Гость
Статьи
Помогите развестись.

Помогите развестись.

Здравствуйте! Не знаю с кем поделиться можно, хочу развестись с мужем, есть сын 10лет он меня понимает, муж хороший человек когда трезвый, но если выпивает становится ужасным человеком такое впечатление что демон какой то выходит из него, начинает нас с сыном оскорблять, унижать, руки распускает, такое состояние может длиться неделю и больше, уже стало страшно т.к. за неделю пропил всю з.п. на что дальше жить не знаю, с работы пошел и уволился т.к. с похмелья работать боится, получил расчет просит не выгонять, а я уже не могу его терпеть, любви нет есть привязанность и сын его любит, но это как то все мне кажется не очень значимо. Как не переживать разводиться и все таки довести в этот раз дело о разводе до конца? Это за пол года вторая такая ситуация когда меня хватает на недею, а потом опять прощаю и терплю все его запои и оскорбления. Квартира у нас съемная, работаю я на дому не официально, но заработок не плохой и тем более занимаюсь любимым делом. Тетя ( это единственная родственница) говорит что поможет если надо будет лишь бы я развелась и не терпела этот ужас, а я хочу развестись, но опять начинаю отходить, и дальше жить так нельзя и мужа жалко короче я наверное дура... головой то понимаю что дальше будет только хуже, а что то мешает пойти и подать на развод. Помогите пожалуйста советом кто как справлялся в подобной ситуации?

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Сочувствую Вашей ситуации и понимаю Ваши сомнения.
Вы абсолютно правы - дальше будет только хуже, если Ваш муж сам не возьмёт себя в руки и не начнет лечиться от алкоголизма.
Вы его "спасти" не сможете.

А мешает Вам подать на развод только жалость. Подумайте хорошо — что даст мужу, Вам самой и сыну эта жалость?

Мужу — бытовой комфорт и возможность продолжать пить. Вы же терпите, значит, Вас все устраивает.

Вам - оскорбления, рукоприкладство и отсутствие возможности создать новые гармоничные отношения.

Сыну - постоянный стресс и психологические проблемы в дальнейшем.

Вы не несете ответственность за своего мужа, он взрослый, самостоятельный человек. И если он свой выбор сделал — алкоголизм, то Вы тоже имеете право сделать свой выбор - закончить эти отношения.

Обратитесь к психологу, если так и не находите в себе сил принять окончательное решение.
С уважением,
психолог Шувалова Олеся.

Адольф Гитлер
#1

Сама виновата когда под алкаша ложилась

Гость
#2

Хотели б - давно развелись. Но, вам нравится, когда 10 лет подряд бьют и матерят вашего ребенка. Вам просто пофигу на него.

Я-телец
#3

Иди к тети и все
Я в шоке... фу, жить с алканавтом...
Ну ладно если дом - особняк и помрёт через неделю😂
Я в шоке от дар.

гостья
#4

О да автор как я вас понимаю !!!! Здесь очень многие могут тыкать пальцем фу... Но я жила так как вы ( за исключением побоев и оскорблений ) . Один в один !!! Каждый день это пьяное нечто , и как дура верила что все исправится . Автор что я могу сказать , вы значит ещё не очень устали , не много времени так живёте . Ваша точка кипения ещё не пришла !!!! Я тоже очень много времени уходила , возвращалась . Потом поняла , что это все конец . Ни чего вы не исправите . Они живут бутылкой , у них одна любовь и к сожалению это не вы и даже не ваш ребёнок !!! Когда вы это поймёте и примете , а главное перестанете ждать , что благоверный одумается тогда вы сможете уйти !!!!

Гость
#5

Так разводить, не спрашивай советов. Я вон развожусь!

Oxi
#6

Заявление в Загсе за вас заполнить что ли и снять за вас другую квартиру??

Гость
#7

Так, Нюша , говорим откровенно:
На Вас и на ребёнка он наплевал. Развелись Вы с ним не сразу , а пытались понять и исправить -не получилось? Нет. И не получится уже. Вас одолевают сомнения, жалость и страх. Из этого набора самое гадкое-это жалость. Страх за мужа , страх перед будущим -это понятно, но тоже решимо, если Вы проявите характер.
На счёт сына : в детстве у всех оба родителя хорошие и любимые. Только вот будет он если расти дальше в драках и ссорах, то это потом повлияет на его личную жизнь .Ему потом самому может быть сложно выбрать себе человека. Могут быть и другие варианты. Подумайте о ребёнке и поставьте себя на место именно Вашего ребёнка сейчас , представьте эту же ситуацию в его подростковом периоде в будущем .Тогда Вы все поймёте. Удачи

Форум: Отношения
Всего: 373 381 тема
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 220 505 тем