Гость
Статьи
Про хитрых мужиков и …

Про хитрых мужиков и рабство женщин

Хочу обсудить такую тему, навеянную разговором со сестрой.
Мне 30, замужем с 18. Опыт имеется так скажем.
Так вот, кто согласен со мной, что чем больше женщина работает и вообще все "тянет и решает", тем больше мужик расслабляет булки?
П.С. Я со своим это проходила. Мама моя всю жизнь в созависимых отношениях, как в рабстве, отец прохлаждается, посуду за 30 лет ни разу не помыл. Поэтому мама нас с сестрой не смогла научить здоровым отношениям. Прозрение у меня пришло спустя 6 лет брака, спасибо интернету. Я на себе раньше постоянно экономила, вкалывала 5-ку, все тянула. А муж гулевасил как хотел. Сейчас я одета в бренды со стилем, вся косметика корейская хорошая. Работаю пол дня. И муж резко как то под это подстроился.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Я согласна полностью. Но хочу добавить, что это можно и зеркально рассматривать - чем больше тянет мужчина, тем сильнее расслабляется женщина.

Урсула
#2

Да. Согласна с вами автор.

Гриб
#3
Автор

Мне 30, замужем с 18. Опыт имеется так скажем.

Озлобленная престарелая тетка-мужененавистница, понятно. Будет всех остальных баб отравлять своим "опытом"

Гость
#4

Да, так и еесть. Мужику УДОБНО, что за него все делается. И зачем он будет прикладывать усилие, если жена корячиться будет и дома и на работе. 🤗

Автор
#5
Гриб

Озлобленная престарелая тетка-мужененавистница, понятно. Будет всех остальных баб отравлять своим "опытом"

на что озлобленная? или на кого? если вы из тех, кто мужику попу подтирает, ваше право. Я как вы выразились баб других наоборот отрезвляю. И кстати да, не знала что 30 лет это "престарелая". Тебе сколько лет деточка, 13?

Гость
#6

Я как второй раз замуж выйду (за обеспеченного) сразу вон из рабства, даже на полдня работать не согласна

Гость
#7

я против обеих крайностей. Плохо когда любой из супругов максимально расслабляет булки. Но исключений не избежать, если большая разница в возрасте, то все равно тянет тот, кто старше. Я за то чтобы всегда заботиться о своей заднице и ни на кого не надеяться. А семьи с бытовым рабством, где муж не знает как к унитазу подойти чтоб помыть или тарелку в жизни сам со стола не убрал, надеюсь в геометрической прогрессии уменьшаются, все-таки это из совка и больше нашим родителям было свойственно.

Гость
#8

Некоторые женщины действительно считают что они должны Ибо онижженщины. А то мужчин же другую найдет.

Гость
#9

И посуду мыть не буду. Буду делать разные косметические процедуры, примерять новую одежду и обувь, в лучшем посещать социальные мероприятия, где буду блистать, а в доме где я обустрою все как надо с лучшими дизайнерами и мастерами я буду сидеть в центре и генерировать женскую энергию

Гость
#10

Это не муж у Вас плохой,это мама Ваша виновата,что не научила любить себя.Все идёт из детства.А муж такой и притянулся.Так что все вопросы к маме,-почему она не занималась самообразованием и приучала Вас быть рабыней.

Автор
#11
Гость

Да, так и еесть. Мужику УДОБНО, что за него все делается. И зачем он будет прикладывать усилие, если жена корячиться будет и дома и на работе. 🤗

конечно, у сестры моей также, она дом вылизывает каждый день, первое второе и компот готовит. Сама при этом в 25 лет как бомж выглядит, на себя ни копейки не тратит. Зато мужинек ее через день фокусы выдает. Это разве нормальные отношения? Это мужерабство. И я не мужененавистница, нормальная я

#12
Автор

Хочу обсудить такую тему, навеянную разговором со сестрой.
Мне 30, замужем с 18. Опыт имеется так скажем.
Так вот, кто согласен со мной, что чем больше женщина работает и вообще все "тянет и решает", тем больше мужик расслабляет булки?
П.С. Я со своим это проходила. Мама моя всю жизнь в созависимых отношениях, как в рабстве, отец прохлаждается, посуду за 30 лет ни разу не помыл. Поэтому мама нас с сестрой не смогла научить здоровым отношениям. Прозрение у меня пришло спустя 6 лет брака, спасибо интернету. Я на себе раньше постоянно экономила, вкалывала 5-ку, все тянула. А муж гулевасил как хотел. Сейчас я одета в бренды со стилем, вся косметика корейская хорошая. Работаю пол дня. И муж резко как то под это подстроился.

Все верно.
два выражения подтверждают это:
Кто везет, на том и едут
Нас е\\Бут, а мы крепчаем.
Если в семье пашет баба, то мужик едет на ее шее. Пахать наравне он не станет никогда. Ни к чему - она все сделает.

Автор
#13
Гость

я против обеих крайностей. Плохо когда любой из супругов максимально расслабляет булки. Но исключений не избежать, если большая разница в возрасте, то все равно тянет тот, кто старше. Я за то чтобы всегда заботиться о своей заднице и ни на кого не надеяться. А семьи с бытовым рабством, где муж не знает как к унитазу подойти чтоб помыть или тарелку в жизни сам со стола не убрал, надеюсь в геометрической прогрессии уменьшаются, все-таки это из совка и больше нашим родителям было свойственно.

извините, но я никогда не слышала истории про "другую крайность". Это как, когда у женщины булки расслаблены? Т.е. мужик работает, с работы бедненький бежит есть готовить и полы натирать, а женщина лежит на диване пиво пьет? Нет, так не бывает. А вот про то что я написала, про мужиков наглых и рабынь - такое на каждом шагу!

Автор
#14
Гость

Это не муж у Вас плохой,это мама Ваша виновата,что не научила любить себя.Все идёт из детства.А муж такой и притянулся.Так что все вопросы к маме,-почему она не занималась самообразованием и приучала Вас быть рабыней.

эммм... ну я по-моему в теме честно и написала, что мама нас не научила здоровым отношениям с мужчинами в семье ибо сама не умеет. Не поняла вашего комментария, извините

Автор
#15
Паразитка@

Все верно. два выражения подтверждают это: Кто везет, на том и едут Нас е\\Бут, а мы крепчаем. Если в семье пашет баба, то мужик едет на ее шее. Пахать наравне он не станет никогда. Ни к чему - она все сделает.

а зачем ему пахать? среднестатистическому российскому мужику для счастья нужно лишь пиво, сигареты и телек. Ах да, самое главное - и баба, которая ему все это обеспечит.

Гость
#16
Автор

на что озлобленная? или на кого? если вы из тех, кто мужику попу подтирает, ваше право. Я как вы выразились баб других наоборот отрезвляю. И кстати да, не знала что 30 лет это "престарелая". Тебе сколько лет деточка, 13?

автор, Гриб это тупое нищее *** ,ошивающееся тут годами и мудящее

Гость
#17

Автор, Вы молодец! Самообразование помогло Вам прозреть. Я Вам по-хорошему завидую, потому как сама слишком поздно очнулась - здоровья нет, жизненных сил тоже, только детки и радуют.

Автор
#18
Гость

автор, Гриб это тупое нищее *** ,ошивающееся тут годами и мудящее

ооо, прикольно. Ну тогда еще и страдающий педофилией до кучи, раз меня в "престарелые" записал. И каких только извратов сюда заносит

Гость
#19

С добрым утром, автор! Лучше проснуться поздно, чем никогда

Гость
#20
Автор

И муж резко как то под это подстроился.

Резко стал получать в 3 раза больше? или как?
Ну а по теме, да нет разницы кто, мужчина или женщина, если не напрягать, то большинство на шею сядет, да ещё и недовольными будут.

Гость
#21
Автор

а зачем ему пахать? среднестатистическому российскому мужику для счастья нужно лишь пиво, сигареты и телек. Ах да, самое главное - и баба, которая ему все это обеспечит.

Можно еще добавить игру в танчики, рыбалки и посиделки с такими же, а еще возможность в любой момент выйти прогуляться, сходить в гости , навестить свою родню. Дома же ничего не нарушится, всё жена сделает и за детьми присмотрит. Можно и под утро приползать. Таких тоже мамаши мужерабки прислуги выращивают по примеру своих мужей. Что женщина это лошадь рабочая и уборщица кухарка.

Гость
#22

Ну, отомстили вы мужу своими брэндами и косметикой, легче стало? Лучше бы в интернете поискали информацию о том, как в семье гармоничные отношения наладить, раз уж не развелись со своим эксплуататором-гулевасиком с расслабленными булками на первом же году кошмарной жизни с ним.

Гость
#23

Автор, вы правы, но каждый случай индивидуален. Вообще конечно в семье где работают оба, домашние обязанности делятся, и нужно как-то с самого начала эту политику вести. Ну а в смысле кто добытчик - вы говорите что если много работаешь то муж и работать не хочет, то это реже встречается, чаще когда он гвоорит не рабл\отай сиди дома я мол работаю я добытчик, но вот такое положение потом сильно вылазит боком - женщина попадает в рабство домашних обязанностей, пашет дома да еще и (в отличие от работающей женщины) права голоса не имеет - она ж мол не зарабатывает....

Поэтому я из жизненного опыта вынесла то, что опасно женщине не работать. Нужно как-то балансировать чтоб и доход у тебя был, но и чтоб вся семья на твои деньги не жила.

Гость
#24
Гость

Ну, отомстили вы мужу своими брэндами и косметикой, легче стало? Лучше бы в интернете поискали информацию о том, как в семье гармоничные отношения наладить, раз уж не развелись со своим эксплуататором-гулевасиком с расслабленными булками на первом же году кошмарной жизни с ним.

Идите дальше со своими ведами и мудроженственными наставлениями. Сплошь и рядом нам пишут и рассказывают, как надо себя вести, чтобы мужика ублажить и никогда не рассказывают, как надо себя вести, чтобы самой быть счастливой в отношениях.

Гость
#25
Автор

А вот про то что я написала, про мужиков наглых и рабынь - такое на каждом шагу!

Вчера в разделе Здоровье было. Нужно жене в больницу лечиться , так там муж с сыном и свекровью совсем совсем пропадут, нужно закупаться, забить холодильник , вывешивать список, распорядок, с больницы бегать варить и прибираться. А как они там, а как сынок гулять-то будет? А накормят чем? А муж?
Это просто ***!

Гость
#26
Гость

Идите дальше со своими ведами и мудроженственными наставлениями. Сплошь и рядом нам пишут и рассказывают, как надо себя вести, чтобы мужика ублажить и никогда не рассказывают, как надо себя вести, чтобы самой быть счастливой в отношениях.

А давайте вы сами туда пойдёте? Гармоничные отношения в семье не подразумевают ни перетягивание на себя одеяла, ни кого-то "ублажать"! Это всего лишь умение слышать друг друга, и разумно распределять права и обязанности.

Гость
#27
Гость

Идите дальше со своими ведами и мудроженственными наставлениями. Сплошь и рядом нам пишут и рассказывают, как надо себя вести, чтобы мужика ублажить и никогда не рассказывают, как надо себя вести, чтобы самой быть счастливой в отношениях.

+++++++

Гость
#28
Гость

Идите дальше со своими ведами и мудроженственными наставлениями. Сплошь и рядом нам пишут и рассказывают, как надо себя вести, чтобы мужика ублажить и никогда не рассказывают, как надо себя вести, чтобы самой быть счастливой в отношениях.

-
А давайте вы сами туда пойдёте? Гармоничные отношения в семье не подразумевают ни перетягивание на себя одеяла, ни кого-то "ублажать"! Это всего лишь умение слышать друг друга, и разумно распределять права и обязанности.
-
И - да, в отношениях либо оба счастливы, либо никто!

Гость
#29
Гость

А давайте вы сами туда пойдёте? Гармоничные отношения в семье не подразумевают ни перетягивание на себя одеяла, ни кого-то "ублажать"! Это всего лишь умение слышать друг друга, и разумно распределять права и обязанности.

Гармоничные отношения никому не нужны, все (и мужчины, и женщины) хотят посадить свою *опу в тепле и комфорте, спихнув все проблемы на супруга. Поэтому пары в основном состоят из эксплуататора и терпилы.

Гость
#30
Гость

Гармоничные отношения никому не нужны, все (и мужчины, и женщины) хотят посадить свою *опу в тепле и комфорте, спихнув все проблемы на супруга. Поэтому пары в основном состоят из эксплуататора и терпилы.

В такого рода логических заключениях уместнее будет слово "некоторые", а с обобщениями вроде "все", "всегда", "никогда" лучше на абф идти, там камрады поймут и поддержат.

Гость
#31
Гость

В такого рода логических заключениях уместнее будет слово "некоторые", а с обобщениями вроде "все", "всегда", "никогда" лучше на абф идти, там камрады поймут и поддержат.

Некоторые это слишком мало, я всё же считаю что большинство.
А на абф меня не поймут, и начнут доказывать, что только женщины хотят их использовать.

Гость
#32

Автор, я согласна. Хорошо, что со временем пришли к этому. У каждого свой путь-дорожка. у Меня у мамы был тольок жутко неудачный брак с отчимом, с избиениями, безденежьем, ежедневными воплями и слезами. долгое время воообще не общалась с мужчинами, не умела , не хотела. В какой-то момент мой личный тумблер перещелкнул, просто сама себе сказала, что я ХОЧУ отношений и семьи, и извне просто появилась стопроцентная уверенность, что в моей жизни будет очень счастливая личная история. А примера вообще хорошего не было, не то, что посуду не мыл мужик, все детство изговнякано. В итоге в 27 вышла замуж. Сейчас мне 31, я обожаемая, безумно любимая жена очень богатого, щедрого, вечно балующего мужа, не работаю, наслаждаюсь финансами,семьей, материнством, а самое главное ненаглядным моим) искренне считаю его Провидением Божьим и главным джекпотом)
когда была в поисках, ни разу не становилась удобной для мужчин, те , кто были заинтересованы абсолютно спокойно это принимали. Да, мне нужен ресторан, да, за мной только захеать, да, за себя не плачу, да, в отношениях подарки и сюрпризы

Ирина
#33

Да, согласна с вами автор.
Моя мама (как я видела в нашей семье) тоже вечно на себе экономила, "мне не надо", "обойдусь" и т.д. Отец в то же время на себя тратил и не задумывался о семье - ему хотелось потусить, праздник с бухлом себе устроить, типа расслабиться ему надо - брал деньги из общего семейного бюджета и шел гулять. За вечер недельный заработок как нефиг делала улетал, а то и больше.
И это типа норма, а мама экономит. Когда я выросла - начала маме "внушение делать", как надо жить и копейки на себе не экономить. Сама ей дорогие вещи покупала и ее поддерживала в тратах лично на себя. Вот только к 60-ти годам она осознала наконец-то, что никому добра не делала, а только сводила концы с концами, перекрывая пьянку мужа... который эти деньги спускал не думая.

Гость
#34

Неуверенные в себе женщины думают, что их можно любить только за борщи и котлеты, больше не за что.

Гость
#35
Гость

Автор, я согласна. Хорошо, что со временем пришли к этому. У каждого свой путь-дорожка. у Меня у мамы был тольок жутко неудачный брак с отчимом, с избиениями, безденежьем, ежедневными воплями и слезами. долгое время воообще не общалась с мужчинами, не умела , не хотела. В какой-то момент мой личный тумблер перещелкнул, просто сама себе сказала, что я ХОЧУ отношений и семьи, и извне просто появилась стопроцентная уверенность, что в моей жизни будет очень счастливая личная история. А примера вообще хорошего не было, не то, что посуду не мыл мужик, все детство изговнякано. В итоге в 27 вышла замуж. Сейчас мне 31, я обожаемая, безумно любимая жена очень богатого, щедрого, вечно балующего мужа, не работаю, наслаждаюсь финансами,семьей, материнством, а самое главное ненаглядным моим) искренне считаю его Провидением Божьим и главным джекпотом)
когда была в поисках, ни разу не становилась удобной для мужчин, те , кто были заинтересованы абсолютно спокойно это принимали. Да, мне нужен ресторан, да, за мной только захеать, да, за себя не плачу, да, в отношениях подарки и сюрпризы

Тут не хватает деталей. А именно скелетов в шкафу. Fairy tale так здорово описали, но ведь ещё есть либо тот факт, что вы энная по счёту жена, либо, если муж так ОЧЕНЬ БОЗАТ, есть брачный контракт, либо он глава ОПГ. Да мало ли что. Тумблер и желание стать счастливой - это хорошо. А всё же, разделив на 10 то, что говорит женщина, мы получаем: вы либо недоговариваете, либо приукрашиваете.

Гость
#36

Кто везет - на том и едут.

Гость
#37
Гриб

Озлобленная престарелая тетка-мужененавистница, понятно. Будет всех остальных баб отравлять своим "опытом"

Не отправлять, а наоборот излечивать. И от себя я еще добавлю. И больше не будут нас жрать паразиты. И тебе достанется, если ты такой.

Гость
#38
Автор

извините, но я никогда не слышала истории про "другую крайность". Это как, когда у женщины булки расслаблены? Т.е. мужик работает, с работы бедненький бежит есть готовить и полы натирать, а женщина лежит на диване пиво пьет? Нет, так не бывает. А вот про то что я написала, про мужиков наглых и рабынь - такое на каждом шагу!

У меня так. Но пришлось долго мужика воспитывать и бить палкой, что б слушался. Именно так и делает, бежит с работы к грязной раковине и холодной плите. Потому что я обслуживаю сейчас нашего малолетнего ребенка. Я держала кухню в идеальной чистоте до родов и первое-второе-компот ежедневно, и я не против заботиться о любимом, готовить, убирать, если меня содержат, это справедливо. Но малой отнимает все мое время. Теперь наш папа наводит блеск и чистоту, готовит на всю семью и гуляет с сыном по выходным. А еще купает, играет, укладывает.
И всем женам рекомендую установить дома такой режим.

Автор
#39
Гость

С добрым утром, автор! Лучше проснуться поздно, чем никогда

спасибо! приятное утрешко выдалось!

Гость
#40
Гость

Не отправлять, а наоборот излечивать. И от себя я еще добавлю. И больше не будут нас жрать паразиты. И тебе достанется, если ты такой.

На абф и мастурбисте упали продажи красных таблеток? Дураки закончились, и вы пришли лечить сюда?))

#41
Гость

Некоторые женщины действительно считают что они должны Ибо онижженщины. А то мужчин же другую найдет.

Блевать от таких дур тянет

Гость
#42

Некоторые женщины действительно считают что они должны Ибо онижженщины. А то мужчин же другую найдет.
------
В семье все друг другу ДОЛЖНЫ, а для тех, кто "никомуничегонедолжен" публичные дома давно придуманы, там всё "по-честному": оплатил/а свой час любви, и дуй домой варить себе пельмени.

Весна
#43
Гость

Некоторые женщины действительно считают что они должны Ибо онижженщины. А то мужчин же другую найдет. ------ В семье все друг другу ДОЛЖНЫ, а для тех, кто "никомуничегонедолжен" публичные дома давно придуманы, там всё "по-честному": оплатил/а свой час любви, и дуй домой варить себе пельмени.

Я так понимаю, вас жёстко эксплуатировали и эксплуатируют в браке и другой жизни вы не знаете, потому и другим навязываете такое щастье?

Гость
#44
Весна

Я так понимаю, вас жёстко эксплуатировали и эксплуатируют в браке и другой жизни вы не знаете, потому и другим навязываете такое щастье?

У меня было два брака, и - да, были во втором браке времена, когда цинично, и даже подло использовали, но это не значит, что в отместку я стану использовать других, или "проповедовать" на форумах подобные идеи! Что касается навязывать, то не нравится - не читайте, вас же не заставляют?

Гость
#45

Мой бывший муж, как и мой текущий мч, были не нашей ментальности - из заграницы они вообщем..Так что меня сия участь миновала...Муж сам готовил покушать очень часто..за продуктами только он ездил, стила( сейчас стыдно) и развешивал вещи тоже он..Я пылесосила, заправляла кровать, мыла посуду( он не любил)... Для чего посерьезней - вызывали на дом работницу.. /ну и доставку ужина на дом тоже часто заказывали..

Вообщем я привыкла к хорошему, переключаться на быт в нашей ментальности не хочу и уже не смогу)

А так , автор, как себя поставите - так к вам и будут относится) Мне всегда мужчины завтрак готовят - все! Даже те, промежуточные, с кем по пол-года встречалась - из наших)

Мила
#46

Я сейчас в третьем браке, плюс - наблюдаю за отношениями родственников и подруг. И да, пришла к неутешительному выводу, что, если хочешь быть хорошей, все делаешь, пытаешься мужчине создать рай, мужчина начинает хаметь и нагоеть, воспринимать все за должное.

Гость
#47
Гость

Мой бывший муж, как и мой текущий мч, были не нашей ментальности - из заграницы они вообщем..Так что меня сия участь миновала...Муж сам готовил покушать очень часто..за продуктами только он ездил, стила( сейчас стыдно) и развешивал вещи тоже он..Я пылесосила, заправляла кровать, мыла посуду( он не любил)... Для чего посерьезней - вызывали на дом работницу.. /ну и доставку ужина на дом тоже часто заказывали.. Вообщем я привыкла к хорошему, переключаться на быт в нашей ментальности не хочу и уже не смогу) А так , автор, как себя поставите - так к вам и будут относится) Мне всегда мужчины завтрак готовят - все! Даже те, промежуточные, с кем по пол-года встречалась - из наших)

Стирал*( кидал в машинку)

Гость
#48
Гость

Гармоничные отношения никому не нужны, все (и мужчины, и женщины) хотят посадить свою *опу в тепле и комфорте, спихнув все проблемы на супруга. Поэтому пары в основном состоят из эксплуататора и терпилы.

Неправда. Это видимо у нас так в СНГ заведено - что кто-то обязательно " терпит". Далеко не все было идеально в моем бывшем муже, но уж по быту никогда! у нас напрягов не было)) Наоборот - он львиную долю домашних дел зачастую на себя брал.. Пока я крашусь \собираюсь мог легко дела какие-то домашние делать...

Гость
#49
Гость

Мой бывший муж, как и мой текущий мч, были не нашей ментальности - из заграницы они вообщем..Так что меня сия участь миновала...Муж сам готовил покушать очень часто..за продуктами только он ездил, стила( сейчас стыдно) и развешивал вещи тоже он..Я пылесосила, заправляла кровать, мыла посуду( он не любил)... Для чего посерьезней - вызывали на дом работницу.. /ну и доставку ужина на дом тоже часто заказывали.. Вообщем я привыкла к хорошему, переключаться на быт в нашей ментальности не хочу и уже не смогу) А так , автор, как себя поставите - так к вам и будут относится) Мне всегда мужчины завтрак готовят - все! Даже те, промежуточные, с кем по пол-года встречалась - из наших)

А ну еще чего нибудь сбреши целлюлитница жирненькая

Гость
#50
Гость

А ну еще чего нибудь сбреши целлюлитница жирненькая

В какой реальности вы живете, что в это даже поверить не можете?:) А если я сейчас скажу, что и жили мы за его на 100% - то вообще в аут улетите?:) Мой бывший муж был еврей - у них к женщине другое отношение. Много раз слышала, как его мама отчитывала " ты ей помогай")) Прикиньте?:)) И я с ним сама ! развелась при этом)) Вообще шок, да?:))

Предыдущая тема