Гость
Статьи
муж запрещает общаться …

муж запрещает общаться с лучшим другом

Всем доброго времени! У меня такое дело - муж запрещает общаться с лучшим другом. Как то так повелось с самого моего детства, что подруг у меня нет и никогда не было, только друзья мужчины. Границы "дозволенного" в дружбе никогда не нарушала-друг и и не больше. После того как вышла замуж, по требованию супруга, оборвала связи со всеми своими друзьями/знакомыми, которые ему были не приятны. Кроме одного человека. Не могу я никак о нем забыть, мы с ним знакомы уже очень много лет, пошли вместе через все что только можно. Супруг с ним тоже знаком и не считает его каким то плохим человеком. Но каждый раз когда я собираюсь с ним встретиться или написать ему, у нас с супругом случается ссора. Запрет на общение с товарищем моим, супруг объясняет фразой "я боюсь, что он может научить тебя чему то плохому", фразу эту я совершенно не понимаю и считаю каким то глупым оправданием его требований ко мне. Девочки, кто сталкивался с подобными ситуациями, поделитесь опытом! Ну никак я не могу жить без своего друга, он мне слишком дорог, чтобы прекратить с ним общение, но и с мужем ругаться каждый раз на протяжении уже четырёх лет тоже не приятно ((

Гостья
45 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Я совсем не девочка... :)
Но как мужчина и психолог - с такими ситуациями сталкивался.
В вашем случае у мужа элементарная ревность. И она иррациональна, она просто есть.
Как не крутите - но ваш муж постоянно будет сравнивать себя с вашим другом на подсознательно уровне. Именно это и заставляет его нервничать.
В конце должен остаться только один... выбирать кто именно останется - вам.
Удачи вам в общении с мужем!

Гость
#1

А вы мужу разрешаете с лучшей подругой общаться?

мышь+
#2

Не то что до супружеских, а даже до дружеских отношений не доводила с теми, кто проявлял хоть малейшие признаки самодурства (посягательства на меня как на вещь). Если вы сочли такую жизнь для себя приемлемой, то, наверное, неспроста, и получаете какую-то выгоду от этой своей жертвы

Гость
#3

Муж не уверен в себе раз.
Муж вам не доверяет два
Муж собственник три.
Паталогическая ревность четыре.
Муж вас не слышит пять.
Это не пройдет никогда.

Гость
#4
Гость

А вы мужу разрешаете с лучшей подругой общаться?

Конечно, я очень лояльна в подобных вопросах. Никогда не запрещала, наоборот подталкиваю его, скажем, в пятницу с друзьями в баре посидеть, он не хочет. И мне запрещает

Гость
#5
Гость

Конечно, я очень лояльна в подобных вопросах. Никогда не запрещала, наоборот подталкиваю его, скажем, в пятницу с друзьями в баре посидеть, он не хочет. И мне запрещает

А, ну тогда понятно. "Я сижу и ты сиди". Интроверт, как сегодня такие себя называют.

Гость
#6
мышь+

Не то что до супружеских, а даже до дружеских отношений не доводила с теми, кто проявлял хоть малейшие признаки самодурства (посягательства на меня как на вещь). Если вы сочли такую жизнь для себя приемлемой, то, наверное, неспроста, и получаете какую-то выгоду от этой своей жертвы

В том то и дело, что до брака он этих своих наклонностей никак не проявлял, около года все было отлично, потом ещё около года в браке проблем не было. Потом просто в один момент начал беситься от того, что я с кем то вообще поддерживаю связь

Гость
#7

Ну и зачем вам такой муж? Вы себя что, на помойке нашли?

prior
#8
Гость

подталкиваю его, скажем, в пятницу с друзьями в баре посидеть,

у вас не про друзей, а про "лучшую подругу" спрашивали.

Гость
#9

А я считаю в браке не может быть никаких друзей. Это неуважение к мужу . Все эти дружбы основаны на симпании и желании секса. Мужчины не дружат по-другому. Сама думала так до 32 лет, пока не наметился кризис в браке и такой вот лучших друг ( со стуленческой скамьи) не попытался за мной приударить. Соазу же все контакты оборвала и с мужем наладила. Если и расстанусь, точно не пойду искать утешения в обьятьях вялотекущих « друзей»

Гость
#10

Если вы выбрали своего мужа, то должны считаться с его мнением. В противном случае надо было за лучшего друга замуж выходить.

Иванова Екатерина Ивановна
#11

скажите мужу что он просто не уверен в себе и не доверяет вам и что он эгоист раз хочет чтобы вы общались только с ним. а вам эгоист не нужен

Гость
#12
Иванова Екатерина Ивановна

скажите мужу что он просто не уверен в себе и не доверяет вам и что он эгоист раз хочет чтобы вы общались только с ним. а вам эгоист не нужен

он еще и психопат и скорее всего абьюзер.

Гость
#14

А почему это ваш муж отсеял ваших друзей? Он все за вас решает?
А как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш муж с лучшей подругой общался и виделся по-дружески? Не закатили бы сцену ревности?

Гость
#15
prior

подталкиваю его, скажем, в пятницу с друзьями в баре посидеть,

у вас не про друзей, а про "лучшую подругу" спрашивали.

+++ ага, авторица дурочку включила:"с друзьями в бар сходить даже сама подталкиваю". Молодец какая)

Гость
#16
Гостья

. мы с ним пошли вместе через все что только можно. ((

Всегда веселюсь, когда читаю такое у детей. "Жизнь - боль. Маша, 20 лет."

Гость
#17
Гость

у вас не про друзей, а про "лучшую подругу" спрашивали.

+++ ага, авторица дурочку включила:"с друзьями в бар сходить даже сама подталкиваю". Молодец какая)Ахах)) ну конечно к мужикам она мужа не ревнует

Гость
#18
Гостья

Не могу я никак о нем забыть, мы с ним знакомы уже очень много лет, пошли вместе через все что только можно. Супруг с ним тоже знаком и не считает его каким то плохим человеком. Но каждый раз когда я собираюсь с ним встретиться или написать ему, у нас с супругом случается ссора.

А зачем вам сейчас этот друг? Вы и дальше планируете с ним проходить всё, что только можно? Муж ненадежный что ли?

Гость
#19

Муж просто ревнует и это не исправить никак. Максимум что вы сможете от него добиться - он свою ревность будет скрывать и пытаться подавлять, но надолго ли его хватит?
И в вашем возрасте (а вы скорее всего постарше 18-20 лет), пора бы уже знать, что мужики всегда не против вдуть "другу" женского пола, как только представиться такая возможность (поссорилась с мужем/отдалилась от мужа и т.п.).
Ваш "друг" может еще долго этого не проявлять, конечно, пока не представится возможность. А вы еще можете еще долго рисовать в своих фантазиях, что у вас знакомый - друг, прямо-таки дружбан..

Гость
#20
Гость

Всегда веселюсь, когда читаю такое у детей. "Жизнь - боль. Маша, 20 лет."

а что веселого?

Гость
#21

Вы нравитесь вашему другу и муж это понимает. После пары лет брака ваши с мужем чувства уже несколько поугасли и он занервничал, что какой-то друг, в случае чего, поможет вам их оживить.

Гость
#22
Гость

В том то и дело, что до брака он этих своих наклонностей никак не проявлял, около года все было отлично, потом ещё около года в браке проблем не было. Потом просто в один момент начал беситься от того, что я с кем то вообще поддерживаю связь

Автор, знаете, бывают и другие отношения в браке. У меня ни то что один, несколько друзей. И среди них только одна подруга.
Скажу сразу, муж не в восторге, но он принял эту часть моей биографии. У всех нормальных людей кроме супруга, должны быть друзья, иначе это уже социальная изоляция.
И еще мой муж слишком уверен в себе или я его в этом убедила. На мой взгляд, если в отношениях любовь и доверие, обмануть сложно, партнер почувствует, если что-то не то.
Ну а если изначально отношения держатся на комплексах, собственничестве, страхе, то зачем они? Нельзя ограничивать круг общения одним человеком, особенно, если вы этого не хотите.

Гость
#23
Гость

у вас не про друзей, а про "лучшую подругу" спрашивали.

+++ ага, авторица дурочку включила:"с друзьями в бар сходить даже сама подталкиваю". Молодец какая)Имела в виду всех друзей в целом, и подруг в том числе. Ни разу не запрещала общаться с подругами. Как я уже говорила-я против однозначных запретов в отношениях. Любые запреты, по моему мнению, делают человека несчастным.

Гость
#24
Гость

А почему это ваш муж отсеял ваших друзей? Он все за вас решает?
А как бы вы отнеслись к тому, если бы ваш муж с лучшей подругой общался и виделся по-дружески? Не закатили бы сцену ревности?

Никаких истерик не закатываю, общается с подругами, коллегами, слова плохого ни разу не сказала

Гость
#25

Никаких "друзей" противоположного пола не бывает, всегда кто-то кого-то втайне хочет трахнуть, если только речь не идет о педиках/лесбухах..))
Мужчине просто "не о чем" дружить с бабой, инфа 146%..))

Гость
#26

Я тоже считаю, что мужик не будет дружить с бабой просто так, он или ее еще планирует нагнуть или же она такая страшная, что он не сделал этого, только потому, что имеет виды на что-то другое, что можно будет поиметь с нее. Вы, автор, 3аблуждатесь. А в браке дру3ей вообще не должно быть, если только это не семейная пара или же брат, сват, тетя и т.д.

Гость
#27

*** ты

Гость
#27
Гость

он еще и психопат и скорее всего абьюзер.

Мадам, вы тоже приторговываете своим кожаным мешочком

Гость
#28
Гость

Муж просто ревнует и это не исправить никак. Максимум что вы сможете от него добиться - он свою ревность будет скрывать и пытаться подавлять, но надолго ли его хватит?
И в вашем возрасте (а вы скорее всего постарше 18-20 лет), пора бы уже знать, что мужики всегда не против вдуть "другу" женского пола, как только представиться такая возможность (поссорилась с мужем/отдалилась от мужа и т.п.).
Ваш "друг" может еще долго этого не проявлять, конечно, пока не представится возможность. А вы еще можете еще долго рисовать в своих фантазиях, что у вас знакомый - друг, прямо-таки дружбан..

И ещё можно вдуть дуре замужней и другу друга

Гость
#31

Немного подправлю комментарий выше, с которым полностью согласен:
А я считаю, в браке у Ж не может быть никаких друзей-М. Это неуважение к мужу.
-----
Афтор, все процессы в мире обычно не черное или белое, а где-то между ними. Твой друг-М хотя бы немного, но рассматривает тебя, как Ж. Твой муж, ты думаешь, так совсем-совсем не думает? Да ну нафиг :)

Григорий
#32

Ржу в голос :)))
Я "дружил" со своей нынешней женой, она в итоге ушла ко мне от своего первого мужа. Ну тот лошара и придурок был, совсем не ценил ее и вел себя соответствующе.
Как только она ушла ко мне нарисовался ещё один дружок. Моя заявила, что у них с ним дружба, понимание, поддержка и бла-бла. (ага-ага, поддержка *** :))) )
Хорошо, говорю, давай знакомиться.
Тот привел своего друга, меня развлекать, в итоге посидели пару часов в кафешке вчетвером: три мужика и женщина. С тех пор никаких "друзей жены" на горизонте лет лет 10 не возникало. Только подруги, которых я знаю лично.
Возможно она в тот раз решила хорошо шифроваться, хз, но пока не давала повода.

Обратная ситуация: знаю девиц, которым ну прям как воздух нужны мужики в друзьях. Возможно они и не планируют в моменте с этими мужиками ничего больше, чем потрещать за жизнь, но баба в первую очередь изменяет не пи.дой, а мозгом, все эти задушевные разговоры - это прочная основа для раздвигания ног в перспективе. И ни один нормальный мужик не дружит просто так, минимальный шлейф желания перипихона будет всегда. За себя так точно скажу: с любой с кем дружу при удачном стечении обстоятельств секс будет, поэтому моя поступает крайне дальновидно не давая мне полную свободу, четко объясняя свою позицию, за что ее и люблю :)
А автор топика может и дальше обижаться на своего потенциального рогоносца. Если трещишь со своим "другом" за жизнь, то чего-то у вас в консерватории не так, направьте свои силы не на преодоление запретов, а обустройство ваших семейных отношений.

Гость
#33
Гость

Ну и зачем вам такой муж? Вы себя что, на помойке нашли?

Давай Между Х....м и П....й дружбы не может быть не какой

#34

А почему замуж за лучшего друга не пошла? Денег меньше чем муж зарабатывает? Изначально беднее мужа?

#35
Гость

Муж не уверен в себе раз.
Муж вам не доверяет два
Муж собственник три.
Паталогическая ревность четыре.
Муж вас не слышит пять.
Это не пройдет никогда.

Да. Достойные качества достойного мужчины. Мадам почему то этого не понимает.

Гость
#36

Не существует дружбы между мужчиной и женщиной. Бывают иллюзии, безусловно. У меня лично такая иллюзия была более 20 лет.

Гость
#37
мышь+

Не то что до супружеских, а даже до дружеских отношений не доводила с теми, кто проявлял хоть малейшие признаки самодурства (посягательства на меня как на вещь). Если вы сочли такую жизнь для себя приемлемой, то, наверное, неспроста, и получаете какую-то выгоду от этой своей жертвы

Супружество без обязательств... Хм... Удобная у вас, однако, позиция.

Гость
#38
Гость

Муж не уверен в себе раз.
Муж вам не доверяет два
Муж собственник три.
Паталогическая ревность четыре.
Муж вас не слышит пять.
Это не пройдет никогда.

Высосать из пальца 5 бредомыслей - патология.

Гость
#39
Гость

В том то и дело, что до брака он этих своих наклонностей никак не проявлял, около года все было отлично, потом ещё около года в браке проблем не было. Потом просто в один момент начал беситься от того, что я с кем то вообще поддерживаю связь

Автор утрирует. Напрягает конкретно близкая "дружба" с другим мужчиной. Он долго "переступал через себя", терпя её встречи с "другом". Это должно было закончится. Не понимаю, как вообще муж отпускал её на эти встречи.

Гость
#40
Гость

Ну и зачем вам такой муж? Вы себя что, на помойке нашли?

Ага. "Друг" ведь дороже мужа.

Гость
#41
Гость

Если вы выбрали своего мужа, то должны считаться с его мнением. В противном случае надо было за лучшего друга замуж выходить.

Я уж и не надеялся увидеть здесь адекватный комментарий.

Гость
#42
Иванова Екатерина Ивановна

скажите мужу что он просто не уверен в себе и не доверяет вам и что он эгоист раз хочет чтобы вы общались только с ним. а вам эгоист не нужен

...а после собери чемоданы и иди к "другу".

Гость
#43
Гость

Муж просто ревнует и это не исправить никак. Максимум что вы сможете от него добиться - он свою ревность будет скрывать и пытаться подавлять, но надолго ли его хватит?
И в вашем возрасте (а вы скорее всего постарше 18-20 лет), пора бы уже знать, что мужики всегда не против вдуть "другу" женского пола, как только представиться такая возможность (поссорилась с мужем/отдалилась от мужа и т.п.).
Ваш "друг" может еще долго этого не проявлять, конечно, пока не представится возможность. А вы еще можете еще долго рисовать в своих фантазиях, что у вас знакомый - друг, прямо-таки дружбан..

Сколько известно случаев, когда "друг", присунул вдруг. У автора инфантильность налицо. Она и не позволяет автору принять факт, что вступление в отношения, накладывает обязательства и от чего то личного приходится отказаться. Вместо этого, она перетащила в супружескую жизнь свои детские привычки. Не хочет понимать, что муж может не разделять её взгляды на дружбу. И того, что такая "дружба" может нести реальную угрозу браку. "Друг" ведь и правдо может по взрослому утешить "подругу" в определенный момент. Автору взрослеть надо, тогда и работа над отношениями будет более продуктивна. Ну или решить, что такая "дружба" для неё важнее, чем отношения с мужем. Это тоже её личное право.

Гость
#44
Гость

Автор, знаете, бывают и другие отношения в браке. У меня ни то что один, несколько друзей. И среди них только одна подруга.
Скажу сразу, муж не в восторге, но он принял эту часть моей биографии. У всех нормальных людей кроме супруга, должны быть друзья, иначе это уже социальная изоляция.
И еще мой муж слишком уверен в себе или я его в этом убедила. На мой взгляд, если в отношениях любовь и доверие, обмануть сложно, партнер почувствует, если что-то не то.
Ну а если изначально отношения держатся на комплексах, собственничестве, страхе, то зачем они? Нельзя ограничивать круг общения одним человеком, особенно, если вы этого не хотите.

Муж просто через силу терпит твои гульбарии. Как раз то нормальный мужчина и не потерпит "дружбы" жены с другими. А твой - зависимый слабак. Дружба между полами не является социальной изоляцией и не являетесь жизненной необходимостью. А твой брак очень ненадежный.

Гость
#45
Гость

+++ ага, авторица дурочку включила:"с друзьями в бар сходить даже сама подталкиваю". Молодец какая)Имела в виду всех друзей в целом, и подруг в том числе. Ни разу не запрещала общаться с подругами. Как я уже говорила-я против однозначных запретов в отношениях. Любые запреты, по моему мнению, делают человека несчастным.

Инфантилизм. Про ответственность в отношениях не слышала?

Гость
#46
Бабайка

Да. Достойные качества достойного мужчины. Мадам почему то этого не понимает.

скуфяры обоссаной качества

Гость
#47
Гость

а что веселого?

якобы за 20 лет жизни не может ничего плохого случиться, что они с другом там прожили

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 000 тем
Популярные темы за месяц: 219 360 тем