Гость
Статьи
Обязана ли я …

Обязана ли я приглашать свекровь?

Здравствуйте.
Нужен совет.
Истрия отношении с мамой мужа: вместе с мужем мы уже 10 лет, сейчас нам по 30.
До свадьбы отношения были нейтральными, иногда звонила. Как узнала, что у нас будет свадьба перестала общаться совсем из-за боязни свадебных расходов. Звонила мужу и переживала только о том, позовём ли мы всех ее родственников с другого города. Никакой поддержки не оказывала, помощь никакую не предлагала. Я хотела общаться, но она сказала по телефону чтобы я к ней не приезжала.
Поженились, после свадьбы она начала пытаться налаживать связь. Иногда созванивались. Потом родился ребёнок, ему уже 3 года.
Проблема в том, что она никогда не зовёт к себе. Внук и я никогда у неё не были. Мужа тоже не зовёт.
Она не любит гостей, не любит убирать и готовить.
Мы с семьей живем в доме с моим дедушкой и бабушкой.
Я приглашала ее несколько раз, готовила и старалась. Потом я перестала приглашать. Она требует видеть сына и внука в доме моего дедушки и бабушки. Меня раздражает , что она никогда не зовёт. Если ей настолько важен внук, неужели она не победит свою лень и не позовёт?
Она рвётся в чужой дом.
Говорит, что готова помогать с ребёнком. Но понимаете, мне важно, чтобы мы с ребёнком могли к ней приезжать.
Когда я сказала, что мы приедем она говорит а зачем вы приедете? Что вам делать у меня? Я к ней отношусь с уважением. Скандалов не было. Мы с мужем строим свой дом, и я не горю желанием не приглашать. На примере нет ни одной семьи, где только свекровь прется к сыну и невестке.
Все невестки всегда оставляют внуков и сами приезжают.
Она говорит, что скучает за внуком и что я ее не пускаю!!!

Карина
133 ответа
Последний — Перейти
Ночка
#1

Не обязаны, а ещё вы не обязаны извращенно выражаться «скучать за внуком», когда можно по русски «скучать по внуку»

Лея
#2

Объясните, плиз, что означает "скучает ЗА внуком"?)))
Она сидит за спиной ребенка и скучает? Или как?

Автор
#3
Лея

Объясните, плиз, что означает "скучает ЗА внуком"?)))
Она сидит за спиной ребенка и скучает? Или как?

Жалуется сыну и мне, что скучает. Якобы внук бабушку не видит и не знает. Ждёт Приглашения сидит, сама не разрешает прийти к ней.

141481
#4
Ночка

Не обязаны, а ещё вы не обязаны извращенно выражаться «скучать за внуком», когда можно по русски «скучать по внуку»

Поддерживаю. Скучать за внуком, да уж. И родня свекрови с другого города из этой же серии. Во - первых, ИЗ другого города, а не с, а во- вторых родня свекрови, это уже и Ваша родня.

Автор
#5
141481

Поддерживаю. Скучать за внуком, да уж. И родня свекрови с другого города из этой же серии. Во - первых, ИЗ другого города, а не с, а во- вторых родня свекрови, это уже и Ваша родня.

Что вы несёте? Я на форум пишу, а не письмо президенту. Неадекватные))) мы не на экзамене по -русскому! Можете выйти отсюда!

Лея
#6
Автор

Жалуется сыну и мне, что скучает. Якобы внук бабушку не видит и не знает. Ждёт Приглашения сидит, сама не разрешает прийти к ней.

Автор, а вы откуда?
Из Украины или где на таком наречии изъясняются?

Майа
#8

У меня ситуация, 1 в 1. Больше того, когда приезжает - роется в шкафах, всем не довольна, и грязно, и собака в доме. Теперь я просто не зову и против приезда. У неё ни разу не была за 6 лет, не приглашали меня. Жаль, что не получилось хорошо общаться, но теперь никуда не зову её, не общаюсь, и не приглашаю.

Лея
#9
Автор

Что вы несёте? Я на форум пишу, а не письмо президенту. Неадекватные))) мы не на экзамене по -русскому! Можете выйти отсюда!

Просто это выражение так режет глаз, что комментировать относительно сути темы нет желания абсолютно.

Гость
#10

Тоже передернуло от выражения "скучает за внуком". Ужасно.
Автор, свекровь хочет приезжать куда-то, ну а на кой вам ее помощь, когда вы дома? Я так понимаю, вам надо, когда вас дома нет закинуть ей внука на пару часов, а самим с мужем куда-то сходить. А при вас не надо, вы и сами справляетесь. Так мужу и озвучьте. Думаю, свекрови лень убираться, вот и не приглашает к себе никого, значит и вы не обязаны к ней ехать.

Автор
#13
Гость

Тоже передернуло от выражения "скучает за внуком". Ужасно.
Автор, свекровь хочет приезжать куда-то, ну а на кой вам ее помощь, когда вы дома? Я так понимаю, вам надо, когда вас дома нет закинуть ей внука на пару часов, а самим с мужем куда-то сходить. А при вас не надо, вы и сами справляетесь. Так мужу и озвучьте. Думаю, свекрови лень убираться, вот и не приглашает к себе никого, значит и вы не обязаны к ней ехать.

В том то и дело. Если бы она пригласила, мы бы приехали. А нам нужно, чтобы мы ребёнка могли завозить. Она против. Она согласна оставаться с ним только в нашем доме либо доме дедушки. У себя внука не принимает.

Гость
#14
Автор

Вместо советов пишите какой-то бред. Идите учеников своих поучите грамматике, а не форум, на котором я строчила за 3 минуты .

А прежде, чем отправлять, надо было бы потратить полсекунды, чтобы перечесть и исправить. Ладно бы еще опечатка была, это нормально, никто бы и внимания не обратил, но безграмотная речь просто кидается в глаза. Напишите еще, что свекровь у вас КУШАЕТ и тогда будет полный финиш, вы возьмете первый приз антиграмотных!)))

Лея
#16
Автор

В том то и дело. Если бы она пригласила, мы бы приехали. А нам нужно, чтобы мы ребёнка могли завозить. Она против. Она согласна оставаться с ним только в нашем доме либо доме дедушки. У себя внука не принимает.

Нанимайте няньку, если вам нужно спихнуть ребенка на пару часов.
Со свекровью поговорите спокойно, а не так, как вы тут орете на всех)

Лея
#18
Автор

Свали отсюда, тролль.

))
Примерно так и со свекровью общаетесь?
Тогда неудивительно, что она вас на порог не пускает)
Чувствует, что вы змея.

Лея
#21
Автор

А вы думайте, что я буду оправдываться перед каким то интернет троллем? Идите воспитайте малолеток со своей грамматикой. Мне нужны ответы по сути

Мой ответ был по сути)
Свекроаь чувствует, что пригрела змею, потому и приглашает вас к себе.

Автор
#23
Майа

У меня ситуация, 1 в 1. Больше того, когда приезжает - роется в шкафах, всем не довольна, и грязно, и собака в доме. Теперь я просто не зову и против приезда. У неё ни разу не была за 6 лет, не приглашали меня. Жаль, что не получилось хорошо общаться, но теперь никуда не зову её, не общаюсь, и не приглашаю.

ужас какой-то. Я считаю, это должно быть обоюдно. А когда ходят из любопытства и роются это наглость.

Лея
#24
Автор

Я не ору, а констатирую факт. Есть ошибка-идите учить своих учеников маразматики. Тема создана не для того, чтобы я читала вашу чушь про ошибки. Я ещё раз повторюсь, что пишу с телефона и первый раз вообще на форуме .

То есть в вашей вопиющей безграмотности виноваты телефон и форум?))
А так вы знаете, как правильно, да?)

Лея
#25
Ночка

Да при чем тут телефон, вы как говорите - так и пишите. А так говорят хохлушки из деревень, не удивительно, что вы не можете 10 лет уладить одну проблему, интеллект не позволяет.

Аплодирую!

Ночка
#27
Автор

А вы думайте, что я буду оправдываться перед каким то интернет троллем? Идите воспитайте малолеток со своей грамматикой. Мне нужны ответы по сути

А если ответы по сути нужны, будте добры на русском форуме изъясняться на русском языке, уважайте присутствующих. Что-то в последнее время одни левые тут трутся, да ещё права качают, охамели в край

Лея
#28
Автор

У меня интеллект в тысячу раз выше твоего. Так что свали отсюда и закрой свой грязный рот. У меня есть все, и даже больше. Марья Ивановна.идите воспитывайте своих учеников.

И воспитание у вас на 100 баллов!)))

Лея
#29

Убегаем отсюда все, авторская безграмотность и опечатки заразны!!!
Я уже заразилась))

Гость
#31
Автор

Ну тогда выйдите молча отсюда, я не перед учителем стою)слабоумные собрались. Вместо сути бред несут

Вы можете отправиться на свой местный форум местности, где проживаете, там найдете умных . Там обсудите свою жизнь с примаком, которого вы притащили к своим деду и бабке.

Ночка
#33
Автор

У меня интеллект в тысячу раз выше твоего. Так что свали отсюда и закрой свой грязный рот. У меня есть все, и даже больше. Марья Ивановна.идите воспитывайте своих учеников.

Попала в яблочко видимо) не надо так нервничать, каждому по способностям, вот только вы бы лучше прислушались к замечаниям, глядишь первый шаг будет к светлому будущему, хамить перестанете, а там и глядишь со свекровью лет через 5 договоритесь

Лея
#34
Автор

Да таких как ты только на место и ставить надо. Да, ленивые на форуме. Пишу быстро, времени мало. У меня есть дела, в отлчиии от вас, бездельников. Пишешь одну тему два часа и проверяешь грамматику через Гугл ахахахаха

Какие, например?)
Свекровь обкакивать?)

Гость
#36
Автор

Да таких как ты только на место и ставить надо. Да, ленивые на форуме. Пишу быстро, времени мало. У меня есть дела, в отлчиии от вас, бездельников. Пишешь одну тему два часа и проверяешь грамматику через Гугл ахахахаха

Если здесь не нравится, что отвечают, можно вернуться в другую Не хочу выходить на работу после декрета. И там далее упражняться стилем комментария 76.
"А кому вы нужны, лошади вечно уставшие и потрепанные? Если работа важнее семьи, это обидно. У ребенка должна быть мама!!!"

Ночка
#37
Автор

Да таких как ты только на место и ставить надо. Да, ленивые на форуме. Пишу быстро, времени мало. У меня есть дела, в отлчиии от вас, бездельников. Пишешь одну тему два часа и проверяешь грамматику через Гугл ахахахаха

Ещё раз, для болезных, то что вы написали - это не опечатка, это говор, он либо есть, либо его нет. Тот кто так не говорит ни в жизни так не напишет, он просто не употребляет таких выражений и поэтому при любом скорости печати «скучает за» не появится на экране. Все это понимают и им неприятно такое читать. Это как читать « а шо такое? Я ейной вчерась наклала судочек, а ней не понравилось» , вам приятен будет такое читать? Вот и нам неприятно.

Гость
#39
Автор

Я никого не оскорбляла. А вы дешёвые тролли, идите работать. Открытие для меня: сидят на форуме и пишут тысячу сообщений про чью-то грамматику! Смотрят темы и думают, к чему бы привязаться чтобы разбавить свою неудачную и скучную жизнь.

Для начала сама пойди работать, а потом другим декларируй.

Полина
#40
Лея

Убегаем отсюда все, авторская безграмотность и опечатки заразны!!!
Я уже заразилась))

Пхахаха 😂

Полина
#44

Автор, хорошо вас понимаю, у моей свекрови тоже вечно не убрано и готовит она кхм... Своебразно)
Но она активно зазывает всех к себе, внука ей не могут оставить из-за антисанитарии и есть у неё он не может) Вот вы бы оставили ребёнка у своей свекрови, если там грязно и он будет голоден?) скорее всего нет, вот и не переживайте, что вас не зовут, один х р е н оставить его там не сможете)

Майа
#48
Автор

ужас какой-то. Я считаю, это должно быть обоюдно. А когда ходят из любопытства и роются это наглость.

Да. Прихожу с работы, говорит мне дословно : я тут у тебя по шкафам прошлась.... Я была в шоке. Ответ на Ваш вопрос :нет, не обязаны. Нормально надо себя с людьми вести, а не думать, что все ей должны. Как думают 90 % свекровей.

Автор
#49
Полина

Автор, хорошо вас понимаю, у моей свекрови тоже вечно не убрано и готовит она кхм... Своебразно)
Но она активно зазывает всех к себе, внука ей не могут оставить из-за антисанитарии и есть у неё он не может) Вот вы бы оставили ребёнка у своей свекрови, если там грязно и он будет голоден?) скорее всего нет, вот и не переживайте, что вас не зовут, один х р е н оставить его там не сможете)

Понимаете, дело не в этом. Я просто хочу, чтобы нас пригласили. Чтобы мы были желанны. Но свекровь вообще никогда никого не зовёт. Меня это обижает. Я бы приготовила и все ей привезла. Она считает, что мы должны ей помогать. Но, она сама хорошо зарабатывает, я не понимаю почему молодые должны и приглашать ее и ей помогать финансово? Она уже заявила, что когда уйдёт на пенсию мол пенсии не хватит и тогда я рассчитываю только на вас. Сейчас получает 50 тысяч в месяц, считает что мало. Просит мужа оплатить операцию, купить одежду и и .д. Я боюсь что будет дальше. Обидно, что не считает, что нам нужна помощь с ребенком, молодая семья. Не приглашает. Только мы обязаны. При всем я к ней отношусь хорошо. Ненависти не испытываю.