Гость
Статьи
Абьюзивные отношения. …

Абьюзивные отношения. Отношения исчерпали себя, но уйти не могу

Здравствуйте, девочки. Нахожусь с мч в отношениях почти 3 года, отношения очень тяжёлые. Не работает, пьёт, употребляет на**отики . Концы с концами сводим
Как напьётся начинает городить бред, выгонять меня с квартиры (квартира в очень плачевном состоянии) у нас даже нету холодильника
Постоянно водит друзей, трепет нервы
В начале отношения была измена, он изменил
Напивается до такого, что не понимает где и с кем находится, аж до галлюцинаций
Понимаю, что отношения исчерпали себя, но уйти не могу (любовь, привязанность) возможно я больная на голову, раз терплю все это
Но хотелось бы услышать ваше мнение. Если вы были на моем месте, то как вы расстались? Как переживали (пожалуйста опишите подробно)
Или было ли такое, что человек менялся раз и навсегда?
Как уйти и не вернуться? Перенести минимум стресса?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Посморите в ютубе про созависимость, и вам жить негде чтоли? Ваш экземпляр будет так жить всегда, вы его не исправите, пока не подохнет в 40 лет, пока молодость есть найдите нормального мужика лучше

#2

Автор, сама была в таких вот абьюзивных отношениях(🥺он называл толстой, пилил за всё на свете((Я скажу так, он никогда не изменится, дальше будет только хуже, это психопаты, они не могут испытывать человеческие эмоции, он даже не задумывается о том, что тебе плохо или больно, обидно, просто, конечно, мне легко говорить, но соберись с силами, и попробуй уйти, я сама это поняла, вовремя ушла, потом, конечно,2 месяца страданий, но потом я узнала, что он новую девушку свою опозорил при всех друзьях, матом наорал, была в шоке, хорошо, что ушла от него(

Гость
#3

Что ты сделала с мужчиной, что он запил?

#4

вам нужно работать с самооценкой и разобрать все программы которые привели вас к такому мужчине . иначе даже если уйдете от него встретите снова такого же. психолог бы не помешал

Гость
#5

Причём здесь абьюз ?

#6

Больные отношения ты что мазахиска, тут ты должна сама для себя решить что тебе нужно в этой жизни, хочешь терпеть это пожалуйста долго не проживёшь, или ребенка от него завидешь но тут ты не только жизнь сломаешь но и ребёнка.
Если хочешь нормально жить, то нужно уйти как бы тяжело не было, этот человек не ценит тебя ты для него только потребность в секси и всё даже не какой любви нет. Поверь будет плохо, больно но встреться человек тебе который будит настоящим мужиком, и ты поймёшь что с кем ты была это лишь ошибка которую ты успешно прошла и вернула себя к жизни.

Автор
#7

от таких людей в принципе нужно бежать, о каких отношениях может идти речь. я понимаю, что за это время развилась серьезная привязанность, поэтому будет тяжело.
во первых, пока его не будет дома - соберите все свои вещи, съедьте от него. на этом в принципе можно было бы и закончить, но чтобы легче пережить расставание - встретьтесь на нейтральной территории и расскажите, почему вы так поступили, что вам было невыносимо терпеть все его выходки. обязательно поблагодарите его за какие-то хорошие моменты (даже если их не было - придумайте что нибудь). важно, чтобы он был трезв, диалог был спокойным, а вы уверенны. заранее подумайте, что будете ему говорить. затем, пообещайте друг-другу, что вы никогда больше не будете связываться, созваниваться или списываться. удалите все переписки с ним, его номер, заблокируйте все его соц сети. вот и все. конечно, первое время вам будет очень тяжело, но это нормально, нужно это пережить, научиться любить себя и обязательно пройти терапию с психологом.
не ведитесь ни на какие его "обещалки", он может клясться, что исправится, но это вранье и самообман в 100% случаев

#8
Гость

Что ты сделала с мужчиной, что он запил?

Наверно привязала к стулу и вливала месяц.Ещё и наркотики колола и на работу не пускала.Мы,бабы такие,у нас запросто;)

гусь
#9
Гость

Причём здесь абьюз ?

у куриц модное слово такое. лет через 10 что-то другое кудахтать будут. правильное слово в этой истории – дура. прикинь, у автора в хате даже нет холодильника.

Автор
#10
Артур

Посморите в ютубе про созависимость, и вам жить негде чтоли? Ваш экземпляр будет так жить всегда, вы его не исправите, пока не подохнет в 40 лет, пока молодость есть найдите нормального мужика лучше

Спасибо за ответ
Жить есть где
Просто бардак в голове :(

Ст*рва
#11

Вам срочно нужна помощь специалиста! Или родных, если есть. Уезжайте в другой город, переждите любовную агонию как ломку. Физического труда побольше, чтоб не было сил на мысли. Есть же в конце концов бесплатные центры помощи. Странно, что вы ещё сами не снаркома-нились.

Гость
#12
Гость

Что ты сделала с мужчиной, что он запил?

Он что, такой безвольный, что девушка за три года его каким-то образом до пьянства довела?? Ещё можно было бы так спросить, если б она сама пила, а его тащила к этому. Он явно ей такой достался, так что, нужно спросить тогда уж его семью, друзей, близкое окружение, живущее с ним До девушки

Гость
#13

Что-то мало верится, что неженатая пара держится три года с пьющим и нар котящим мужиком в паре, "на любви" девушки.

#14

Для кого вы пишите этот бред? И главный вопрос для чего ??? Туп*ых не жалко!

Гость
#16

Автор, мало данных, из какой он семьи? Чем завлек вас изначально? Непонятно как вы клюнули на него.

Гость
#17

Абьюз - это не психоз алкогольный, а удовольствие от причинения вреда, физического или психологического, например, это динамо (пустожорство)

Гость
#18
Гость

Что-то мало верится, что неженатая пара держится три года с пьющим и нар котящим мужиком в паре, "на любви" девушки.

Как сказал Сорвачев (лидер МД), только на девушке сожительство и держится. От мужчины ничего не зависит.
Если она не любит, то уйдет к другому даже если он ее озолотит.
А если любит, то всё терпеть, хоть всю жизнь

Гость
#19
Casablanca

Для кого вы пишите этот бред? И главный вопрос для чего ??? Туп*ых не жалко!

В чем бред?

Гость
#20
mine7eden

вам нужно работать с самооценкой и разобрать все программы которые привели вас к такому мужчине . иначе даже если уйдете от него встретите снова такого же. психолог бы не помешал

Самооценку изменить невозможно.
Если вы оцениваете свой рост в 165, вы можете внушить себе что вы 2 метра, но подсознание не обманешь

Автор
#21
Гость

Автор, мало данных, из какой он семьи? Чем завлек вас изначально? Непонятно как вы клюнули на него.

Семья полноценная, но родители пьющие
Красивый парень, добрый, хороший, умный. Интересно было общаться, влюбилась по уши
А сейчас совсем другой человек 🤯

Автор
#22
Автор

Семья полноценная, но родители пьющие
Красивый парень, добрый, хороший, умный. Интересно было общаться, влюбилась по уши
А сейчас совсем другой человек 🤯

Да и черт его знает, что было в голове 3 года назад
А сейчас как будто туман начал рассеяваться

Гость
#23
Автор

Семья полноценная, но родители пьющие
Красивый парень, добрый, хороший, умный. Интересно было общаться, влюбилась по уши
А сейчас совсем другой человек 🤯

Жесть, оборотень какой-то, хотя они все вначале отношений «хорошие»…

Гость
#24

Автор, Вы не возможно, а точно дура. А ещё жертва и упиваетесь этим состоянием. Если до сих пор не ушли, это ж до какой степени надо быть созависимой, чтоб терпеть нищенское существование и побои с пьянками. Короче, Вас ждёт прекрасное будущее-он убьёт в наркотическом угаре или сильно покалечит, будете овощем. Или ещё вот его друзья наркуши придут и пустят Вас по кругу, заразят сифилисом или спидом. Или ещё возможно Вы залетите от него и родите ребёнка с ДЦП от наркоманов такие часто бывают. Ну что? Вы же надеюсь не ждёте, что он завтра исправится, встанет на путь истинный, устроится на работу и будет офигенным мужем? Уже большая, чтобы в сказки верить. Он свой выбор сделал, так жить. Теперь и Вы сделайте, Вы просто хороших мужиков не видели, поверьте, они есть. И обязательно проработайте ситуацию с психологом. Есть бесплатные консультации и по телефону доверия тоже, избавьтесь от созависимости, иначе найдёте себе опять ущербного и будете опять жалеть его. А точнее себя, какая бедная несчастная, прям святая, всё терплю. И ничего хорошего в жизни не увидите. Я бы посоветовала просто свалить. И не видеться, ато ещё приложит по башке, хз на что он способен. Ждите, пока он выйдет и валите так, чтоб пятки сверкали. Потом на развод подадите в одностороннем порядке, детей нет-разведут быстро.

Гость
#25
Автор

Семья полноценная, но родители пьющие
Красивый парень, добрый, хороший, умный. Интересно было общаться, влюбилась по уши
А сейчас совсем другой человек 🤯

А чем он вообще занимается, суета, работа? На что живете то в итоге, если и он и его семья пьющие? Откуда средства на гулянки?

Гость
#26

Я невнимательно читала, он Вам не муж даже, нах тогда такой мужик всрался?

Автор
#27
Гость

А чем он вообще занимается, суета, работа? На что живете то в итоге, если и он и его семья пьющие? Откуда средства на гулянки?

Я работаю, родители у него то пьют, то не пьют. Когда не пьют могут подкинуть, что-то. Он бывает тоже работает, получит копейку и бухать сразу
Средства на пьянки, его друзья. Где берут они их я не знаю, тоже ничем не занимаются

Автор
#28
Гость

Я невнимательно читала, он Вам не муж даже, нах тогда такой мужик всрался?

Сама себе не могу ответить 🤯

Гость
#29
Гость

Как сказал Сорвачев (лидер МД), только на девушке сожительство и держится. От мужчины ничего не зависит.
Если она не любит, то уйдет к другому даже если он ее озолотит.
А если любит, то всё терпеть, хоть всю жизнь

Вот о том и речь, что они Не женаты, и живут под одной крышей - не стала бы она терпеть пьянчугу-наркoмана, точнее, не смогла, аж три года. Может, несколько месяцев протянула бы разве что, если на чувствах и любви. Либо ей просто идти некуда - но тогда дело не в любви.

Гость
#30
Автор

Я работаю, родители у него то пьют, то не пьют. Когда не пьют могут подкинуть, что-то. Он бывает тоже работает, получит копейку и бухать сразу
Средства на пьянки, его друзья. Где берут они их я не знаю, тоже ничем не занимаются

Так он что без образования и без постоянной работы? Тупо на вашей шее и шее родных?

Гость
#31
Автор

Сама себе не могу ответить 🤯

Он вас походу с•ексом заманил, другого объяснения нет, наверно только это вас рядом держит.

Гость
#32

Автор, ещё вопрос, вы хотите нормальный совет, для этого нужно больше данных. Ваши родители то где, где-то рядом или далеко? Надо же понимать как и куда вам от этого персонажа убежать.

Автор
#33
Гость

Он вас походу с•ексом заманил, другого объяснения нет, наверно только это вас рядом держит.

Вы думаете, что я молодая девушка не смогла бы себе найти с кем переспать?))) скажу вам так, секс меня тут явно не держит
Только лишь, чувства, привязанность и моя наивность

Автор
#34
Гость

Вот о том и речь, что они Не женаты, и живут под одной крышей - не стала бы она терпеть пьянчугу-наркoмана, точнее, не смогла, аж три года. Может, несколько месяцев протянула бы разве что, если на чувствах и любви. Либо ей просто идти некуда - но тогда дело не в любви.

Мне есть куда идти, жила я до него с родителями. Так же и сейчас я могу вернуться к ним. У меня прекрасные отношения с ними

Автор
#35
Гость

Так он что без образования и без постоянной работы? Тупо на вашей шее и шее родных?

Именно так

Гость
#36

У меня в школьные годы была такая тусовка.Девочки из благополучных семей в такие компании не попадают.Не благополучие-это не всегда алкоголизм родителей. Но все эти девочки,влившись в тусовку сами стремительно меняются. Так что,мне кажется,у автора у самой рыльце в пушку. Для нее такой мужчина,такая компания,такая жизнь-абсолютная норма.Её не шокирует то что мужчина наркоман,по тому что для нее это НОРМАЛЬНО.

Гость
#37
Casablanca

Для кого вы пишите этот бред? И главный вопрос для чего ??? Туп*ых не жалко!

Зарабатывает на разводках

Гость
#38
Гость

У меня в школьные годы была такая тусовка.Девочки из благополучных семей в такие компании не попадают.Не благополучие-это не всегда алкоголизм родителей. Но все эти девочки,влившись в тусовку сами стремительно меняются. Так что,мне кажется,у автора у самой рыльце в пушку. Для нее такой мужчина,такая компания,такая жизнь-абсолютная норма.Её не шокирует то что мужчина наркоман,по тому что для нее это НОРМАЛЬНО.

И что он сразу же ей изменил она простила, вот чудеса.

Гость
#39
Автор

Вы думаете, что я молодая девушка не смогла бы себе найти с кем переспать?))) скажу вам так, секс меня тут явно не держит
Только лишь, чувства, привязанность и моя наивность

Это не наивность.это невроз. Но скорее разводка, не верю, что человек, который хотя бы умеет пользоваться интернетом, будет жить с обезьяной

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: