Гость
Статьи
Тупик какой-то

Тупик какой-то

Я не знаю как наладить все, да и такое чувство что мне одной это надо. Познакомились, стали жить вместе, забеременела, поженились. Стандартно. Начал бить меня, аргументируя что у меня отвратительное прошлое (была связь с женатым мужчиной однажды). Но это прошлое и с ним я даже с парнями друзьями общаться перестала. Бил беременную, а его преследовали его бывшие телки, типо он не при чем-они сами. Через два месяца после свадьбы, я на 4-5 месяце сказал что скоро у него ребёнок родится на стороне, я в ахуе. Хотел общаться и помогать, но после ругани, сказал что будет только помогать, так как это дама была до знакомства со мной и вобще она сказала что ей от него ничего не нужно. Бить не перестал даже после рождения, я окончательно психанула уехала к родителям. Уговаривал вернуться-в свою очередь звала его на свою территорию. По итогу я все же вернулась к нему, телки отстали, перестал бить. Теперь проблема во мне. Я не могу забыть все это. Чуть маленько не по моему, припоминаю, грублю, отправляю к той даме с ребёнком. И кстати та дамочка объявилась. Начала звонить, говорит ребёнку год скоро, можешь не перезванивать, нужны тёплые вещи и номер Карты. Я ей звонила, она говорит что он хотел приехать на месяц малышу и потом как-то звонил. Короче я вроде и люблю и в то же время не могу. И с собой ничего не могу поделать, постоянно хочу уехать хотя бы с этого города или от него. Хорошее тоже есть, но плюсы должны перекрывать минусы, а тут

Less
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Less!
Вам пришлось очень многое пережить и вы молодец! Сейчас у вас есть семья и это очень важно. Вы молодец, что несмотря ни на что, все равно стараетесь сохранить свои отношения. Конечно понятно, что преодолев столько трудностей у вас скопилось множество эмоций. Если какое-то время у вас получалось эти эмоции подавлять, наверно потому что вы вроде как помирились, и он для вас все старается делать, и вроде быт наладился и ребенок есть, но в душе боль все равно осталась. Ваша сейчашняя реакция - это НОРМАЛЬНО! По другому и быть не могло. Конечно по хорошему вам нужно все это проработать со специалистом. Как вы можете сейчас сами себе помочь? Есть очень простое упражнение, называется "Письмо". Берете каждый день вечером перед сном листы бумаги и наедине с собой выписываете туда все, что на душе гложет. Вы можете туда выписывать все эмоции связанные с мужем, с нынешней вашей обстановкой, ваши мысли, ваши эмоции. Каждый день пишите до тех пор пока не понимаете, что написать уже нечего. Все, что напишите не обязательно сохранять, можно порвать и выкинуть, сжечь, сделать все что хочется. Это упражнение помогает вытащить изнутри то, что и так давно прорывается наружу, упорядочить мысли, привести себя в эмоциональное равновесие, понять как действовать дальше. Желаю вам удачи!

Гость
#1

Таких женщин как Вы совершенно не жалко, у Вас созависимость жуткая.

гостья
#2

А зачем рассказывать мужу о своей прошлой жизни? И, как только руку поднял, всё, дальше жизни не будет. Непонятно, вы родили ребенка или нет? Может все таки лучше разбежаться, пока не поздно.

Гость
#3
гостья

А зачем рассказывать мужу о своей прошлой жизни? И, как только руку поднял, всё, дальше жизни не будет. Непонятно, вы родили ребенка или нет? Может все таки лучше разбежаться, пока не поздно.

Это не было секретом, общие друзья знали

Гость
#4
гостья

А зачем рассказывать мужу о своей прошлой жизни? И, как только руку поднял, всё, дальше жизни не будет. Непонятно, вы родили ребенка или нет? Может все таки лучше разбежаться, пока не поздно.

Бить перестал, ребёнку пол года.

Гость
#5
Гость

Бить перестал, ребёнку пол года.

Мне кажется что лучше развестись. Без него я смогу больше, лучше, качественнее, без нервотрепки. Но причина какая? Вроде все хорошо, мелкие ссоры. Сказать «дорогой , я тут вспомнила, и решила иди ка ты ***» не серьёзно

Гость
#6
Екатерина Страженских

Здравствуйте, Less!
Вам пришлось очень многое пережить и вы молодец! Сейчас у вас есть семья и это очень важно. Вы молодец, что несмотря ни на что, все равно стараетесь сохранить свои отношения. Конечно понятно, что преодолев столько трудностей у вас скопилось множество эмоций. Если какое-то время у вас получалось эти эмоции подавлять, наверно потому что вы вроде как помирились, и он для вас все старается делать, и вроде быт наладился и ребенок есть, но в душе боль все равно осталась. Ваша сейчашняя реакция - это НОРМАЛЬНО! По другому и быть не могло. Конечно по хорошему вам нужно все это проработать со специалистом. Как вы можете сейчас сами себе помочь? Есть очень простое упражнение, называется "Письмо". Берете каждый день вечером перед сном листы бумаги и наедине с собой выписываете туда все, что на душе гложет. Вы можете туда выписывать все эмоции связанные с мужем, с нынешней вашей обстановкой, ваши мысли, ваши эмоции. Каждый день пишите до тех пор пока не понимаете, что написать уже нечего. Все, что напишите не обязательно сохранять, можно порвать и выкинуть, сжечь, сделать все что хочется. Это упражнение помогает вытащить изнутри то, что и так давно прорывается наружу, упорядочить мысли, привести себя в эмоциональное равновесие, понять как действовать дальше. Желаю вам удачи!

Письмо пробовала, легче конечно, но до первого пустяка, типо с утра договаривались анализы с ребёнком сдать, а он решил поспать, сами справитесь. Психолога уже нашла, но это средства, а я сейчас в академическом отпуске с пыплатой 8 тысяч, он не работает, деньги то оттуда, то отсюда. Короче не до психолога

Гость
#7
Гость

Мне кажется что лучше развестись. Без него я смогу больше, лучше, качественнее, без нервотрепки. Но причина какая? Вроде все хорошо, мелкие ссоры. Сказать «дорогой , я тут вспомнила, и решила иди ка ты ***» не серьёзно

Еще как серьезно! Осознайте, что человек даже единожды ударивший беременную - конченный урод, такое не прощают. Поймите беременность, с грудничком на руках - самый уязвимый период в жизни женщины. Пара для этого и создается, вместе выкормить. Мужчина проявляется в этом - его роль защита и забота о тех, кто в гнезде. Если он наоборот вредит и мешает жить, значит он бракованный и не нужен. А напротив нужно держаться подальше. И кстати, абьюзеры не исправляются. Позже и ребенку достанется. То что у вас сейчас - временное "исправление". Ваш тиран уже претворяет новый план в реальность. Выработать у вас зависимость. Почитайте про токсичные браки, токсичных родителей ( вам это необходимо знать, потому что у вас явно именно такие, иначе, вы сразу и навсегда ушли бы от насильника). Изучите термин "абьюзинг". Вы должны знать матчасть. Это ваша реальность.

Форум: Отношения
Всего: 372 988 тем
Новые темы за месяц: 6 149 тем
Популярные темы за месяц: 220 318 тем