Гость
Статьи
Разводиться ли с мужем …

Разводиться ли с мужем из-за потери работы и диагноза?

В очередной раз убедилась, что если наступает черная полоса, то наступает во всем. Мой муж летом уволился с работы. Уволился после большого конфликта с сотрудником. Конфликт назревал у них давно, …

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Принцесса-мильонщица
#70
Гость

Мне 37.
У нас есть ребенок 5 классник
Муж поругался с замначальника, а не с простым сотрудником.
В долги полезли, т.к. жрать нечего уже стало. После отпуска денег ноль. У кого занимать? - у своих, у кого еще, если ребенка нечем кормить было.
Работу то он ищет, только когда это будет. Вот и залезли в долги.
Родственники мои и ругают его, зачем он в отпуск поехал, если знал, что потом будет без денег сидеть

устроил мордобой с замначальника? Прикольный чел.
Вообще похоже на какое-то заболевание психическое. Эпилепсия может давать психические проблемы?

Марина
#71

Мы знакомы с ним уже почти 20 лет, из которых живем вместе уже 15 лет. Это был первый его приступ Э.

Гость
#72
Зинаида

Так член когда то бывал в тебе??

Зинка, ты оххуелла.. Тут про отсутствие работы и эпилепсию, а у тебя одна ебббля на уме, преимущественно анальная.

Гость
#73
Автор

Как жить дальше? Разводиться?

Разводиться. Но... с родными. Поменьше, автор, трепите всей родне о ваших с мужем проблемах, гораздо счастливее будете. Ваш язык - ваш враг. И не поняла, на кой вы пилили мужика, если ему и так плохо было.

Гость
#74

Конечно хорошо жить с мужем с с определённым статусом, деньгами, отпусками,.... А как проблемы (больной,...)-"негодяй и никчёмный нахлебник...Так? А ведь, наверное, и родственники, и ты, в своё время ,с него успешного "имели"... Увы, но ничего нового...Тварь и Твари!

Гость
#75

Да, определенно с мужем нужно разводиться, т.к. с вами, нищебродкой и вашими умными родственничками ему жизни не будет. Насколько я понимаю, он и так вас кормил много лет, т.к. вашего заработка не хватает даже на еду.
Ко всему прочему вы не умеете планировать бюджет. Да у вас даже заначки нет на черный день.
Дайте мужу шанс на нормальную достойную жизнь. Вы его тянете на дно. И так большую часть жизни испоганила ему.
Возможно он найдет хорошую спокойную женщину, а вы останетесь наконец-то найдете олигарха.

Доброжелательница
#76

Автор, милая, разводитесь конечно. Иначе и у самой кукушка запоет от такого положения дел. Муж подрался на работе! И инициатором явно был он, зная что уволили именно его. Если он и на работе срывается, как с таким ненадежным мужчиной второго ребенка заводить? Он и на вас и ребенка не дай бог со временем руку поднимать начнет, или в алкоголь ударится. Ваша главная забота сейчас - ваш сын. Тратьте свои деньги и ресурсы на сынишку!! Лучшее всего огородить себя и его от такого проблемного мужчины.

Принцесса-мильонщица
#77
Доброжелательница

Автор, милая, разводитесь конечно. Иначе и у самой кукушка запоет от такого положения дел. Муж подрался на работе! И инициатором явно был он, зная что уволили именно его. Если он и на работе срывается, как с таким ненадежным мужчиной второго ребенка заводить? Он и на вас и ребенка не дай бог со временем руку поднимать начнет, или в алкоголь ударится. Ваша главная забота сейчас - ваш сын. Тратьте свои деньги и ресурсы на сынишку!! Лучшее всего огородить себя и его от такого проблемного мужчины.

я тоже удивляюсь - мужик дерётся на работе, это что, норма? "У него проблемы, ты гадина" - я завтра на работе начну драться - у меня тоже будут проблемы, причем незамедлительно!

Доброжелательница
#78

Да к слову, если бы мужа заботило ваши и его сына будущее, он 100 раз бы подумал, прежде чем создавать неприятную ситуацию на работе, либо нашел другую прежде чем уходить. Опять же в отпуск поехал, только о себе любимом и заботится. В таких ситуациях невольно задаешься вопросом, а был бы он рядом, если подобное случилось со мной? А вы еще и о 2 ребенке задумываетесь. Он за 1 то хоть ухаживал? Вы смогли бы ему полностью доверить младенца, а самой работать весь день?

456
#79
Славик Русаков

Если Вы человек, а не твaрь последняя, то не оставите мужа. Считайте это Вашей проверкой на совесть. Сейчас многие мужики и бабы готовы в кусты убежать чуть что. Слава богу мой отец не бросил мою мать, когда она получила диагноз ш. А меня мать не бросила, когда я родился инвалидом.

Я бы с вами согласилась, если б у автора не было привычки пилить мужа и доводить его до срывов. Мне кажется, мужу будет полезнее остаться без непрекращающегося мозговыноса. Глядишь, придет в себя и соберет свою жизнь заново. А то автор вроде бы понимает, что за месяц нормальную работу не найти, но запилить мужа все равно надо.

Советчик 😏
#80
Гость

Я понимаю, что работу хорошую, новую искать не быстро и не легко. Но нам не хватает моей зарплаты, приходится занимать у родных. И поэтому выслушивать от них какой он такой рассякой. И вы знаете, не сколько по поводу работы склько по поводу здоровья. Знаете когда тебе изо дня в день говорят, что он наверное втихаря пъет и допился до такого состояния здоровья, когда ты это слышишь каждый день, то начинаешь в это верить.

Эпилепсия может развиться после травмы головы. После драки не было сотрясение?

На моем поле расцветают цветы!
#81
Советчик 😏

Эпилепсия может развиться после травмы головы. После драки не было сотрясение?

Если бы все было так просто. Никто не знает, кроме физической травмы, как и почему возникает эпилепсия. Катализатором может быть все - в т.ч. и скотское поведение этой бабы.(((

Доброжелательница
#82

Лучше заканчивать такие бесперспективные отношения, и сделать это раньше чем позже. Потратите на него еще несколько лет своей жизни, морально себя измотаете, озлобитесь, будете полностью опустошенной. Здоровье мужчин с возрастом не улучшается, а только идет под откос, и от этого они сами начинают бесится, и женщину изводить, от бессилия своего. Если не думаете о себе, подумайте о сыне, и что лучше для него будет

На моем поле расцветают цветы!
#83

И шизофренией в 50 лет заболеть можно. И в старости тоже болеют по-разному. Но, конечно, скоты, рядом находящиеся, стимулируют это все.(((

Гость
#84

Ваши родные вас содержут?вы живете с ними или в их квартире?вы от них зависите как то?Если ответы на вопросы нет тогда пошлите их на х.й

Не Автор
#85

Мужика жалко. На работе довели, дома жена довела до эпилепсии. А теперь она ещё о разводе думает. Видители мужик хреновый. Ни поддержки от бабы, ни спокойствия. А с другой стороны, он что не видел кого в жены брал? Или автор такая стала после того как муж работы лишился? Нет тут любви. Одни яяяяя, выше правильно написали. Разводись реально. Иначе вообще мужика до инфаркта доведешь.

Доброжелательница
#86
Не Автор

Мужика жалко. На работе довели, дома жена довела до эпилепсии. А теперь она ещё о разводе думает. Видители мужик хреновый. Ни поддержки от бабы, ни спокойствия. А с другой стороны, он что не видел кого в жены брал? Или автор такая стала после того как муж работы лишился? Нет тут любви. Одни яяяяя, выше правильно написали. Разводись реально. Иначе вообще мужика до инфаркта доведешь.

Все кругом виноваты, и на работе и дома, один он в белом пальтЕ. Она мало того что его материально обеспечивает, так еще и по родственникам в долг выпрашивает. Что еще? По головке погладить и похвалить его безработность? В оч*о дуть?
Бабы смотрите как мужики друг за друга стоят, какая у них солидарность, вам бы поучится

Гость
#87

Раз вы так долго живёте вместе, и это был первый приступ, скорее всего, нет у него никакой эпилепсии, а есть псевдоэпилептические припадки, а вот они-то как раз развиваются на почве алкоголизма. У меня так совершенно здоровый сосед допился. С юности пил, причем нехило так, а после сорока его начало кидать, прямо на улице падал.
Что делать? Во-первых, поменьше рассказывайте родственникам о своих проблемах, или врите, что всё налаживается. Мужа к врачу, надо обследоваться, может, успокоительные или антидепрессанты попить. Они всяко лучше, чем бухать втихаря, хотя большинство нашего мужичья уверены в обратном.
Тут еще многое от мужа зависит, если он сам себе помочь не захочет, то ничего вы не сделаете. Может залечь на диване с водкой, обвиняя вас во всех грехах и ему в этом всём будет комфортно. Тогда бегите, вам еще сына растить, вы ему здоровая нужны. Если же муж и сам хочет как-то выгрести, поддержите его, у вас всё же семья и общий ребенок.

Гость
#88
Гость

Я понимаю, что работу хорошую, новую искать не быстро и не легко. Но нам не хватает моей зарплаты, приходится занимать у родных. И поэтому выслушивать от них какой он такой рассякой. И вы знаете, не сколько по поводу работы склько по поводу здоровья. Знаете когда тебе изо дня в день говорят, что он наверное втихаря пъет и допился до такого состояния здоровья, когда ты это слышишь каждый день, то начинаешь в это верить.

Как это можно втихаря пить так что вы не замечали и прямо до эпилепсии допиться???? Бред они несут.

Не Автор
#89
Доброжелательница

Все кругом виноваты, и на работе и дома, один он в белом пальтЕ. Она мало того что его материально обеспечивает, так еще и по родственникам в долг выпрашивает. Что еще? По головке погладить и похвалить его безработность? В оч*о дуть?
Бабы смотрите как мужики друг за друга стоят, какая у них солидарность, вам бы поучится

Сколько она его обеспечивает? Пару месяцев? Бедная несчастная автор. Если для неё проблема накормить мужа который в поиске работы, тогда действительно проще развестись. Если в семье проблемы, то в отпуск не надо было ездить. И не только мужу, но и ей. Потерпела бы без моря, пока в семье такая обстановка. Я не представляю даже если я лишусь работы и мой муж мне скажет "сиди дома, а я один без тебя поеду отдыхать". Семья это взаимопомощь. Какая помощь от жены в данном случае? До судорог мозгоклюйством довела. Я понимаю если бы её муж пол года сидел трутнем и работу не искал. Но ищет же! Чего от него надо? Ну найдёт за месяц овно работу, так автор сожрёт его с потрохами что работа овно.

Гость
#90

***. Уходи, может мужику легче будет без тебя и ежедневного выноса мозга

Гость
#91

Я обычно на стороне женщин, но вы, Автор, та ещё штучка. Это надо мужика так запилить и заездить. Родственники про него гадости говорят - вы что, ребенок, у вас своего ума нет, не знаете, какой он, плохой, хороший? Ну, говорят они про него что-то - ну и пусть говорят, собака лает ветер носит.
Надеюсь, вы его действительно бросите. С такой женой жить хуже чем с Гитлером. Может, нормальную встретит, когда вас не будет поблизости.

Советчица
#92

Если дело обстоит таким образом, то это Вашему мужу стоит всерьёз задуматься о целесообразности продолжения союза с Вами. А если бы Вы остались без работы и (упаси Боже) заимели какой-нибудь недруг, то с пониманием бы восприняли решение мужа о прекращении брака? Зачем вообще замуж выходили? По принципу "Все побежали, и я побежал" (с)? Вы уже вроде сама мама, а всё никак от "груди" родственников не отвыкните. Пора бы повзрослеть. Куда Вам второй ребёнок, если Вы с нездоровым мужем справиться не можете? Вы сами ещё ребёнок. Откровенно говоря, хочется надеяться, что эта тема- очередной слив для поддержания активности на форуме. Если- нет, то стыдно за современных женщин.

Гастелло
#93
Иванова Екатерина Ивановна

он всегда был эпилепсиком просто скрывал это. еще и альфонс. бегите от него

Мда, с башкой ты не дружишь от слова совсем.

Гастелло
#94
Иванова Екатерина Ивановна

кому жалко муджа авторши забирайте его себе

Лучше тебя пристрелить. Человеческого *** в мире поубавится, если пускать на органы ебанутых, подобных тебе.

Нерд
#95

Автор бросайте этого мужчину, он пострадает пострадает - да хоть живой останется, иначе вы его в гроб загоните со своей родней. Судя по всему у вас там "бабья яма" причем очень глубокая.

Гость
#96
Гость

Мне 37.
У нас есть ребенок 5 классник
Муж поругался с замначальника, а не с простым сотрудником.
В долги полезли, т.к. жрать нечего уже стало. После отпуска денег ноль. У кого занимать? - у своих, у кого еще, если ребенка нечем кормить было.
Работу то он ищет, только когда это будет. Вот и залезли в долги.
Родственники мои и ругают его, зачем он в отпуск поехал, если знал, что потом будет без денег сидеть

Я тоже не понимаю, зачем нужен был отпуск, учитывая, что мужу хорошую характеристику с прежнего места работы никто не даст.

Гость
#97
Иванова Екатерина Ивановна

он виноват что он альфонс и алкаш

Маньяк, ***, педо-фил, темный властелин...
Да, мы поняли.

Гость
#98
Гость

Мне 37.
У нас есть ребенок 5 классник
Муж поругался с замначальника, а не с простым сотрудником.
В долги полезли, т.к. жрать нечего уже стало. После отпуска денег ноль. У кого занимать? - у своих, у кого еще, если ребенка нечем кормить было.
Работу то он ищет, только когда это будет. Вот и залезли в долги.
Родственники мои и ругают его, зачем он в отпуск поехал, если знал, что потом будет без денег сидеть

Да он задолбался уже, потому и поехал. Умные все какие. Ну а насчёт болезни. Где гарантия, что вас потом не накроет ещё хлеще, и от вас тоже все отвернутся.

Марина
#99

Вобще по поводу того,что он в отпуск поехал - это я настояла. Мои и тогда говорили - нефиг ему ехать. Но я решила, как так, мы будем отдыхать с ребенком одни, если планировали все вместе и давно хотели там побывать. И вообще надо было ему после того что произошло отдохнуть конечно.
Но сейчас то? Я когда искала работу, я каждый день звонила и ездила на собеседования, а он раз-два в неделю. Я прихожу с работы - спрашиваю каккие новости - в ответ - никаких пока...А в школу денег - дай, за допзанятия - заплати, кредит - внеси, на дорогу - дай, интернет - оплати и т.д. И еще куча всего,...Я после отпуска получила копейки, когда вышла, за 3 дня августа. А жить то на что? У его мамы просить? На паперти стоять? Где денег взять? Конечно я звоню родным - кому еще?...
И естественно меня спрашивают - нашел он работу то?, а ищет?

Катя
#100

Автор а вы знаете сколько надо пить , чтоб дойти до такого диагноза ????? Прошу ответить !!!! Даю 100% что нет . У меня были такие знакомые , это пить надо годами не просыхая . И это как же вы живя в одной квартире этого не заметили ?????? Так что либо вы что то не договариваете , либо ваши познания на нуле

Гость
#101

Автор.у меня была эпилепсия на протяжение 5 лет и то мне не ставили этот диагноз! Как же вашему мужу с первого приступа поставили ?? Что то вы нас разводите...

Гость
#102

Ну ты и курица, любого заклюешь и все не так. Бросай его, он хоть вздохнет свободно без твоей тушки над душой

Гость
#103

Довела мужика до инвалидности, и в кусты! Молодец!
Разводись, скорее, не порти человеку жизнь и психику. Таким, как ты, вообще нельзя заводить отношения.

#104

Зависит от того какая эпилепсия ещё. С приобретенной можно детей спокойно заводить.
У меня эпилепсия и при этом свой бизнес и любящий муж. От травмы эпилепсия началась и если бы меня муж не поддержал тогда, я бы наверное убилась. А сейчас все прекрасно у нас, просто я таблетки пью. А вы эгоистка конечно, я в шоке.

Вавилон
#105
Гость

Типичное поведение типичной бабы. Ничего нового. Это к слову о стакане воды в старости и помощи в трудных ситуациях. Сам не женюсь никогда и другим не советую.

На моей памяти еще нет ни одного женатого, который бы дополз до стакана воды в старости. Все стабильно дохнут за 1-4 года до пенсии (теперь будут за 6-9 лет).

Вавилон
#106
Гость

Из за таких как вы мужчины спиваются и вешаются. Вы зависимы от мнения свои родственников вот и живите с ними. Разводитесь. Пускай у него все сложится в жизни, а без вас уж точно все сложится!

Здравомыслящий мужчина должен понимать, что перебегать автомагистраль, хвататься за оголенный провод под напряжением, заводить детей и официальные отношения с женщиной, прыгать с 9-го этажа опасно для жизни.

Мария Магдалена
#107

Разводитесь. Так как не любите вы его. Не мучайте ни себя,ни мужа.

гость
#108

Ну и скотина же ты, как же мне жаль твоего мужа! Надеюсь, он сам с тобой разведется, потом быстренько найдет себе работу и новую любящую жену, которая действительно будет с ним и в горе и в радости, и детишек они наделают целую кучу! А ты будешь смотреть на них да локти кусать

гость
#109

и потом - какая разница что тебе говорят родственники, о том, что у него эпилепсия из-за того что он пьет? Ты же живешь с ним каждый день - ты видела, чтобы он спивался? Почему ты веришь в эту чушь? Или тебе просто стыдно рассказать им, как было на самом деле - как ты выковыряла мужику все мозги чайной ложечкой и довела его до болезни? Фу, какая же ты отвратительная дpянь!

Гость
#110

в один нехороший день, женщина заболевает. Заболевает серьезно и тяжело.
Что делать мужчине в такой ситуации? Да, много лет вместе в радости это важно, но у мужчины одна жизнь. Которую он имеет полное право прожить так, как будет комфортно ему.
С больной женой комфорта не будет по определению.
Поэтому мужчина забирает детей и уходит, пускай жена разбирается со своей болезнью сама.
Тем более, что у него уже есть другой вариант, женщина и моложе, да и отнюдь не бедная вдобавок.
Жена умоляет его помочь, но зачем это мужчине? Пускай лечится сама. Или не лечится, ее дела. Тем более, мужа приглашают на интересную тусовку, для него это куда приятнее, чем вникать в болезни жены. Зачем ему эта головная боль?

Естественно, все его окружение полностью поддерживает это решение, мужчина должен быть счастливым, а больше он никому ничего не должен. То, что было в браке хорошего - было да прошло. То, что жена делала, уже не имеет никакого значения. Да, и что они обещали друг другу быть вместе в горе и радости - тоже абсолютно неважно, мало ли кто что кому обещал. Мужчина - настоящий хозяин своего слова, как дал, так и назад забрал.

Гость
#111

Безусловно.
Чужие проблемы на хрен не нужны. Пусть даже жены, которую когда то любил и с которой прожито вместе много лет

Гость
#112

Выше - сообщения мужчин на тему"заболела жена". 99% мужчин бросят заболевшую жену и глазом не моргнут. Так что автор думайте сами, но если отрекались ситуацию и заболели бы вы, ваш муженек бы нашел вам замену еще в отпуске

Гость
#113

Много буков. Прочитал оголовочек.
Кому на *** болььная нужна?

Гость
#114

Случаи, когда женщина уходит от больного мужа настолько редки, что становятся предметом бурного обсуждения. Когда мужчина бросает больную женщину, все говорят - нуачо, он же мужиГ, ему секс и борщи нада, а с судном возится ему не положено. Воспринимается как норма. А женщина должна свою жизнь положить на алтарь, не важно чей, главное, чтоб свою жизнь ради себя не прожила.

Гость
#115

Первая мысль промелькнула смешная и глупая : это же предательство и подлость! А потом, посмотрев телевизор, понял, что мужчина всё сделал правильно. Нужно брать от жизни всё. Люди же меняют старую мебель, одежду, любимых собачек выбрасывают на улицу, когда уезжают, а то и просто оставляют на поводке подыхать с голоду, почему же тогда больного родственника (мужа, жену) не оставить? Не, всё правильн

Ольга
#116

поражаюсь, что мужики делают на подобных форумах???)))

Марина А.
#117
Гость

Мне 37. У нас есть ребенок 5 классник Муж поругался с замначальника, а не с простым сотрудником. В долги полезли, т.к. жрать нечего уже стало. После отпуска денег ноль. У кого занимать? - у своих, у кого еще, если ребенка нечем кормить было. Работу то он ищет, только когда это будет. Вот и залезли в долги. Родственники мои и ругают его, зачем он в отпуск поехал, если знал, что потом будет без денег сидеть

Правильно ругают. А вы зачем в отпуск поехали, тоже зная. что потом будете без денег сидеть? Или что вам ребенка надо кормить, вы неожиданно для себя лишь после отпуска обнаружили?
Я, кажется. начинаю понимать родственников, которые предполагают. что такое в трезвом уме не отчебучишь. Но почему они подозревают в этом только мужа, сглупили же двое.

Гость
#118
Ия

Один вопрос! Почему вы позволяете родственникам лезть в вашу семью? Зачем вы отчитываетесь перед ними? У вас своя семья, муж оказался в сложной ситуации а вместо помощи вы его засаживаете. Кошмар, не дай бог такую жену! Разводитесь, надеюсь ваш муж встретит нормальную любящую женщину. Вы ведете себя предательски по отношению к нему. Неужели не понимаете этого?

Муж оказался? Эта овца сама его подталкивала к увольнению в никуда в мертвый для поиска работы сезон, испоганила отпуск. Да если она уберется из его жизни, мужику только лучше будет.

Марина А.
#119
Марина

Вобще по поводу того,что он в отпуск поехал - это я настояла. Мои и тогда говорили - нефиг ему ехать. Но я решила, как так, мы будем отдыхать с ребенком одни, если планировали все вместе и давно хотели там побывать. И вообще надо было ему после того что произошло отдохнуть конечно. Но сейчас то? Я когда искала работу, я каждый день звонила и ездила на собеседования, а он раз-два в неделю. Я прихожу с работы - спрашиваю каккие новости - в ответ - никаких пока...А в школу денег - дай, за допзанятия - заплати, кредит - внеси, на дорогу - дай, интернет - оплати и т.д. И еще куча всего,...Я после отпуска получила копейки, когда вышла, за 3 дня августа. А жить то на что? У его мамы просить? На паперти стоять? Где денег взять? Конечно я звоню родным - кому еще?... И естественно меня спрашивают - нашел он работу то?, а ищет?

У как все запущено.
А на черта вы даете деньги в школу? Благотворительностью занимаются.когда есть лишние деньги, а не когда сам в долгах
И какие могут быть отпуска, если есть непогашенный кредит? Сначала кредит возвааращают. а потом уже на хотелки тратят, разве нет?
Дополнительные занятия в таком случае тоже могут подождать до возврата долгов, эти плюшки для тех,кто может себе это позволить
Вам и вправду лучше развестись. Вы реально как-то не по уму бюджет планируете, живете не по средствам, советы дурные даете да еще настаиваете на их исполнении. Своего мнения не имеете, позволяете родственникам вами манипулировать.потом начинаете с чужой подачи манипулировать мужем, причем даже не в своих интересах. В такой компании мужику сложно будет выкарабкаться. а вот без вас шансы есть.