Гость
Статьи
Вопрос милым дамам! А …

Вопрос милым дамам! А нужен ли вообще брак?

Добрый день милые дамы! Мне 28 лет, два брака два развода. У меня и раньше были подобные мысли, но теперь они не дают мне покоя. Зачем нужен брак если можно развестись? Ведь заключаются так называемый брачный договор, который подразумевает развод. Так в чем же тогда смысл? Можно заключить брак и через неделю развестись. Зачем тратить деньги, трепать друг друг нервы обязательствами, и прочее... Если все равно разведетесь? Может брак не нужен вообще?

68 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

Вам то точно не нужен.

Мне- нужен.

Замужем лет.

Мои родители, прожили счастлива лет (отец умер(((

Мои бабушки и дедушки, все про\жили вместе по 40-50 лет, и в мыслях ни у кого не было разводиться.

У вас просто к браку не правильное отношение.

Не женитесь больше.

Марго
#2

Вам то точно не нужен.

Мне- нужен.

Замужем- 14 лет.

Мои родители, прожили счастлива лет (отец умер(((

Мои бабушки и дедушки, все про\жили вместе по 40-50 лет, и в мыслях ни у кого не было разводиться.

У вас просто к браку не правильное отношение.

Не женитесь больше.

Штучка
#3

У вас два развода, но вы так ничего и не поняли, а жаль.

Е
#4

вот женишься ты на богатой девушке, привыкнешь хорошей жизни, а она тебя бросит попозже, променяет на молодого. И разведетесь вы и отсудишь и себе богатства и тоже найдешь себе молодую. Так что без брака никак нельзя.

Алёнка
#5

Ну если так расценивать отношения и брак , то да, не нужен.

вау
#7
SlavikIvankov

Добрый день милые дамы! Мне 28 лет, два брака два развода. У меня и раньше были подобные мысли, но теперь они не дают мне покоя. Зачем нужен брак если можно развестись? Ведь заключаются так называемый брачный договор, который подразумевает развод. Так в чем же тогда смысл? Можно заключить брак и через неделю развестись. Зачем тратить деньги, трепать друг друг нервы обязательствами, и прочее... Если все равно разведетесь? Может брак не нужен вообще?

такой как у вас не нужен, и больше по граблям ходить не надо)

Гость
#8

"Мартышка к старости слаба глазами стала\n
А у людей она слыхала,\n
Что это зло еще не так большой руки:\n
Лишь стоит завести Очки.\n
Очков с полдюжины себе она достала\n
Вертит Очками так и сяк:\n
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,\n
То их понюхает, то их полижет\n
Очки не действуют никак.\n
"Тьфу пропасть! ≈ говорит она, ≈ и тот дурак,\n
Кто слушает людских всех врак:\n
Всё про Очки лишь мне налгали\n
А проку на-волос нет в них".\n
Мартышка тут с досады и с печали\n
О камень так хватила их,\n
Что только брызги засверкали.\n
\n
К несчастью, то ж бывает у людей:\n
Как ни полезна вещь, ≈ цены не зная ей,\n
Невежда про нее свой толк все к худу клонит\n
А ежели невежда познатней,\n
Так он ее еще и гонит."

Лето
#9

"[quote="SlavikIvankov"]Можно заключить брак и через неделю развестись. Зачем тратить деньги, трепать друг друг нервы обязательствами, и прочее... Если все равно разведетесь? Может брак не нужен вообще?[\/quote]\n
Поддержу автора.\n
Я тоже не понимаю, зачем нужен брак.\n
Какие такие дополнительные преимущества или гарантии дает официальная регистрация, кроме дополнительной нервотрепки в процессе развода?"

Гость
#10

"в 28 лет уже два развода? я бы на вашем месте призадумалась, что с вами не так. женщины от хороших мужей не уходят. "

Лето
#11

"[quote="Гость "]в 28 лет уже два развода? я бы на вашем месте призадумалась, что с вами не так. женщины от хороших мужей не уходят.[\/quote]\n
Мне тридцать, и у меня тоже два развода. \n
И - да, ответственность на мне, инициатива развода - моя, мужья по всем меркам были практически идеальными. Но когда я устаю от отношений, я ухожу.\n
Что я для себя вынесла - уходить из законного брака психологически гораздо тяжелее, чем расставаться с приятелем. Так зачем нужен законный брак? Точнее кому он нужен? ))\n
"

Гость
#12

"[quote="Лето"]Мне тридцать, и у меня тоже два развода. \n
И - да, ответственность на мне, инициатива развода - моя, мужья по всем меркам были практически идеальными. Но когда я устаю от отношений, я ухожу.\n
Что я для себя вынесла - уходить из законного брака психологически гораздо тяжелее, чем расставаться с приятелем. Так зачем нужен законный брак? Точнее кому он нужен? ))[\/quote]\n
нормальным думающим людям, ваше дело, что вы выбирать не умеете и хватаете кого попало, лишь бы в загс, а потом развод очередной"

Лето
#13

"[quote="Гость"]нормальным думающим людям, ваше дело, что вы выбирать не умеете и хватаете кого попало, лишь бы в загс, а потом развод очередной[\/quote]\n
А, т.е. все те 50% разводов от числа зарегистрированных браков - были "думающие люди". Слив засчитан. ))\n
\n
Обо мне... Что значит "выбирать не умею"? \n
Я же выбираю не для "любой ценой, лишь бы до старости", а "сейчас я хочу быть с этим человеком". И получаю огромное удовольствие будучи именно с этим человеком. "

Жена
#14

"Вопрос можно перефразировать так: когда я ем вилкой я вся пачкаюсь, куски на юбку падают. А руками нормально получается. Зачем нужна вилка? \n
Ответ: родители почему-то не научили есть по-человечески вилкой. "

.
#15

"Моя подруга увела парня от невесты за 2 недели до свадьбы. Поженились. Через год развелись. Ещё через год вышла замуж второй раз. Родила ребенка, через год развелись. Ещё через 2 года третий раз вышла замуж. Родила второго. В браке с третьим мужем живёт уже 26 лет. разводиться не собирается"

Лето
#16

"[quote="Жена"]Вопрос можно перефразировать так: когда я ем вилкой я вся пачкаюсь, куски на юбку падают. А руками нормально получается. Зачем нужна вилка? \n
Ответ: родители почему-то не научили есть по-человечески вилкой.[\/quote]\n
Был озвучен вопрос "зачем"? Ну, каковы преимущества зарегистрированного брака перед сожительством?\n
Ни одного внятного ответа ни я, ни Автор темы не услышали, кроме "не умеете выбирать", и "куски на юбку", что не является ответом на поставленный вопрос. Ферштейн?\n
"

Жена
#17

"[quote="Лето"]ЖенаВопрос можно перефразировать так: когда я ем вилкой я вся пачкаюсь, куски на юбку падают. А руками нормально получается. Зачем нужна вилка? \n
Ответ: родители почему-то не научили есть по-человечески вилкой.Был озвучен вопрос "зачем"? Ну, каковы преимущества зарегистрированного брака перед сожительством?\n
Ни одного внятного ответа ни я, ни Автор темы не услышали, кроме "не умеете выбирать", и "куски на юбку", что не является ответом на поставленный вопрос. Ферштейн?[\/quote]\n
Нихт ферштеин. Как автор (а может и Вы) сказала что брак это собственно брачный договор. Им он и является. Урегулирование имущественно-правовых моментов. Кому надо - тот заключает. Кто недорос до понимания этой простой истины - тот ее заключает. Так нужен ли брак? А это кому как. Животные вон без бумажной волокиты сношаются... И ничо, нормально живут. "

GV
#18

"патамушта хочицца. у меня инициатор брака - муж. ему хочется, чтобы я была его женой, хочется заботиться обо мне, хочется хорошую семью и прожить вместе всю жизнь, а ну и да, распугивать моих ухажеров. и да, он считает это желание абсолютно нормальным. я, кстати, тоже."

Е
#19

"[quote="GV"]патамушта хочицца. у меня инициатор брака - муж. ему хочется, чтобы я была его женой, хочется заботиться обо мне, хочется хорошую семью и прожить вместе всю жизнь, а ну и да, распугивать моих ухажеров. и да, он считает это желание абсолютно нормальным. я, кстати, тоже.[\/quote] Ну без штампа конечно он это все заявленное делать не способен, и боится, что в случае развода также не будет способен без суда отдать вам половину нажитого. \n
"

GV
#20

"[quote="Е"]Ну без штампа конечно он это все заявленное делать не способен, и боится, что в случае развода также не будет способен без суда отдать вам половину нажитого.[\/quote]\n
ну, у всех по разному - кто-то развода ожидает, кто-то просто живет и хочет, чтобы жена была близким родственникам и по закону тоже. не переживайте, если что - имущество и детей мы как-нибудь без вас поделим))"

GV
#21

"*родственником. 䐩."

Лето
#22
Жена

...брак это собственно брачный договор. Им он и является. Урегулирование имущественно-правовых моментов.

Паааазвольте.

А разве для урегулирования имущественно-правовых отношений обязательно заключать брак? Вроде, по ГК РФ - нет.

Жена
#23
Лето

Паааазвольте.

А разве для урегулирования имущественно-правовых отношений обязательно заключать брак? Вроде, по ГК РФ - нет.

Можно и не заключать. Тогда надо много других договоров-бумажек заключать. Вам охота? Мне нет. Тем более я хочу прожить с мужем всю жизнь, а не разбегаться чуть что не так.

Лето
#24
Жена

Можно и не заключать. Тогда надо много других договоров-бумажек заключать.

Господи, да как раз наоборот.

Пока люди, состоящие в браке должны заверять у нотариуса разрешение второго супруга на любую покупку или продажу всего, что дороже пылесоса.

Люди, не состоящие в браке, и решившие купить что-либо совместно, оформляют долевую собственность.

Оляя
#25

Можно хорошо жить и без брака а можно и в браке плохо все зависит от вас самих .Брачеое агенство ашким для тех это хочет создать счастливую семьюhttp://askim1.wix.com/askim-

Лето
#26
Оляя

Брачеое агенство ашким для тех это хочет создать счастливую семьюhttp://askim1.wix.com/askim-

Оля, вы ненормальная?

#27

Дак думать надо когда замуж идешь - нужно ли это и для чего вообще! Я вышла замуж - создала ячейку общества - семью. родила сна, жду второо. мжа люблю и он меня любит. а вам для чего замужесто? думайте и решайте, что вам нужно а что нет.

Гость
#28

Брак нужен только если хотите иметь вместе детей. Все остальное это не брак, а хepHя.

Лето
#29
Самая_Счастливая

Дак думать надо когда замуж идешь - нужно ли это и для чего вообще! Я вышла замуж - создала ячейку общества - семью. родила сна, жду второо. мжа люблю и он меня любит. а вам для чего замужесто? думайте и решайте, что вам нужно а что нет.

Да не, у меня все просто.

У меня вопросов к форуму нет - мне не нужен.

Я чисто Автора поддержать, а он смылся.

Ну, и хотелось немного потроллить форум, чуточку.

Но я уже поняла, что никто и никогда не ответит "зачем".

Под "зачем" я понимаю не "что вы чувствуете по отношению к своему мужу", а "что изменила в ваших отношениях гос.регистрация ваших чувств"?

Лето
#30
Гость

Брак нужен только если хотите иметь вместе детей. Все остальное это не брак, а хepHя.

А если и хотите.

Что дает штамп в паспорте?

Гость
#31
Лето

Да не, у меня все просто.

У меня вопросов к форуму нет - мне не нужен.



Я чисто Автора поддержать, а он смылся.

Ну, и хотелось немного потроллить форум, чуточку.

Но я уже поняла, что никто и никогда не ответит "зачем".

Под "зачем" я понимаю не "что вы чувствуете по отношению к своему мужу", а "что изменила в ваших отношениях гос.регистрация ваших чувств"?

в чувствахничего не изменил. А вот формальности очень многие облегчил. Не хотят при каждой покупке недвижимости бегать и составлять договоры совместного владения имуществом. Например

Baileys
#32
SlavikIvankov

Добрый день милые дамы! Мне 28 лет, два брака два развода. У меня и раньше были подобные мысли, но теперь они не дают мне покоя. Зачем нужен брак если можно развестись? Ведь заключаются так называемый брачный договор, который подразумевает развод. Так в чем же тогда смысл? Можно заключить брак и через неделю развестись. Зачем тратить деньги, трепать друг друг нервы обязательствами, и прочее... Если все равно разведетесь? Может брак не нужен вообще?

В РФ брачный договор можно сказать не действует.

Так в чем его смысл?

Ну а если по сути - вы что, прям на первой встречной, на кого встал, женились чтоли?

Baileys
#33
Лето

ЖенаВопрос можно перефразировать так: когда я ем вилкой я вся пачкаюсь, куски на юбку падают. А руками нормально получается. Зачем нужна вилка?

Ответ: родители почему-то не научили есть по-человечески вилкой.Был озвучен вопрос "зачем"? Ну, каковы преимущества зарегистрированного брака перед сожительством?

Ни одного внятного ответа ни я, ни Автор темы не услышали, кроме "не умеете выбирать", и "куски на юбку", что не является ответом на поставленный вопрос. Ферштейн?

Супруги могут подавать документы в посольства за другого.

Как вам аргумент? ;)

Baileys
#34
Лето

ЖенаВопрос можно перефразировать так: когда я ем вилкой я вся пачкаюсь, куски на юбку падают. А руками нормально получается. Зачем нужна вилка?

Ответ: родители почему-то не научили есть по-человечески вилкой.Был озвучен вопрос "зачем"? Ну, каковы преимущества зарегистрированного брака перед сожительством?

Ни одного внятного ответа ни я, ни Автор темы не услышали, кроме "не умеете выбирать", и "куски на юбку", что не является ответом на поставленный вопрос. Ферштейн?

И еще достаточно сейчас актуально: в ипотеке будет учитываться совместный доход.

Лето
#35
Гость

А вот формальности очень многие облегчил. Не хотят при каждой покупке недвижимости бегать и составлять договоры совместного владения имуществом. Например

Вранье.

В браке беготни больше. Бегать и подтверждать у нотариуса разрешения на покупку - хотят?

Жена
#36
Лето

Господи, да как раз наоборот.

Пока люди, состоящие в браке должны заверять у нотариуса разрешение второго супруга на любую покупку или продажу всего, что дороже пылесоса.

Люди, не состоящие в браке, и решившие купить что-либо совместно, оформляют долевую собственность.

Эммим.... У нас при покупке квартиры этого не требовали.... Вы с законодательством РФ знакомы?

Лето
#37
Baileys

Супруги могут подавать документы в посольства за другого.



Как вам аргумент? ;)

Ок, засчитывается ))

Лето
#38
Baileys

И еще достаточно сейчас актуально: в ипотеке будет учитываться совместный доход.

Нда.... я как-то об этом не думала.

Ок, тоже засчитывается. ))

Лето
#39
Жена

У нас при покупке квартиры этого не требовали.... Вы с законодательством РФ знакомы?

У нас требовали.

Разрешение от мужа, нотариально заверенное, что он разрешает мне купить квартиру. Поскольку муж на тот момент был вне зоны доступа пару месяцев, я проклинала тот день, когда вышла замуж.

Ничего, по факту купили еще лучше, чем хотели.

Но - было.

Гость
#40
Лето

Вранье.

В браке беготни больше. Бегать и подтверждать у нотариуса разрешения на покупку - хотят?

С чего Вы взяли, что я в России?)))) А еще брак дает право на законное представительство интересов супруга в случаях его недееспособности, например в больнице. А еще брак автоматически дает право на право наследования. А еще брак очень облегчает процедуру принятия гражданства. Это так, примеры...

Лето
#41
Гость

Это так, примеры...

А еще - процедуру получения гражданства.

А еще - дает право не свидетельствовать в суде.

А еще - лететь на Луну.

И что, у нас все, кто вступает в брак планируют посещать посольства, менять гражданство и отказываться от дачи свидетельских показаний? ))

Гость
#42
Лето

А еще - процедуру получения гражданства.

А еще - дает право не свидетельствовать в суде.

А еще - лететь на Луну.



И что, у нас все, кто вступает в брак планируют посещать посольства, менять гражданство и отказываться от дачи свидетельских показаний? ))

Вы спросили - я ответила. Да, мы с мужем заключали брак именно из соображений удобств при формальностях.На наши отношения штамп не повлиял никак, а вот юридически жизнь облегчил. Нам не надо всякий раз бегать и подтверждать , что мы семья. И, имхо, процедура признания отцовства общих детей- это то еще унижение... .

Лето
#43
Гость

Вы спросили - я ответила. Да, мы с мужем заключали брак именно из соображений удобств при формальностях.На наши отношения штамп не повлиял никак, а вот юридически жизнь облегчил.

Сорри, только не обижайтесь на меня. Это у меня стиль письма такой.

Я же от нечего делать спорю....

Жена
#44
Гость

ЛетоА еще - процедуру получения гражданства.

А еще - дает право не свидетельствовать в суде.

А еще - лететь на Луну.



И что, у нас все, кто вступает в брак планируют посещать посольства, менять гражданство и отказываться от дачи свидетельских показаний? ))Вы спросили - я ответила. Да, мы с мужем заключали брак именно из соображений удобств при формальностях.На наши отношения штамп не повлиял никак, а вот юридически жизнь облегчил. Нам не надо всякий раз бегать и подтверждать , что мы семья. И, имхо, процедура признания отцовства общих детей- это то еще унижение... .

А я другого не понимаю. Вот оформлять отношения официально люди не хотят, а у детей таких самодостаточных женщин с прочерком в графе отец? А то ведь нужна подпись отца при выезде на отдых зарубеж... Если с прочерком то я соглашусь что официальный брак сплошные проблемы. Если уж не ставить гос-во в известность с кем спишь, то надо не палится и от кого приплод, а то станет известно с кем спит дама.

Лето
#45
Жена

Если уж не ставить гос-во в известность с кем спишь, то надо не палится и от кого приплод, а то станет известно с кем спит дама.

Хороший, кстати вопрос.

Я бы не стала регистрировать отцовство. Чисто из-за гемороя с вывозом детей.

А папа - папа должен быть дома, а не в свидетельстве о рождении.

Гость33
#46

Нужен - если дама бедная и не способна себя и своего ребенка самостоятельно обеспечить.

Совсем не нужен если дама в шоколаде. Там гражданского брака достаточно))

Гость
#47
Лето

Хороший, кстати вопрос.

Я бы не стала регистрировать отцовство. Чисто из-за гемороя с вывозом детей.

А папа - папа должен быть дома, а не в свидетельстве о рождении.

Я вспомнила сейчас погибшего бармена из хромой лошади и его девочку. Она беременна была на момент пожара. Только из- ща того, что она не была его официальной женой- ни ей ни их ребенку не досталось ничего в плане наследства и гос. помощи. . Осталась эта девочка одна с крохой в съемной квартире.

Гость
#48
Лето

Хороший, кстати вопрос.

Я бы не стала регистрировать отцовство. Чисто из-за гемороя с вывозом детей.

А папа - папа должен быть дома, а не в свидетельстве о рождении.

И плюс еще момент- папа как смотрит на то, что он собственным детям никто по закону?

Жена
#49
Лето

Хороший, кстати вопрос.

Я бы не стала регистрировать отцовство. Чисто из-за гемороя с вывозом детей.

А папа - папа должен быть дома, а не в свидетельстве о рождении.

Ну, если мужик готов на такое то все закономерно. Мой муж такое унижение глотать не готов.

Гость
#50
Жена

ЛетоХороший, кстати вопрос.

Я бы не стала регистрировать отцовство. Чисто из-за гемороя с вывозом детей.

А папа - папа должен быть дома, а не в свидетельстве о рождении.Ну, если мужик готов на такое то все закономерно. Мой муж такое унижение глотать не готов.

Согласна. Это унижение. И еще момент. Если с матерью что случится- папаше придется бегать и устанавливать опеку над собственными детьми . Трындец, простите