Гость
Статьи
Я обязана что ли …

Я обязана что ли готовить чужому ребёнку?

Добрый день! Может кто-то меня узнает. Мне 39 лет, живу у мужа, ему 46 лет. Свою студию сдаю. Его сын 18 лет до недавнего времени жил с нами. Ещё с нами живёт моя дочь 10 лет. Этим летом его сын со скандалом ушёл жить к матери своей девушки. Прошло 4 месяца. Теперь речь зашла о том, чтобы ему вернуться к нам. Без подруги разумеется. Однако, ситуация в корне поменялась и отношения стали совсем отвратительные. Я выставила своё условие. Он может здесь жить сколько угодно, он здесь прописан. НО!!! Ранее мы оплачивали быт пополам, сейчас я готова заплатить 2/3, т.к. я с ребёнком, но покупать продукты на всех, таскать эти авоськи на всех и готовить на всех - извините, но нет! Его сын ЗП получает или откуда он берёт деньги мне всё равно - пусть СЕБЕ покупает что хочет и САМА СЕБЕ готовит что хочет! И точка! Есть несогласные. Ваше мнение. И ещё один момент. Раньше меня задевало, что он поест с нами из общих денег и ещё втихушку точит что-то у себя в комнате. Если он будет полностью питаться отдельно, то мне станет абсолютно всё равно.

Анжелика-автор
280 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кого отношения отвратительные стали- у вас смужем или у вас с пасынком?

Гость
#2

Чужих детей не бывает. Не боитесь, что муж с вашей дочкой, когда ей исполнится 18, поступит так же?

Гость
#4
чих-пых

В общем то ты права, но я думаю, что вскоре муж выставит тебя на мороз и найдет бабу посговорчивее.

+1

Гость
#5

Этот вопрос решается с мужем. Он что по этому поводу думает?

Гость
#6

А, узнали, да, вам еще говорили, что деньги его, пусть ест, что хочет и не должен делиться. Если вы так хотите дело поставить, тогда ваш муж не должен иметь никакого отношения к вашей дочери. Ни ходить с ней никуда, ни с уроками помогать, ни денег на нее давать. Покупайте ей тогда тоже еду отдельно от вашего с муже стола.

Анжелика-автор
#7
Гость

+1

На мороз не получится. У меня есть своё жильё. Если найдётся желающая и дальше е.б.а.ш.и.т.ь на его сына, то это право. Никто не может запретить.

Анжелика-автор
#8
Гость

А, узнали, да, вам еще говорили, что деньги его, пусть ест, что хочет и не должен делиться. Если вы так хотите дело поставить, тогда ваш муж не должен иметь никакого отношения к вашей дочери. Ни ходить с ней никуда, ни с уроками помогать, ни денег на нее давать. Покупайте ей тогда тоже еду отдельно от вашего с муже стола.

А он для неё ничего и не делает из вышеперечисленного. Не ходит с нами никуда, ни денег на неё не тратит, ни с уроками не помогает. Я готова заплатить 2/3, чтобы отдельно ей не покупать. Но можно и отдельно ей покупать. Тогда опять половину заплачу.

Гость
#9

он вас выставит и останетесь одна на всю жизнь, оно вам надо?

Гость
#10

Если он зарабатывает то пусть сам кормит себя
Если нет ,то придется его кормить, ваш муж пусть его оплачивает

Анжелика-автор
#11
Гость

он вас выставит и останетесь одна на всю жизнь, оно вам надо?

Давайте не будем драматизировать))) Вот это мне реально смешно слышать)))

Гость
#12

Пополам вроде логично, их 2е и вас с дочкой 2е.
А так это политика двойных стандартов.
Если вы готовы к тому, что муж будет относиться к вашей дочери так, как вы к его сыну (или если он уже так относится) то да, вы правы.
Но на месте мужа я бы больше не стала тратить время, деньги и ресурсы на чужого ребенка (раз вы их разделяете). Заболела дочь - это только ваши проблемы, заболели сами и дочь некому отвести куда-то - это только ваши проблемы, дочери нужно образование - это только ваши проблемы, нужно что бы папа заступился - это только ваши проблемы.
А то вы небось хотите, что бы к вашей как к родной относились, а сами налаживать контакт с пасынком не желаете.
Посмотрим, когда вашей дочери исполнится 18 - будете ли вы с нее деньги на еду просить и требовать, что бы она делилась шоколадками и печеньками, которые купила, что бы слопать перед компом.

Анжелика-автор
#13
Гость

Если он зарабатывает то пусть сам кормит себя Если нет ,то придется его кормить, ваш муж пусть его оплачивает

Вы меня не поняли. Дело тут не в деньгах. Я раньше платила половину и сейчас могу платить половину. Но после таких оскорблений от пасынка я не буду таскать для него авоськи и стоять у плиты. У меня своих дел миллион. Нет у меня теперь на него ресурсов времени и сил. У него есть мама, сестра, бабушка и девушка. Вот пусть они на него и пашут. Те, кто ему дорог.

Гость
#14
Анжелика-автор

А он для неё ничего и не делает из вышеперечисленного. Не ходит с нами никуда, ни денег на неё не тратит, ни с уроками не помогает. Я готова заплатить 2/3, чтобы отдельно ей не покупать. Но можно и отдельно ей покупать. Тогда опять половину заплачу.

Вижу, затевая войнушку с сыном мужа, вы стремительно идете к разводу. Нах мужику ваши капризы и лютая ненависть к его сыну? Будет с пацаном жить спокойно, баб будут водить, а там, глядишь, сын женится, внуки пойдут, будут вокруг деда сидеть, сказки слушать, красота.

Гость
#15

Не умеете вы, автор, жить в семье, что показал и первый развод и со вторым мужем нет согласия.
Уходите к себе в студию и не морочьте голову никому.

Анжелика-автор
#16
Гость

Пополам вроде логично, их 2е и вас с дочкой 2е. А так это политика двойных стандартов. Если вы готовы к тому, что муж будет относиться к вашей дочери так, как вы к его сыну (или если он уже так относится) то да, вы правы. Но на месте мужа я бы больше не стала тратить время, деньги и ресурсы на чужого ребенка (раз вы их разделяете). Заболела дочь - это только ваши проблемы, заболели сами и дочь некому отвести куда-то - это только ваши проблемы, дочери нужно образование - это только ваши проблемы, нужно что бы папа заступился - это только ваши проблемы. А то вы небось хотите, что бы к вашей как к родной относились, а сами налаживать контакт с пасынком не желаете. Посмотрим, когда вашей дочери исполнится 18 - будете ли вы с нее деньги на еду просить и требовать, что бы она делилась шоколадками и печеньками, которые купила, что бы слопать перед компом.

Вы читать умеете? Он для моей дочки НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО!!! И не платит НИ ЗА ЧТО!!!

Гость
#17
Анжелика-автор

Вы читать умеете? Он для моей дочки НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО!!! И не платит НИ ЗА ЧТО!!!

ну вы и психованная, я когда начинала писать еще не было этих ваших ответов
но теперь понятно, почему у вас так всё, вы истеричка просто, которая не умеет держать себя в руках, жаль мужика - испортит отношения с сыном из-за мегеры какой-то

Гостья
#18

Пусть сын даёт деньги с зп на питание и какое-то минимальное содержание. Так даже с родными сыновьями поступают. Чтобы не расслаблялись. Так будет честно. Думаю разница небольшая, что готовить на троих, что на четверых

Гость
#19

Зачем вам такая семья, где муж сам по себе, а вы с дочерью сами по себе? Для секса? Так для этого не обязательно жить под одной крышей.

Гость
#20
Анжелика-автор

Вы меня не поняли. Дело тут не в деньгах. Я раньше платила половину и сейчас могу платить половину. Но после таких оскорблений от пасынка я не буду таскать для него авоськи и стоять у плиты. У меня своих дел миллион. Нет у меня теперь на него ресурсов времени и сил. У него есть мама, сестра, бабушка и девушка. Вот пусть они на него и пашут. Те, кто ему дорог.

А что мешает вам оптимизировать быт? Составляйте список продуктов и пусть авоськи таскает муж или пасынок. У плиты тоже можно особо не стоять, а покупать полуфабрикаты или вообще готовую еду.

Гость
#21
Анжелика-автор

Вы меня не поняли. Дело тут не в деньгах. Я раньше платила половину и сейчас могу платить половину. Но после таких оскорблений от пасынка я не буду таскать для него авоськи и стоять у плиты. У меня своих дел миллион. Нет у меня теперь на него ресурсов времени и сил. У него есть мама, сестра, бабушка и девушка. Вот пусть они на него и пашут. Те, кто ему дорог.

Вы правы но,нельзя же так опускаться и не давать ему еду
Шлите его в магазин,пусть варит сам себя. что то готовит
Придется вам смолчать он типа вам родственник

Гость
#22

Конечно, помним вас.))) А почему он не может покупать себе САМ продукты??? И пусть в тихую ест их у себя. 🍟🌮🍗🍕🍕🍒🍍🍪🍤Не понимаю этого....🤔🤔

Гость
#23

Автор, позицию мужа по данному вопросу озвучьте.

Гость
#25
Гость

ну вы и психованная, я когда начинала писать еще не было этих ваших ответов но теперь понятно, почему у вас так всё, вы истеричка просто, которая не умеет держать себя в руках, жаль мужика - испортит отношения с сыном из-за мегеры какой-то

авторша однозначно неадекват. Злющая как незнамо что

Гость
#26

и он - не ребенок, раз девок драт научился. На девок выросло - умей себя обслуживать

Гость
#27

Если полностью раздельный бюджет (каждый сам за себя и сам по себе финансово), то автор правильно мыслит.

Гостья
#28

Автор, я понимаю ваше негодование. Какой-то пацан хамил вам, а вы должны его обслуживать. Но! Вы же знали на что шли, что у мужа есть сын и так или иначе с этим придется считаться. На месте мужика мне было бы неприятно, если ты моя жена моего сына отделяла от семьи и я бы задумался нужна ли мне она, всё-таки сын это сын, а женщину найти всегда можно. Попробуйте поговорить с сыном и договориться на какие-то условия. Он безусловно должен помагать, ходить в магазин, это вообще не женское дело, сумки таскать. Вам жить вместе, поэтому лучше худой мир, чем хорошая война .

Гость
#28
Гость

авторша однозначно неадекват. Злющая как незнамо что

И ее понять можно. Его она не любит! Он ее не уважает. Спрашивается, зачем ей на него батрачить???🤗

Гость
#29
Гость

И ее понять можно. Его она не любит! Он ее не уважает. Спрашивается, зачем ей на него батрачить???🤗

Зачем вообще батрачить?

Гость
#30
Гость

Зачем вообще батрачить?

Для себя любимой. Но не на пасынка же, который тебя нах.й посылает! Это *** не оценит, что она каждый день готовит на него и сумки тянет домой с продуктами.

Гость
#31

Если вы все живете вместе-то делите обязанности между собой. Типо на продукты деньги выделяет муж-сын таскает сумки из магаза-вы готовите. Посуду по очереди и так же с уборкой. Иначе посадите на шею всех и будете служанкой. Дочь тоже привлекайте к помощи.

Гость
#32

Именно поэтому мужиков с прицепом я никогда для серьезных отношений не рассматривала. Но автор сама с прицепом, поэтому ей выбирать особо не из кого. Готовить совершеннолетнему хамлу я б конечно не стала, но уверена, что он все равно будет нагло поджирать приготовленное вами для дочки и мужа. Совет тут один отселять пасынка, или самой отселяться. Совершеннолетние дети не должны жить даже со своими родителями, а уж с чужими тетями и дядями тем более. Если муж против отселения придется уходить от мужа. Так как вы мечтаете жить вместе, а готовить отдельно увы не получится

Ас
#33
Анжелика-автор

На мороз не получится. У меня есть своё жильё. Если найдётся желающая и дальше е.б.а.ш.и.т.ь на его сына, то это право. Никто не может запретить.

А почему мужчина должен терпеть проживание Вашей дочери у себя дома?

Ас
#34
Гость

Если он зарабатывает то пусть сам кормит себя
Если нет ,то придется его кормить, ваш муж пусть его оплачивает

У автора есть дочь, и муж ее тоже кормит. Приличная женщина не потащила бы дочь в чужой дом.

Гость
#35

Жили бы в гостевом браке каждый на своей жилплощади и со своим ребёнком - не возникало бы проблем, а то съезжаются чужие друг другу люди, живут в пополаме, детей друг друга не выносят, общего - только штамп в паспорте и какое-нить барахлишко. Смысл такую "семью" затевать?

Ас
#36
Гость

Поддерживаю.
Не служанка, йоптыть. С какого перепуга обслуживать этого совершеннолетнего yeбaннa с яйцами?

Вы всегда платите за себя и мужчину в кафе, в поездках. Или Вы паразит?

Ас
#37
Гость

и он - не ребенок, раз девок драт научился. На девок выросло - умей себя обслуживать

А Вы выросли. Никогда у мужчин денег не просили, кормите себя, мужу помогаете финансово?

Гость
#38
Гость

Именно поэтому мужиков с прицепом я никогда для серьезных отношений не рассматривала. Но автор сама с прицепом, поэтому ей выбирать особо не из кого. Готовить совершеннолетнему хамлу я б конечно не стала, но уверена, что он все равно будет нагло поджирать приготовленное вами для дочки и мужа. Совет тут один отселять пасынка, или самой отселяться. Совершеннолетние дети не должны жить даже со своими родителями, а уж с чужими тетями и дядями тем более. Если муж против отселения придется уходить от мужа. Так как вы мечтаете жить вместе, а готовить отдельно увы не получится

Вот вы и выпирайте своё совершеннолетнее "хамло" по окончании школы в самостоятельную жизнь, а для вменяемых родителей чужие дядя и тёти и есть чужие, а родные дети - всегда родные, и им образование и специальность надо дать, прежде чем на вольные хлеба отпускать.

Гость
#39
Ас

А Вы выросли. Никогда у мужчин денег не просили, кормите себя, мужу помогаете финансово?

а вы ноги и подмышки бреете? а то жена финансово в вас вкладывается, а вы шерстью зарастаете

Гость
#40
Ас

У автора есть дочь, и муж ее тоже кормит. Приличная женщина не потащила бы дочь в чужой дом.

Вот именно!

НАРОД! АУ! ПОЧЕМУ ОНА НЕ СДАЛА ДОЧЬ В ДЕТДОМ, А ПРИПЕРЛАСЬ С НЕЙ В ДОМ МУЖА???

#41
Гость

Именно поэтому мужиков с прицепом я никогда для серьезных отношений не рассматривала. Но автор сама с прицепом, поэтому ей выбирать особо не из кого. Готовить совершеннолетнему хамлу я б конечно не стала, но уверена, что он все равно будет нагло поджирать приготовленное вами для дочки и мужа. Совет тут один отселять пасынка, или самой отселяться. Совершеннолетние дети не должны жить даже со своими родителями, а уж с чужими тетями и дядями тем более. Если муж против отселения придется уходить от мужа. Так как вы мечтаете жить вместе, а готовить отдельно увы не получится

Прежде чем отселить пасынка, пусть дочь в детдом отдаст. А то она ЖИВЕТ В ЧУЖОМ ДОМЕ. Почему мужик должен это терпеть? Это не мужик, а тряпка.

Гость
#42
Гость

Если полностью раздельный бюджет (каждый сам за себя и сам по себе финансово), то автор правильно мыслит.

Ну не совсем думаю раздельный автор лукавит, она свою студию сдаёт наверное, а мужик коммунальные за свои платит

Гость
#43

Я считаю, если взрослый парень, пусть работает, живет с вами и отдает часть зарплаты, на которую вы будите ему покупать продукты и готовить еду! Если не хочет, пусть еду покупает сам и готовит сам! Я не понимаю почему вы платите пополам? У вас разные бюджеты? Тогда делите кварплату пополам: вы за себя и своего ребенка, ваш избранник за себя и своего ребенка! Это квартира его отца и он имеет право там жить!

Ас
#44
Гость

а вы ноги и подмышки бреете? а то жена финансово в вас вкладывается, а вы шерстью зарастаете

Че? Я спросил, Вы себе сами все оплачиваете, или жируете за чужой счет?

Гость
#45
Гость

Жили бы в гостевом браке каждый на своей жилплощади и со своим ребёнком - не возникало бы проблем, а то съезжаются чужие друг другу люди, живут в пополаме, детей друг друга не выносят, общего - только штамп в паспорте и какое-нить барахлишко. Смысл такую "семью" затевать?

Ага на этом форуме говоришь про гостевые отношения, вопят, как же близкий человек должен быть рядом,по пятам за тобой ходить. С другой стороны я не верю,что у автора не было выгоды, была 100%, просто потом что-то изменилось.

#46
Гость

Для себя любимой. Но не на пасынка же, который тебя нах.й посылает! Это *** не оценит, что она каждый день готовит на него и сумки тянет домой с продуктами.

ПРОСТО ТАК ПОСЫЛАЕТ? Автор сама первой войной пошла, втюхивая свой прицеп мужу.
Не можешь принять ребенка супруга - не выходи замуж.

Гость
#47
Ас

Че? Я спросил, Вы себе сами все оплачиваете, или жируете за чужой счет?

Так и я отвечаю, если у нас равноправие во всем - следи за собой как женщины, ладно ваше уродство за лаве прощается, а так хотите быть чуть красивее обезьяны и при этом пополамщиком быть?

#48
Гость

Я считаю, если взрослый парень, пусть работает, живет с вами и отдает часть зарплаты, на которую вы будите ему покупать продукты и готовить еду! Если не хочет, пусть еду покупает сам и готовит сам! Я не понимаю почему вы платите пополам? У вас разные бюджеты? Тогда делите кварплату пополам: вы за себя и своего ребенка, ваш избранник за себя и своего ребенка! Это квартира его отца и он имеет право там жить!

Тогда пусть автор платит сыну деньги за занимаемую жилплощадь.
АВТОР СДАЕТ КВАРТИРУ. Это верх наглости. Или это разводка?

Гость
#49
Гость

Зачем вам такая семья, где муж сам по себе, а вы с дочерью сами по себе? Для секса? Так для этого не обязательно жить под одной крышей.

++++++++++++++++++++++++++

Ас
#50
Гость

Так и я отвечаю, если у нас равноправие во всем - следи за собой как женщины, ладно ваше уродство за лаве прощается, а так хотите быть чуть красивее обезьяны и при этом пополамщиком быть?

Вообще-то попаламщик тут автор и Вы.

Гость
#51
elidfam

ПРОСТО ТАК ПОСЫЛАЕТ? Автор сама первой войной пошла, втюхивая свой прицеп мужу.
Не можешь принять ребенка супруга - не выходи замуж.

Ну так муж автора НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ее дочери! Ничего. Так почему ее труд резко обесценился?🤔