Гость
Статьи
Бывшие муж и свекровь …

Бывшие муж и свекровь напрашиваются на день рождения

Разводились очень плохо, он был абьюзер жёсткий (последний год бил, пил, флиртовал с бабами и пр.), потрепал нервы знатно, свекровь тоже никогда не любила меня (полюбила только во время развода, но даже тогда помогала ему отнять у меня и детей побольше материального). Мол детям все равно достанется рано или поздно.
В итоге, я с детьми живём в скромной двушке (+ипотека и кредит на ремонт), он один в большой новой трешке + дачу себе оставил.
Я после всего г*вна сохранила с ними нормальные отношения, потому что дети их любят, да и они вроде тоже. По детям общаемся по ватсап иногда с БМ (когда заберёт и пр.), со свекровью тоже бывает, даже приходила в гости к внукам пару раз (напрашивалась).
Все как бы ничего. Но вот на ДР я совсем не хочу их принимать. Мне приятнее отметить с детьми, может быть своими родственниками.
По традиции торт оплачивал БМ, я заказывала. В этот раз говорю: "Давай я закажу торт прям в твоём доме, заберёшь детей на выходные, позовете бабушку и отметите". Вроде согласился, хотя хотел притащиться ко мне поздравлять.
Теперь свекровь через внучку: "Можно я приду поздравить?"
Вы бы стали заморачиваться на прием таких гостей? #отношения #бывшие #деньрождения

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Мой дом , мои правила. Исходя из того, что вы пишите - нет. Пусть берут детей и сами с ними развлекаются.

Гость
#2

Вот вы уже разъехались, а все скучаете по унижениям и скандалам. И прикрываетесь детьми. Нет, не надо их принимать у себя дома, если они вам сделали плохо. Ни ради кого не надо . И общаться с ними не надо.

Гость
#3

1. Он оставил себе совместно нажитое, отняв? Или оно его было?
2. Никаких старых традиций. Новая жизнь - новые песни.
3. Вы празднуете сами, отдаете ему детей, поздравляет сам со свекровью. Никаких ваших тортов, орг помощи.

Гость
#4

Так ответьте: Вася заберёт детей, там и встретитесь

Автор
#5
Гость

Нет. Мой дом , мои правила. Исходя из того, что вы пишите - нет. Пусть берут детей и сами с ними развлекаются.

Вот я тоже так думаю.Первое время БМ пытался заходить даже без приглашения, отвадила от этого.Их почему-то прям тянет в наш дом, будто здесь медом намазано. Дружить хотят...

Гость
#6

Нет. И имеете право. Вы не хотите! Этого достаточно. Поверьте, дети спасибо не скажут, не оценят вашу жертву.

Автор
#7
Гость

1. Он оставил себе совместно нажитое, отняв? Или оно его было?
2. Никаких старых традиций. Новая жизнь - новые песни.
3. Вы празднуете сами, отдаете ему детей, поздравляет сам со свекровью. Никаких ваших тортов, орг помощи.

Почти все было совместно нажитое, но он нанял дорогого адвоката, а мне попался плохой))

Гость
#8

Тем более никаких совместных посиделок.
Забрал, на каруселях накатал.

Гость
#9

Сразу такой вариант в голове воpник, как ему начала читать.
Пусть забирают и гуляют все вместе. Зачем домой тащиться??? Странно, что с их отношением к вам они такое рвение проявляют появиться а вашем доме

Vika
#10

Видимо они чувствуют,что с каждым годом дети взрослеют, и их отношения конечно же не усиливаются...Видимо они хотят вернуть вас и детей к мужу....

Гость
#11

Нет. Было подобное, сразу четко границы поставила. В итоге все довольны, ребёнок 2 раза отмечает др)

Гость
#12

Свекрови назначить отдельное время для поздравления, с бм не знаю, я бы близко к себе и в свой дом такого не пустила

Гость
#13

Пусть организовывают ребёнку свой др своими силами. Нефиг шляться. Надо было вести себя прилично, чтоб им рады были.

Гость
#14

Обиды то на мужа и свекровь у вас, а не у детей, как он себя вел по отношению к вам, это одно, и к детям отношения не имеют, раз побои сразу не остановили заявлением в полицию, то дети то при чем? Предложите, чтоб оплатили др где то вне дома и пусть с детьми отмечают, детям важно присутствие родителей и бабушек им не важно, что там взрослые не поделили.

Автор
#15

К детям они вроде бы нормально относятся. Ну как нормально... Подарки дарят, берут иногда) БМ каждый день звонит почти детям, но взаимопонимание только с младшим ребенком, со старшим уже нет его. Тяжёлый человек.

Автор
#16

Я же не ограничиваю их, пусть берут детей, когда хотят. Сами как-то стали не часто звать к себе.
А в гости ко мне им интересно, потому что скучно, видимо.

Гость
#17

Так и скажите в доме у себя нет и так тесно, плюс дети придут, а вне дома, пожалуйста, но у меня нет средств устраивать где то. Берите на следующий день и отмечайте тогда.

Гость
#18

Без вопросов нет. Без конфликта, без негатива. Просто нет и все. Продолжаем сохранять нейтралитет при общении по поводу детей,но дом - это, извините.

Тетя Сара
#19

А чей день рождения?

Гость
#20

Я бы этих мр…азей на *** послал да и дедо с концом…

Гость
#21

Слова свекрови при деление имущества- "всё равно детям останется" - это полный бред.
Если БМ женится, у него будет новая семья и всё его имущество никогда не достанется вашим детям, автор.

Гость
#22
Гость

Слова свекрови при деление имущества- "всё равно детям останется" - это полный бред.
Если БМ женится, у него будет новая семья и всё его имущество никогда не достанется вашим детям, автор.

Это правда. Ничего Вашим детям не достанется.

Гость
#23
Автор

Я же не ограничиваю их, пусть берут детей, когда хотят. Сами как-то стали не часто звать к себе.
А в гости ко мне им интересно, потому что скучно, видимо.

Да нет, не скучно... Пройденный горький опыт... Это интерес не к детям, а к Вашей личной жизни. Когда такой "заботливый" бм часто ползает с детьми общаться на вашей территории у Вас нет шансов найти ему замену.

Гость
#24

Нет, таких гостей я бы точно не приняла. Я когда разошлась с мужем, мой сын на свой день рождения сам ездил к свекрам и папе, там и праздновали, в моей квартире из не было ни разу.

Наталья
#25

А день рождения кому вам или кому то из детей? Если вам самой день рождения то я бы бывшего мужа и свекровь приглашать не стала.

Гость
#26

Я не стала бы приглашать в свой дом ни свекровь, ни БМ.

Гость
#27

Автор, стоп. Чьё др? Ваше? Если ваше то какого фига там будут бывший муж и бывшая свекровь? Давайте всю вашу группу лет сада пригласим! Не детей,а вашу. Это люди из прошлого. Нах они нужны?!

Гость
#28

Поступай так как сама считаешь нужным. Не хочешь звать,не зови. Скажи что у вас тесновато.😇

Гость
#29
Автор

Я же не ограничиваю их, пусть берут детей, когда хотят. Сами как-то стали не часто звать к себе.
А в гости ко мне им интересно, потому что скучно, видимо.

Они могут желать контролировать такой момент - появился у вас кто-то или нет. Жаба типа давит, что вы соскользнете с крючка окончательно.
Ну это как вариант.
Так что особо там не думайте розово. Не от скуки. Это контролфрики просто.

#30

если вам надо проблемы то приглашайте ... сами прекрасно это понимаете ..

Гость
#31
Автор

Вот я тоже так думаю.Первое время БМ пытался заходить даже без приглашения, отвадила от этого.Их почему-то прям тянет в наш дом, будто здесь медом намазано. Дружить хотят...

Дружить?! После того, как постарались вам с детьми как можно меньше имущества оставить?! А почему вы детям это не объяснили?! Хотите, чтобы они выросли в розовых очках касательно недопапаши и недобабки, а потом эти твapи ваших же детей на вас же натравливать будут - вот увидите!

Гость
#32

Нах, нах ,только нах, таких росственичков. Прямо открытым текстом посылайте их нах. Никакой дипломатии.никаких экивоков. Никаких детей . Только жестокая непримиримая война. И постоянные придирки по поводу алиментов.То- не так, это- не эдак. Постоянное подключение налоговой по поводу сокрытия доходов,и постоянное подключение судебных исполнителей по исполнительному листу. Это им ,гадам, за дачу! За то что дачу скрысили у детей.

Гость
#33
Автор

Я же не ограничиваю их, пусть берут детей, когда хотят. Сами как-то стали не часто звать к себе.
А в гости ко мне им интересно, потому что скучно, видимо.

В гости они к вам напрашиваются,чтобы выведать обстановку. Не нашли ли вы кого нибудь. А когда найдете, будет жестокая травля. Готовьтесь. На вашего избранника будет настоящая охота. Его ваш бывший вместе с друзьями- подельниками будет отлавливать и избивать. Ваш бм вместе со своей мамашей не допустят, что бы вы вышли замуж и были счастливы.

Гость
#34

К себе домой - НИКОГДА ! ! !

Гость
#35

Нет, таких я бы точно в дом не звала. Пусть берут ребенка и развлекают.

Гость
#36

Свой ДР со своими детьми и своими гостями нужно отмечать в своём доме. А если БМ и БС с вашими детьми почему-то тоже решат отметить ваш ДР - флаг им в руки , пусть заказывают торт !

Гость
#37

Не стала бы. Ваш вариант для поздравления самый оптимальный

Галка
#38
Автор

Вот я тоже так думаю.Первое время БМ пытался заходить даже без приглашения, отвадила от этого.Их почему-то прям тянет в наш дом, будто здесь медом намазано. Дружить хотят...

Да не дружба их интересует, они просто хотят тотально контролировать вашу личную жизнь и отваживать появившихся на горизонте претендентов в мужья. Вот и все их желания! Гоните их ссаными тряпками, какими бы добрыми они ни прикидывались!

Гость
#39

не хотите ее видеть на др -не приглашайте. Ваша же квартира, ваши дети. А они потом вместе отметят с отцом и бабушкой

Мама
#40

Упаси боже от такой родни. Отправь детей за подарком и на этом все. Они чужие люди. Ну ты и дура. Извини за мою прчмолинейность. Я бы забыла как страшный сон их.

Гость
#41

Я с отцом моего ребенка рассталась, когда сыну был 1 год. Тоже со скандалом и кучей г*вна в мой адрес. Не общались вообще никак, и к сыну не приходил. Алименты через суд, тоже со скандалом.
И вот на свой 10 ДР сын мне заявляет: "хочу папу на день рождения!"
Сказать, что меня ошарашило - ничего не сказать! В планах было принять гостей и друзей ребенка дома, были закуплены продукты и заказан торт... а тут...
Я сказала категорически, что его ноги в моем доме не будет никогда. Хочешь встречаться с папой - пожалуйста, но у него дома или на нейтральной территории.
ДР мы отметили в боулинге. Дети были довольны, да и мы на людях, хотя бы, не поругались.
Прошло несколько лет - до сих пор не слышу, что хочется к "папе". Сейчас почти взрослый, сам начинает говорить, чтобы о нем даже не вспоминали при нем.

Гость
#42
Гость

Я с отцом моего ребенка рассталась, когда сыну был 1 год. Тоже со скандалом и кучей г*вна в мой адрес. Не общались вообще никак, и к сыну не приходил. Алименты через суд, тоже со скандалом.
И вот на свой 10 ДР сын мне заявляет: "хочу папу на день рождения!"
Сказать, что меня ошарашило - ничего не сказать! В планах было принять гостей и друзей ребенка дома, были закуплены продукты и заказан торт... а тут...
Я сказала категорически, что его ноги в моем доме не будет никогда. Хочешь встречаться с папой - пожалуйста, но у него дома или на нейтральной территории.
ДР мы отметили в боулинге. Дети были довольны, да и мы на людях, хотя бы, не поругались.
Прошло несколько лет - до сих пор не слышу, что хочется к "папе". Сейчас почти взрослый, сам начинает говорить, чтобы о нем даже не вспоминали при нем.

К слову:
Свекровь даже не позвонила, не поинтересовалась, а почему невестка решила уйти от её сына. О том, что у нее есть единственный внук, даже не вспоминает.
Как-то пересеклась с невесткой ее младшего сына. У них две дочки, т.е. внучки моей бывшей свекрови. Тоже не хотела заниматься с ними, пока невестка не настояла, чтобы девочки не боялись бабушку. Ну та как-то и спросила ненароком: "а почему вы не звоните , не интересуетесь, как там внук?" Ответ убил всех: "А зачем?" ...

Гость
#43

А зачем Вам в доме БМ и бывшая свекровь? Вы хотите их видеть? Ответьте себе на эти вопросы и делайте выводы. Вы не обязаны их терпеть в своём доме, не обязаны приглашать на свой д/р, Вы им уже ничего не должны. Думаю, они просто не хотят, чтобы у Вас наладилась личная жизнь. Вот и бегают с проверками. Гоните в шею, не надо терпеть ради детей. Хотят ребёнка увидеть, отправляйте к ним.

Гость
#44
Автор

Вот я тоже так думаю.Первое время БМ пытался заходить даже без приглашения, отвадила от этого.Их почему-то прям тянет в наш дом, будто здесь медом намазано. Дружить хотят...

Дружить?! После того, сколько нервов вам вымотали и чуть без ничего вместе с детьми не оставили?!

Гость
#45

Аргумент на все времена: день рождения мой - приглашаю кого хочу. Так можно и дочери объяснить, и любому другому.

#46

А зачем вы торт ему в дом заказывать будете? Он сам должен купить еду, организовать подарки и пригласить к себе детей. Днем с вами, вечером с ним празднуют, вот и все.

Гость
#47
Гость

Автор, стоп. Чьё др? Ваше? Если ваше то какого фига там будут бывший муж и бывшая свекровь? Давайте всю вашу группу лет сада пригласим! Не детей,а вашу. Это люди из прошлого. Нах они нужны?!

День рождения - не чьё, а чей. Раздражает такая неграмотность. Сорри.

Гость
#48

В кафе пусть поздравляют

Гость
#49

Я бы в жизни не пустила, он вас бил, живёт в трёшке , а вы в девушке с детьми....Я конечно не знаю, каким образом и кем приобретена квартира, но для детей мог бы и уступить. Да и кстати, судя по тому ,что вы сомневаетесь, они и сейчас занимаются обьюзерством. Это ваш дом и вы делаете,что хотите, а не то ,что вам пытаются навязать.

Гость
#50
Автор

Вот я тоже так думаю.Первое время БМ пытался заходить даже без приглашения, отвадила от этого.Их почему-то прям тянет в наш дом, будто здесь медом намазано. Дружить хотят...

Да не дружить они хотят. Скучно им, объекта для издевательств нет.