Гость
Статьи
Бывшая появилась после …

Бывшая появилась после регистрации брака

Вопрос скорее к опытным женщинам 40+.
Живем 3 года. Поженились год назад. Муж хорошо зарабатывает в сфере IT, 2 квартиры(1 с маткапиталом), машина, отпуска несколько раз в год за рубежом. Мне 28, ему 32. От сожительства в молодости у него 2 детей(10 и 11 лет), живут дети у матери бывшей, бывшая создала новую семью, родила третьего, теми детьми не интересуется, чтобы муж выгодно вложил маткапитал, мать бывшей лишила свою дочь родительских прав, к детям дочь давно не ездила. Перед регистрацией нашего брака естественно желание мною иметь детей было озвучено, муж- да,да, заведем. Поженились втайне, чтобы его родственники не доложили бывшей семье и не было скандала. В соцсетях стал скрывать факт женитьбы. Я не скрывала. Появилась бывшая на горизонте,ездила к детям, потом начала мне писать, типа "чё моих детей не воспитываете,я вот не могу их забрать, мой муж будет против," ее мать при визитах мужа начала скандалы, "вот женился, забирай детей, а то сейчас своих родите, эти будут побоку". Муж не хочет с ними скандалить. Про нашего ребенка тишина, потом да потом. Развод то даст, то не даст, понимает, что в случае развода со мной мать бывшей начнет ему совать свою дочь.
Прошу дать совета, как поступить. У меня детей нет, искать нового товарища тоже не очень хочется,это привыкать заново к человеку, все кроме потакания семейки бывшей и начавшихся скандалов меня устраивает.
Город крупный, мегаполис.

Чашка кофе
67 ответов
Последний — Перейти
#1

в чем вопрос то?
брать детей или не брать?
рожать или не рожать?
просто прикиньте что будет если вас из этого брака попросят. с чем уйдете? готовы ли вы на чужих детей и на присутствие их бабушки в вашей жизни? готовы ли вы забеременеть без его ведома и нести за это ответственность. и кстати по какой причине реальной бывшую лишили родительских прав по-моему это надо быть конченной чтобы в нашем государстве мать прав лишил - наркоманкой быть или алкашкой. т.е. генетика тех детей - прям залюбуешься.

Чашка кофе
#2
Лера

в чем вопрос то?
брать детей или не брать?
рожать или не рожать?
просто прикиньте что будет если вас из этого брака попросят. с чем уйдете? готовы ли вы на чужих детей и на присутствие их бабушки в вашей жизни? готовы ли вы забеременеть без его ведома и нести за это ответственность. и кстати по какой причине реальной бывшую лишили родительских прав по-моему это надо быть конченной чтобы в нашем государстве мать прав лишил - наркоманкой быть или алкашкой. т.е. генетика тех детей - прям залюбуешься.

Брать детей я предлагала мужу, когда они были маленькие. До школы. Как об этом узнала мать бывшей, сразу вспомнила, что в этом городе их мать живёт, стала детям внушать вот к папе поедете, будете с мамой общаться. Муж не захотел их сам брать ибо не хочет видеть бывшую вообще. Мы живём в мегаполисе, бабушка с детьми в городке маленьком. Лишение родительских прав было чисто политическим ходом, чтобы дочь не просрала мат капитал. Когда мне начала бывшая писать, сама призналась что мать ее до сих пор спит и видит свести с моим мужем, т.е. они даже не скрывают.
Сейчас я его детей забирать не собираюсь, дети будут проситься видеться с мамой, нафига мне его бывшая упала, плюс скоро пубертат.
Вопрос в том что делать с резким охлаждением мужа в плане ребенка общего со мной.

Гость
#3

Что то я не поняла... Бывшая создала новую семью, рожает там ребенка, а автор почему то должна была брак в тайне заключать, что бы бывшие родственники не устроили скандал..

Гость
#4

Никогда не поверю, что мужчина, который бросил своих детей (я не имею в виду развод с женщиной - это далеко не одно и то же), способен любить - вас, ваших будущих детей или кого-то еще. Он будет с вами пока ему удобно, пока комфортно, будет заботится и даже будет казаться, что все замечательно. Но, если что-то пойдет не так, вы где-то оступитесь, заболеете, что-то случится, он так же выкинет из своей жизни и вас и пойдет дальше.
Кстати, то, что он скрывал ваш брак, тоже о многом говорит

Чашка кофе
#5
Гость

Что то я не поняла... Бывшая создала новую семью, рожает там ребенка, а автор почему то должна была брак в тайне заключать, что бы бывшие родственники не устроили скандал..

Не только поэтому. Муж выделяет на детей меньше офиц алиментов, около 50 тр.
Официальные алики будут свыше 150тр. В той семье никто не работает. То есть ежу понятно, что деньги будут уходить не только на детей. Бабка была на такую схему согласна, пока он был одинок, вдруг дочурка передумает и с ним сойдется.

Гость
#6

Не поняла. Как бабушка смогла лишить мать родительских прав? А мужа вашего не лишили?
Кто признан опекуном детей?
Что-то не могу представить ситуацию, что бабушка лишает родительских прав одного из родителей. Как она смогла это провернуть, да так, что отца детей ситуация не коснулась?

Чашка кофе
#7
Гость

Никогда не поверю, что мужчина, который бросил своих детей (я не имею в виду развод с женщиной - это далеко не одно и то же), способен любить - вас, ваших будущих детей или кого-то еще. Он будет с вами пока ему удобно, пока комфортно, будет заботится и даже будет казаться, что все замечательно. Но, если что-то пойдет не так, вы где-то оступитесь, заболеете, что-то случится, он так же выкинет из своей жизни и вас и пойдет дальше.
Кстати, то, что он скрывал ваш брак, тоже о многом говорит

Не могу сказать, что он их бросил, регулярно навещает, все игрушки, планшеты и тд по первому зову. То есть по сути хоть и не было брака, ведёт себя как порядочный мужик после развода.
Другое дело, что ко мне отношение начало меняться.
Но в целом наверно верно говорите. Спасибо за мнение

Гость
#8
Чашка кофе

Что то я не поняла... Бывшая создала новую семью, рожает там ребенка, а автор почему то должна была брак в тайне заключать, что бы бывшие родственники не устроили скандал..

Не только поэтому. Муж выделяет на детей меньше офиц алиментов, около 50 тр.
Официальные алики будут свыше 150тр. В той семье никто не работает. То есть ежу понятно, что деньги будут уходить не только на детей. Бабка была на такую схему согласна, пока он был одинок, вдруг дочурка передумает и с ним сойдется.

Ваш муж зарабатывает 500 тыс? Кому алименты платит, если мать лишена прав? Мать тоже должна их платить. Не верю, что там, где положено 150 довольствуются 50.
Разводка что ли?

Чашка кофе
#9
Гость

Не поняла. Как бабушка смогла лишить мать родительских прав? А мужа вашего не лишили?
Кто признан опекуном детей?
Что-то не могу представить ситуацию, что бабушка лишает родительских прав одного из родителей. Как она смогла это провернуть, да так, что отца детей ситуация не коснулась?

Заявление подавал муж, с поддержкой бабки и соседей в качестве свидетелей, по причине того, что мать давно не появляется, денег на детей не выделяет, не работает, где находится неизвестно. Муж остался единственным родителем.
Три заседания суда, на которые она не явилась. И все.
По крайней мере, мне было так рассказано.

Чашка кофе
#10
Гость

Не только поэтому. Муж выделяет на детей меньше офиц алиментов, около 50 тр.
Официальные алики будут свыше 150тр. В той семье никто не работает. То есть ежу понятно, что деньги будут уходить не только на детей. Бабка была на такую схему согласна, пока он был одинок, вдруг дочурка передумает и с ним сойдется.

Ваш муж зарабатывает 500 тыс? Кому алименты платит, если мать лишена прав? Мать тоже должна их платить. Не верю, что там, где положено 150 довольствуются 50.
Разводка что ли?Нет не разводка, бывшая сама ушла от мужа, мать ее спит и видит как с мужем свести обратно. Не хотела ругаться, чтобы муж зуб на бывшую тещу не точил.
Тем более, бабка не знает точный размер оф алиментов, знает что больше может быть, только вот насколько больше, она не в курсе.

Чашка кофе
#11

Алименты платит бабке. То есть, официально это не алименты, а деньги на содержание детей.

Гость
#12

Автор, поясните, как у мужа куплена квартира с привлечением маткапитала? Почему в этой квартире не живут дети, БЖ? Почему не платит алименты так как положено?

#13

Думаю, либо вы должны быть у него на первом месте, либо пора от него уходить. Поговорите с ним, напомните, что хотите спокойствия, семью и детей, что когда-то давно предлагали ему забрать детей к себе, а теперь дети большие, и спокойные, дружеские отношения с ними наладить будет очень сложно. Спросите, какие у него планы на жизнь, и есть ли у вас шанс найти с ним то, чего ищете вы. Годы то идут, зачем тратить их зря, если цели у вас разные

Гость
#14
Чашка кофе

Не только поэтому. Муж выделяет на детей меньше офиц алиментов, около 50 тр.
Официальные алики будут свыше 150тр. В той семье никто не работает. То есть ежу понятно, что деньги будут уходить не только на детей. Бабка была на такую схему согласна, пока он был одинок, вдруг дочурка передумает и с ним сойдется.

Ваш муж зарабатывает 500 тыс? Кому алименты платит, если мать лишена прав? Мать тоже должна их платить. Не верю, что там, где положено 150 довольствуются 50.
Разводка что ли?Нет не разводка, бывшая сама ушла от мужа, мать ее спит и видит как с мужем свести обратно. Не хотела ругаться, чтобы муж зуб на бывшую тещу не точил.
Тем более, бабка не знает точный размер оф алиментов, знает что больше может быть, только вот насколько больше, она не в курсе.

В таком случае, нормально было бы детям жить с отцом. Про оф. алименты не понятно, что вы пишете, т.к их должна платить мать вашему мужу. Муж просто скинул детей на бабку и откупается 50 тысячами. При зарплате в 500 тыс - мизерные деньги на двоих.

Гость
#15
Гость

Муж просто скинул детей на бабку и откупается 50 тысячами. При зарплате в 500 тыс - мизерные деньги на двоих.

+++
Поставьте себя на это место. Только честно. Получать 50 тысяч вместо 150. Понятно, что кто-то и 50 тысяч всей семьей живет, но когда есть возможности хочется детям дать больше: свозить в отпуск лишний раз, на курсы какие-то дополнительные отдать, да в конце концов на учебу или квартиру на будущее отложить.
В общем, муж ваш жмот, который ворует у своих детей. Еще раз подтвердили мои догадки по поводу брошенных детей, о чем выше писала.

Чашка кофе
#16
Гость

Ваш муж зарабатывает 500 тыс? Кому алименты платит, если мать лишена прав? Мать тоже должна их платить. Не верю, что там, где положено 150 довольствуются 50.
Разводка что ли?

Нет не разводка, бывшая сама ушла от мужа, мать ее спит и видит как с мужем свести обратно. Не хотела ругаться, чтобы муж зуб на бывшую тещу не точил.
Тем более, бабка не знает точный размер оф алиментов, знает что больше может быть, только вот насколько больше, она не в курсе.

В таком случае, нормально было бы детям жить с отцом. Про оф. алименты не понятно, что вы пишете, т.к их должна платить мать вашему мужу. Муж просто скинул детей на бабку и откупается 50 тысячами. При зарплате в 500 тыс - мизерные деньги на двоих. Почитайте выше, я писала что готова была их забрать, пока бабка не начала детей наускивать на их мамашу, "вот езжайте к папе, маму увидите, там мама живёт,будете с ней общаться" и повторяет им это почти каждый день, хотя до вопроса чтобы забрать их к нам она детям вообще ни слова про мать не говорила, "уехала мама" и все.
Муж их готов был забрать только при условии, что ими буду заниматься я.
Я поняла после бабкиных слов расклад, что мы их не просто заберём и будем к бабке на лето привозить, а водить хороводы с его бывшей. Тем более, пока он был один, а она живя с НМ, периодически звонила моему, то отвези меня на вокзал, то денег дай и тд.
Учитывая, что она детьми вообще никогда не занималась, бросила почти сразу после рождения, такие звонки просто верх наглости.

Чашка кофе
#17
Гость

+++
Поставьте себя на это место. Только честно. Получать 50 тысяч вместо 150. Понятно, что кто-то и 50 тысяч всей семьей живет, но когда есть возможности хочется детям дать больше: свозить в отпуск лишний раз, на курсы какие-то дополнительные отдать, да в конце концов на учебу или квартиру на будущее отложить.
В общем, муж ваш жмот, который ворует у своих детей. Еще раз подтвердили мои догадки по поводу брошенных детей, о чем выше писала.

Он оплачивает курсы английского, игрушки, гаджеты, одежду и отпуск, который не входит в эти 50.
То есть 50 это чисто питание

Мироненко
#18

Уже и ник украли, мда.

Чашка кофе
#19

Милые дамы, те кто пишет что муж такой сякой, детей бросил, это и так понятно. Никому эти дети были не нужны изначально, бывшая там тоже не белая и пушистая, какой был смысл рожать да ещё двоих, для меня до сих пор непонятно. Мужу они тоже не были нужны, но он хотя бы их содержит.
Вопрос в том как поднять с ним тему НАШЕЙ семьи и НАШИХ детей, которые были мне обещаны при регистрации брака. Я понимаю, что он нашим ребенком тоже заниматься не будет, это ежу понятно. Я согласна, пускай хотя бы деньги тогда дает на ребенка. Муж видя скандалы от этих, разводиться не хочет, зная что ему опять навязчиво будут предлагать бывшую, но и тему общих детей спустил на тормозах.

Гость
#20

Автор, дайте ответы на вопросы из поста 12.

Гость
#21

Как поднять тему о детях? Просто. После ужина в субботу в спокойной обстановке задать интересующие вопросы.

Чашка кофе
#22
Гость

Автор, поясните, как у мужа куплена квартира с привлечением маткапитала? Почему в этой квартире не живут дети, БЖ? Почему не платит алименты так как положено?

Маткап был оформлен уже после лишения родительских прав его бывшей.
Соответственно, и квартира куплена уже после этого.
У бывшей своя семья и ребенок третий, почему она должна жить в квартире, которую купил мой муж детям?
Муж единственный родитель этих детей по документам. Алименты как таковые он не платит, выделяет деньги бабке детей - матери бывшей, дети живут с ней, оплачивает отпуска, кружки, одежду, и тд
Почитайте ветку.

Гость
#23

Чашка кофе, вы же такая умная, многоопытная, вы даёте здесь так много советов разным людям в совершенно различных жизненных ситуациях, и довольно категоричных советов. Как же вы сами смогли залезть в такую ж.о.п.у?

Чашка кофе
#24
Гость

Чашка кофе, вы же такая умная, многоопытная, вы даёте здесь так много советов разным людям в совершенно различных жизненных ситуациях, и довольно категоричных советов. Как же вы сами смогли залезть в такую ж.о.п.у?

Создала тему с целью узнать мнение со стороны. Что вас удивляет?

Гость
#25

Я читала ветку.
Снова спрашиваю - почему не платит положенные алименты? Вы написали, что это было бы более 150 тыс, а платит 50 плюс кружки. Это не одно и то же.
Что с квартирой, купленной с привлечением маткапитала? Она сдается? куда деньги идут?
В стартопике вы написали "2 квартиры" и все.

Гость
#26
Чашка кофе

Милые дамы, те кто пишет что муж такой сякой, детей бросил, это и так понятно. Никому эти дети были не нужны изначально, бывшая там тоже не белая и пушистая, какой был смысл рожать да ещё двоих, для меня до сих пор непонятно. Мужу они тоже не были нужны, но он хотя бы их содержит.
Вопрос в том как поднять с ним тему НАШЕЙ семьи и НАШИХ детей, которые были мне обещаны при регистрации брака. Я понимаю, что он нашим ребенком тоже заниматься не будет, это ежу понятно. Я согласна, пускай хотя бы деньги тогда дает на ребенка. Муж видя скандалы от этих, разводиться не хочет, зная что ему опять навязчиво будут предлагать бывшую, но и тему общих детей спустил на тормозах.

Автор, а дети как к Вам относятся? Как относятся к мужу и как он относится к ним?

Гость
#27
Чашка кофе

Создала тему с целью узнать мнение со стороны. Что вас удивляет?

Это было мое мнение со стороны. Человек даёт советы по самым разным ситуациям, в общем разумные, судит трезво и здраво, честно говоря, даже казалось, что вам больше лет. И вдруг, этот человек оказывается в ситуации, типичной для недалёких и недальновидных людей. Вот что меня и удивляет.

Чашка кофе
#28
Гость

Я читала ветку.
Снова спрашиваю - почему не платит положенные алименты? Вы написали, что это было бы более 150 тыс, а платит 50 плюс кружки. Это не одно и то же.
Что с квартирой, купленной с привлечением маткапитала? Она сдается? куда деньги идут?
В стартопике вы написали "2 квартиры" и все.

2 квартиры, да.
В одной живём, вторая с маткапиталом строится.
Какое отношение имеет вопрос с квартирами к теме?
Я изначально написала про материальное положение, чтобы не писали про нищеброда-алиментщика с 2 детьми, и что собственно, бывшая семейка в мужа вцепилась из-за денег, чтобы больше наследников у мужа, кроме этих детей не было.
Те кто пишет что 50 тр мало, в некоторых семьях так один родитель получает, а в провинции и того меньше.
Суть темы-то не в этом.

Чашка кофе
#29
Гость

Это было мое мнение со стороны. Человек даёт советы по самым разным ситуациям, в общем разумные, судит трезво и здраво, честно говоря, даже казалось, что вам больше лет. И вдруг, этот человек оказывается в ситуации, типичной для недалёких и недальновидных людей. Вот что меня и удивляет.

С недальновидностью да, в чем то согласна.
Уж больно сладко муж пел про то что будет своя семья.

Чашка кофе
#30
Гость

Автор, а дети как к Вам относятся? Как относятся к мужу и как он относится к ним?

С детьми у меня ровные отношения, муж приезжает к бывшей теще, нянчится с ними, играет, они его ждут, когда в следующий раз приедет.
Пару раз привозил их к нам, и тут началось. Бабушка говорила что мама тут живёт, отвезите нас к маме, хотим к ней и тд
При последнем визите их мамаши к ним плакали, но это и понятно, сейчас им 10-11, а маму до этого они видели в возрасте 2-3 лет.
По человечески их жалко, что бывшая с ними так поступает, и более того, ещё на меня бочку катит, фигли я ее детей не забрала и не воспитываю

Гость
#31

А вы по какой причине вцепились в мужчину? Не из-за денег? Вы сами написали, что скорее всего вашим ребенком тоже заниматься не будет, лишь бы денег давал.
Три года назад надо было внимательно смотреть и анализировать "семейность" вашего мужчины, исходя из отношения к уже имеющимся детям.

Чашка кофе
#32
Гость

А вы по какой причине вцепились в мужчину? Не из-за денег? Вы сами написали, что скорее всего вашим ребенком тоже заниматься не будет, лишь бы денег давал.
Три года назад надо было внимательно смотреть и анализировать "семейность" вашего мужчины, исходя из отношения к уже имеющимся детям.

А что анализировать, не подскажете, умная?
На мой взгляд, муж сохранил нормальное отношение к собственным детям, исходя из того, что с их мамашей он давно не живет.
Квартиру им купил, содержит, на море возит. То что он ими сам не хочет заниматься, так по моему, так большинство мужиков поступает. В целом в семьях детьми занимается женщина.
Иные после расставания с БЖ ни копейки не платят на детей и уж на моря летом не возят.

Гость
#33

Анализировать жизнь и поступки мужа.
Если он бросил жену с двумя детьми - есть шанс, что и вас бросит с двумя детьми. Тоже будет к морю возить, алименты платить на свое усмотрение, кружки оплачивать.
Вас это устроит?
Вы сейчас страдаете, что муж детей не хочет пока. Вы подумайте на 10 лет вперед.

Чашка кофе
#34
Гость

Анализировать жизнь и поступки мужа.
Если он бросил жену с двумя детьми - есть шанс, что и вас бросит с двумя детьми. Тоже будет к морю возить, алименты платить на свое усмотрение, кружки оплачивать.
Вас это устроит?
Вы сейчас страдаете, что муж детей не хочет пока. Вы подумайте на 10 лет вперед.

Он ее не бросил.
Ей было 22 на тот момент, погулять захотелось. Муж застукал, выгнал вон. Из-за детей потом эмоции отошли, бегал за ней года 3. Давай начнем с начала и тд. Она самолюбие тешила, вот я ему изменила, а он бегает.
Муж уже отпустил ситуацию, нет так нет. Бабка детей, ее мать, в бешенстве от того что творит ее дочь. Лишает ее прав через мужа, в надежде что та одумается и материнский инстинкт возьмёт верх. Но нет.
Потом ситуация изменилась. Она залетела третьим от своего нового. Новый начал пить и бить и ее, и ребенка. Она снова к моему, помоги, то деньгами, то помощью то ещё чем.
Мать ее начала снова упрашивать моего сойтись с ней.
Прошла ещё пара-тройка лет.
Потом уже появилась я. На этапе наших отношений у меня и мысли не возникало, что в семье будут проблемы из-за его прошлых связей, и уж то что я не пойду в декрет вообще вопрос не стоял.

Мара
#35

Странно описываете ситуацию, от мужа уходить не хотите, тк «заново привыкать...».
Может запара сейчас со всеми бабушками/детьми/бывшими и не время пока для подобных вопросах об общем ребёнке? Подождите чутка, не валите всё в одну кучу.

Мара
#36

Для подобных вопросов, извиняюсь за опечатку.

Гость
#37
Чашка кофе

Вопрос скорее к опытным женщинам 40+.
Живем 3 года. Поженились год назад. Муж хорошо зарабатывает в сфере IT, 2 квартиры(1 с маткапиталом), машина, отпуска несколько раз в год за рубежом. Мне 28, ему 32. От сожительства в молодости у него 2 детей(10 и 11 лет), живут дети у матери бывшей, бывшая создала новую семью, родила третьего, теми детьми не интересуется, чтобы муж выгодно вложил маткапитал, мать бывшей лишила свою дочь родительских прав, к детям дочь давно не ездила. Перед регистрацией нашего брака естественно желание мною иметь детей было озвучено, муж- да,да, заведем. Поженились втайне, чтобы его родственники не доложили бывшей семье и не было скандала. В соцсетях стал скрывать факт женитьбы. Я не скрывала. Появилась бывшая на горизонте,ездила к детям, потом начала мне писать, типа "чё моих детей не воспитываете,я вот не могу их забрать, мой муж будет против," ее мать при визитах мужа начала скандалы, "вот женился, забирай детей, а то сейчас своих родите, эти будут побоку". Муж не хочет с ними скандалить. Про нашего ребенка тишина, потом да потом. Развод то даст, то не даст, понимает, что в случае развода со мной мать бывшей начнет ему совать свою дочь.
Прошу дать совета, как поступить. У меня детей нет, искать нового товарища тоже не очень хочется,это привыкать заново к человеку, все кроме потакания семейки бывшей и начавшихся скандалов меня устраивает.
Город крупный, мегаполис.

Ну, что тут можно сказать... Запутанная у вас жизнь.
Терпеливые распутывают, я бы рубила. Пошелнафиг, зновымгодом.

Не Автор
#38

Охеревшая бабка и бывшая хотят присесть мужику на шею. Детей забирайте, автор. Больше никому никаких алиментов не платите. Содержите сами. Бывшая прав лишена. Запретите ей появляться дома. Поговорите с мужем! Чтобы бывшей близко не было рядом с домом. У неё новая жизнь и новая семья. Пусть дальше тусит. Детей забирайте. Мой муж тоже забрал двух детей себе. Я привыкла к ним. Все норм. У нас минус только что жена через дом живёт и жить не даёт периодически. Но тут вина моего мужа который по пьяни раз в пол года сам её дёргает. А она одинока. У нас чуть до расстования не дошло. За отношения с бывшими жёнами отвечают мужчины. Вот и поговорите с мужем. Дети есть дети. Нельзя их оставлять на сумасшедших бабуль. А вот бывшая пусть лесом идёт.

Гость
#39

Автор, почему дети вашего мужа жили не с ним, а с бабкой до его брака с вами? С бывшей всё понятно: гулящая дрянь, покинувшая заботливого мужа и маленьких детей ради любовника, но родной отец-то что? Почему свалил все заботы о малышах на старого человека? Почему именно сейчас, после женитьбы на вас, он решил взять к себе детей? Не потому ли, что отлично знает: такой мачехе, как вы, детей никто не доверит, поэтому спокойно можно состроить благородную мину при плохой игре?

Чашка кофе
#40
Не Автор

Охеревшая бабка и бывшая хотят присесть мужику на шею. Детей забирайте, автор. Больше никому никаких алиментов не платите. Содержите сами. Бывшая прав лишена. Запретите ей появляться дома. Поговорите с мужем! Чтобы бывшей близко не было рядом с домом. У неё новая жизнь и новая семья. Пусть дальше тусит. Детей забирайте. Мой муж тоже забрал двух детей себе. Я привыкла к ним. Все норм. У нас минус только что жена через дом живёт и жить не даёт периодически. Но тут вина моего мужа который по пьяни раз в пол года сам её дёргает. А она одинока. У нас чуть до расстования не дошло. За отношения с бывшими жёнами отвечают мужчины. Вот и поговорите с мужем. Дети есть дети. Нельзя их оставлять на сумасшедших бабуль. А вот бывшая пусть лесом идёт.

Я бы запретила.
Однако дети уже достаточно взрослые для того чтобы позвонить ей на мобильный и сказать наш адрес(10-11 лет).
Плюс они сами будут к ней тянуться. Они не поймут запрета на общение с матерью, ведь бабка это поощряет.
Итого, бывшая все равно явится нервы трепать, то детей хочу видеть, то милый бывший дай денег и тд.
Спорить с ней это все равно трата нервов, поскольку дамочка тупая, если сама пишет мне типа воспитывай моих детей? Как вам? Ну езжай к своей матери, воспитывай сама. А не звони ей с жалобами что ее нынешний бьёт по пьяной лавочке.
Спокойнее что она вообще адреса не знает, да и детей тут нет.

Чашка кофе
#41
Гость

Автор, почему дети вашего мужа жили не с ним, а с бабкой до его брака с вами? С бывшей всё понятно: гулящая ***, покинувшая заботливого мужа и маленьких детей ради любовника, но родной отец-то что? Почему свалил все заботы о малышах на старого человека? Почему именно сейчас, после женитьбы на вас, он решил взять к себе детей? Не потому ли, что отлично знает: такой мачехе, как вы, детей никто не доверит, поэтому спокойно можно состроить благородную мину при плохой игре?

Вы вообще тему читали?))
Муж их сам брать не хотел и не хочет, зная что явится бывшая якобы детей проведать, а на самом деле начнет лезть в дела что ее не касаются.
До меня не брал их в том числе потому что не справился бы работая, плюс детьми-дошколятами на тот момент занимаясь. Если только няньку нанимать.
Поэтому решено было оставить их с бабкой, тем более она сама хотела. Да и на тот момент бабка не была прям бабкой, ей тогда было всего 47.
Это сейчас не муж хочет их сюда брать, и не я. Это бывшая сейчас рот пытается открыть типа забирайте детей и растите, я приезжать к ним навещать буду. И мать ее, догадываясь что скоро у нас может появиться общий ребенок, начала истерики катать, как так, у мужа появится третий ребенок, типа забирайте, заодно и мать будут видеть.

Чашка кофе
#42
Гость

Автор, почему дети вашего мужа жили не с ним, а с бабкой до его брака с вами? С бывшей всё понятно: гулящая ***, покинувшая заботливого мужа и маленьких детей ради любовника, но родной отец-то что? Почему свалил все заботы о малышах на старого человека? Почему именно сейчас, после женитьбы на вас, он решил взять к себе детей? Не потому ли, что отлично знает: такой мачехе, как вы, детей никто не доверит, поэтому спокойно можно состроить благородную мину при плохой игре?

Кстати дополнение к предыдущему комментарию, то есть когда дочка этой дамочки рожала третьего с алкоголиком, дамочка она сказала- ну так бывает, у Доченьки семья другая.
А на вероятность рождения третьего ребенка у моего мужа сразу истерика у дамочки, как так, как ты посмел жениться и вообще заводить другую семью.

Двойные стандарты, они такие.

Майсин
#43
Гость

Никогда не поверю, что мужчина, который бросил своих детей (я не имею в виду развод с женщиной - это далеко не одно и то же), способен любить - вас, ваших будущих детей или кого-то еще. Он будет с вами пока ему удобно, пока комфортно, будет заботится и даже будет казаться, что все замечательно. Но, если что-то пойдет не так, вы где-то оступитесь, заболеете, что-то случится, он так же выкинет из своей жизни и вас и пойдет дальше. Кстати, то, что он скрывал ваш брак, тоже о многом говорит

Это айтишник, у них низкий социальный интеллект, они многих протоколов социальных не понимают.
А то что скрывал брак стремно, действительно. Кто-то кого-то в наше время боится, слухов каких-то, мне сложно это представить, особенно в мегаполисе.
Я вообще против всяческой шизы

Гость
#44
Чашка кофе

Вы вообще тему читали?)) Муж их сам брать не хотел и не хочет, зная что явится бывшая якобы детей проведать, а на самом деле начнет лезть в дела что ее не касаются. До меня не брал их в том числе потому что не справился бы работая, плюс детьми-дошколятами на тот момент занимаясь. Если только няньку нанимать. Поэтому решено было оставить их с бабкой, тем более она сама хотела. Да и на тот момент бабка не была прям бабкой, ей тогда было всего 47. Это сейчас не муж хочет их сюда брать, и не я. Это бывшая сейчас рот пытается открыть типа забирайте детей и растите, я приезжать к ним навещать буду. И мать ее, догадываясь что скоро у нас может появиться общий ребенок, начала истерики катать, как так, у мужа появится третий ребенок, типа забирайте, заодно и мать будут видеть.

На каком основании бывшая может появиться, да ещё и лезть в чужие дела, если лишена родительских прав? Что же до занятости на работе, то об этом следовало, наверное, думать, когда в суд бежал лишать мать своих детей родительских прав? Насчёт горячего желания бабки заниматься двумя детьми при живом, их отце - не верю! В 47 лет женщины ещё работают, государственную пенсию себе обеспечивая.. Не от зятя же с его, несчастными, 50 тыс. на прокорм двух детишек её ждать? Скорее всего, вынуждена была бабка заниматься детьми мужа автора понимая, что ему самому нафиг не далась забота о них... Мне вообще странно, что Автор намерена кого-то родить от этого хитропо..пого дяди! Ну да её дело.

Eau
#45

Автор, Вы действительно так наивны, что думали, что дети мужа в вашей совместной жизни не будут отсвечивать? И это при наличии матери, лишенной родительских прав? А если бабка помрет?

Гость
#46

Блин, автор, ну нельзя же ТАК любить деньги и не любить себя.-(
Вы настолько мало получаете и Вам негде жить? Зачем Вы связались с мужиком с двумя oбсoсами от предыдущих типа отношений?
Они никуда не денутся и на Луну не улетят. Сейчас наступает время пубертата, а бабка стареет и скоро, возможно, не будет с ними справляться. Денег будет нужно всё больше и больше. Наследственные и всякие разные проблемы.
Как вы вообще можете допускать мысль, чтобы их взять???
Вам это всё зачем?
Блин, я сама в ИТ и очень хорошо получаю. С прицепным проблемным мужлом отродясь не связывалась.
Вы ж ещё молодая, что Вы делаете???

Гость
#47

Берите детей с условием: вы можете как можно быстрее своего, а дети от 1 брака идут к психологу. Дети должны понять что матери у них НЕТ, но есть реальная возможность прожить несколько лет (они уже большие и навернякк лет через 5 сами вас охотно покинут) с папой, адекватной мачехой и младшим братом/сестрой. Вполне возможно что дети эти вас впоследствии очень за такой ход ценить будут (по крайней мере я имею несколько таких примеров из жизни). Главное мамашу сразу жестко на место поставить, похоже там сволота еще та.

Предыдущий гость
#48
Гость

Берите детей с условием: вы можете как можно быстрее своего, а дети от 1 брака идут к психологу. Дети должны понять что матери у них НЕТ, но есть реальная возможность прожить несколько лет (они уже большие и навернякк лет через 5 сами вас охотно покинут) с папой, адекватной мачехой и младшим братом/сестрой. Вполне возможно что дети эти вас впоследствии очень за такой ход ценить будут (по крайней мере я имею несколько таких примеров из жизни). Главное мамашу сразу жестко на место поставить, похоже там сволота еще та.

PS Хотела написать конечно "вы можете своего"

Nikt
#50
Гость

Чашка кофе, вы же такая умная, многоопытная, вы даёте здесь так много советов разным людям в совершенно различных жизненных ситуациях, и довольно категоричных советов. Как же вы сами смогли залезть в такую ж.о.п.у?

++ну и головняк! Это зачем бездетной женщине до 30 без материальных и жилищных проблем вот ТАКОЕ.