Гость
Статьи
Муж отказывается …

Муж отказывается делать ремонт

...в своей же добрачной квартире. Живем в браке 8 лет. Ремонт был еще до свадьбы- и мебель, и обои с ламинатом подустарели. Но супруг что-то менять отказывается, мол, денег нужно много, а их нет. У него кредит на машину, так как одну мы поделить меж собой не смогли, начались скандалы. При этом муж на те деньги, что у него остаются от зарплаты после оплаты жкх и еды, строит дачу на своем же добрачном участке. Моя зарплата маленькая, уходит на мелкие покупки для себя и ребенка. Ребенку в школу через 2 года, ремонт нужен, но его, судя по всему, не будет. Кто прав? Рассудите...

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тот - чьи бабки и хата. Ему всегда видней, как и куда их тратить.

Гость
#2

Найдите хорошую работу, купите себе квартиру и делайте ремонт хоть каждый месяц. А мужа и так расходов полно.

Гость
#3

То есть вы, ничего не вкладывая в семейный бюджет, кроме мелких покупок ребенку, хотите иметь машину, жить в отремонтированной квартире. А не слишком ли много у вас хотелок?

Гость
#4

Конечно вы правы, вам видней что нужно делать, а это самое сложное, а ему просто нужно сделать как вы считаете, а он не выполняет и ещё и резину тянет вместо того чтоб просто пойти и сделать как вы сказали

#5

Чья квартира?
Дайте ему в себя прийти дом строит, машину платит.
Он не просто так не делает ремонт,у него и так много расходов.

Гость
#6
Гость

Найдите хорошую работу, купите себе квартиру и делайте ремонт хоть каждый месяц. А мужа и так расходов полно.

Увы, всё не так просто. А его траты зачастую совершаются сгоряча- как та же вторая машина в кредит. И да, я бы поняла, что его денег не хватало бы, но их же хватает. Но муж тратит их на свои хотелки, а не общие, как тот же ремонт в квартире, где живут все.

Гость
#7
Седая голова

Чья квартира?
Дайте ему в себя прийти дом строит, машину платит.
Он не просто так не делает ремонт,у него и так много расходов.

Квартира мужа, добрачная. На нее не претендую ни в коем случае. Просто нужно обновить обстановку к школе ребенка.

Гость
#8
Гость

Увы, всё не так просто. А его траты зачастую совершаются сгоряча- как та же вторая машина в кредит. И да, я бы поняла, что его денег не хватало бы, но их же хватает. Но муж тратит их на свои хотелки, а не общие, как тот же ремонт в квартире, где живут все.

Есть подозрения, что вторая машина появилась как раз из-за ваших хотелок и указаний, как использовать первую.

Гость
#9
Гость

Есть подозрения, что вторая машина появилась как раз из-за ваших хотелок и указаний, как использовать первую.

Вы правы. Но первая машина была куплена на общие деньги. Муж же пытался ее "узурпировать"и не подпускал к ней. Причем, большая сумма была именно с моей стороны.

Гость
#10

Живите так. Я 10 лет прожила в таком сарае! Правда, окна/двери правила и обои сама клеила, иначе уж совсем. Зато купила свою-и сделала ремонт, какой нравится. На свои деньги. Муж был недоволен, например, дверьми из массива, дорогие, но сказать было нечего, мои деньги-мои желания.

Гость
#11
Гость

Вы правы. Но первая машина была куплена на общие деньги. Муж же пытался ее "узурпировать"и не подпускал к ней. Причем, большая сумма была именно с моей стороны.

Ну вот видите. Все получилось, как вы и хотели. Вы вложили больше денег в первую машину, а теперь у каждого своя. Он вас еще колеса менять и на прохождение ТО не отправил?

Гость
#12

Что там надо для ребенка перед школой? Хороший стол, стул, лампу и книжный шкаф.
Зачем ему новый ламинат? Еще скажите, что новые шторы будут мотивировать лучше учиться))

Гость
#13
Гость

Живите так. Я 10 лет прожила в таком сарае! Правда, окна/двери правила и обои сама клеила, иначе уж совсем. Зато купила свою-и сделала ремонт, какой нравится. На свои деньги. Муж был недоволен, например, дверьми из массива, дорогие, но сказать было нечего, мои деньги-мои желания.

Пытаюсь собрать на свою- всё стопорит зарплата ((

Гость
#14
Гость

Что там надо для ребенка перед школой? Хороший стол, стул, лампу и книжный шкаф.
Зачем ему новый ламинат? Еще скажите, что новые шторы будут мотивировать лучше учиться))

Видимо, придется этим и ограничиться. А так хотелось жить в комфорте( честно говоря, особо и стимула нет убираться в такой квартире.

#15

Попытайтесь наладить с мужем общение.не так что я хочу и э о надо срочно.,а как нибудь добрее .ведь я так понимаю муж на все зарабатывает ,а у вас зп маленькая(
Смотрите не доведите мужа своим хочу и надо...

Гость
#16

Автор, не повторяйте моих ошибок!!! Я тоже мечтала жить в своей квартире с хорошим ремонтом, сантехникой и шторами. Убирать не хотела потому, что шкаф не нравился и полок маловато. Была своя квартира, не супер ремонт, но новый. Потом муж потерял бизнес ( как часто бывает доверился друзьям - партнерам ) и квартиру пришлось продать, чтобы оплатить долг. Теперь живем в съемной. Намываю, чищу и полирую чужое. И на обои внимания не обращаю.

Олечка
#17

мне любовник ремонт сделал)))) а дома ему некогда делать! делайте выводы.... плохо даете значит

Гость
#18

тебе нужно, ты и делай

Гость
#19
Гость

Видимо, придется этим и ограничиться. А так хотелось жить в комфорте( честно говоря, особо и стимула нет убираться в такой квартире.

Погуляйте на улице. Пару дней. Желание сразу появицо.

Гость
#20
Гость

Видимо, придется этим и ограничиться. А так хотелось жить в комфорте( честно говоря, особо и стимула нет убираться в такой квартире.

не убирайся, скоро полетишь жить на свою собственную зарплату. бабу найти которая захочет квартиру, машину и дачу не сложно, мужика который захочет нищую бездомную тетку б/у - гораздо сложнее.

Гость
#21
Олечка

мне любовник ремонт сделал)))) а дома ему некогда делать! делайте выводы.... плохо даете значит

Нет стимула хорошо давать в такой квартире.

Олечка
#22
Гость

Нет стимула хорошо давать в такой квартире.

я любовника искала не из-за ремонтов а для приятного времяпровождения. ему так понравилось ,что многое стал делать в том числе ремонт. хотя много мужиков и халявщиков : женщина старается а он воспринимает это как должное

Гость
#23
Гость

Нет стимула хорошо давать в такой квартире.

Давайте в отелях

Гость
#24
Гость

Давайте в отелях

Или в саунах, или на выездах у клиентов богатых.

Олечка
#25
Гость

Или в саунах, или на выездах у клиентов богатых.

++++++ по предоплате! сначала пусть заплатит, сделает ремонт, постелит новый ламинат а потом дадите. сразу не надо

Гость
#26

О!!! Олечка даже в теме про ремонт своего любовника вспомнила))) Не уходит из семьи?

Олечка
#27

Жена -это оптовая про стити тутка: уних у всех стабильно маленькие зарплаты и выкачивание денег под трах . Хуже *** д ей ,прости хосспади! Попрошайки

Варя
#28

Автор, Вы правы. Кому сдалась эта дача? Лучше жить с оемонтов, чем без. Но почему вы хотите именно к школе сделать ремонт, мне не понятно. Сделайте косметику, сменить линолиум и обои денег много не надо. Дуростью была покупка машину в кредит. Вы в браке, оба партнера должны действовать согласовано. Я в шоке с вашего мужа, если честно...

Пупсик
#29

Он зарабатывает - он и решает как тратить. Заработай сама и решай куда тратить.

иван
#30

щас бы ремонты от безделья или недотраха делать)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: