Гость
Статьи
Разводиться или тянуть …

Разводиться или тянуть дальше?

Мне 28 лет.
Нет детей.Работаю не по специальности,получаю 60-70 косарей в месяц.вышка-юрист,уголовное право специализация.Живу в Москве.
Имею за плечами 10 лет совместной жизни с бывшим одноклассником+15 лет знакомства с ним же.
В принципе-это сожительство.
(коробит, но называю вещи своими именами).Замуж не зовет,от темы уходит.Хи-хи,ха-ха. В принципе,мне с ним неплохо в том,как мы живем иногда,и... хрен его знает, я уже сама начинаю сомневаться,а нужен ли мне брак. Квартира съемная,платим 32 тысячи.Из своего имущества- нифига.Мать умерла 15 лет назад,отец поселился в ее квартире и сдает свою.

Насчёт сожителя- 28 лет будет скоро,есть вышка,которую он не использует,так как не может.Получил специальность от балды.Сценарист.Работает у своего отца в рекламном агенстве,получает 50-60 тысяч.
В какой-то степени инфантильный,я решаю ВСЕ бытовые вопросы или принимаю решения вроде отпуска или покупки чего-то.
Не готовлю,не особо убираюсь.
Зато забиваю гвозди,вкручиваю лампочки и так далее.
Он дикий пофигист ,не особо общительный,как и я.Живем вот так вдвоем,периодически вижусь с сестрой-двойняшкой.
Меня стал дико раздражать примерно с июля.
Научиться жить по-другому? А как?
К нему сильной и страстной любви не испытываю уже,может это и есть путь в никуда?Он меня уже давно разлюбил,в этом я тоже уверена.
Хотелось бы услышать советы,что делать дальше.
Уходить в принципе некуда.К сестре не пойду-получает тысяч 40-45 в месяц и ютится в небольшой съемной однушке в МО.

Почему жили вместе?Не бил,в школе защищал,обратил вообще внимание.Не приемлет любое насилие над женщиной.Максимум назвал меня идиоткой в пылу ссоры.На секс не жалуюсь,хотя и сравнивать особо не с чем.
Долгое время этим оправдывала.
В противовес моему отцу.

Соня
11 ответов
Последний — Перейти
Жмых
#1

А тянуть что? И зачем? Для чего?
У женщин негласное соревнование что-ли? Кто дольше всех протащить мужика на шее. А что дают то? Вещь то стоящая?

Надежда
#2

Все зависит от того,чего вы сами хотите в жизни получить....От этого и исходите.Семью,детей,партнерство итд...По описанию у вас просто бестолковый быт,который не имеет развития.Но сейчас многие мечтают иметь просто постоянного партнера,хотя бы в постели.Вы можете снимать более бюджетное жилье,например с коллегой и жить для себя,пару раз в год ездить на отдых заграницу,общаться с интересными людьми,мужчина другой,думаю тоже найдется.У меня знакомый в Москве тоже юристом работает.зарабатывает чуть больше 100 штук,живет с девочкой-коллегой 2 года,за квартиру сам платит,дважды в год возит ее на отдых,на расходы выделяет,ее зарплата на ее усмотрение и только для нее!

Гость
#3

Тут нет любви, просто удобство.

Гость
#4

бегите от него!

Гость
#5

Видимо так будет всю жизнь у него
А вы время теряете свое.
Живи так, чтобы чувствовать себя счастливой!!!!

Соня
#6

Для того,чтобы претендовать на мужика,как во втором посте нужно соответствовать.
Я не подхожу под фразу»Папа работает, а мама красивая».
У меня имущества своего нет, я не фитоняша из инстаграмма и без связей.
А мужчинам,которого мне Надежда описала во втором Сообщении нужны те,кто им соответствует.

Гость
#7

Да найди ты себе другого. Этот вроде мебели. Нафиг он нужен?

гость
#8

а почему у вас в теме "разводиться или тянуть дальше"? О каком разводе вообще речь, если у вас и брака нет? Так что вообще непонятно, что вы теряете. Хотите изменить свою жизнь - ищите себе нового мужика, который вас будет устраивать. Не найдете (а как-то не похоже, что у вас их там очередь выстраивается) - продолжайте жить дальше, что одной, что с этим - разницы никакой, вы с ним все равно что одна. Какой у вас выбор-то? я так поняла, вы с ним живете просто потому, что вы вдвоем оплачиваете аренду квартиры - вот и все, куда вам деваться, если одной на аренду не хватает

Гость
#9

Как так можно грустно жить???

Гость
#10

Просто сосед живет с вами рядом, не более, вы держите его ради интима? Раз вы все вопросы решаете, можете себя содержать, может с отцом поговорить- вы имеете право на мамину квартиру, вы можете потребовать долю, он в ней прописан? если нет, то вы можете его выставить из нее, и пусть живет в своей квартире, и вы можете жить там, одна. Я так понимаю, что у вас отношения с отцом не самые лучшие. Я не думаю, что вам надо продолжать отношения с вашим сожителем, ваш путь в никуда, в тупик! Он уже привык к такому раскладу, есть гражданская жена, все по дому делает, ничего не просит, секс есть, что еще надо? И по-моему в ЗАГС вы его не затащите, может он хотел в раньше на вас жениться, но не был в вас уверен, что вы то что ему надо.. Дружить это одно, а жить вместе, строить семью-это другое. И к чему вам это все? Время зря тратите.

Гость
#11

Ну ты и дура. За столько лет и жилья не купить? Сбережения хоть есть? Студи

Форум: Отношения
Всего: 373 617 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 629 тем