Гость
Статьи
Прав ли муж на тему …

Прав ли муж на тему брака?

Он мне говорит, что брак это не сказка, а обычная серая жизнь. Все люди терпят друг друга, "забивая" на свои желания ради семьи. Признается, что за пределами нашего дома бурлит жизнь, там интересно, а я с двумя детьми - это одно и тоже. Но уверяет, что любит и не собирается никуда уходить. При первой возможности летит встречаться с друзьями. Я постоянно дома, пока сижу с детьми, понимаю, что не могу прыгнуть вышел головы и развлекать его, я привязана к детям. Но и не считаю, если честно, что должна это делать. Сильно охладел, никогда ничего не спрашивает, даже если лезу в аптечку, ему "по барабану", что происходит. Про объятия и поцелуи молчу, их просто нет, как и и**има. Я уже не раз поднимала эту тему, каждый раз разные версии, но все похоже на увиливание от ответа. Любовница исключена, ибо он на удаленке. Чувствую, как чахну. Стала вечно грустная, подавленная. Сильно упала самооценка. Может, я чего-то не понимаю и пора разводиться? #брак #муж

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хочешь и дальше говорить "муж". Запомни "муж ВСЕГДА прав!!!"
И бегом на кухню котлеты жарить!

Гость
#2

Раз такие мысли лезут, то значит у вас слишком много свободного времени. Женщине это категорически противопоказано. Она начинает разные глупости выдумывать. Начните больше работать по дому и станет легче

Вика
#4

Любовная лодка разбилась о быт (с)

Как бы не кричали женщины про счастье семейной жизни и материнство, в современном мире настолько много интересов и возможностей, что женщина должна быть КЕМ-ТО еще - лично для себя в первую очередь, - а не только примерной женой и хорошей матерью.
Вашему мужу скучно с вами, потому что вы для него стали воплощением быта, повседневной рутины, в вас нет искры собственной личности, не погружённой только лишь в заботы о семье.
Когда вам самой жизнь станет интересна лично для самой себя, а не тупо готовка/уборка/занятия с детьми - вы станете интересной себе, и муж увидит вас другими глазами.
А пока вы просто "домашняя кошёлка". Без обид, говорю прямо - такое сложилось впечатление из вашего рассказа в стартпосте.

Гость
#5

найдите себе любовника и все зацветет и запахнет вокруг вас.

мики
#6

Вы просто поверили инфантильному мужу, что семья это тоска. Вам бы иметь собственное мнение на этот счет. Тогда и вопрос, что Вы что-то не понимаете сам бы отпал

Гость
#7

Автор, я - мастер Таро и я сделала расклад на ваши отношения. По факту - они мертвы, как бывают мертвы ветки дерева, с виду нормально, а внутри сока нет. Карты намекают на другую женщину или, скорее, у него текут слюнки на другую женщину. И быть вам одной какое-то время. Исправить можно если на какое-то время отстраниться, но не поджимая губы обиженно, а наоборот, надувная щеки от довольства. Если вам нужен подробный расклад, можете написать мне в телеграм: ***

Сама по себе
#8

Кто вам такие глупости говорит? Терпят друг друга? Наоборот, вместе лучше, веселее. На прогулке с детьми вместе и легче. На шашлыки, экскурсии. Вы сама скучная. Муж зарабатывает финансы, жена - генератор идей. Куда летом, когда в ресторан отмечать что-то. Мы на 12 июня, на три дня, в Питер съездили. На жене лад в семье, эмоции, настроение. Ими она заряжает всю семью. Но, вас, похоже, муж, просто, разлюбил. С вами тоска. Вот и бежит к друзьям. Умеете только посуду мыть? Если считаете, что не должны ничего делать для семьи, я не про быт, не делайте. Любовницы нет? Будет.

Анна
#9

автор,у меня так было и единственным выходом стало взросление детей.Чтоб выйти куда то.

Гость
#10

Автор, вы ноете, выпрашиваете интим, а потом демонстративно лезете в аптечку за таблетками. Брак с вами - это действительно тоска. Завязывайте уже с позой ждуна, никто вам положительные эмоции не обязан. Не надо мужу аниматором быть - хотя бы о своем эмоциональном благополучии заботьтесь сами, и о детях.

Гость
#11
Вика

Любовная лодка разбилась о быт (с)

Как бы не кричали женщины про счастье семейной жизни и материнство, в современном мире настолько много интересов и возможностей, что женщина должна быть КЕМ-ТО еще - лично для себя в первую очередь, - а не только примерной женой и хорошей матерью.
Вашему мужу скучно с вами, потому что вы для него стали воплощением быта, повседневной рутины, в вас нет искры собственной личности, не погружённой только лишь в заботы о семье.
Когда вам самой жизнь станет интересна лично для самой себя, а не тупо готовка/уборка/занятия с детьми - вы станете интересной себе, и муж увидит вас другими глазами.
А пока вы просто "домашняя кошёлка". Без обид, говорю прямо - такое сложилось впечатление из вашего рассказа в стартпосте.

Должна ?? Кому должна ??
Надо чтобы бабушки помогали и сидели с внуками,чтобы мамы могли иметь свои интересы

#12

Нестыковочка, автор. Вы пишите, что муж при любой возможности убегает из дома. Так почему вы думаете, что любовница исключена?

Гость
#13

Занимайтесь своей внешность в присутствии мужа, если отвалится муж, найдётся другой мужчина и не один.

Гость
#14
Гость

Должна ?? Кому должна ??
Надо чтобы бабушки помогали и сидели с внуками,чтобы мамы могли иметь свои интересы

А бабушки, даже если и есть, никому ничего не должны, зарубите себе на носу, патриархальная наша

Гость
#15
Гость

Должна ?? Кому должна ??
Надо чтобы бабушки помогали и сидели с внуками,чтобы мамы могли иметь свои интересы

Нет и ещё раз нет! Какие такие бабушки, вы рожаете для себя, так и занимайтесь со своими детьми сами. Бабушки своих выростили, им никто ни помогал. Я своих детей никому не доверяла. Молодые, где ваша энергия, стимул?

Гость
#16

Похоже, пора взяться за себя... Во-первых, Вы дома сидите. Значит идите работать. Нет, дети за отговорку не канают - есть дет.сады и ясли. Во-вторых, как бы банально не звучало, хобби найдите. Заинтересуйтесь чем-нить. Хоть ходьбой спортивной, хоть макраме сидя на крыше дома. Почитайте что-то кроме сказок детям. Найдите что-то интересное Вам и обсуждайте с ним. Пусть удивится!!!
Ну подумайте, о чем с Вами поговорить? о детях - оно и тёткам надоедает, не то что мужу... о сериалах? о соседке Ирке? Для мужа надо быть интересной! Да вот так! Феминистки кидайте гнилые помидоры!
Если с женой интересно, то и он станет интересоваться женой.

Гость
#17

Разводитесь. Хуже не станет. Адекватные мужья не бросают жену наедине с детьми ради приятелей. Хочется праздника? Пусть празднует. На кой вам муж, от которого ни поддержки, ни понимания.

Валентина
#18

Оставьте ему детей и сходите на дивичник, развейтесь.

Гость
#19

* прав. Семейная жизнь это отработка кармы.
* Как собрался лететь на встречу с друзьями - тоже лети срочно куда то, а детей ему в зубы
* Сбегайте иногда от семьи. Хоть 1 раз в год, детей дома, бабушкам, а сами в отель в другой город. А там, платья, ужин, макияж, гуляйте по городу, ходите на пляж. Хоть на пару дней.

Гость
#20
Гость

Должна ?? Кому должна ??
Надо чтобы бабушки помогали и сидели с внуками,чтобы мамы могли иметь свои интересы

Бабушки уже своё "отсидели", когда сами мамами были. Родили детей - крутитесь! Это ваши дети, а не бабушек!

Наталья
#21

Ведите себя точно также как он. Займитесь детьми, их надо подрастить.
Не реагируйте на него никак . Существует и ладно.

Гость
#22
Богиня***

Нестыковочка, автор. Вы пишите, что муж при любой возможности убегает из дома. Так почему вы думаете, что любовница исключена?

Также сразу об этом подумала! Короче, это она для самоуспокоения! Если мужчина, а тем более - муж! не хочет интима то два варианта или лежит при смерти (болен) или с тобой не хочет! Значит есть с кем! Это настолько "заезженная" тема, что и говорить не о чем!

Оксана А.
#23

Конечно прав, рутина одна, там сказочного только долбо...изм, по итогу которого на это можно было подписаться

Сама по себе
#24
Оксана А.

Конечно прав, рутина одна, там сказочного только долбо...изм, по итогу которого на это можно было подписаться

Конечно, если муж долб оёб и вы, Оксана, дол-бо-ёбк-а.

Гость
#25

Заведи любовника , раз мужу все равно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: