Гость
Статьи
Достойна ли я …

Достойна ли я квартиры?

Живем с мужем, один раз расходились из-за его измены. Двое детей маленьких. В общем - ситуация такая, я работала до декрета. Теперь уже 4 года как дома сижу. Нам по 31 году. Жили в его однокомнатной квартиры. У меня есть тоже однушка в старом фонде, совсем маленькая. Ее пока сдаем, эти деньги на еду тратятся + что-то ребенку. Муж последние 4 года начал зарабатывать хорошо, правда я об этом долго не знала. Теперь мы расширяемся, покупаем трешку. Но ни я, ни дети там не будут иметь доли. Квартира будет оформлена на отца мужа. Он в семье один ребенок. Мат.капитал тоже не задействован. В общем - он со своей з.п. накопил на квартиру. Я ничего особо не говорю, но как же обидно... Даже не посоветовался, просто перед фактом поставил. Денег мы тоже особо не видели все эти годы, во многом себя ущемляли (я не про отдых говорю, вообще, даже из еды и игрушек для ребенка). Родители его мне тоже ничего не говорили, а сейчас вообще даже не приходят общаться. Друг другу ничего не говорили, но видно холод в отношении. Хочу младшего отдать в платный садик через пол года, сама на работу. Пусть теперь муж сидит с детьми - так он говорит, что из-за ремонта и покупки денег не будет на ясли, надо сидеть до 3 лет. Как быть, как себя вести?

Arisha
144 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Вряд ли ваш муж смог за 4 года полностью накопить на квартиру.
Очевидно, у него большая часть денег была еще до женитьбы.
Вы пришли в его квартиру, как из пушки нарожали детей и теперь хотите, чтобы он сделал квартиру совместной собственностью?
Правильно он делает.

Гость
#2
Arisha

Как быть, как себя вести?

Разводиться и подавать на алименты!!! Это не семья.

#3

Нафиг такой нужен? Не вздумайте ни копейки вкладывать в квартиру (ремонт, мебель)

Гость
#4

Ты бы на его месте также поступила

Гость
#5
Катя Мраморная

Нафиг такой нужен? Не вздумайте ни копейки вкладывать в квартиру (ремонт, мебель)

и жить там тоже не вздумайте. живите у себя в старом фонде!

#6
Гость

и жить там тоже не вздумайте. живите у себя в старом фонде!

Это лучше, чем в любой момент быть выставленной на улицу с детьми

Гость
#7

Я бывшая свекровь. Бывала я в такой ситуации с квартирой. Скинулись с отцом моего ребенка ( мы в разводе), и купили сыну однокомнатную квартиру. Сын работал, подкопил денег. Потом женился. И через пару месяцев после свадьбы продает однушку и покупает двушку. Со стороны невестки не дается не копейки. Родители там обеспеченные. И что? Сын оформил квартиру на меня. Невестка вся в возмущении. А уж когда узнали сваты, что так оформлено, то... Короче развелась невестка бегом с моим сыном. Прожили они 9 месяцев.
И самое страшное в этой ситуации, что когда сын общался с ребятами-коллегами на работе на эту тему. А работает он на большом предприятии. Оказалось, что сплошь и рядом молодые жены нагревают мужей с квартирами. Ребята вкалывают, копят деньги, берут ипотеки. Женятся. А жены раз и на развод.
И не надо меня убеждать, что жены тоже работают. Многие сидят дома, типа домохозяйка. И детей даже не имеют. И почему-то все им все должны. Сами ничего не хотят сделать.
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

#8
Гость

Я бывшая свекровь. Бывала я в такой ситуации с квартирой. Скинулись с отцом моего ребенка ( мы в разводе), и купили сыну однокомнатную квартиру. Сын работал, подкопил денег. Потом женился. И через пару месяцев после свадьбы продает однушку и покупает двушку. Со стороны невестки не дается не копейки. Родители там обеспеченные. И что? Сын оформил квартиру на меня. Невестка вся в возмущении. А уж когда узнали сваты, что так оформлено, то... Короче развелась невестка бегом с моим сыном. Прожили они 9 месяцев. И самое страшное в этой ситуации, что когда сын общался с ребятами-коллегами на работе на эту тему. А работает он на большом предприятии. Оказалось, что сплошь и рядом молодые жены нагревают мужей с квартирами. Ребята вкалывают, копят деньги, берут ипотеки. Женятся. А жены раз и на развод. И не надо меня убеждать, что жены тоже работают. Многие сидят дома, типа домохозяйка. И детей даже не имеют. И почему-то все им все должны. Сами ничего не хотят сделать. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Нет, одна должна была в чужую квартиру вбухать миллионы на ремонт и мебель, а потом быть вышвырнутой на улицу

Гость
#9

"Даже не посоветовался, просто перед фактом поставил"... Извините, а как он должен был советоваться? "Дорогая, я тут решил тебя на..е...бать и купить себе квартиру, а вы с детьми пока ужмитесь максимально. Ведь ты не против?", так что ли?
К тому же была измена, т.е. вы для него не важны. Изменщик купил себе квартиру в обход жены и детей. Это говорит о многом, можно даже сказать, что обо всем. И поведение его родителей тоже показательно. Вы вместе с детьми в этой семье никто и звать вас никак.
У вас есть единственный хоть и маленький, но огромный плюс - своя однушка. Готовьтесь к тому, что вы с детьми окажетесь в ней.

Гость
#10

вот и спрашивается нахрена эта "семья" муж дети сдались, когда живут как волки и в душе чужие люди, каждый сам за себя. Только и думает как себя обезопасить от жены. Зачем тогда вообще сходиться и делать детей, если по факту не хочешь к ним иметь никакого отношения и нести ответственность? Я не понимаю ничего.

Гость
#11

Формально квартиры достоин тот, кто на неё заработал... Аостальное по его усмотрению. Но поговорить с ним надо, объясните, как это обидно, со стороны детей особенно. Они-то почему боком оказываются? А может, у него вообще есть свои причины и вы здесь ни при чем? Если ваш муж так боится за свою собственность, развод и подобные некрасивые вещи , можете оформить брачный договор и все там грамотно и честно прописать

Принцесса-миллиардерша
#12
Гость

Я бывшая свекровь. Бывала я в такой ситуации с квартирой. Скинулись с отцом моего ребенка ( мы в разводе), и купили сыну однокомнатную квартиру. Сын работал, подкопил денег. Потом женился. И через пару месяцев после свадьбы продает однушку и покупает двушку. Со стороны невестки не дается не копейки. Родители там обеспеченные. И что? Сын оформил квартиру на меня. Невестка вся в возмущении. А уж когда узнали сваты, что так оформлено, то... Короче развелась невестка бегом с моим сыном. Прожили они 9 месяцев. И самое страшное в этой ситуации, что когда сын общался с ребятами-коллегами на работе на эту тему. А работает он на большом предприятии. Оказалось, что сплошь и рядом молодые жены нагревают мужей с квартирами. Ребята вкалывают, копят деньги, берут ипотеки. Женятся. А жены раз и на развод. И не надо меня убеждать, что жены тоже работают. Многие сидят дома, типа домохозяйка. И детей даже не имеют. И почему-то все им все должны. Сами ничего не хотят сделать. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

правильно сделал, что развелась.

Гость
#13
Гость

Формально квартиры достоин тот, кто на неё заработал... Аостальное по его усмотрению. Но поговорить с ним надо, объясните, как это обидно, со стороны детей особенно. Они-то почему боком оказываются? А может, у него вообще есть свои причины и вы здесь ни при чем? Если ваш муж так боится за свою собственность, развод и подобные некрасивые вещи , можете оформить брачный договор и все там грамотно и честно прописать

ну если так рассуждать, как все тут привыкли, то дети не имеют никакого права на квартиру, они на нее не заработали. К чему мораль и совесть, когда дело касается квартиры.

Гость
#14

Дети должны быть прописаны в этой квартире. А вы не думайте вкладываться в это жилье. И я тоже не понимаю, что это за семья, где каждый думает только о своей ж0пе

Принцесса-миллиардерша
#15
Гость

ну если так рассуждать, как все тут привыкли, то дети не имеют никакого права на квартиру, они на нее не заработали. К чему мораль и совесть, когда дело касается квартиры.

абсолютно. А на свое содержание они у родителей в долг берут, в 18 получают счет на несколько миллионов и должны выплатить.

Kira
#16

Разводитесь и вкладывайте маткапитал в улучшение своих дилищных условий.

Мишель
#17

Это выбор вашего мужа - жить для себя. Вы и дети ему не семья. Он вытаскивал из вас ресурсы от вашей аренды на семью чтобы самому себе накопить на квартиру. Думаю, будет справедливым оставить обоих детей ему при разводе без алиментов. Пусть мучается с ними сам.

первый снег
#18

автор то что муж купил квартиру - это еще не проблема, он ведь не выкидывает Вас на улицу. Смиритесь, живите дальше с мужем, только теперь будьте ушлой, копите тоже денег, сваливайте детей на мужа, родителей его и т.д.......а сами начинайте заниматься собой. Не дурите, дети много времени отнимают, нужна поддержка, от обиды Вы сейчас разведетесь, детей оставите себе. И что? Будете очередной ***? Да еще и жалкие алименты. Не будьте глупы, выжмите теперь все его ресурсы с него в свою пользу!

Гость
#19
Гость

Формально квартиры достоин тот, кто на неё заработал... Аостальное по его усмотрению. Но поговорить с ним надо, объясните, как это обидно, со стороны детей особенно. Они-то почему боком оказываются? А может, у него вообще есть свои причины и вы здесь ни при чем? Если ваш муж так боится за свою собственность, развод и подобные некрасивые вещи , можете оформить брачный договор и все там грамотно и честно прописать

А женщина, рожая и воспитыаая детей, ничего не делала на благо семьи? И ничего не достойна?

Гость
#20

И какой у вас выбор? Стать матерью-одиночкой и жить с двумя в крошечной оглушён без средств к существованию? Или закрыть рот, затолкать обиды в попу и жить дальше. Ну только не будьте такой дурой. Тоже гребите под себя. Не надо со съёма деньги в семью вкладывать, копите себе на расширение.

Гость
#21
Гость

Формально квартиры достоин тот, кто на неё заработал... Аостальное по его усмотрению. Но поговорить с ним надо, объясните, как это обидно, со стороны детей особенно. Они-то почему боком оказываются? А может, у него вообще есть свои причины и вы здесь ни при чем? Если ваш муж так боится за свою собственность, развод и подобные некрасивые вещи , можете оформить брачный договор и все там грамотно и честно прописать

Автор могла бы не детей рожать, а зарабатывать себе на бОльшее жилье. Так что, формально, автор имеет право требовать от мужа половину денег положенных, например, суррогатным матерям.
Очень интересно получается. Жена рискует здоровьем - рожает детей. Обслуживает мужа, дом, общих детей. Теряет потенциальный заработок сидя в декрете и на больничных. Экономит!!! А муж в это время зарабатывает СЕБЕ на жилье. На фиг тогда женился? Почему честно не сказал, что ничего совместного не будет и автор рожает только для себя и дети ее проблема? В общем, так оно и получилось, просто муж подленько поступил. Автора тоже не понимаю. ЗАчем было рожать от изменщиков. Ведь, наверняка, второго родила после измены мужа.

Гость
#22
Гость

объясните, как это обидно, со стороны детей особенно. Они-то почему боком оказываются?

Гость

Если ваш муж так боится за свою собственность, развод и подобные некрасивые вещи , можете оформить брачный договор и все там грамотно и честно прописать

Ну, разумеется, первым делом детьми надо прикрыться. Детям всё равно, куплена квартира в браке или нет, прав на долю у них нет. И да, доли на детей - очень глупая затея, потому что
1. Дети могут в 18 по малолетней дурости свои доли просрать (вместе с родительскими). Продаст дочка свою долю в общей трёшке тёмным товарищам за последний айфон, а они выселят остальных
2. В случае развода квартира ребёнка становится квартирой бывшей жены. И когда ребёнок вырастет и захочет жить отдельно, то на съём уйдёт он, а не бывшая жена, потому что она выест ребёнку мозг на тему "выгоняет мать на улицу"

Во-первых, так автор и побежала его подписывать, а во-вторых, БК в России - очень ненадёжная штука.

Гость
#23
Катя Мраморная

Нет, одна должна была в чужую квартиру вбухать миллионы на ремонт и мебель, а потом быть вышвырнутой на улицу

То есть если мужик вбухивает миллионы в чужую хату, то это нормально, а если баба, то уже что-то не то, да?

Гость
#24
Гость

Дети должны быть прописаны в этой квартире. А вы не думайте вкладываться в это жилье. И я тоже не понимаю, что это за семья, где каждый думает только о своей ж0пе

Сплошь и рядом такие семьи! Только если баба думает о своей ж...пе, это нормально, а если мужик, то нет)))

Гость
#25
Гость

А женщина, рожая и воспитыаая детей, ничего не делала на благо семьи? И ничего не достойна?

Нап...здеть можно с три короба! Большинство рожают только, чтобы удержать мужика или укрепить своё положение (алименты, доли в имуществе мужика).

Гость
#26
Гость

Автор могла бы не детей рожать, а зарабатывать себе на бОльшее жилье. Так что, формально, автор имеет право требовать от мужа половину денег положенных, например, суррогатным матерям.

Гость

Жена рискует здоровьем - рожает детей.

Гость

Обслуживает мужа, дом, общих детей.

Э, нет. Дети, рождённые сурмамой, полностью приналежат заказчику. А тут автор родила детей себе, у отцов прав нет никаких. В случае развода автор детей заберёт и настроит против отца. Ну а муж купил квартиру себе. У мужа столько же прав на детей автора, сколько у автора на квартиру, купленную мужем.

По статистике риск мужчины погибнуть/потерять здоровье на работе за три года женского декрета выше, чем риск женщины погибнуть/потерять здоровье при родах, так что это ещё вопрос кто рискует.

Во-первых, дети лишь формально общие, а на самом деле полностью её. Во-вторых, при этом она живёт за чужой счёт, и если муж хорошо зарабатывает, то живёт лучше, чем жила бы одна на свою зарплату (которая, как правило, весьма невелика).

Гость
#27
Гость

Ну, разумеется, первым делом детьми надо прикрыться. Детям всё равно, куплена квартира в браке или нет, прав на долю у них нет. И да, доли на детей - очень глупая затея, потому что 1. Дети могут в 18 по малолетней дурости свои доли просрать (вместе с родительскими). Продаст дочка свою долю в общей трёшке тёмным товарищам за последний айфон, а они выселят остальных 2. В случае развода квартира ребёнка становится квартирой бывшей жены. И когда ребёнок вырастет и захочет жить отдельно, то на съём уйдёт он, а не бывшая жена, потому что она выест ребёнку мозг на тему "выгоняет мать на улицу" Во-первых, так автор и побежала его подписывать, а во-вторых, БК в России - очень ненадёжная штука.

Вполне рабочая штука брачный договор в России. Конечно если грамотно составлен.

Гость
#28
Гость

Вполне рабочая штука брачный договор в России. Конечно если грамотно составлен.

Суд его может отменить, если он ставит онду из сторон в крайне невыгодное положение. Т.е. БК, по которому автор отказывается от прав на новую квартиру, будет признан таким с вероятностью, близкой к 100%.

Гость
#29
Гость

Суд его может отменить, если он ставит онду из сторон в крайне невыгодное положение. Т.е. БК, по которому автор отказывается от прав на новую квартиру, будет признан таким с вероятностью, близкой к 100%.

Судебная практика сейчас по ЦФО по крайней мере складывается так, что брачный договор крайне редко отменяется. А это крайне невыгодное положение сложно доказать. Все прекрасно понимают, почему баба против брачного договора, особенно если не работала, а сидела дома на шее

Гость
#30

Я бы все-равно пошла на работу. Пусть даже все деньги шли на садик платный. Нужно самостоятельность восстанавливать и карьеру отстраивать. Почему муж так поступил, можно понять, но это и про низкий уровень доверия говорит, и что в нужный момент помощь и поддержку он может не оказать. А значит, нужно быть в силах о себе позаботится самостоятельно.
Заострять вопрос на долях в квартире, по моему, не стоит. Ведь сам факт расширения позитивный. Пространство поможет другие вопросы решить. Радуйтесь положительной стороне. И принимайте действия для решения важных для вас вопросов.

Гость
#31
Гость

Судебная практика сейчас по ЦФО по крайней мере складывается так, что брачный договор крайне редко отменяется. А это крайне невыгодное положение сложно доказать. Все прекрасно понимают, почему баба против брачного договора, особенно если не работала, а сидела дома на шее

Возможно. Но чем заключение БК для мужа лучше того, что сделал он? Очевидно - ничем.

Гость
#32
Гость

Возможно. Но чем заключение БК для мужа лучше того, что сделал он? Очевидно - ничем.

Шта? По-русски можно перефразировать, а то ни черта не понятно.

Гость
#33
Гость

Шта? По-русски можно перефразировать, а то ни черта не понятно.

Муж оформил квартиру на родителей, потом, вероятно, получит обратно по дарственной. Это практичски 100% защита от распила при разводе. В качестве альтернативы предлагается БК. Какие приуемущества он даёт по сравнению с оформлением на родителей? Никаких. Зачем мужу ну него соглашаться?

Гость
#34
Гость

Муж оформил квартиру на родителей, потом, вероятно, получит обратно по дарственной. Это практичски 100% защита от распила при разводе. В качестве альтернативы предлагается БК. Какие приуемущества он даёт по сравнению с оформлением на родителей? Никаких. Зачем мужу ну него соглашаться?

Я говорил только про надежность брачного договора и всё. В принципе его и заключают, чтобы защитить своё имущество и деньги.

гость
#35
Гость

Я бывшая свекровь. Бывала я в такой ситуации с квартирой. Скинулись с отцом моего ребенка ( мы в разводе), и купили сыну однокомнатную квартиру. Сын работал, подкопил денег. Потом женился. И через пару месяцев после свадьбы продает однушку и покупает двушку. Со стороны невестки не дается не копейки. Родители там обеспеченные. И что? Сын оформил квартиру на меня. Невестка вся в возмущении. А уж когда узнали сваты, что так оформлено, то... Короче развелась невестка бегом с моим сыном. Прожили они 9 месяцев. И самое страшное в этой ситуации, что когда сын общался с ребятами-коллегами на работе на эту тему. А работает он на большом предприятии. Оказалось, что сплошь и рядом молодые жены нагревают мужей с квартирами. Ребята вкалывают, копят деньги, берут ипотеки. Женятся. А жены раз и на развод. И не надо меня убеждать, что жены тоже работают. Многие сидят дома, типа домохозяйка. И детей даже не имеют. И почему-то все им все должны. Сами ничего не хотят сделать. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

золотые слова. Ума не приложу, почему многие женщины, сидя дома в декрете и бездельничая по 5 лет а то и больше, заявляют, что это тяжелый труд и все что заработал муж - это и их заслуга тоже. Через полтора года ребенка надо отдавать в детсад и идти работать, помогать мужу финансово, если хочет иметь квартиру и долю в ней. Я кстати, женщина, но так себя вести - неуважение и нелюбовь к собственному мужу. Я тебя мол, дорогой, люблю, но ты впахивай на работе за двоих, чтобы обеспечивать нас четверых, а я буду дома с детишками играть, гулять на свежем воздухе и в парке и в телек втыкать, это же такая тяжелая работа.

гость
#36
Гость

Я бы все-равно пошла на работу. Пусть даже все деньги шли на садик платный. Нужно самостоятельность восстанавливать и карьеру отстраивать. Почему муж так поступил, можно понять, но это и про низкий уровень доверия говорит, и что в нужный момент помощь и поддержку он может не оказать. А значит, нужно быть в силах о себе позаботится самостоятельно. Заострять вопрос на долях в квартире, по моему, не стоит. Ведь сам факт расширения позитивный. Пространство поможет другие вопросы решить. Радуйтесь положительной стороне. И принимайте действия для решения важных для вас вопросов.

не могу понять, почему она вообще 4 года уже дома сидит. Ну, два ребенка у нее предположим, маленьких - че сидеть-то столько с ними? Даже если по 2 года она провела дома с каждым из них (что уже перебор), то все равно пора уже чесать на работу.

Гость
#37

Прочитала комментарии и волосы дыбом, муж очень некрасиво поступил вы семья и все должно быть общее, вообще то откладывая на квартиру он ущемлял Вас и детей, да и явно вы деньги от сдачи квартиры вкладывали в семью пока он «откладывал» и что значит не выделит доли хотя бы детям, ужас. Или отдавать ребёнка в ясли в 1,5 года и пахать на работе, знаете, а ребёнком кто заниматься будет? А потом вырастают жестокие дети не знающие ласки и сострадания, потому что родители только и делали что деньги зарабатывали.

Arisha
#38
Гость

Я бывшая свекровь. Бывала я в такой ситуации с квартирой. Скинулись с отцом моего ребенка ( мы в разводе), и купили сыну однокомнатную квартиру. Сын работал, подкопил денег. Потом женился. И через пару месяцев после свадьбы продает однушку и покупает двушку. Со стороны невестки не дается не копейки. Родители там обеспеченные. И что? Сын оформил квартиру на меня. Невестка вся в возмущении. А уж когда узнали сваты, что так оформлено, то... Короче развелась невестка бегом с моим сыном. Прожили они 9 месяцев. И самое страшное в этой ситуации, что когда сын общался с ребятами-коллегами на работе на эту тему. А работает он на большом предприятии. Оказалось, что сплошь и рядом молодые жены нагревают мужей с квартирами. Ребята вкалывают, копят деньги, берут ипотеки. Женятся. А жены раз и на развод. И не надо меня убеждать, что жены тоже работают. Многие сидят дома, типа домохозяйка. И детей даже не имеют. И почему-то все им все должны. Сами ничего не хотят сделать. ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ. НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

Но я то работала раньше. Потом два ребенка. Дома сидеть мне нереально уже, я хочу в люди, на работу, что-то делать. Я кроме памперсов ничего не вижу. Если бы была ситуация наоборот, неужто вы бы не возмущались? Я бы пошла работать, з.п. свою копила бы и купила квартиру родителям. А мой муж бы сидел дома с ребенком, потом с двумя и готовил/стирал/убирал. Почему тут считают, что моего вклада нет? Даже если это был бы в дальнейшем развод - разве за эти годы я заслужила остаться без всего вообще? Не было бы мужа - я бы дальше работала, копила на что-то. Может не на квартиру бы накопила, но на машину явно. А тут я даже сейчас на ясли не заработала за это время. Хотя декретные все давно уже спустились на еду. Вам не кажется, что Ваш сын тоже поступил не справедливо?

Arisha
#39

За ответы, за поддержку спасибо. Тем кто пишет, что жена не особо то и должна, кто зарабатывает - тот и решает про покупку, советую подумать. Женщина в любом случае оказывается в неравном положении при беременности. Через полтора года работать, помогая мужу финансово? У кого-то были дети? Как вы в 1.5 года выйдите на работу, если они болеют через две недели. Чем я ему помогу финансово? Дать 20 т.р на еду - так он все равно больше заработает и так же накопит на квартиру, просто далее скажет, что ты зарабатываешь 20, а я 200. Вот и весь разговор. Тут ситуация решится, только если муж будет в декрете сидеть все это время. Кто-то должен жертвовать карьерой в итоге в семье. Обычно - это женщина. Но когда она это делает, то ей говорят - что все это ерунда, иди работая и тоже копи на квартиру. Скажите это раньше просто, до брака или до рождения ребенка. Почему мужья говорят уже это после того, как изменить все очень сложно. Сама я пока в глубокой печали, как действовать сейчас не знаю. Но это чистой воды предательство.

Arisha
#40
Мишель

Это выбор вашего мужа - жить для себя. Вы и дети ему не семья. Он вытаскивал из вас ресурсы от вашей аренды на семью чтобы самому себе накопить на квартиру. Думаю, будет справедливым оставить обоих детей ему при разводе без алиментов. Пусть мучается с ними сам.

Мне подруга тоже посоветовала такое же, чтобы хотя-бы один ребенок был на нем. Т.к аллиментов с его серой з.п будет 5-10 т.р. Он на машину больше тратит в месяц. Но мне детей до слез жалко.

Arisha
#41
Гость

Автор могла бы не детей рожать, а зарабатывать себе на бОльшее жилье. Так что, формально, автор имеет право требовать от мужа половину денег положенных, например, суррогатным матерям. Очень интересно получается. Жена рискует здоровьем - рожает детей. Обслуживает мужа, дом, общих детей. Теряет потенциальный заработок сидя в декрете и на больничных. Экономит!!! А муж в это время зарабатывает СЕБЕ на жилье. На фиг тогда женился? Почему честно не сказал, что ничего совместного не будет и автор рожает только для себя и дети ее проблема? В общем, так оно и получилось, просто муж подленько поступил. Автора тоже не понимаю. ЗАчем было рожать от изменщиков. Ведь, наверняка, второго родила после измены мужа.

Да даже не здоровьем...карьерой, временем. Я сколько лет потратила то, конечно мне сложнее будет вернутся даже на прежний уровень. И так же обучатся. Это самое обидно, я же не могла рожать и работать одновременно. С ребенком тоже - только о ребенке думаешь, о его проблемах + быт в семье. Время на какую-то учебу или выполнении работы не остается. А в итоге через 4 года тебе говорят, иди и сама зарабатывай...Все, я уже отстала от него в материальном плане. Если его на 4 года посадить сейчас, то такая же ситуация будет зеркальная. Так же будет искать работу за 20-30 т.р

Arisha
#42
гость

золотые слова. Ума не приложу, почему многие женщины, сидя дома в декрете и бездельничая по 5 лет а то и больше, заявляют, что это тяжелый труд и все что заработал муж - это и их заслуга тоже. Через полтора года ребенка надо отдавать в детсад и идти работать, помогать мужу финансово, если хочет иметь квартиру и долю в ней. Я кстати, женщина, но так себя вести - неуважение и нелюбовь к собственному мужу. Я тебя мол, дорогой, люблю, но ты впахивай на работе за двоих, чтобы обеспечивать нас четверых, а я буду дома с детишками играть, гулять на свежем воздухе и в парке и в телек втыкать, это же такая тяжелая работа.

Вы смеетесь что ли? Я даже в декретном приносила денег в дом, сдавая квартиру. Плюс декретные + выплаты до 1.5 года.

Гость
#43

Если квартира полностью покупается на деньги мужа, она только его. Так же как ваша добрачная однушка - только ваша. Но муж к вам оригинально относится, конечно. Если оформит ее на своего отца, вам от нее ничего не достанется даже после его смерти, ни вам, ни вашим детям. Похоже, он вообще не считает вас своей семьей, и вычеркнул вас из своей жизни.

Гостья
#44

Автор, ну во-первых разводиться не надо! На этот случай ваш муж и подстраховался. Маткапитал на свой счёт, деньги от сдачи однушки туда же. Накопите и покупаете квартиру, оформляете на родителей под тем же предлогом. Вы помогли ему, теперь пусть он помагает вам. А то это игра в одни ворота. Не хотел по доверии, как семья, значит каждый сам за себя!

Сука ещё та!
#45
Arisha

Вы смеетесь что ли? Я даже в декретном приносила денег в дом, сдавая квартиру. Плюс декретные + выплаты до 1.5 года.

Никто не смеётся, просто всё честно. Он заработал на квартиру, а не ВЫ. Поэтому всё честно, это квартира ЕГО! Детей вы СЕБЕ родили, поэтому дети ВАШИ. кто к чему стремится. Вы стремились РОЖАТЬ, муж стремился ЗАРАБОТАТЬ. итог всё честно. У ВАС дети, у мужа ЕГО квартира. И не надо ля ля что муж вас на коленях умолял ему рожать. Вот не надо... Ладно? Когда бояться детей потерять, матери этих детей не изменяют и детей которые нужны в долю в квартиру вносят. ПОЭТОМУ РОЖАЛИ ВЫ СЕБЕ И ЭТО ВАШИ ДЕТИ

Дядя Ведя
#46

Радоваться надо, что у вас улучшились жилищные условия. Квартира мужа, поэтому вы не будете зaлyпaтьcя. Итог: крепкие семейные отношения.
По поводу измены: он у вас единственный мужчина? Если нет, то почему претензии?

Helga
#47

Читаю я все подобное и понимаю, что мое решение не иметь никаких дурацких мужей - самое верное. Сама себе квартиру, сама себе поездки по миру. Надо будет - детей тоже сама себе обеспечу.

Гость
#48

За 4 года С ЗАРПЛАТЫ накопил на трешку? Обалдеть. Кем муж работает, колись,
автор. Гаишником, что ли?

Гость
#49
Гость

вот и спрашивается нахрена эта "семья" муж дети сдались, когда живут как волки и в душе чужие люди, каждый сам за себя. Только и думает как себя обезопасить от жены. Зачем тогда вообще сходиться и делать детей, если по факту не хочешь к ним иметь никакого отношения и нести ответственность? Я не понимаю ничего.

полностью согласна.

гость
#50
Гость

И какой у вас выбор? Стать матерью-одиночкой и жить с двумя в крошечной оглушён без средств к существованию? Или закрыть рот, затолкать обиды в попу и жить дальше. Ну только не будьте такой дурой. Тоже гребите под себя. Не надо со съёма деньги в семью вкладывать, копите себе на расширение.

Только действуйте хитро. Не прям сказала в лоб, что больше деньги от съема в бюджет не пойдут, а придумала какую нибудь проблему у родителей, сестры и тп., что нужны срочно деньги или еще какую-нибудь историю. Либо, что нет квартирантов. Муж то про повышение зарплаты вам не сказал, втихаря денюжку копил. Я не сторонница таких отношений в семье, должно быть доверие между супругами. Но как говориться, с волками жить, по вольчьи выть. Копите себе тоже на расширение и не озвучивайте этих планов мужу. Если будете покупать большую квартиру, сделайте так, чтобы она не была совместной собственностью.