Гость
Статьи
Разревелась на работе

Разревелась на работе

Я второй день устроилась на новую работу - менеджер по продажам.

И на второй день сразу закинули работать с клиентами, при этом обучающие материалы по продукту не успеваю смотреть, а после работы уже не запоминаю ничего из-за 8 часового дня, знаю продукт в общих чертах, но работаю в этой нише впервые.

И сегодня руководитель решила провести игру «покупатель продавец».
Меня сразу менеджером и коллега - покупатель. И это было отвратительно. Коллега специально отыгрывал мерзкого и вредного покупателя, фыркая, закрытого, не заинтересованного, которому я бы на работе точно сказала «у нас нет конструктивного диалога», а тут меня прям заставляли выкручиваться. И потом ещё упрёк «надо смотреть уроки,если не знаешь что ответить, давай думай.»
У меня ступор в ситуации, говорю «не знаю, подскажите», а меня дальше «думай, видишь какой интересный покупатель, отрабатывай».

Я не выдержала и разревелась.

Подобные игры в продажах обычное явление, но их задача помочь и научиться. А тут меня прям давили и ехидно «думай».
Мне обидно и стыдно, что не сконтроллировала эмоции. Не постояла за себя.
И теперь неловко идти на работу, чтобы с жалостью смотрели или вспоминали мой позор. #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вам самой нравится этот детский сад с разыгрыванием сценок? Если человеку нужен продукт, он его купит, если нет, то хоть "обыграйся", он ничего не купит. А ваши слезы, скорее всего, просто банальная усталость и гормональный фон (если критические дни близко или недавно прошли). Не думайте, что там о вас на работе думают, у людей свои дела, нет времени зубоскалить о коллегах (да и нормальные вообще забудут, а на ненормальных внимание обращать себе дороже).

Виноградинка
#2

Ничего страшного, идите завтра как ни в чем не бывало. Можно еще с улыбкой сказать, ой я такая глупая, расплакалась вчера ))
Я тоже на работе плакала несколько раз, из-за фигни разной. Скажите, что неважно себя чувствовали вчера, поэтому не сдержали эмоций.

Гость
#3

Скорей всего в их компании это и есть обучение. Многие практикуют такое, думая, что так работник лучше усвоит какую-то инфу. И скорей всего они вас просто проверяли на прочность. Ведь клиенты-покупатели бывают разные. Думаю раз вы не совладали со своими эмоциями, то к сожалению не прошли их проверку, но не обращайте внимания. Главное, чтобы за вашу работу вам платили вашу зарплату. Добра вам)

Гость
#4
Виноградинка

Ничего страшного, идите завтра как ни в чем не бывало. Можно еще с улыбкой сказать, ой я такая глупая, расплакалась вчера ))
Я тоже на работе плакала несколько раз, из-за фигни разной. Скажите, что неважно себя чувствовали вчера, поэтому не сдержали эмоций.

Лучше,наверное, не говорить о неважности самочувствия. Многих работодателей и коллег это только спровоцирует на какую-нибудь ещё одну «игру». А зачем оно надо тратить на это нервы)

Гость
#5

Автор,ну начнем с того,что не все в вашем коллективе козлы и кому-то ваши слезы показались проявлением душевной доброты и мягкости, такая знаете,не задавленная цинизмом душа пришла к ним работать. Могут не показать внешне,но посмотрят с добротой. Другие же, проженные продажники не любят слабость и им вы можете показаться раздражающей,но не более.
Я видела на тренингах такие вот постановки ,поверьте, все хорошо у вас. Если хотите там работать, просто придется стать тверже и циничнее, а это даётся через слезы. Хотите такую школу жизни- оставайтесь. Если это слишком - уходите. Но помните, сейчас общество потребления и продажи- это большой процент всех вакансий.Вы должны решить для себя: вы продажник? Если нет. вы знаете,что делать) удачи)

Гость
#6
Гость

Автор,ну начнем с того,что не все в вашем коллективе козлы и кому-то ваши слезы показались проявлением душевной доброты и мягкости, такая знаете,не задавленная цинизмом душа пришла к ним работать. Могут не показать внешне,но посмотрят с добротой. Другие же, проженные продажники не любят слабость и им вы можете показаться раздражающей,но не более.
Я видела на тренингах такие вот постановки ,поверьте, все хорошо у вас. Если хотите там работать, просто придется стать тверже и циничнее, а это даётся через слезы. Хотите такую школу жизни- оставайтесь. Если это слишком - уходите. Но помните, сейчас общество потребления и продажи- это большой процент всех вакансий.Вы должны решить для себя: вы продажник? Если нет. вы знаете,что делать) удачи)

И ситуацию никак не комментируйте. Любые "причины" которые ,как вам кажется, объяснят ваше поведение,только все испортят. Молчите. Работайте. Тогда со стороны это будет выглядеть,как сила духа. Вчера человек плакал,а сегодня собралась и пошла, пошла....) Больше веры в себя!

Гость
#8

А не нафиг ли такую работу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: