Гость
Статьи
Родители жены жалеют …

Родители жены жалеют дачу для внука

Мальчику 3 года, и понятно что ему было бы очень полезно пожить летом на свежем воздухе на даче, а не в пыльном городе. Родители жены проживают летом на своей даче но не хотят на лето взять себе внука …

Гость
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Марина А.

Да какая разница, свекровь, теща. Бабушка же, не мама. Как вариант: берите с женой отпуска по очереди, пусть с ребенком сначала едет мама,она будет за ним смотреть, готовить ему и т.д. Вы будете приезжать по вечерам и привозить продукты и что там нужно. Потом поменяетесь. Думаю, если дача не однокомнатный сарай, родители на этот вариант согласятся

Мужчина это добытчик. Сидеть с ребенком женское дело, мамы и бабушки в первую очередь. Мужское дело обеспечивать, покупать продукты

***
#202
Гость

Мужчина это добытчик. Сидеть с ребенком женское дело, мамы и бабушки в первую очередь. Мужское дело обеспечивать, покупать продукты

о! глас российского мужла в пустыне.)

Гость
#203
Муж

Сомневаюсь. Садики летом не работают - кто присматривает за ребёнком, пока жена на работе? Скорее всего, няня. В этом случае можно попробовать договориться с тестем и тёщей на предмет проживания в их даче няни.

Это где не работают сады летом?

Гость
#204
***

о! глас российского мужла в пустыне.)

Автор поста прав, кроме покупки продуктов

Муж
#205
Гость

Это где не работают сады летом?

В Киеве. По крайней мере тот сад, в который моя дочь записана, но, к сожалению, ходила в общей сложности лишь пару недель.

парень
#206

ну ты и приду рок е пт. долбень, а сам не можешь купить своему отпрыску дачу? а может они внучку ждали, да и твоя ро жа не нравится.

Гость
#207
Мнение

Сама не дает, зовет каждый день, ждет меня на обед. Я предлагаю не ходить, но она против. У нее еда останется на меня и дочку рассчитанная, она же готовит на неделю нам в ыходной гарнир и дочке мясо. А папа в кулинарии покупает котлеты, годубцы и прочее.

Фу. Помню вы писали еще и том, что трусы раз в неделю меняете. Фу в общем.

Гость
#208
Гость

Насчёт моложе-это Вы погорячились))))И я своих детей никогда никому не оставляю,можете расслабиться.Пенсионеры меня абсолютно не волнуют.А вот если человек на старости лет ноет,что он никому не нужен,то это целиком и полностью его вина.И мне нет дела до таких людей тоже)Я живу своей жизнью,а Вы поскорее заканчивайте школу,раз так уверенно утверждаете,что моложе и учитесь отвечать на вопросы АВТОРА поста)))Удачи на литературе!)

То есть то, что эти люди вырастили своих детей не считается? Что за манипуляции, или вы с внуками сидите или мы вас в старости забросим?

Гость
#209
Мнение

Ну кстати частично у меня родители из тгго поколения. У меня для мамы дедушка квартиру выюил, но дальше уже мой папа сам. И мои бабушка с дедушкой помогали во всем и со мной, чтобы родиьели могли работать и заработать на квартиры и хороший уровень жизни. И мои мама с папой помогают мне, чтобы мой уровень жизни не упал, чтобы у ребенка все было, и когда я работать пойжу понятное дело будут помогать и из сада забирать и сидеть пока болеет, чтобы больничный не брать, и на канткулы забирать, чтобы один ребенок сутками не стдел

Куда вас на работу возьмут, писать не умеете.

Автор
#210

Пусть жена Ваша поедетвместе с ребёнком и следит на даче

Гость
#211

3 года ещё очень маленький. Сколько лет родителям? Если около 40-50, то просто не хотят напрягаться, если около 70, им уже тяжело. Так понимаю, вы хотите отправить внука на все время, это не вариант. Привоз продуктов - это ни о чем. Его надо каждый день купать, развлекать, следить, что есть, стирать, готовить, кормить.
Попробуйте договориться на выходные, например. При этом привезти заранее приготовленную еду в судочках дня на два. Понятно, кашу заранее не сварить, а напечь оладьев, борщ, щи, лапша вполне сойдут на два дня, мясо тушёное.

Гость
#212
Гость

На вас посмотрим позднее

Вы очень зря так.
Сейчас, действительно, молодым не легко. К школе нужна подготовка, а это деньги. В школу собрать - деньги, репетиторы - деньги, выпускной - деньги. Медицины бесплатной нету. Образования тоже. Комнату и квартиру никто бесплатно не даст. За больничные весь мозг вынесут. Поднимаются только те семьи, где есть клановость, взаимопомощь, поддержка. Нет, не наглое пользование и паразитирование, а именно помощь. Мама помогла с ребенком, пока дочка училась и работала, маме помогли с покупкой дома/дачи. Муж работает, строит свой бизнес, жена рожает наследников, свекровь помогает с детьми, ей за это прибавка к пенсии, брат делает карьеру на гос службе, его семье помогают, т к свой человек в этой структуре нужен. И все в этом роде.
А наша разрозненность нас и губит.

Гость
#213
Муж

Моей жене отпуск незачем брать, она не работает. Я если и возьму отпуск, то жену с ребёнком на море повезу, а не на дачу.

Тогда какие проблемы? Взяла ребенка и поехала на дачу к родителям, может, когда ребенок подрастет, тогда и бабушка с дедушкой возьмут внука.

Гость
#214
Муж

В Киеве. По крайней мере тот сад, в который моя дочь записана, но, к сожалению, ходила в общей сложности лишь пару недель.

В крупных городах есть дежурные детсады, есть частные, выбирайте на свой вкус и кошелек.

Гость
#215
Гость

Если у Вас не зватило мозга понять,что это НЕ МОЙ пост и мне лично ничья помощь не нужна,сочувствую,-начальная стадия слабоумия)Полное отсутствие логики.А насчёт гнилости-такая смелость только заочно,я так понимаю,лично Вы бы даже тявкнуть не посмели с мою сторону)Старая баба,а мозг как у подростка в соцсетях))))Спасибо,подняли мне настроение,и не только мне)Хотите погавкать-идите на рынок,-там таких много встретите)Уж дотерпите как-нибудь до утра,тупенькая Вы наша недобабушка)))

Вы очень агрессивны. Ранний климакс? Знаю, такое бывает при поздний родах. Вам к врачу надо, срочно. А то за ребёнка вашего страшно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: