Гость
Статьи
Почему они уходят из …

Почему они уходят из семьи?

Вопрос не про слишком ранние браки по залёту. Где всем по 16-18 лет. А про взрослых адекватных с виду людей. Родился ребёнок, может два. Мужчина бежит из семьи за юбкой или просто бежит. Я не про разовые измены, именно про уход. То есть женщина должна корячиться: рожать, воспитывать, кормить, а ещё и работать! А ОН не справился?? С чем? Заработать денег и дойти до дома? Арбуз принести? В аптеку сбегать?
Не проще ли вырастить этого ребёнка, сложить силы, а не бегать по бабью и выкраивать из зарплаты алименты. Вспоминаю свою дедушек, такого не было. И жить было сложнее. Сейчас же...тёплые квартиры, машины, тёплый офис, магазины, вся бытовая техника. От чего и куда бежит человек, которому ума хватило заделать ребёнка?

Конфетка
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд - выходят/женятся не за тех людей. Когда начинаются проблемы - осознают это, т.к. "любят" женщину только тогда, когда с ней нет никаких проблем, а когда по-настоящему любят, то проблемы - не в форме или еще что - помехой не являются.

Лучшая подруга
#2

Захотелось воздух посотрясать?

Гость
#3

Построй дом, посади дерево и только потом вырасти сына. Сначала люди должны состояться, иметь результаты своих трудов и только потом заводить детей.

Гость
#4

Так всегда бывает, когда заталкивают жениться пузом.Женщина знает, что её не любят, но специально беременеет.
Это обман.
В ответ получает то, что заслужила.

Насильно мил не будешь.

гость
#5

Бегут от таких зaнуд как автор.

гостья
#6

Ожидания не совпадали с действительностью, легче уйти, чем оставаться.

гостья
#7
Гость

Так всегда бывает, когда заталкивают жениться пузом.Женщина знает, что её не любят, но специально беременеет. Это обман. В ответ получает то, что заслужила. Насильно мил не будешь.

+100500

Гость
#8
Гость

Построй дом, посади дерево и только потом вырасти сына. Сначала люди должны состояться, иметь результаты своих трудов и только потом заводить детей.

Для большинства результат - это родовая палка.

Гость
#9

Женщину кто-то заставляет рожать, воспитывать, работать? Не хочешь - не делай. Делаешь - не ной, что тебя кто-то заставляет. Свободу выбора никто не отменял. Боишься, что мужчина сбежит - сиди одна и не будет проблем. Хочешь отношений - просчитывай все риски. А вылететь взамуж за овно и плакаться, что овно оказалось овном как-то не логично.

Гость
#10
Гость

На мой взгляд - выходят/женятся не за тех людей. Когда начинаются проблемы - осознают это, т.к. "любят" женщину только тогда, когда с ней нет никаких проблем, а когда по-настоящему любят, то проблемы - не в форме или еще что - помехой не являются.

Еще вариант,тип личности-бабник,они не могут долго любить одну женщину,в начале семейной жизни они искренно любят,хотят детей искренно,а потом охладевают,появляется новый объект для любви,обычно такие изменяют и во 2 и в 3 браках..

Гость
#11

Потому что институт брака спецом разваливают всякой пропагандой свободных отношений. Потому что девушки/женщины спокойно дают всем направо и налево, а мужчинки этим пользуются и ещё шантажируют "неподдающихся", "не ты так другая") . Ну и гость 1 прав, не знают зачем женятся, не любят никого кроме себя, слишком слабые чтобы работать над отношениями и преодолевать трудности в семье, проще же свалить, думают, что другая женщина лучше будет его понимать, оберегать и тд)

Автор
#12
Гость

Женщину кто-то заставляет рожать, воспитывать, работать? Не хочешь - не делай. Делаешь - не ной, что тебя кто-то заставляет. Свободу выбора никто не отменял. Боишься, что мужчина сбежит - сиди одна и не будет проблем. Хочешь отношений - просчитывай все риски. А вылететь взамуж за овно и плакаться, что овно оказалось овном как-то не логично.

Нет, но замуж выходят (обычно) с определённой целью.
Тогда чего мужчина женится? Пусть обходится гостевым браком без прислуги и дав**ки под боком)

Автор
#13
Гость

Потому что институт брака спецом разваливают всякой пропагандой свободных отношений. Потому что девушки/женщины спокойно дают всем направо и налево, а мужчинки этим пользуются и ещё шантажируют "неподдающихся", "не ты так другая") . Ну и гость 1 прав, не знают зачем женятся, не любят никого кроме себя, слишком слабые чтобы работать над отношениями и преодолевать трудности в семье, проще же свалить, думают, что другая женщина лучше будет его понимать, оберегать и тд)

Возможно вы правы....
Только как в такой ситуации быть женщине, которая хочет быть замужем, хочет рожать детей, но ее трястись всю жизнь "уйдёт/останусь одна".
Я понимаю, что у меня есть зарплата и я тоже должна! Но на свою зп только (забирая ещё дитя из садика/школы) я вряд ли дам и образование и жильё и все остальное.
Чушь это все "рожает только для себя". Если родила в браке, а не одна, то уже не только для себя.

гостья
#14
Гость

Женщину кто-то заставляет рожать, воспитывать, работать? Не хочешь - не делай. Делаешь - не ной, что тебя кто-то заставляет. Свободу выбора никто не отменял. Боишься, что мужчина сбежит - сиди одна и не будет проблем. Хочешь отношений - просчитывай все риски. А вылететь взамуж за овно и плакаться, что овно оказалось овном как-то не логично.

Всё верно, но как распознать овно это или нет? Когда вокруг все мамки, тетки кричат: выходи замуж, рожай детей как мы???? Или это коварная женская сущность? Нам плохо, и тебе пусть будет плохо?

Гость
#15

Ухрдящие из семьи мужики - редкость, обычно их баббабы сами гонят.

Корабельная крыса
#16
Гость

Так всегда бывает, когда заталкивают жениться пузом.Женщина знает, что её не любят, но специально беременеет.
Это обман.
В ответ получает то, что заслужила.

Насильно мил не будешь.

+1

Гость
#17

Знаю такие пары . Женились ближе к 30. К тому возрасту, когда свои тараканы в голове тоже уже вполне взрослые, и что-либо менять, притираться, принимать новый уклад жизни тараканы не готовы. Жил был себе мальчик-парнишечка до 30 лет, и уже стабильно выработались привычки: после работы в бар с друзьями, или в покое и тишине комп/ сериал/ футбол/ книжечка. В выходные или баня с друзьями, или рыбалка, прочие хобби, помощь родителям. И тут мальчонка женился. Вроде бы пора. Пока детей нет, вроде бы все нормально. И после работы и досуг в выходные более менее сохраняется. В конце концов он к друзьям, она к подружкам. Но вот рождается ребенок. И тут случается треш. Жене нужна помощь. А получается что? Она в выходные как привязанная с ребенком, а ему надо с пасанами погулять... И дальше понеслось.

Гжегож
#18
Гость

Знаю такие пары . Женились ближе к 30.

Четвёртый десяток самый скверный у женщин. Ушлости через край. В 20 хорошо и в 40 потише.

Гость
#20
Автор

Возможно вы правы....
Только как в такой ситуации быть женщине, которая хочет быть замужем, хочет рожать детей, но ее трястись всю жизнь "уйдёт/останусь одна".
Я понимаю, что у меня есть зарплата и я тоже должна! Но на свою зп только (забирая ещё дитя из садика/школы) я вряд ли дам и образование и жильё и все остальное.
Чушь это все "рожает только для себя". Если родила в браке, а не одна, то уже не только для себя.

Ну так логично, что бабе надо стать такой, от которой не уходят. Ну или взять совместную ипотеку, это очень скрепляет.

Корабельная крыса
#22
гостья

Всё верно, но как распознать овно это или нет? Когда вокруг все мамки, тетки кричат: выходи замуж, рожай детей как мы???? Или это коварная женская сущность? Нам плохо, и тебе пусть будет плохо?

Да, это бабская сущность.

Лиона
#23

Потому что у многих мужчин в голове имеется некое разделение женщин, ну, как святая и блудница, например. Сначала его жена - это женщина, которую вожделеет, добивается, она объект желания. Потом она становится матерью его ребенка и переходит в другую ипостась. И уже вызывает в нем совсем другие чувства, и это отнюдь не страсть и трепет. Так сказать, миссия выполнена. И он идет на поиске другой, завоевывать "новую крепость", так сказать. Немного путано, но вы поняли, я думаю. Это не для всех характерно, но для достаточно большого количества, наверное, когда инстинкты преобладают над разумом...

Корабельная крыса
#24
Лиона

Потому что у многих мужчин в голове имеется некое разделение женщин, ну, как святая и блудница, например. Сначала его жена - это женщина, которую вожделеет, добивается, она объект желания. Потом она становится матерью его ребенка и переходит в другую ипостась. И уже вызывает в нем совсем другие чувства, и это отнюдь не страсть и трепет. Так сказать, миссия выполнена. И он идет на поиске другой, завоевывать "новую крепость", так сказать. Немного путано, но вы поняли, я думаю. Это не для всех характерно, но для достаточно большого количества, наверное, когда инстинкты преобладают над разумом...

Да, для быдла это характерно.

Дубинушка
#25

А меня удивляют такие как автор. Нам же с детства говорят, что мужчины ненадежны, это бродяги, которых дома можно удержать только административными мерами. И жизнь это подтверждает. Но тем не менее появляются подобные автору и возмущаются, что мир какой-то не такой.

Гость
#26
Гжегож

Четвёртый десяток самый скверный у женщин. Ушлости через край. В 20 хорошо и в 40 потише.

Ушлость - это не самая большая проблема. Куда хуже, если до 30 дева жила с мамо. Паинька, послушная мамина доца. Вот где беда. У такой в жизни - один авторитет - мамО. А таких случаях муж обычно слышит : а мама сказала так, мы сегодня едем к маме, мы с мамой решили поэтому ты.... Короче. Глава семьи у такой пары то мамо.
Вот он в выходные с друзьями гульбенить уехал, а она с лялькой к маме лить слезы пошла.
30 лет. Сформировавшиеся люди. Со своими привычками. Вообще возраст сложный.

Скорп
#27

На работе встретил более молодую и красивую, наверное...

А бывшая жена очень сильно переживала, тоже человек. Мы на тот момент переписывались в одной группе, она делилась.

Не живите двойными стандартами

Скучающие Штаны
#28
Гость

30 лет. Сформировавшиеся люди. Со своими привычками. Вообще возраст сложный.

Дурной возраст, понты одни

Мужчина
#29

1. 75% разводов - по инициативе женщин.
2. Женщина принимает предложение.
3. 80% браков кончается разводом.
4. Женщины не разбираются в мужчинах. Вообще.
5. Проблема будет решена тем народом, что жестко пропишет родительское согласие для дочери для возможности брака. Родители (особенно - отец) в мужчина разбираются.

Гость
#30
Гость

Потому что институт брака спецом разваливают всякой пропагандой свободных отношений. Потому что девушки/женщины спокойно дают всем направо и налево, а мужчинки этим пользуются и ещё шантажируют "неподдающихся", "не ты так другая") . Ну и гость 1 прав, не знают зачем женятся, не любят никого кроме себя, слишком слабые чтобы работать над отношениями и преодолевать трудности в семье, проще же свалить, думают, что другая женщина лучше будет его понимать, оберегать и тд)

Согласна со всем, кроме "работать над отношениями". Это бред. Либо у вас складывается, либо нет. А "оюработать" - это как вообще? Подстраиваться друг под друга, ломать себя? Зачем это нужно, это бред. Если любишь человека - все само собой происходит, никаких подстраиваний

Автор
#31
Гость

Ну так логично, что бабе надо стать такой, от которой не уходят. Ну или взять совместную ипотеку, это очень скрепляет.

"Такой" это удобной?

Гость
#32

Потому что жены превращаются а мигер, туда не ходи, туда не смотри, на рыбалку с друзьями, нет конечно, нам надо окна помыть и картошку на даче высадить, а если нет, то наказание- без секса 2 месяца, выбирай, милый. А если ты поедешь, то вообще на развод подам.

Гость
#33
Скучающие Штаны

Дурной возраст, понты одни

О да. Соглашусь. Потому и думаю, что семью безопаснее создавать или до 25, или уже за 35.

Мужчина
#34
Автор

"Такой" это удобной?

Такой, какая описана в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

Скорп
#35

Переписки, предательства мужа, отца твоего ребенка, это для всех болезненно.

Я бы не спешила судить всех подряд и втягивать в свою месть посторонних людей, автор.

Гость
#36

По сообщению автора видно как она относится к мужчине "заработать денег и дойти до дома". То есть это не спутник жизни, не любимый человек, которого она поддерживает во всем, не уникальная личность, каких никогда не было и не будет, а просто денежный мешок и курьер задача которого приносить деньги и выполнять мелкие поручения.
Кому же это понравится?
Если до рождения ребенка муж еще получал какое-то внимание, чувствовал себя любимым в этой семье, то после рождения муж стал обслуживающим персоналом, задача которого приносить деньги и...всё.

Корабельная крыса
#37
Автор

"Такой" это удобной?

Адекватной.
А вы думаете, кто-то захочет жить с неудобным человеком? Независимо от пола. Бабы же взамуж стремятся в первую очередь не за любимых, а за удобных. Трахаются с любимыми, по малолетке, а за муж за совсем других.

Майсин
#38
Конфетка

Вопрос не про слишком ранние браки по залёту. Где всем по 16-18 лет. А про взрослых адекватных с виду людей. Родился ребёнок, может два. Мужчина бежит из семьи за юбкой или просто бежит. Я не про разовые измены, именно про уход. То есть женщина должна корячиться: рожать, воспитывать, кормить, а ещё и работать! А ОН не справился?? С чем? Заработать денег и дойти до дома? Арбуз принести? В аптеку сбегать?
Не проще ли вырастить этого ребёнка, сложить силы, а не бегать по бабью и выкраивать из зарплаты алименты. Вспоминаю свою дедушек, такого не было. И жить было сложнее. Сейчас же...тёплые квартиры, машины, тёплый офис, магазины, вся бытовая техника. От чего и куда бежит человек, которому ума хватило заделать ребёнка?

ИМХО ошибка женщин, от которых уходят мужья, в том, что они мужа не расценивают как близкого человека, как партнера, как личность, а исключительно делают упор на функции: заработал, заделал ребенка и про женщин Вы пишите так же: рожать. воспитывать, кормить.
А человек не хлебом единым сыт. Семья должна строиться на близости между супругами, на задушевных разговорах, в которых люди друг друга изучают, прислушиваются, а потом стараются сделать своем партнеру ХОРОШО.
Посмотрите, сколько многодетных семей. из которых мужчины не бегут. Исключительно потому, что они с женами дружат, получают от них душевное тепло, поддержку, ласку. А мужчине ой как нужна ласка и поддержка! И вот от такого друга и единомышленника в лице жены мужчина никогда не уйдет.
Посмотрите фильм "Сладкая женщина", он советский, но там суть показана. женщина тоже делает упор на функции, на материальное, а мужчины ищут душу в женщине, и душу красивую, нежную. И если не находят, если женщина пуста - ой, как мужчины разочаровываются!

Майсин
#39
Гость

На мой взгляд - выходят/женятся не за тех людей. Когда начинаются проблемы - осознают это, т.к. "любят" женщину только тогда, когда с ней нет никаких проблем, а когда по-настоящему любят, то проблемы - не в форме или еще что - помехой не являются.

А любить-то НЕ КАЖДЫЙ умеет, женится и выходит замуж как правило каждый, хоть раз в жизни.

Гость
#40

Я знаю ответ, спросила у папы, который сбежал от первой семьи, бросив годовалого ребёнка, а с моей матерью уже 35 лет. Он сказал, что уходят от женщины, а не от детей. Есть тонкая грань между попросить и требовать. Вот когда женщины пилят и требуют, они ничего не получат,от них бегут как от огня. Дома хотят расслабиться. Вы в декрете, ваша работа - ребёнок и дом, его задача деньги зарабатывать, а вы грузите их после работы дом. обязанностями. Они ведь не такие сильные, как женщины и в 2-3 смены не могут! Им мамы-бабушки в *** дули до 30 лет, сами еду не могут разогреть и увидеть продукты в холодильнике. Конечно, начинают сбегать отдохнуть от бензопилы дружбы после тяжелого рабочего дня.

Скучающие Штаны
#41
Гость

О да. Соглашусь. Потому и думаю, что семью безопаснее создавать или до 25, или уже за 35.

или на гормонах, или с просветленной головой от подзатыльников жизни, да

Гость
#42
Гость

Я знаю ответ, спросила у папы, который сбежал от первой семьи, бросив годовалого ребёнка, а с моей матерью уже 35 лет. Он сказал, что уходят от женщины, а не от детей. Есть тонкая грань между попросить и требовать. Вот когда женщины пилят и требуют, они ничего не получат,от них бегут как от огня. Дома хотят расслабиться. Вы в декрете, ваша работа - ребёнок и дом, его задача деньги зарабатывать, а вы грузите их после работы дом. обязанностями. Они ведь не такие сильные, как женщины и в 2-3 смены не могут! Им мамы-бабушки в *** дули до 30 лет, сами еду не могут разогреть и увидеть продукты в холодильнике. Конечно, начинают сбегать отдохнуть от бензопилы дружбы после тяжелого рабочего дня.

Это вы какого то недомужчину описали.

Гость
#43
Скучающие Штаны

или на гормонах, или с просветленной головой от подзатыльников жизни, да

или пока тараканы еще маленькие и их можно еще перевоспитать
или когда часть тараканов издохла по старости, а остальные уже готовы договариваться.

Майсин
#44
Автор

Нет, но замуж выходят (обычно) с определённой целью. Тогда чего мужчина женится? Пусть обходится гостевым браком без прислуги и дав**ки под боком)

Автор. я смотрела в детстве индийский фильм "Жертва обмана", там мужчина говорит, для чего мужчина женится. Я была ребенком, но мне врезалось это в память, знаете, память избирательна, многое мы забываем, а вот одна какая-то дорожка на диске как будто заедает и помнишь что-то всю жизнь. Так вот, монолог героя фильма, у которого проблемы во взаимоотношениях с женой: "Для чего мужчина женится, для чего заводит семью? Ему нужны счастье, любовь, поддержка, внимание, дети". Вот, ребята, не убавить, не прибавить.
А если его снизвести до функции типа кинула миску с ужином, погладила рубашку и ты типа свой долг выполнила - так ни фига. Никто не хочет быть в собственном доме чем-то типа мебели, все хотят быть значимыми людьми в жизни супругов, чтобы вокруг них вились, к их интересам и мнениям прислушивались. Это элементарно и банально, на первый взгляд, но так делают на самом деле 5% наверное супругов, не более. Поэтому, о чем тут говорить?
Что на зеркало пенять и сваливать на мужа, что он ушел? Не лучше ль на себя оборотиться и подумать: а ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК, ЧЕГО НЕ ДОДАЛА?

Майсин
#45
Корабельная крыса

Да, для быдла это характерно.

Причем, обычно, *** и мужчина, и женщина. Потому что если женщина как личность содержательна, она мужчине будет всю жизнь интересна.

Майсин
#46
Автор

Возможно вы правы.... Только как в такой ситуации быть женщине, которая хочет быть замужем, хочет рожать детей, но ее трястись всю жизнь "уйдёт/останусь одна". Я понимаю, что у меня есть зарплата и я тоже должна! Но на свою зп только (забирая ещё дитя из садика/школы) я вряд ли дам и образование и жильё и все остальное. Чушь это все "рожает только для себя". Если родила в браке, а не одна, то уже не только для себя.

Я считаю, ничего не нужно бояться в жизни. Даже если муж ушел - почему непременно останусь одна? Вокруг столько мужчин. И сейчас вторые, третьи браки уже почти что норма. Но это не повод для отчаяния.
Как бы тут ни говорили, что институт брака разваливается, а все же большинство хочет по-прежнему жить парой, так что не будем забегать вперед, будем жить сегодняшними реалиями.

Гость
#47

мне кажется в этом женщины виноваты. Есть наверняка исключения, но вижу пары, где женщина сама давит на парня, чтобы продолжать отношения, когда уже видно что он остыл и ничего не хочет (ее эгоизм), потом давит давай расписываться, когда он явно не горит желанием (опять же ее эгоизм), потом рожает ребенка (иначе они разбегутся, опять ЕЕ эгоизм), и что закономерно, такие тюфяки, которых можно убалтывать рано или поздно срываются, говорят "я тебя не любил и не люблю, и вообще если бы ты не давила мы бы уже через 2 недели знакомства разбежались", и бросает и ее и ребенка, не хочет платить алименты или платит минимум минимума. Женщины сами не желают видеть и признавать чувства другого, и если второй тюфяк и не против чтобы жизнь без его особого участия складывала пазлы, то получаются такие пары, где она мать-одиночка, а он козел.

Гость
#48

Все гораздо проще - бегут инфантилы.
Сейчас время потребления, секса и инфантилизма.
Люди не могут любить или не умеют.
Заводят отношения. А для чего?
Вы же все животные.
Скорее бы новый всемирный потоп.
Пора смыть всю эту грязь - общество.

Гость
#49
гостья

Всё верно, но как распознать овно это или нет? Когда вокруг все мамки, тетки кричат: выходи замуж, рожай детей как мы???? Или это коварная женская сущность? Нам плохо, и тебе пусть будет плохо?

В этом случае до рождения детей(или в первые 3 года ребёнка),на жену должен быть открыт счет в банке +недвижимость.Квартира в которой живут,должна принадлежать жене и детям,+ если детям есть недвижимость на будущее,вообще отлично.Да,придется попахать обоим.Зато трястись потом,и унижаться перед мужем не придется.О чем думают голозадые девицы 20-25 лет,рожают детей,а потом ноют что им все должны.Так сначала бизнес/карьеру построй,квартиру купи,А потом уж рожай.

Корабельная крыса
#50
Майсин

Причем, обычно, *** и мужчина, и женщина. Потому что если женщина как личность содержательна, она мужчине будет всю жизнь интересна.

Само собой

Предыдущая тема