Гость
Статьи
Зачем мы нужны друг …

Зачем мы нужны друг другу,или А нужен ли брак?

вопрос как к мужчинам,так и к женщинам.
во время конфетно-буфетного периода отношения более-менее нормальные,проблем почти нет,будущее рисуется в розовом цвете.после регистрации брака и/или сначала совместного проживания начинается:недовольства,конфликты с Его и Её родственниками.итоги различные,но картина в общем следующая-разрыв отношений,дети-полусироты,алименты и прочее.я прочитала достаточно литературы (особенно книги Ольги Арнольд и Николая Козлова),чтобы понять:после начала совместного проживания Он и Она "успокаиваются" и начинаются проблемы ("я ухаживал за тобой,теперь твоя очередь" и т.п.).у меня в прошлом два брака,двое детей,отсутствие злости на бывших мужей (считаю,что в своё время виноваты были оба-и каждый из мужей,и я).сейчас встречаюсь с мужчиной,общаемся с ним,но о совместном проживании договорились так:"не будет".поэтому уже пятый год вместе.

так,может,всё же не надо сходиться?

будущая тёща и свекровь.
26 ответов
Последний — Перейти
izy
#1

конечно не надо, тока пока не поживешь не узнаешь как оно.

Гость
#2

то есть как, общаться с мужчиной, но не жить с ним под одной крышей? Я Вас правильно поняла?

Сама большая почитательница книг Козлова. Но так как я еще очень молода,несмотря на уже одни разбившиеся отношения, хочется надеяться, что совместное проживание с мужчиной, неважно в официальном или в гражданском браке, все же возможно.

#3

Хм... странное дело, но что-то я не жалею о том, что родственные мне граждане, а также семейки, с которыми я имею честь состоять в дружеских отношениях - не почтили своим читательским вниманием этих замечательных авторов:). Но, может, ещё и подложу под цель разрывов, полусирот и алиментов жирного авторского свинтуса - может, как посреднику что-нибудь и отстегнут... эх, мечты, мечты:)

Андрей
#4

Нет, брак, как и сожиельство, мужчине нафиг не нужен.

izy
#5

Сколько можно одно и тоже вдалбливать, природой брак непредусмотрен, жили подавляя своё я под нажимом церкви и государства. Автор все это знают, но для большинства женщин брак возможность поправить материальное положение или родить ребенка, а вот мужику только хуже в браке. Готовить и стирать может любой.

#6

Терпеть не могу Козлова... Выкиньте эту дрянь, автор, пока не поздно и живите счастливо! :)ИМХО

Булавка+
#7

Давайте повернем вопрос по другому. А зачем вам автор, к примеру родители? Вы тоже наверняка конфликтуете, не понимаете друг друга, возражаете и быт вроде тот же самый под одной крышей, одна кухня, плита и сан.узел. Так в чем проблема? Да все очень просто - ВЫ РОДНЫЕ ЛЮДИ и даже быт и непонимание порою не перекроют ту необъяснимую, не поддающуюся анализу безусловную любовь, которую вы испытываете к ним. Вот так же и в браке. Ваш брак, ваша семья - это та же самая семья, которая вас сопровождала с пеленок. Ведь и ваши мама с папой когда-то были чужими друг другу, пока не познакомились и не стали жить под одной крышей.

Булавка+
#8

Все в этой жизни циклично.

Гость
#9
будущая тёща и свекровь.

может,всё же не надо сходиться?

Вольному - воля.

Гость
#10

Ну если вам не хочется сходиться, то не сходитесь. Я так думаю, что нельзя построить семью с первым встречным, а с любимым просто невыносимо быть не вместе. Ну и пофиг что будет через 3 года, зато сейчас хорошо. Дети так дети, я их и сама прекрасно обеспечу, но, кстати, почему-то все мои МЧ как на подбор обожали маленьких засранцев-своих племянников. Да и теперь когда знакомлюсь с мужчинами все так и норовят разузнать о моей "мечте в жизни", и услышав что-нибудь в духе слетать на луну вопрошают о более жизненном, типа а как же семья-дети? Может просто не нужно давить типа я хочу расплодиться, а ты давай в загс меня и работай-работай, это у кого угодно вызовет отторжение.

#11

ну не знаю...с первым мужем было так. Конфетно-букетный период, а потом полный пи_дец, простите. Во втором браке всё хорошо и ровно и ничего ттт не меняется уже давно.

Гость
#12

1!!!!

бянка
#13

Лучше жить отдельно!

бянка
#14

По радио была передача о гостевом браке.

Выступал психолог, который говорил о том, что гостевой брак может спасти психическое здоровье обоих супругов. Что люди в браке давят друг на друга, не дают друг другу развиваться, что людей в семье давит рутина, которая мешает творчеству каждого из супругов.

Эрайо
#15

зависит от каждого. Мои друзья живут в таком вот гостевом браке, вполне себе официально зарегистрированном. Первоначальной причиной была его работа в дальнем Подмосковье. Встречались в выходные. А потом уже и сами решили, что так спокойнее. Но вот подругу это гложет. Нет, когда задаешь вопрос: а что не так? Что тебя КОНКРЕТНО не устраивает? Она отвечает, что все замечательно, но есть у нее ощущение неправильности происходящего. Неправильность, кстати, длится уже шестой год.

регина
#16

Мы с отцом моей дочки живем отдельно,получается что-то вроде "гостевого брака" без штампа в паспорте.Мы оба понимаем,что уже слишком взрослые,сложившиеся личности.И он,и я привыкли так жить.Но мне так жаль,что по-другому мы уже не сможем,не такой я представляла свою семью...

Bumt
#17

Автор ваша ошибка, в том что вы считаете что в

"во время конфетно-буфетного периода отношения более-менее нормальные,проблем почти нет".

На самом деле именно в этот период отношения ненормальные. Молодые играют чужие роли. Парень излишне внимательный, девушка излишне привередливая. Те, кто оставались сами собой и в период " конфетно-буфетногый" и после женились, у тех больше шансов и в браке жить хорошо.

А вообще брак, мужчине не нужен. Заключив брак, мужчина получает обязанности, и лишается некоторых прав.

Катя
#18

госядя, Bumt, женщина в браке тоже теряет свободу и получает обязанности. Не считай, что только мужчинам брак не нужен, женщинам тоже. Кстати, одинокий старый мужчина - жалкое зрелище. А женщина с детьми - уже не одинока. Еще можно поспорить ,кому брак важнее.

izy
#19

У булавки интересный вопрос про родителей. Родителей не выбирают, ты родился, а они у тебя уже есть и на всю жизнь. Тут выход только один не нравится после 18 вперед и с песней. А муж и дети это сознательный наш выбор, их нам никто не навязывает, мы можем их вообще не заводить

Игье
#20

У мужчины не работает ни один инстинкт, способствующий созданию семьи и воспитанию детей - ни размножения, ни безопасности, ни получения удовольствия при сексе. Ранее считалось, что мужчина заинтересован в сексе, а женщина нет, поэтому мужчине было, чего добиваться и он был готов за это платить. Тем более, что мужчины хотели детей - а без женщин это невозможно. Тем более, что приходить домой, к приготовленной еде и убранной квартире было удобнее. Вот поэтому и ухаживали, и делали дорогие подарки - а женщины выбирали и думали, соглашаться или нет.

Теперь не работает ничего из вышеперечисленного.

Причём женщина-то, по-прежнему заинтересована в семье и детях. Во-первых, хочется размножаться, многие готовы рожать детей "ДЛЯ СЕБЯ", во-вторых, при воспитании детей два человека лучше чем один, в-третьих, сексом лучше заниматься с постоянным и эмоционально близким партнёром.

Так ещё раз: и что за это может женщина предложить мужчине?

Только любовь. То есть, именно и только любовь должна сподвигнуть мужчину на значительные неудобства для себя.

Ники
#21

Что-то как-то пессимистично настоены наши форумчанки. Как будто счастья в жизни не видели. Да, сейчас именно такая жизнь, в которой каждый сам за себя, но ведь муж (жена) - это же самый близкий человек, который поддержит в трудную минуту. Сама как-то раньше об этом не задумывалась, а вчера с мужем что-то повздорили, а потом он начал мириться и сказал такие слова: "Ну, не дай Бог, случиться у тебя что нехорошее, ну кто тебе поможет? Родители-пенсионеры или брат наркоман? Ведь мы есть друг у друга и всегда должны быть вместе в любой ситуации!"

Алена
#22

Институт брака у нас медленно, но верно отмирает. Раньше такие понятия, как гражданский или гостевой брак были непреемлимы. Женился - так живи, учись преодолевать кризисы, непонимания. Ни в одной семье все гладко не бывает, нужно уметь идти на компромисс. А сейчас? Из 3-х браков 2 через несколько лет заканчиваются разводами, причем ладно если причина весомая типа алкоголизма, измены и т.д. Как посмотришь, из-за чего только люди не разводятся, чуть ли не на ровном месте. И потом... Зачем мужчине сегодня вступать в брак, если все, что лет 25-30 назад он мог бы иметь только в официальных отношениях (совместное проживание, заботу, уют, регулярный секс, детей), теперь он получает в гражданском браке, не имея при этом никаких обязанностей и ответственности? Согласна, что большинству современных мужчин брак не нужен, а вот женщины - другое дело. Выйти замуж хоть раз в жизни стремится каждая из нас.

Кириллица
#23

Меньше читайте книг Козлова, а просто живите. Причем старайтесь это делать с удовольствием. Я замужем больше 10 лет, так что какой-то опыт есть. Знаете, до жизни с мужем у меня никогда не было ощущения, что дома меня кто-то ждет, что кому-то действительно не пофиг, задавит меня трамвай после работы или нет. Это самый близкий человек, с которым можно болтать обо всем на свете, это компания на все случаи жизни. По ощущениям это взаимно. Кстати, детей у нас нет и не планируем.

izy
#24

Ну и кириллица нет детей счастливая семья. А есть семьи без мужей тока с детьми и тоже счастливы.Каждому своё.

Кириллица
#25
izy

Ну и кириллица нет детей счастливая семья. А есть семьи без мужей тока с детьми и тоже счастливы.Каждому своё.

Конечно, каждому свое, но это свое должно быть подкреплено личным опытом, а не книгами психолога Козлова! Меня сильно удивляет позиция - все мужики козлы, потому что мне не повезло (а скорее всего не не повезло, а сама где-то лоханулась - то ли с выбором, то ли с построением отношений), но я на всякий случай и детей выращу с этим светлым убеждением. А если все схлопывается не так, как хотелось, то вместо работы над отношениями, достать и потрясти книгой какого-нибудь психолога.

Жуля
#26

Я бы второй раз замуж не вышла, если что. Мужья будто созданы для того, чтобы отнимать у тебя время, друзей, ресурсы, даже комп по вечерам :) и номальный сон своим идиолтским храпом, с которым мы не боремся, а нас устраивает, что жена вот уже 2 года втыкает себе в уши беруши!!! это минусы. Плюсов больше, но если что - нахрена мне надо второй раз такое?

Форум: Отношения
Всего: 374 208 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 915 тем