Гость
Статьи
Посоветуйте что …

Посоветуйте что делать? Устроилась на работу по знакомству

Устроилась на работу по знакомству (честно говоря, не хотела идти в эту компанию), собиралась устроиться в другую, но  заставил пойти брат, (он за меня попросил у своего знакомого, хотя я не просила) мне сказав, что его семье нечего есть (стал матом орать, сказал, что меня в детстве били мало, отправил мне фотку своего пустого холодильника, хотя меня он не содержит, к чему он это скидывал не понятно, так как точно не я причина его пустого холодильника). При этом маникюр, ресницы, брови - все это жена брата делает регулярно в салоне красоты, так же ребенок ходит в частный детский садик. Я то не против, это ее личное дело, конечно, но зачем тогда брату говорить, что им есть нечего? И еще сказал, если я в эту компанию не устроюсь, то его туда не возьмут и я так поняла, что устраиваться он туда не хотел, он специально это сказал. Жена брата не работает. У брата свое дело, я у него никогда ничего не просила, если ему не хватает средств, то почему тогда он не устроится работать по специальности в эту же компанию, ведь его приглашают, но он не хочет....где логика?
И мне совершенно не нравится в этой компании, не знаю как поступить?
Что вы посоветуете? #работа

46 ответов
Последний — Перейти
#1

У него какой-то скрытый интерес и плохо что он вовлекает в эту игру и вас. Надо сорвать его планы. Держите себя в руках не в коем случае не ругайтесь. Если поговорить не удастся можно сказать что заболела и планы расстроились. Или идти прямо сказать моя жизнь мои правила, посоветовала с с мужем или мамой иду в другую организацию

Гость
#2

А что советовать то?
И так всё очевидно, придётся идти в эту компанию, брату помогать, холодильник загружать. Всё теперь на всшей совести, автор. Вы же не оставите брата- пухнуть от голода? Мужайтесь!

Гость
#3
GELIOS

У него какой-то скрытый интерес и плохо что он вовлекает в эту игру и вас. Надо сорвать его планы. Держите себя в руках не в коем случае не ругайтесь. Если поговорить не удастся можно сказать что заболела и планы расстроились. Или идти прямо сказать моя жизнь мои правила, посоветовала с с мужем или мамой иду в другую организацию

И заэчем вы компрометируете автора против брата?
Там человек с пустым холодильником, жрать хочет.

#4
GELIOS

У него какой-то скрытый интерес и плохо что он вовлекает в эту игру и вас. Надо сорвать его планы. Держите себя в руках не в коем случае не ругайтесь. Если поговорить не удастся можно сказать что заболела и планы расстроились. Или идти прямо сказать моя жизнь мои правила, посоветовала с с мужем или мамой иду в другую организацию

Я автор темы!
Так в том то и дело я уже больше полугода работаю в этой фирме,не могу больше так,нервов не хватает!
Хочу уволиться,но боюсь брата

#5
GELIOS

У него какой-то скрытый интерес и плохо что он вовлекает в эту игру и вас. Надо сорвать его планы. Держите себя в руках не в коем случае не ругайтесь. Если поговорить не удастся можно сказать что заболела и планы расстроились. Или идти прямо сказать моя жизнь мои правила, посоветовала с с мужем или мамой иду в другую организацию

И самое обидное,что устроилась я в эту компанию инженером,а на деле уже полгода складываю бумажки и понятно,что ничему меня в этом фирме учить не будут,тогда смысл меня было заставлять работать в этой фирме((((

Гость
#7

Что тебе по советовать? Слушай дальше своего братца и жалуйся нам на форуме как тебе поступить бедной и несчастной😀😀

#8

Работать зло, никто не хочет этим заниматься.

#9
Svetlana

Я автор темы!
Так в том то и дело я уже больше полугода работаю в этой фирме,не могу больше так,нервов не хватает!
Хочу уволиться,но боюсь брата

Он вас побьет?

Гость
#11
Svetlana

И самое обидное,что устроилась я в эту компанию инженером,а на деле уже полгода складываю бумажки и понятно,что ничему меня в этом фирме учить не будут,тогда смысл меня было заставлять работать в этой фирме((((

Я не пойму, почему Вы нам задаёте вопросы? Мы посторонние люди. Спросите брата. Сходите к экстрасенсу. Погадайте на кофейной гуще.

Гость
#12

Детский сад какой то.Не нравится вам работа- уходите на другую. Или вы что то недоговариваете про отношения с братом...

Гость
#13
Гость

Детский сад какой то.Не нравится вам работа- уходите на другую. Или вы что то недоговариваете про отношения с братом...

Да она зависима от брата, иначе она бы не послушала его и пошла работать туда, куда хочет. Что значит взрослому человеку родственники приказывают где работать? Если я самостоятельная , *** кто будет мне приказывать. Ясное дело всей правды она не написала.

Гость
#14

Мадам, вы написали какую то чушь про голодного брата, пустой холодильник, жену брата и ресницы с ногтями.
Прочтите сами, где логика!

Гость
#15

Заблокируйте его и дело с концом.

#16

Не пишите бред!Это правда,брат меня материально не содержит!Ему неудобно, я так понимаю,перед своим знакомым,с которым он которым он договарился!

#17
Гость

Да она зависима от брата, иначе она бы не послушала его и пошла работать туда, куда хочет. Что значит взрослому человеку родственники приказывают где работать? Если я самостоятельная , *** кто будет мне приказывать. Ясное дело всей правды она не написала.

Это правда,брат меня материально не содержит!Ему неудобно, я так понимаю,перед своим знакомым,с которым он договарился!

Гость
#18
Svetlana

Это правда,брат меня материально не содержит!Ему неудобно, я так понимаю,перед своим знакомым,с которым он договарился!

Он вас устроил на неудобную для вас работу.Все! Хотите перекладывать бумажки до пенсии? Вы уже сделали одолжение брату,пошли работать по его просьбе,поработали какое то время. Теперь нашли лучшее место и уходите туда. Я так понимаю, там и без вас справятся,если работой не нагружали.

#19
Гость

Он вас устроил на неудобную для вас работу.Все! Хотите перекладывать бумажки до пенсии? Вы уже сделали одолжение брату,пошли работать по его просьбе,поработали какое то время. Теперь нашли лучшее место и уходите туда. Я так понимаю, там и без вас справятся,если работой не нагружали.

По поводу того,что меня не нагружают работой,не согласна,бывает так что,даже просят задержаться.Когда бывает очень много работы,приходиться складывать чертежи в огромных количествах,даже приходиться обеденный перерыв пропускать.

Гость
#20
Svetlana

По поводу того,что меня не нагружают работой,не согласна,бывает так что,даже просят задержаться.Когда бывает очень много работы,приходиться складывать чертежи в огромных количествах,даже приходиться обеденный перерыв пропускать.

Значит ,другая причина ,которая вас не устраивает. Вам неудобно,когда нагружают сверх нормы без оплаты. Я к тому,что вам о себе подумать надо. Если есть в перспективе лучшее место,переходите.

Гость
#21
Svetlana

Это правда,брат меня материально не содержит!Ему неудобно, я так понимаю,перед своим знакомым,с которым он договарился!

Договорился о чем. Если вы были толковый специалист: бухгалтер, экономист, юрист ай-тишник, работали, вкалывали по специальности с утра до вечера, тащили фирму в своем деле к финансовому успеху, тогда была бы понятна заинтересованность фирмы в вашей работе. Но. на рабочем месте, по вашим словам, вы "пустое место (тавтология). Тогда в чем смысл знакомого вашего брата держать вас на работе и в чем смысл брату опасаться, что его знакомый, как-то, повлияет на карьеру вашего брата. За всем вашим набором слов, НЕДОГОВОРЕННОСТЬ.

Гость
#22
Гость

Да она зависима от брата, иначе она бы не послушала его и пошла работать туда, куда хочет. Что значит взрослому человеку родственники приказывают где работать? Если я самостоятельная , *** кто будет мне приказывать. Ясное дело всей правды она не написала.

Возможно девушка из мусульманской семьи и там командуют мужчины.

#23
Гость

Договорился о чем. Если вы были толковый специалист: бухгалтер, экономист, юрист ай-тишник, работали, вкалывали по специальности с утра до вечера, тащили фирму в своем деле к финансовому успеху, тогда была бы понятна заинтересованность фирмы в вашей работе. Но. на рабочем месте, по вашим словам, вы "пустое место (тавтология). Тогда в чем смысл знакомого вашего брата держать вас на работе и в чем смысл брату опасаться, что его знакомый, как-то, повлияет на карьеру вашего брата. За всем вашим набором слов, НЕДОГОВОРЕННОСТЬ.

Потому что в обязанность этого знакомого входит поиск новых сотрудников и этот знакомый отчитывается перед начальством.Я читала отзывы об этой компании и никто из специалистов с опытом не хочет работать в этой компании.Про пустое место не согласна,чертежи которые я складываю,сотрудники этой компании отвозят для согласования в другие организации и училась я конечно же для этого.

#24
Гость

Договорился о чем. Если вы были толковый специалист: бухгалтер, экономист, юрист ай-тишник, работали, вкалывали по специальности с утра до вечера, тащили фирму в своем деле к финансовому успеху, тогда была бы понятна заинтересованность фирмы в вашей работе. Но. на рабочем месте, по вашим словам, вы "пустое место (тавтология). Тогда в чем смысл знакомого вашего брата держать вас на работе и в чем смысл брату опасаться, что его знакомый, как-то, повлияет на карьеру вашего брата. За всем вашим набором слов, НЕДОГОВОРЕННОСТЬ.

Потому что в обязанность этого знакомого входит поиск новых сотрудников и этот знакомый отчитывается перед начальством.Я читала отзывы об этой компании и никто из специалистов с опытом не хочет работать в этой компании.Про пустое место не согласна,чертежи которые я складываю,сотрудники этой компании отвозят для согласования в другие организации и училась я конечно же для этого.
Какая выгода от меня на этой работе?мне не понятно,потому что я помню, когда позвонил мне его знакомый по поводу работы,я ему сказала,что собираюсь пойти в другую фирму,на что он сказал "да конечно хорошо,ты мне сообщи выйдешь ты или нет"и буквально через полчаса звонит мне брат и начинает орать матом на меня.Получается его знакомый нажаловался,какая выгода этому знакомому от меня мне непонятно!
Вообще эти чертежи должен складывать фальцовщик ,на котором эта фирма экономит.

#25
Svetlana

Потому что в обязанность этого знакомого входит поиск новых сотрудников и этот знакомый отчитывается перед начальством.Я читала отзывы об этой компании и никто из специалистов с опытом не хочет работать в этой компании.Про пустое место не согласна,чертежи которые я складываю,сотрудники этой компании отвозят для согласования в другие организации и училась я конечно же для этого.
Какая выгода от меня на этой работе?мне не понятно,потому что я помню, когда позвонил мне его знакомый по поводу работы,я ему сказала,что собираюсь пойти в другую фирму,на что он сказал "да конечно хорошо,ты мне сообщи выйдешь ты или нет"и буквально через полчаса звонит мне брат и начинает орать матом на меня.Получается его знакомый нажаловался,какая выгода этому знакомому от меня мне непонятно!
Вообще эти чертежи должен складывать фальцовщик ,на котором эта фирма экономит.

Хотела написать,что училась я не для того,чертежи складывать

Гость
#26
Svetlana

Потому что в обязанность этого знакомого входит поиск новых сотрудников и этот знакомый отчитывается перед начальством.Я читала отзывы об этой компании и никто из специалистов с опытом не хочет работать в этой компании.Про пустое место не согласна,чертежи которые я складываю,сотрудники этой компании отвозят для согласования в другие организации и училась я конечно же для этого.
Какая выгода от меня на этой работе?мне не понятно,потому что я помню, когда позвонил мне его знакомый по поводу работы,я ему сказала,что собираюсь пойти в другую фирму,на что он сказал "да конечно хорошо,ты мне сообщи выйдешь ты или нет"и буквально через полчаса звонит мне брат и начинает орать матом на меня.Получается его знакомый нажаловался,какая выгода этому знакомому от меня мне непонятно!
Вообще эти чертежи должен складывать фальцовщик ,на котором эта фирма экономит.

Ну получается,что какой то знакомый с сомнительной репутацией брату дороже родной сестры

Гость
#27

Увольняйтесь и не парьтесь! Ваш брат что-то темнит.

Гость
#28
Svetlana

Я автор темы!
Так в том то и дело я уже больше полугода работаю в этой фирме,не могу больше так,нервов не хватает!
Хочу уволиться,но боюсь брата

А почему вы его боитесь? Он вас бьёт?

Гость
#29

Уволится.

#30
Svetlana

Потому что в обязанность этого знакомого входит поиск новых сотрудников и этот знакомый отчитывается перед начальством.Я читала отзывы об этой компании и никто из специалистов с опытом не хочет работать в этой компании.Про пустое место не согласна,чертежи которые я складываю,сотрудники этой компании отвозят для согласования в другие организации и училась я конечно же для этого.

Капец, автор, я просто в шоке от вас. Какой то там знакомый! Даже не друг, не начальник вашего брата, а просто знакомый! нашёл лохушку в виде вас , которая за 3 копейки в обеденный перерыв делает очень важную работу и вы уже в рабстве. Вам неудобно уволиться ?? Вы серьёзно??? Скажите брату пусть свою жену устроит на это прекрасное место

Гость
#31

Бред какой-то написали! Ну работаете полгода и деньги брату отдаете что ли?

Гость
#32
Svetlana

Я автор темы!
Так в том то и дело я уже больше полугода работаю в этой фирме,не могу больше так,нервов не хватает!
Хочу уволиться,но боюсь брата

Не позволяйте собой манипулировать! Брату, конечно, надо помочь, поэтому ищите компромис, но не в ущерб себе. А если завтра брат попросит вас мягко говоря лечь под начальника? Поплачите и сделаете? Жизнь одна, не тратьте на выполнение чужиз прихотей и планов, цените себя! Предложите , например, приходить и сидеть с малышкой пока жена брата ищет работу.

#33
Гость

Не позволяйте собой манипулировать! Брату, конечно, надо помочь, поэтому ищите компромис, но не в ущерб себе. А если завтра брат попросит вас мягко говоря лечь под начальника? Поплачите и сделаете? Жизнь одна, не тратьте на выполнение чужиз прихотей и планов, цените себя! Предложите , например, приходить и сидеть с малышкой пока жена брата ищет работу.

жена брата ни на кого работать я так поняла не собирается....и в офис не пойдет.ребенок ходит в частный детский садик.

Гость
#34

Не вижу проблемы. Отказать.

Гость
#35
Svetlana

Потому что в обязанность этого знакомого входит поиск новых сотрудников и этот знакомый отчитывается перед начальством.Я читала отзывы об этой компании и никто из специалистов с опытом не хочет работать в этой компании.Про пустое место не согласна,чертежи которые я складываю,сотрудники этой компании отвозят для согласования в другие организации и училась я конечно же для этого.

Да-а-а-а! Вы пишите, что вы инженер. Складывать чертежи, это называется работой для инженера!!! Дальше говорить не о чем. Трахнутая семья, трахнутая фирма, трахнутый пост.

#36

А почему ваш брат вами командует? Вы чем-то ему обязаны? Почему его пустой холодильник вдруг стал вашей заботой? Пусть жену на работу гонит, раз жрать нечего.

#37
Svetlana

Это правда,брат меня материально не содержит!Ему неудобно, я так понимаю,перед своим знакомым,с которым он договарился!

А почему он не спросил вашего мнения насчет работы? Зачем заранее договариваться, не зная, согласится ли родственник на это?

#38
Гость

Да-а-а-а! Вы пишите, что вы инженер. Складывать чертежи, это называется работой для инженера!!! Дальше говорить не о чем. Трахнутая семья, трахнутая фирма, трахнутый пост.

Я автор,здесь опечатка, хотела написать,что училась я Не для того,чтобы чертежи складывать!

#39
Гость

Да-а-а-а! Вы пишите, что вы инженер. Складывать чертежи, это называется работой для инженера!!! Дальше говорить не о чем. Трахнутая семья, трахнутая фирма, трахнутый пост.

Складывать чертежи это дополнение к работе,но никак не основная работа инженера!
Работа инженера проектировать и строить!

#40
Svetlana

Я автор,здесь опечатка, хотела написать,что училась я Не для того,чтобы чертежи складывать!

Ну так и не складывайте. Найдите другую работу - нормальную.

#41
Гость

Да-а-а-а! Вы пишите, что вы инженер. Складывать чертежи, это называется работой для инженера!!! Дальше говорить не о чем. Трахнутая семья, трахнутая фирма, трахнутый пост.

Кто вам сказал,что складывать чертежи это работа для инженера?!

Гость
#42
Гость

А что советовать то?
И так всё очевидно, придётся идти в эту компанию, брату помогать, холодильник загружать. Всё теперь на всшей совести, автор. Вы же не оставите брата- пухнуть от голода? Мужайтесь!

я надеюсь это ирония такая.

#43
Svetlana

Кто вам сказал,что складывать чертежи это работа для инженера?!

Вы сарказма не заметили

Гость
#44

С самого начала нужно было узнать правду и вызвать брата на откровенный разговор. И потом, если не хотите работать в сомнительной компании, давите на брата. Скажите: "Ты мужик или кто? Почему не можешь даже холодильник забить продуктами?"

Гость
#45

Ни кто силом не держит, увольняйтесь. Сейчас не тот век рабовладельческий строй в далеком прошлом. Мой совет сами все решайте на то и воля Божья

Гость
#46
Svetlana

Я автор,здесь опечатка, хотела написать,что училась я Не для того,чтобы чертежи складывать!

Тогда. Извините.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: