Гость
Статьи
"Отношения себя …

"Отношения себя исчерпали" - что это?

Читаю тут темы, и много где девушки пишут - расстались с мужчиной "потому что отношения себя исчерпали", чаще всего под этим подразумевается что отношения не развиваются, то есть длительное сожительствование, а что штамп так важен для вас? Почему бы лет 5 -7 не повстречаться просто например в 28-30 познакомились к 40 поженились?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения и в браке могут не развиваться. Причём тут сожительство или не сожительство?

Гость
#2
Гость

Отношения и в браке могут не развиваться. Причём тут сожительство или не сожительство?

Согласна, Вы неправильно понимаете это выражение. Просто люди стали друг другу чужими

Гость
#3

"Отношения себя исчерпали" - а при чем тут штамп?

Гость
#4

К 40 поженились? А детей когда рожать? Все эти новомодные тенденции в 43 года родить первого ребенка не рассчитаны на здоровье наших женщин. У некоторых климакс уже в этом возрасте, а не спать ночами и укачивать орущего ребенка в 45 лет - далеко не счастье.

Гость
#5

Вот наши отношения с бывшим мужем исчерпали себя после примерно 10 лет брака.

Гость
#6
Гость

К 40 поженились? А детей когда рожать? Все эти новомодные тенденции в 43 года родить первого ребенка не рассчитаны на здоровье наших женщин. У некоторых климакс уже в этом возрасте, а не спать ночами и укачивать орущего ребенка в 45 лет - далеко не счастье.

Не обязательно рожать.

Автор
#7

То есть по сути под этим подразумевается "пустая любовь" когда страсть и дружба ушли остались одни обязательства - штамп в паспорте, общая ипотека, общие дети и люди живут вместе ради чего то, но говорить им не о чем?

Гость
#8

Отношения исчерпали значит им друг на друга пофиг
У них нет чувств, общего , интереса, поэтому расход

Гость
#9
Гость

Отношения исчерпали значит им друг на друга пофиг У них нет чувств, общего , интереса, поэтому расход

Чухня это всё - про чуйства/интересы/общее . Это эзопов язык - когда говорят одно , подразумевая совсем другое - по сути манипуляция . "Исчерпали отношения" - всего лишь означает , что женщина не видит перспектив больше выжать ништяков из нынешнего партнёра (или в ближайшем будущем), потому будет искать ветку потолще .

Rainy_town
#10
Автор

То есть по сути под этим подразумевается "пустая любовь" когда страсть и дружба ушли остались одни обязательства - штамп в паспорте, общая ипотека, общие дети и люди живут вместе ради чего то, но говорить им не о чем?

Нет. Общая ипотека, общие дети и планы на летний отпуск - это уже отношения. И поговорить есть о чем - о детях, кредитах и отпуске.
Исчерпали отношения - когда нет вообще ничего, ничего совсем, чужой человек, которому зачем-то надо звонить и зачем-то с ним встречаться.

Леди
#11

Для меня отношения окончательно себя исчерпали, когда после 11 лет гражданского брака (мы жили с моими родителями в моей квартире) мы последние годы сильно ссорились, оба перестали работать (на нервной почве потеряли работы), я стала нервной и всего бояться, он бухать и играть в игры, так что я приняла решение расстаться. Теперь я называю это п.и.з...дец

Prav
#12

"Отношения себя исчерпали" -- означает:
мужчина настолько безупречен, что женщина не может придумать более-менее адекватного повода, чтобы сделать этого мужчину виноватым.
Любой женщине ведь нужен не мужчина, не внимание, не секс и не деньги, ни шубы, ни квартиры или машины... а Повод, чтобы получить над мужчиной власть -- власть бескрайнего самодурства. Как говорится, читайте сказку о Золотой рыбке, -- вневременное описание поведения абсолютно любой женщины.

Обезьяна, которая вас поимеет
#13
Гость

К 40 поженились? А детей когда рожать? Все эти новомодные тенденции в 43 года родить первого ребенка не рассчитаны на здоровье наших женщин. У некоторых климакс уже в этом возрасте, а не спать ночами и укачивать орущего ребенка в 45 лет - далеко не счастье.

А как же наши бабушки нас убаюкивали на руках в свои 45 лет?

Обезьяна, которая вас поимеет
#14
Леди

Для меня отношения окончательно себя исчерпали, когда после 11 лет гражданского брака (мы жили с моими родителями в моей квартире) мы последние годы сильно ссорились, оба перестали работать (на нервной почве потеряли работы), я стала нервной и всего бояться, он бухать и играть в игры, так что я приняла решение расстаться. Теперь я называю это п.и.з...дец

Вам надо было игры вместе стримить - это бы спасло ваш как бы брак.

Лолли
#15

Могучий русский язык...
Отношения - это в первую очередь энергообмен. Он происходит даже между друзьями, коллегами и всеми к кому вы как либо относитесь.
И исчерпаться они могут когда пропадает одобрение... Взгляд обращается на негативные качества партера и как то теряется то "вдохновение" поддерживающее близость. Часто под обменом можно пример привести, типа перенимаешь манеры, слова, привычки с человека который тебе близок когда то обмен перестаёт быть таким активным. Это то самое единство духа. В такие моменты может показаться что развитие отношений остановилось. Но это только кажется. Нужен толчок. Эмоциональный всплеск. Пусть это будет прыжок с парашютом или бытовой скандал с недельным расставанием как повод поскучать по частичке себя)
Считаю, что штамп - это уже юридический ньюансище. Например перед решением завести детей "законорожденых" или желание опять же сделать рывок в отношениях не только между двумя молодыми, а ещё между их семьями, друзьями. Обусловится с окружением типа "мы всё, решили, сюда нет пути ищущим любовь. Занято" тем самым потушить любые поводы к ревности

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема