мотались после работы, а не жили постоянно. Если никаких серьезных болячек нет, как там можно упахаться с трехлеткой. Даже шустрый ребенок будет часа два в песке играть. Надо то всего в теньке песочницу сделать- чистого песка немного насыпать. Потом еще часа два днем спать.

Гость
#153

Снимите дачу на лето. Это не дорого.

гость
#154
Гость

Снимите дачу на лето. Это не дорого.

А если оба - автор и жена работают, нафига эта дача на выходные? При работающих родителях все равно не закроется 3 месяца летом. Необходима помощь с ребенком. Так это если сад есть и работает. А если школа- тогда еще проблематичней.