Гость
Статьи
Я не могу устроиться …
Обсуждение закрыто

Я не могу устроиться на работу

Я не могу устроиться на работу уже 1,5 месяца. Была во многих местах и везде ни одного положительного ответа. Везде отказы. Хорошую работу найти очень тяжело, но я не думала, что настолько. В двух местах я не понравилась внешне, о чем мне прямо сказали, и теперь думаю, что в остальных тоже не нравлюсь именно по внешности, так как знания, опыт и образование- все при мне. Звонят, приглашают, приезжаю- отказ, не прошла по конкурсу. Неужели на хорошую работу можно попасть только по блату, а его у меня нет. Что же делать ??? У меня уже куча комплексов и отчаяние, хочется послать всех отказчиков на .... прямым текстом. В одном месте сказали, что не могут меня взять, так как я не акула. В других просто молчат и отказывают без объяснения причин. Где мне найти хорошую работу ? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, сижу и плачу

ДУРА
253 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А что не так с внешностью?

Anonymous
#2

Автор, понимаю Вас, тоже нахожусь в поисках.

Таня
#3

Автор, я Вас так понимаю... Я очень долго искала работу (Ваши полтора месяца - фигня). Мне за 40. И незнакомый город. Верите-нет, меня не брали даже инспектором отдела кадров (при наличии высшего образования, опыта работы с кадрами и свидетельства об окончании учебы по кадровому менеджменту). Без знакомств - ничего не найдешь. Из своего опыта я сделала вывод, что потенциальный работодатель сам не знает, КТО ему нужен. И вот тогда начинается: возраст не тот (мой случай), внешность не подходит (Ваш случай), ну, и прочая чушь.

Anonymous
#4

Автор, пункт 5 верен для провинции, но не для Москвы. Мб, вам к стилисту обратиться? Ну не может такого быть, чтобы из-за внешности... Из любой женщины можно сделать аккуратную, ухоженную, обаятельную. Мб, вы неправильно одеваетесь на собеседование, неправильно краситесь, или, не дай бог, от вас несёт потом или сслишком крепкими духами? Опыт работы у вас есть? Напишите вашу профессию хотя бы, тогда можно говорить конкретно.

ДУРА
#5

Моя профессия - экономист - международник, я знаю два иностранных языка и работала в трех автосалонах менеджером по продажам, закупкам, и.т.д. Сейчас хочу снова попасть в автосалон, но ничего не получается, иногда напарываюсь на откровенное хамство. К примеру, вчера ездила на собеседование, начальник меня не принял, а когда я перезвонила сказал: значит вы нам не подходите. Я ответила: и вы мне тоже ! До этого мне сказали в лицо, что человек с моим типом внешности не может работать у них в компании. До того мне сказали, что я не акула, а им нужны акулы.

ДУРА
#6

Человека, который увидит клиента с деньгами, вцепится в него, разведет на покупку машины и бесстрасно будет реагировать на претензии. Они посчитали, что я слишком добрая для такой деятельности, с предыдущего места работы сообщили, что я работала "никак", не продала ни одной машины, хотя там я занималась исключительно переговорами на английском языке с иностранными поставщиками, и меня хвалили. А за спиной такое...

Anonymous
#7

к 15+ я пришла в джинсах на шпильках с распущенными кудрявыми волосами. Думаю если бы я была одета класически и сторого, то избежала неудачи. Только вот теперь шансов нет( т.к. они меня запомнили, да и подходящих вакансий больше нет(

Anonymous
#8

14 Автор, это не страшно, у меня помимо отказов, много предложений и все эти предложения мне не нравятся. Т.к. эти компании не такие крупные и известные, не пойми что...( Тоже нахожусь в подавленном состоянии и продолжаю поиск. А кадровики ведут себя как короли положения, так, что ты от них зависишь..и с хамством тоже сталкивалась.

ДУРА
#9

На последней работе я занималась закупками машин, а продавала на предыдущей работы. А автосалон- потому что я помешана на авто и мне интересно работать именно с ними. В других сферах придется начинать с секретаря, а я не хочу. Персональные ассистенты много получают, но я не знаю. Спасибо вам всем за то, что отвечаете, честно говоря, я была уверена, что мне никто и не ответит.

свободна и невидима
#10

Автор, у вас специализация какая?

Anonymous
#11

Автор, скиньте мне, может помогу что придумать поменять в себе. Убегаю, минут через 20 вернусь и отвечу...

ДУРА
#12

мне почти 27, а Вы сколько дадите ?

She
#13

года 23 ))) но это не плохо, наоборот это + ;) работодатели же знают сколько тебе лет, и еще, может перестанешь себя нелюбить? от этого твоя неувереность, приходи на собеседование с мыслью что просто пробуешь свои силы, что не эта компания так следующая. А любить себя надо, от этого зависит твоя энергетика

ДУРА
#14

She, меня в двух местах оскорбили по внешности. В одном месте так и сказали: Вы мне не понравились, человек с вашим типом внешности не может работать у меня в компании. Вот такая я симпатичная...

ДУРА
#15

She , у Вам такой странный мэил, Вы черной магией не занимаетесь ? Я боюсь этого числа- 666

Anonymous
#16

автор пришлите мне фотку olga4uus@yahoo.com

ДУРА
#17

Anonymous [74660854]- отправила

Мортиция Аддамс
#18

Автор, какие языки вы знаете? Именно в автосалоне? Моэет, вам обратиться в компании по производству оборудования? Я работаю в такой, на внешность там не смотрят, а смотрят на профессионализм и знание языков, усидчивость и брльшую работоспособность. Идите в иностранные компании. Я сама устраивалась в две инофирмы, без блата, "с улицы". Проработала там по 3-4 года в каждой, взяли сразу, без разговоров, когда уходила от них - даже не хотели отпускать, такие люди нужны, там более с языками. З.п. европейская+доплаты и бонусы по итогам года, страховка. Почему вы зациклились именно на автосалоне? Не бойтесь сменить профиль, для саморазвития иногда полезно менять направление. Я работала с оборудованием, теперь вот с мебелью, изучала товар "с нуля", привыкла к железкам, теперь деревяшки продаю. Странно, но мне нигде не отказывали, я всегда сама выбирала, куда идти. Причем, должность ка кправило звучит как ассистент менеджера (=помощник руководителя), но под этим скрывается очень много интересной работы с перспективами. Вы зациклились на одной "ветке", и загоняете себя в угол, вот теперь мы и внешностью недовольны... Плюйте на такие компании, где смотрят на внешность. Я вот после родов стала а-ля Дженнифер Лопес с уклоном в Дж. "Попес", но руководство абсолютно спокойно пускает меня на серьезные переговоры и в загранкомандировки и не боится, что я опозорю компанию своей объемной попой или парой прыщиков на лбу. Серьезным компаниям нужны профессионалы, а будут деньги - заработаете себе на подтяжку и ботокс. Я никогда не парилась по поводу своей внешности, знаю, что не красавица, поэтому и не пошла бы никогда в косметическую фэшн-компанию - рылом не вышла. А вот в компанию, производящую многомилионное оборудование - пожалуйста. Теперь вот продаю ДСП и МДФ, и клиенты смотрят, извините, на товар, а не на мою физиономию, хихи. И у меня скоро будет машина, квартиру уже купила. Вот. Даже с такой мордой и попой, как у меня.

ДУРА
#19

Мортиция Аддамс , я пошла в строительную компанию, так директор сказал, что я слишком красивая для работы, и он в меня влюбится. И не взял. Просто я - фанат машин. Спасибо Вам за Вашу историю, Вы- супер, хоть улыбнулась, читая Вас, в первый раз за непонятно какое время. Я хочу работать либо менеджером, либо на руководящей должности, а мне предлагают одних секретарей. Была в салоне люстр, там мне очень понравилось, но предложили всего 800 долл. И за внешнеэкономическую деятельность, и за то, чтобы сверять приход и расход, и за то, чтобы подавать кофе клиентам, и за поиск клиентов. Мне кажется, что совокупность обязанностей стоит минимум полтинник. Я рассматриваю вакансии от сорока тысяч, или мне надо снизить зарплатные ожидания ?

Вдова Павсикакия
#20

Блин, Автор(ну не поворачивается у меня язык назвать Вас Вашим ником) Вы говорите -открыли б собственное дело. А взяли б на работу человека с такой заниженной самооценкой, как у Вас? Ась? Поиск хорошей работы занимает действительно далеко не полтора месяца. А излишняя интеллигентность и порядочность мешает не только в личной жизни и поиске работы.Удачи!

Anonymous
#21

Я начинаю чувствовать себя неуверенно, т.к. знаю что решение в их руках, хотя как специалист, знаю что это мне по силам и опыт есть..

ДУРА
#22

Я в двух компаниях прямо сказала: возьмите меня на работу, мне у вас нравится- в строительной и в компании, занимающейся продажей катеров и яхт. Я десять лет занимаюсь аквабайком, знаю все про гидроциклы и яхты, гоняю на них с 15ти лет, то есть уже даже 11 - 12 лет. А меня не взяли. Не взяли и все. Ходила на кучу собеседований- по два собеседования в день.

Вишневая
#23

Автор, может вы наоборот показываете слишком большую заинтересованность работодателю именно в этой работе? Последний раз я искала работу недели 2. Но у меня совсем другая область деятельности, я работаю инженером. Собеседований у меня было по 2-3 в день, в итоге перезванивали с предложениями о трудоустройстве меньше половины работодателей. Но нигде я не показывала свою заинтересованность. Наоборот - говорила, что интересных предложений очень много( и это в принципе было правдой, т.к. моя деятельность очень востребована).

Anonymous
#24

И я...(((((

Anonymous
#25

Автор, кстати в рольф тоже советую, меня звали, но я в другом направлении ищу работу. Условия там говорят не очень.

Anonymous
#26

Разместите на хантере резюме, с вашим образованием, ну не верю я, что Вы не будете на расхват.

Вишневая
#27

сможЕте конечно же, сорри, печатаю в темноте

автор
#28

HR Manager , почему ? Я готова принять критику, она тоже полезна.

кс
#29

Автор- н вот ответ на ваш вопрос- вас не восринимали всерез. Можно более строий вид изобразить? Фотку пришлете?

кс
#30

Автор,але, вы меня видите? ИЛи увлеклись беседой с эйчаром?:) я ,возможно, вам могу предложить работу сайлз менеждера, если вы понимаеете, что продажи- это не стабильно 40 тыщ, это может быть и 5 и 105. в это понимаете?

HR Manager
#31

А сколько Вы проработали на предыдущем месте? 2 года? А до этого был опыт?

HR Manager
#32

10 ошибок внешности, мешающих карьерному росту
Комментарии: 3
Поступая на новую работу, мы интересуемся не только будущей зарплатой и обязанностями, но и возможностями карьерного роста на новом месте службы. А знаете ли вы, какое значение имеет внешность человека в продвижении по служебной лестнице? Представители крупных агентств по подбору персонала утверждают, что с течением времени основные требования к персоне соискателя меняются. Так, в 90-е годы перед внешне красивым человеком открывались большие перспективы. Например, девушки-секретари спустя некоторое время шли на повышение только благодаря своей красоте и женственности. Но сейчас самым главным критерием приема человека на работу стали его профессионализм и знания. Впрочем, полностью отрицать важность презентабельного внешнего вида для карьеры нельзя. Есть ряд профессий, в которых внешность √ это визитная карточка сотрудника. И если он ╚сильно не дотягивает╩ до эталона, то и карьера, скорее всего, не пойдет в гору. Рассмотрим основные ошибки, которые затрудняют повышение по службе.
Ошибка 1. Скверный маникюр
Облупившийся лак, слишком длинные ногти, яркий маникюр или его полное отсутствие производят неприятное впечатление на собеседника. Вы только представьте себе начальника или начальницу с такой ╚катастрофой╩ на руках? Редкое явление! Лучше всего остановиться на ноготках средней длины с бежево-розовым лаком. Ногти должны быть аккуратными и чистыми, без заусениц. Можно сказать, что в меру ухоженные руки √ признак культуры √ как у женщин, так и у мужчин. (См. ╚Секреты правильного маникюра╩)
Ошибка 2. Неухоженные волосы и броский макияж
Эксперименты с внешностью всегда охотно обсуждаются сплетниками в офисе. И не дай бог, если вам вдруг испортили цвет волос или прическу √ сами понимаете, что это станет темой дня! Можно легко испортить впечатление от своей внешности (от природы весьма привлекательной) неправильным или неаккуратным макияжем. Мало кому идет слишком яркий и броский макияж, а м

Мортиция Аддамс
#33

Автор, я склонна думать, что отказы связаны все-такие с возрастом, а не с образованием и внешностью. Уж очень молодой руководитель для серьезной компании... У нас начальники отделов - женщины 40 лет и никак не моложе. Конечно, ухоженные, дорого одеты, на машинах... Полжение обязывает. Но опять же - все приходит с возрастом. Я думаю, для деловой женщины расцвет приходится ка краз на возраст от 35 до 40. Может, я не права...но все же..

Anonymous
#34

скажите как вам удалось учиться и работать секретарём одновременно, к тому же параллельно получить второе высшее образование? У нас занятия в универе были до 3-х часов 4-5 раз в неделю, и работу можно было найти, но только такую на пол ставки, а вы умудрились и секретарём-переводчиком отработать , секретарь то вроде должен с 8 до 5 сидеть в оффисе, да еще и втоторое образование получить!!! Это вообще как физически такое можно сделать?

Anonymous
#35

Странно как это на инязе, да еще на дневном можно сомещать учебу с работой????? Это НЕВОЗМОЖНО. Никогда в жизни не сдашь все хвосты, которые накопятся от невыполненных домашних заданий. Я уж не говорю о том, что 2 языка в таком режиме никогда не выучить. Видимо поэтому вы и работаете в кадрах..

Anonymous
#36

понятно, просто мы когда учились, моя подруга тоже решила, что ей нужно еще одно высшее и поступила на вечернее на юридический. Она бедная так уматывалась, что ни о какой работе там даже речи не шло, зато сейчас всё закончила и стрижет купоны.

Anonymous
#37

Я училась в Инязе. Это был настоящий ад. Даже ночью спали по 3-4 часа. Как это люди умудряются еще и работать... прямо удивительное рядом.))

HR Manager
#38

138 - у меня золотая медаль и 2 красных диплома. Ни одного хвоста никогда не было! За всю мою жизнь была одна двойка, в школе,в младших классах за правило "жи-ши пиши с буквой "и"". А вот были люди, которые и учились кое-как и при этом не работали. Всё от человека зависит и от желания.

автор
#39

HR Manager , я меняла работу не по своей воле- так складывались обстоятельства. В университете я проработала 2,5 года.

Anonymous
#40

HR Manager, и еще.. Подскажите, в крупных серьезных компаниях всегда должны звонить и говорить результаты в случае отказа, или отсутствие звонка само за себя должно говорить?

Anonymous
#41

Не было хвостов и работали до 23-х? Очень странно. А когда вы умудрялись делать необъятные домашние задания? Ведь любая невыполненная работа автоматически переходит в хвосты. Если не делать домашнее задание, то это прямой путь к вылету. В каком институте вы учились?

HR Manager
#42

144 - да, не волнуйтесь! Всё будет ок! Даже если не с этой компанией, значит будет лучше компания! Самое главное быть собой и не врать ни в резюме ни на собеседовании. Потому что хуже этого по-моему ничего нет...

Минутка
#43

Зашла на минутку, но скажу правду, при моем красном дипломе ГАУ (ГУУ)(11 лет назад) - каждый раз на работу устраивалась по-знакомству. И каждый раз - увольнялась, чтобы быть повыше в плане ЗП и должности - то же самое, только по знакомым.

Anonymous
#44

Языки можно знать и не учась на инязе. А вот не вылететь из института, не отдавая себя полностью учебе, это нонсенс.

Anonymous
#45

Соглашусь во многом с HR Manager. Еще помнится один западный бизнесмен высказался так: "Я никогда не возьму на работу круглого отличника, т.к. либо он слишком много о себе думает, либо он гений и остальные сотрудники будут не в состоянии понять его идей" Я сомневаюсь в вашей гениальности, автор. Мне кажется, что вы слишком много и сразу хотите. Если у вас нет блата, то карьеру может помочь сделать только "железная задница". Те настырные люди, которые начинают с самых низов часто обгоняют людей с большими запросами, которые ищут журавля в небе. Мне, например, абсолютно непонятно на чем основаны ваши претензии на руководящие должности. Ваше большое желание руководить и кр. диплом аргумент неубедительный

Anonymous
#46

В общем, мне все равно конечно, не буду докапываться больше, просто очень все это странно.))

HR Manager
#47

145 - нужно рассматривать каждый конкретный случай индивидуально. Здесь сложно сказать, какие там были обстоятельства... В любом случае, это настораживает, но это не 100\% отказ. У меня есть лди в компании, которых я брала после таких вот обстоятельств, вроде бы работают, проблем пока нет.

HR Manager
#48

146 - я отзваниваюсь всем. или своих девочек прошу отзвониться. Отсутствие звонка - это наверное отказ. Хотя был случай, умер комп, распечатанное резюме ассистент потерял... А кандидат был классный, хотели брать на работу... Пришлось искать человека через прошлые места работы, но сотовый сменился... Хорошо, что он сам перезвонил, сейчас работает :-).

Anonymous
#49

158? значит Вы всетаки подчеркиваете, что если человек переживает и именно это собеседование для него важно, то работодателям как правило такая реакция не нравится? Спасибо за ответы на мои вопросы)

Вдова Павсикакия
#50

Разумеется, надо брать профессионалов. А если - должность одна, а профи, как минимум двое? Вы не возьмёте человека с кучей комплексов. Мортиция Аддамс права - они даже не будут заморачиваться и думать - а какая Вы в "обычной" ситуации