Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к мужчинам, которые "бегают" от алиментов?

Навеяно постами в некоторых темах. Сразу скажу, на ругань не обижаюсь, просто любопытно, что у людей в головах?
Итак, не секрет, что многие браки заканчиваются разводами. У многих моих подруг бывшие мужья всячески стараются не платить алименты. От одного знакомого (коллеги) слышала, что, по его мнению, алименты нужно отменить, ведь рожает-то женщина, она и отвечает за свое потомство. Здесь на форуме слышала даже заявления, что женщина может рассчитывать на алименты, только если она вышла замуж девственницей и получила от своего мужа письменное согласие на рождени ребенка. ( В жизни персонажи со столь радикальными идеями мне не встречались)

Наблюдаю три категории разведенныз женщин с детьми 1. Стараются выйти щамуж снова ( мне не импонирует) 2. Везде ноют и клянчат подачки у государства и родственников, пытаются взыскать алименты 3. Берут ноги в руки и крутятся, как белка в колесе.

Что скажете? Мы, кто крутится и махнул рукой на суд и пристава , мы кобылы? (Как мне тут написали). А почему, мы же ни из чьего кармана деньги не тянем? При этом абсолютно согласна, что не всякая женщина потянет в одиночку воспитание двух и более детей.

348 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрицательно относимся.

Гость
#2

Самая большая ошибка «гордых» женщин, отказывающихся от алиментов - это мысль о том, что деньги ей от отца ребёнка не нужны. Мать не имеет права решать такой вопрос ЗА ребёнка, она обделяет его от положенных ребёнку по закону средств. Не хочешь тратить эти ее ни на ежедневные нужны - ну вложи хотя бы в счёт в банке. Если светом приходится пахать в два раза больше на работе, чтобы не расчитывать на алименты, он опять же лишает ребёнка того времени, которое она могла с ним провести. Не надо разглагольствовать на тему «он не хотел Ребёнка и согласия не давал». Не хотел, значит мало что сделал для того, чтобы ребёнок получился. Мой муж содержит всех своих детей от первого брака, хотя развода он не хотел и ничего ужасного не сделал, ещё одного Ребёнка запланировали во втором браке, но больше он знает, что не потянет содержать, поэтому его выбор - вазектомия. А безответственным, сующим свой член куда попало мужичков надо учить нести отвественность ха свои поступки. Не обделяйте детей, подавайте на алименты

Гость
#3

А как можно относиться к человеку, который зажимает копейки на своего ребенка? Конечно плохо отношусь. Тех женщин, кто ищет нового мужа, не осуждаю. Тех, кто выбивает хоть что-то с бывшего, и с государства, приветствую. Тем, кто все сама-сама, сочувствую.

Гость
#5

Очень отрицательно отношусь. Для меня это овощи, а не люди. Алименты - это содержание ребёнка

#6

Ну во-первых, если мужчинка оказался гниловатый, непременно нужно подавать на алименты, непременно фиксировать, что от уплаты уклонялся, чтобы потом, будучи старым хрычем, он не имел права требовать содержания от детей.
А так, ну скользкий вопрос вообще. Мужское возмущение я понимаю ровно в одном случае - если ребенок, что называется, пальцем деланный, т.е., если женщина запихивала в себя содержимое презерватива, прокалывала презервативы или там врала, что пьет таблетки. Но я думаю, если баба на такое способна, она и в чем-то еще пакостная, т.е. это заметно. Правда, будет ли мужик пытаться что-то там заметить, когда его цель лишь присунуть... Так что, занимайтесь сексом ответственно и с полным пониманием того, что после пламенной любви бывают дети.

Гость
#7

Я бы не стала с алиментщиком встречаться. А уж с бегуном от алиментов и не поздоровалась бы.

Гость
#8

Мне пофиг. О том, где на что и как будешь жить с ребенком после развода, который практически гарантирован, надо до беременности, а не после. Удивляют дамы, ноющие, что идти некуда и жить не на что. А зачем рожала тогда с голой опой? Такие же ***, как и мужики-бегунки от алиментов.

Гость
#9

Человек, забивший на своего ребёнка, не может быть хорошим по определению

Иванова Екатерина Ивановна
#10

отрубать им хууууй и яйцы

ч-г
#11
Гость

Очень отрицательно отношусь. Для меня это овощи, а не люди. Алименты - это содержание ребёнка

фрукты , скорее
овощи не бегают

Гость
#12
Гость

Очень отрицательно отношусь. Для меня это овощи, а не люди. Алименты - это содержание ребёнка

для многих женщин это еще и суши и поездки в турцию к аниматорам.
а вещи ребенку можно и на авито бу купить.

#13
Гость

Самая большая ошибка «гордых» женщин, отказывающихся от алиментов - это мысль о том, что деньги ей от отца ребёнка не нужны. Мать не имеет права решать такой вопрос ЗА ребёнка, она обделяет его от положенных ребёнку по закону средств. Не хочешь тратить эти ее ни на ежедневные нужны - ну вложи хотя бы в счёт в банке. Если светом приходится пахать в два раза больше на работе, чтобы не расчитывать на алименты, он опять же лишает ребёнка того времени, которое она могла с ним провести. Не надо разглагольствовать на тему «он не хотел Ребёнка и согласия не давал». Не хотел, значит мало что сделал для того, чтобы ребёнок получился. Мой муж содержит всех своих детей от первого брака, хотя развода он не хотел и ничего ужасного не сделал, ещё одного Ребёнка запланировали во втором браке, но больше он знает, что не потянет содержать, поэтому его выбор - вазектомия. А безответственным, сующим свой член куда попало мужичков надо учить нести отвественность ха свои поступки. Не обделяйте детей, подавайте на алименты

да уж давно исполнительные листы поданы, взыскать не могут:-))))

#14
ч-г

фрукты , скорее овощи не бегают

Мда, фрукты:-)
Спасибо за поддержку всем, а то я тут начиталась про "кобылу")))))

Гость
#15

Я их не уважаю от слова совсем. Впрочем, я в принципе не уважаю безответственных людей. Вот только что с него можно выбить, если он принес в суд справку с зп 10 000 руб (не москва) и платит Алики 2500 руб? С такого, увы, ничего не выбьешь, только нервы попортишь. Зачем это надо тетке, которая сама-сама зарабатывает наравне или даже больше мужчины? Я из разряда сама-сама, но, пардон, у меня и требования к новому мужчине соответствующие. Он должен доказать, что сильнее меня, что способен больше заработать, чем я, если он хочет в нашу семью, что он надежный, порядочный, верный и преданный. И лично мне, наоборот, жаль женщин, которые начинают сами искать нового мужчину по финансовым соображениям, зачастую закрывая глаза на его моральные качества. Новый мужчина еще должен заслужить, чтобы его в семью пустили. А со старым тягаться, если он сволочь, только нервы себе трепать.

Гость
#16
Гость

для многих женщин это еще и суши и поездки в турцию к аниматорам. а вещи ребенку можно и на авито бу купить.

Да, много раз слышу. как на 5 тыр бабцы содержат новых йопырей, поят их, тусят по кафешкам и Турциям. А ребенок питается воздухом и живте в конуре видимо. В одеже, школе, лекарствах и развлечениях не нуждается.

Гость
#17

Если честно, то биология людей такова, что решение о судьбе ребенка и его родах в частности женщина принимает единолично, но нести сама всю ответственность за это решение она не спешит, да и вряд ли сможет. И законы у нас таковы, что защищают только женщину, гарантируя ей и потомству содержание, чтобы стимулировать рождаемость в государстве. Я не осуждаю мужчин по одной простой причине - уклонение от алиментов это единственный способ взять под контроль ситуацию с ребенком, в том числе с точки зрения эволюции: "эта самка оказалась бракованной и её потомство выжить не должно". Во время секса никто не решает уравнений и риски не оценивает, это не так задумано. И мне бесконечно жаль женщин, которые этого не понимают, и пытаются внушить мужчинам чувство вины.

Дубинушка
#18

Я всегда считала, что дети - это мужская хотелка. Если муж у меня попросит ребенка, то сначала должен будет перечислить некоторую сумму на страховой случай.

Дубинушка
#19

И я не ответила. Никак не отношусь. Мне такая ситуация в принципе непонятно, зачем женщины рожают, не имея никаких гарантий.

Дубинушка
#20
Nikt

Мда, фрукты:-) Спасибо за поддержку всем, а то я тут начиталась про "кобылу")))))

Я не считаю вас кобылой. Скорее здравомыслящей. Женщина, такой же взрослый человек, должна осознавать ответственность прежде чем производит на свет нового человека.

Гость
#21
Гость

Если честно, то биология людей такова, что решение о судьбе ребенка и его родах в частности женщина принимает единолично, но нести сама всю ответственность за это решение она не спешит, да и вряд ли сможет. И законы у нас таковы, что защищают только женщину, гарантируя ей и потомству содержание, чтобы стимулировать рождаемость в государстве. Я не осуждаю мужчин по одной простой причине - уклонение от алиментов это единственный способ взять под контроль ситуацию с ребенком, в том числе с точки зрения эволюции: "эта самка оказалась бракованной и её потомство выжить не должно". Во время секса никто не решает уравнений и риски не оценивает, это не так задумано. И мне бесконечно жаль женщин, которые этого не понимают, и пытаются внушить мужчинам чувство вины.

Так вроде с голоду у нас люди не умирают)

Дубинушка
#22
Гость

Если честно, то биология людей такова, что решение о судьбе ребенка и его родах в частности женщина принимает единолично, но нести сама всю ответственность за это решение она не спешит, да и вряд ли сможет. И законы у нас таковы, что защищают только женщину, гарантируя ей и потомству содержание, чтобы стимулировать рождаемость в государстве. Я не осуждаю мужчин по одной простой причине - уклонение от алиментов это единственный способ взять под контроль ситуацию с ребенком, в том числе с точки зрения эволюции: "эта самка оказалась бракованной и её потомство выжить не должно". Во время секса никто не решает уравнений и риски не оценивает, это не так задумано. И мне бесконечно жаль женщин, которые этого не понимают, и пытаются внушить мужчинам чувство вины.

Поддерживаю. Безответственные женщины ждущие ответственности от мужчин - это нонсенс.

Гость
#23
Гость

Если честно, то биология людей такова, что решение о судьбе ребенка и его родах в частности женщина принимает единолично, но нести сама всю ответственность за это решение она не спешит, да и вряд ли сможет. И законы у нас таковы, что защищают только женщину, гарантируя ей и потомству содержание, чтобы стимулировать рождаемость в государстве. Я не осуждаю мужчин по одной простой причине - уклонение от алиментов это единственный способ взять под контроль ситуацию с ребенком, в том числе с точки зрения эволюции: "эта самка оказалась бракованной и её потомство выжить не должно". Во время секса никто не решает уравнений и риски не оценивает, это не так задумано. И мне бесконечно жаль женщин, которые этого не понимают, и пытаются внушить мужчинам чувство вины.

И как же у нас законы женщину защищают? Пример в студию.
Если бы у нас закон защищал женщину, куча недомужиков были бы вышвырнуты из семей из-за их непригодности к семейной жизни. Тетки бы оформили пособия и растили бы детей самостоятельно. А у нас многие женщины терпят гулящего мужа по финансовым соображениям. Никак наше государство женщин не защищает. Если бы я была президентом, я бы установила минимальный уровень алиментов хотя бы в размере прожиточного минимума. Если мужчина уклоняется - сажать его в тюрьму. И порядка было бы больше. И *** бы всякие в семьи не лезли и не науськивали своих любимых меньше платить ребенку от первого брака. Но увы... наши женщины не защищены.

Гость
#24
Дубинушка

Я не считаю вас кобылой. Скорее здравомыслящей. Женщина, такой же взрослый человек, должна осознавать ответственность прежде чем производит на свет нового человека.

Ну так женщины этих детей и содержат в итоге. Почему они безответственные? В чем их безответственность? В том что перед зачатием не принудили мужика круглую сумму на ее счет положить? Или квартиру на ее имя купить или подарить? У многих дети рождаются по любви, а когда есть любовь, то нет места меркантильности.

Гость
#25

как же тяжело современным российским женщинам... жесть, врагу не пожелаешь...

Гость
#26
Гость

Так вроде с голоду у нас люди не умирают)

Дубинушка

Поддерживаю. Безответственные женщины ждущие ответственности от мужчин - это нонсенс.

К сожалению, нет.

Ну я бы все-таки не назвала женщин безответственными, перемениться в отношениях может каждый, это обычное развитие личности.

Гость
#27
Гость

К сожалению, нет.

А вы бы очень хотели отстреливать своё потомство?) Может стоит тогда тщательно предохраняться?

Гость
#28
Гость

как же тяжело современным российским женщинам... жесть, врагу не пожелаешь...

На западе тоже такие встречаются, поверьте

Гость
#29
Гость

На западе тоже такие встречаются, поверьте

а почему бы всем российским женщинам не выйти замуж за европейцев, ведь у там они считаются лучшими в мире?

Гость
#30
Гость

И как же у нас законы женщину защищают? Пример в студию. Если бы у нас закон защищал женщину, куча недомужиков были бы вышвырнуты из семей из-за их непригодности к семейной жизни. Тетки бы оформили пособия и растили бы детей самостоятельно. А у нас многие женщины терпят гулящего мужа по финансовым соображениям. Никак наше государство женщин не защищает. Если бы я была президентом, я бы установила минимальный уровень алиментов хотя бы в размере прожиточного минимума. Если мужчина уклоняется - сажать его в тюрьму. И порядка было бы больше. И *** бы всякие в семьи не лезли и не науськивали своих любимых меньше платить ребенку от первого брака. Но увы... наши женщины не защищены.

Семейный кодекс, вот вам пример. А мужененавистническую часть комментария оставлю без внимания, я по пятницам не кормлю охочих до эмоций кошатниц.

Гость
#32

Я таких презираю. Жлобье.

Дубинушка
#33
Гость

У многих дети рождаются по любви, а когда есть любовь, то нет места меркантильности.

Вот это и называется безответственностью. Любить и витать в розовых облаках нужно так, чтобы не огрести последствий. Это называется ответственным подходом. Когда человек, сначала делает, а потом думает, или когда принимает серьезные решения под действием эмоций - это безответственность. Если у вас двойной стереотип по вопросу мужской и женской ответственности, тогда претензий не имею.

Гость
#34
Дубинушка

Вот это и называется безответственностью. Любить и витать в розовых облаках нужно так, чтобы не огрести последствий. Это называется ответственным подходом. Когда человек, сначала делает, а потом думает, или когда принимает серьезные решения под действием эмоций - это безответственность. Если у вас двойной стереотип по вопросу мужской и женской ответственности, тогда претензий не имею.

Но факту то, потом безответсвенная женщина содержит ребенка чаще всего. А ответственный мужик живет дальше, без бывших детей, хорошо если 2500 аликов даст .

Гость
#35
Гость

Не очень, но вот на любительниц сначала говорить о голоде, а затем подменять его расстрелом, я бы патронов не пожалела. Лучше бы ваши родители предохранялись.

Спасибо. Вы очень любезны. И вам здоровья. Надеюсь ваши родители живы. здоровы и все у них ок.

Гость
#36
Гость

Спасибо. Вы очень любезны. И вам здоровья. Надеюсь ваши родители живы. здоровы и все у них ок.

Ой, ну что вы, не стоит беспокойства.

Гость
#37
Гость

Ой, ну что вы, не стоит беспокойства.

Да ладно вам, не смущайтесь, такого замечательного человека родили и воспитали. Честь им и хвала. Наверно они вами очень гордятся.

Гость
#38
Гость

Я их не уважаю от слова совсем. Впрочем, я в принципе не уважаю безответственных людей. Вот только что с него можно выбить, если он принес в суд справку с зп 10 000 руб (не москва) и платит Алики 2500 руб? С такого, увы, ничего не выбьешь, только нервы попортишь. Зачем это надо тетке, которая сама-сама зарабатывает наравне или даже больше мужчины? Я из разряда сама-сама, но, пардон, у меня и требования к новому мужчине соответствующие. Он должен доказать, что сильнее меня, что способен больше заработать, чем я, если он хочет в нашу семью, что он надежный, порядочный, верный и преданный. И лично мне, наоборот, жаль женщин, которые начинают сами искать нового мужчину по финансовым соображениям, зачастую закрывая глаза на его моральные качества. Новый мужчина еще должен заслужить, чтобы его в семью пустили. А со старым тягаться, если он ***, только нервы себе трепать.

Типичный пример вуманской фантазёрки.РСПшка выбирает из кучи поклонников кого "пустить" в семью,ржу до икоты

Гость
#39
Гость

Типичный пример вуманской фантазёрки.РСПшка выбирает из кучи поклонников кого "пустить" в семью,ржу до икоты

ОНИЖЕВСЕЕЕНЕДОСТОЙНЫ
у нее под окнами ОЧЕРЕДЬОЛИГАРХОВ

Гость
#40
Гость

Типичный пример вуманской фантазёрки.РСПшка выбирает из кучи поклонников кого "пустить" в семью,ржу до икоты

всем известно, что чем старее *** и чем больше у нее детей, тем длиннее у нее за дверью очередь из олигархов.

Гость
#41
Гость

ОНИЖЕВСЕЕЕНЕДОСТОЙНЫ у нее под окнами ОЧЕРЕДЬОЛИГАРХОВ

+100

Гость
#42
Дубинушка

Я всегда считала, что дети - это мужская хотелка. Если муж у меня попросит ребенка, то сначала должен будет перечислить некоторую сумму на страховой случай.

Тебе не стоит волноваться,твой муж(если он есть)вряд ли захочет детей от сильно потасканной женщины,только пилотку твою пошабаркать.Для семейной жизни ты не пригодна

Гость
#43
Гость

Если честно, то биология людей такова, что решение о судьбе ребенка и его родах в частности женщина принимает единолично, но нести сама всю ответственность за это решение она не спешит, да и вряд ли сможет. И законы у нас таковы, что защищают только женщину, гарантируя ей и потомству содержание, чтобы стимулировать рождаемость в государстве. Я не осуждаю мужчин по одной простой причине - уклонение от алиментов это единственный способ взять под контроль ситуацию с ребенком, в том числе с точки зрения эволюции: "эта самка оказалась бракованной и её потомство выжить не должно". Во время секса никто не решает уравнений и риски не оценивает, это не так задумано. И мне бесконечно жаль женщин, которые этого не понимают, и пытаются внушить мужчинам чувство вины.

Полностью согласна.

Дубинушка
#44
Гость

Но факту то, потом безответсвенная женщина содержит ребенка чаще всего. А ответственный мужик живет дальше, без бывших детей, хорошо если 2500 аликов даст .

И зная все это, как оно чаще всего происходит, женщины продолжают рожать, не заручившись какими-либо гарантиями. Это безответственно. Вот вы же там ваше говорили, что женщины не защищены? А все просто, перестаньте рожать и быстренько примут законы, которые гарантируют вам безопасность в случае распада семьи. Но нет же, мы рожаем просто так. Ну если вы на энтузиазме это делаете, так и смысл на вас тратить бюджетные средства?

Дубинушка
#45
Гость

Тебе не стоит волноваться,твой муж(если он есть)вряд ли захочет детей от сильно потасканной женщины,только пилотку твою пошабаркать.Для семейной жизни ты не пригодна

О, мой муж с удовольствием меня шабаркает во все щели, что бы это не означало.

Гость
#46
Дубинушка

И зная все это, как оно чаще всего происходит, женщины продолжают рожать, не заручившись какими-либо гарантиями. Это безответственно. Вот вы же там ваше говорили, что женщины не защищены? А все просто, перестаньте рожать и быстренько примут законы, которые гарантируют вам безопасность в случае распада семьи. Но нет же, мы рожаем просто так. Ну если вы на энтузиазме это делаете, так и смысл на вас тратить бюджетные средства?

Вот именно. В одной теме вообще прозвучала такая фраза "Не рожать не вариант". Ну если не вариант, то на что жаловаться?

Гость
#47
Гость

всем известно, что чем старее *** и чем больше у нее детей, тем длиннее у нее за дверью очередь из олигархов.

Мне жаль, что бывшая жена моего мужа оказалась на рубеже сорокалетия с детьми на руках, но я тоже хочу айфоны, дорогие духи, часы и сапоги. Я не для того выходила замуж, чтоб ужиматься ради чужих детей. Да, муж платит им 10000 тысяч с белой з/п. Умереть с голоду с этой суммой можно, но сложно. Пусть бывшая жена и нынешняя мать этих детей добавит хотя бы столько же на их содержание- и вот уже с голоду они не умрут точно-преточно. Меня саму мама вырастила в одиночку, без алиментов, совмещая иногда две-три работы. Дала мне образование, возила на отдых за границу, мы никогда ни в чем не нуждались. И мама научила меня, что не надо в вопросе деторождения стоять перед мужчиной или государством с протянутой рукой. Детей хочет и рожает женщина.

Гость
#48
Дубинушка

О, мой муж с удовольствием меня шабаркает во все щели, что бы это не означало.

Кто бы сомневался,ты для большего и не пригодна для своего сороковника.Жизнь профукала в сотнях разных коек.Муж узнает о твоей "бурной"молодости жрать рядом не сядет,не то что еппать тебя

Дубинушка
#49
Гость

Кто бы сомневался,ты для большего и не пригодна для своего сороковника.Жизнь профукала в сотнях разных коек.Муж узнает о твоей "бурной"молодости жрать рядом не сядет,не то что еппать тебя

С вами драже "вечернее" на ночь можно не принимать. Продолжайте пожалуйста))

Гость
#50
Гость

а почему бы всем российским женщинам не выйти замуж за европейцев, ведь у там они считаются лучшими в мире?

Кто может, тот выходит.