Гость
Статьи
А вы бы вышли замуж на …

А вы бы вышли замуж на таких условиях?!

Девушки, нужен глас коллективного разума. На исходе лета при интересных обстоятельствах я познакомилась с мужчиной. После полутора месяца встреч он сказал: выходи за меня? Будучи в прекрасном влюбленном настроении, я согласилась. А сейчас не знаю что и делать.
Нужно рассказать о себе. Мне 35, я была замужем в прошлом десятилетии, я убежденная чайлдфри. Мужчина ровесник, в разводе, есть сын первоклассник, сын живёт с ним, есть тесное общение с бывшей женой по поводу этого сына. У меня квартира, а у него дом и мы из разных городов. Он предлагает мне гостевой брак. Кроме чувств между нами ничего нет. Но после того как он сказал, что деньги тратить на меня как жену не намерен моя любовь остыла на 50%. У меня классические взгляды на семью, я считаю, что мужчина должен взять ответственность за общее благополучие в браке.
На самом деле я сильная и независимая женщина. Просто невлюбчивая, влюбляюсь раз в пятилетку. К тому же я эстет. А тут симпатичный, можно сказать красивый мужчина, с которым очень хороший секс, мужчина с высоким темпераментом и хорошим размером. Но вот после предложения с его стороны пошли манипуляции. Мне и смешно и немного обидно. Вы бы связали себя с человеком, который вам выставляет условия?

Плакучая берёза
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам брак? Будьте любовниками. Или вы хотели, что бы он содержал вас? Где ваша независимость?

Гость
#2

У вас дебет с кредитом не сходится. Говорите, что у вас класстческие взгляды на семью, но не хотите детец и рассматриваете вариант гостевого брака.
Во большому счету он вам нужен как кошелек. Вы ему тоже нужны по каким-то прагматичным соображениям.
Ну вот сами и решайте: для вас больше плюсов или минусов. Мы в ваши тапки влезть не можем.

Гость
#3

Жизнь короткая и не стоит ее тратить на вот такую Лажу. просто сливайте неадеквата, который еще и с прицепом и ничего вам не обещает , кроме нерегулярного юзания вас.
не тратьте все драгоценное время на заведомую ерунду.

Плакучая берёза
#4
Гость

У вас дебет с кредитом не сходится. Говорите, что у вас класстческие взгляды на семью, но не хотите детец и рассматриваете вариант гостевого брака.
Во большому счету он вам нужен как кошелек. Вы ему тоже нужны по каким-то прагматичным соображениям.
Ну вот сами и решайте: для вас больше плюсов или минусов. Мы в ваши тапки влезть не можем.

Спасибо за ваше мнение. Дебет с кредитом у меня вполне сходятся, я профессиональный финансист. У меня современные классические взгляды на брак. Я считаю, что мужчина должен сделать мою жизнь лучше, а "плохо" я и сама жить смогу. Мне в жизни не хватает человеческого тепла, любви, участия, друзья и родственники далеко. Я невлюбчивая в людей, люблю свободу. А тут раз и влюбилась. Но на одной любви похоже далеко не уедешь. Я мужчине не ставила никаких условий, а он мне стал выставлять границы. Брак гостевой, потому что мы из разных городов, каждый много работает.

Плакучая берёза
#5
Гость

Жизнь короткая и не стоит ее тратить на вот такую Лажу. просто сливайте неадеквата, который еще и с прицепом и ничего вам не обещает , кроме нерегулярного юзания вас.
не тратьте все драгоценное время на заведомую ерунду.

Спасибо. Вы озвучили то, что говорит мне моё прагматичное я.
А ведь ради этого человека я слилась другого мужчину, предложившего мне руку и сердце на более приятных условиях(.

Гость
#6

Финансовая щедрость друг о друге и прочая забота по мере возможности дело взаимное, а не одностороннее.
Если же вы хотите чтобы этот процесс был строго односторонним то получается он для вас не любимый человек? А бездушное пушечное мясо которое вы используете до тех пор пока выгоден

Гость
#7

Нет! Лучше секс с ухаживаниями и подапками найти..а хороший размер это сколько и сколько ему лет?

Гость
#8
Плакучая берёза

Спасибо за ваше мнение. Дебет с кредитом у меня вполне сходятся, я профессиональный финансист. У меня современные классические взгляды на брак. Я считаю, что мужчина должен сделать мою жизнь лучше, а "плохо" я и сама жить смогу. Мне в жизни не хватает человеческого тепла, любви, участия, друзья и родственники далеко. Я невлюбчивая в людей, люблю свободу. А тут раз и влюбилась. Но на одной любви похоже далеко не уедешь. Я мужчине не ставила никаких условий, а он мне стал выставлять границы. Брак гостевой, потому что мы из разных городов, каждый много работает.

В том и дело, что у вас ничего не сходится. И логика отсутствует напрочь. Еще и ответы а штыки воспринимаете, зачем тогда темк создавали тоже непонятно.
Мужчина вам условий не ставит. Он объясняет вам, что не готов тратить на вас деньги, потому что вы живете в другом городе и у вас нет общих детей. С какой стати он должен давать вам деньги? Вы удобный вариант, не более того.
Я вам, горе-финансист, попыталась максимально доходчиво объяснить. Надеюсь, со второго раза поймете.

Плакучая берёза
#9
Гость

Финансовая щедрость друг о друге и прочая забота по мере возможности дело взаимное, а не одностороннее.
Если же вы хотите чтобы этот процесс был строго односторонним то получается он для вас не любимый человек? А бездушное пушечное мясо которое вы используете до тех пор пока выгоден

Я щедрая русская душа, для дорогих мне людей ничего не жалко в разумных пределах. А вот мужчина сразу выставил условие каждый на свои. А я да привыкла к ресторанам, развлечениям, отдыху за счёт мужчин.

Плакучая берёза
#10
Гость

Нет! Лучше секс с ухаживаниями и подапками найти..а хороший размер это сколько и сколько ему лет?

35 лет, 18 см

Плакучая берёза
#11
Гость

В том и дело, что у вас ничего не сходится. И логика отсутствует напрочь. Еще и ответы а штыки воспринимаете, зачем тогда темк создавали тоже непонятно.
Мужчина вам условий не ставит. Он объясняет вам, что не готов тратить на вас деньги, потому что вы живете в другом городе и у вас нет общих детей. С какой стати он должен давать вам деньги? Вы удобный вариант, не более того.
Я вам, горе-финансист, попыталась максимально доходчиво объяснить. Надеюсь, со второго раза поймете.

Женщина, почему вы меня обязываете? Неудачный день?
Я пытаюсь понять мужчину, он предложил зарегистрировать брак чтобы что?)

Гость
#12

Мне кажется вам стоит подумать хорошо, ведь рано или поздно упрется ситуация либо в финансы, либо ещё во что-то от чего от отмахивается.

Вдруг заболеете, не дай бог или ещё что-то такое. А он вам скажет -«так, у нас договор какой был, никакой тебе помощи, давай сама»

Мужичек хорошо устроился на самом деле, нашёл себе бабенку, которая вся такая «горячий секс», мисс независимость. Конечно ему надо гостевой брак, проституки дороже, да и искать надо. А тут сама все делает, ничего не надо вкладывать.

Опомнитесь. Вы заслуживаете чтоб вас носили на руках, а не «гостевой брак». Фу.

Фея
#13
Плакучая берёза

Женщина, почему вы меня обязываете? Неудачный день? Я пытаюсь понять мужчину, он предложил зарегистрировать брак чтобы что?)

Автор, ну вы должны понимать, что в такой теме без вашего фото не разобраться. Лицо и фигура требуют анализа, чтобы понимать на что позарился мужик: на формы или что-то еще.

Плакучая берёза
#14
Гость

Мне кажется вам стоит подумать хорошо, ведь рано или поздно упрется ситуация либо в финансы, либо ещё во что-то от чего от отмахивается.

Вдруг заболеете, не дай бог или ещё что-то такое. А он вам скажет -«так, у нас договор какой был, никакой тебе помощи, давай сама»

Мужичек хорошо устроился на самом деле, нашёл себе бабенку, которая вся такая «горячий секс», мисс независимость. Конечно ему надо гостевой брак, проституки дороже, да и искать надо. А тут сама все делает, ничего не надо вкладывать.

Опомнитесь. Вы заслуживаете чтоб вас носили на руках, а не «гостевой брак». Фу.

Последние слова в "яблочко", меня всю жизнь мужчины на руках носили, ценили и уважали. Я не бабенка. А мужчине моему ради секса не надо напрягаться, популярен среди женского пола, говорит никогда ни за кем не ухаживал после двадцати...
Меня более всего в ситуации напрягает, что мне ставят условия.

Гость
#15
Плакучая берёза

Женщина, почему вы меня обязываете? Неудачный день?
Я пытаюсь понять мужчину, он предложил зарегистрировать брак чтобы что?)

Вам померещилось, женщина. Очнитесь.
Ну если вы до сих пор не поняли, то и не судьба может?

Гость
#16
Плакучая берёза

Последние слова в "яблочко", меня всю жизнь мужчины на руках носили, ценили и уважали. Я не бабенка. А мужчине моему ради секса не надо напрягаться, популярен среди женского пола, говорит никогда ни за кем не ухаживал после двадцати...
Меня более всего в ситуации напрягает, что мне ставят условия.

Да пошлите вы его. Условия ВСЕГДА должна женщина ставить. Инстинкты у мужчин такие. Добиваться.

Плакучая берёза
#17
Фея

Автор, ну вы должны понимать, что в такой теме без вашего фото не разобраться. Лицо и фигура требуют анализа, чтобы понимать на что позарился мужик: на формы или что-то еще.

Справедливое замечание насчёт фото, не первый день на форуме. Да, у меня хорошая внешность, я была красивой девочкой, потом девушкой красавицей, а сейчас меня и кэжуал не портит. Что во мне есть хорошего, так это веселый характер, оптимистка по жизни, хоть и аналитический склад ума, люблю красивых мужчин и секс с ними, неревнивая, выше этого.

Зета
#18

В классической семье вы рожаете совместного ребенка. Вы либо трусы наденьте, либо крест снимите.

Плакучая берёза
#19
Гость

Да пошлите вы его. Условия ВСЕГДА должна женщина ставить. Инстинкты у мужчин такие. Добиваться.

Спасибо. Примерно такого совета я и ждала. Не в моем характере стелиться ковриком перед кем-либо.

Плакучая берёза
#20
Зета

В классической семье вы рожаете совместного ребенка. Вы либо трусы наденьте, либо крест снимите.

Не обижайтесь, пожалуйста, вы ограниченно мыслите. Для меня классический брак это забота, поддержка друг друга, совместный бюджет, семья в которой мужчина основной добытчик. Дети и другие проекты по желанию обеих сторон.

Мужик
#21

Окей, автор, вы привыкли что вас носят на руках и капают слюной на юбку. Да еще и наверное прынцы на белом пони. Чуть какое-то отклонение влево и вы уже спешите на форум за советом.

То что пришли сюда понятно, но удивляет что не с тем вопросом. Вас случайно не волнует, что вам сделали предложение всего 1,5 спустя после начала отношений. Хотя и отношениями полноценными это назвать сложно, вы не проверили себя в совместном быту. А проверить сложно, так как он живет с сыном(насколько я понял). И левую тетку в дом приводить не ахти. Жену уже дело другое и вот ваш мужик как раз через свадьбу и хочет это всё обставить грамотно. НО

НО. Не в обиду, но пока вам понравилось лишь скакать на его достоинстве. За 1,5 месяца человеку вы в душу загляните едва ли. Ребенка его вы вообще не знаете. Но согласие дать уже успели. Ладно, допустим.

Но я не вижу с его стороны честных условий))) Он вам не говорил во время предложения: "хочешь кольцо - тогда знай, что бабло те давать не буду". Он вам его надел, а потом поставил перед фактом))). Конечно не после загса, но все таки и не сразу.

Связал бы я себя с девушкой, ставящей мне условия? Возможно, но если бы был хотя бы минимально в этой девушке уверен.

А вообще присоединяюсь к ораторам выше: показывайте фото, чтобы подтвердить, что тема не троллинг.

Гость
#22

А какой смысл вообще расписываться? Понятно же, что при таких условиях проживания вы все равно с ним скоро разбежитесь.

Голодный Ниггер
#23

У меня классические взгляды на семью, я считаю, что мужчина должен взять ответственность за общее благополучие в браке. На самом деле я сильная и независимая женщина. Просто невлюбчивая, влюбляюсь раз в пятилетку. К тому же я эстет

я не расист, я просто не люблю людей с кожей темнее чем у меня.

а вообще есть совет. живи сама и никому не капай на мозги своим нытьем

Голодный Ниггер
#24
Зета

В классической семье вы рожаете совместного ребенка. Вы либо трусы наденьте, либо крест снимите.

золотые слова. я бы сказал грубее, но тут автор не думает в рамках навязанных обществом.

тут просто независимость начинается с покупки дилдо и пересадкой с него на пенис при условии полного содержания.

Голодный Ниггер
#25
Гость

А какой смысл вообще расписываться? Понятно же, что при таких условиях проживания вы все равно с ним скоро разбежитесь.

в этой теме вообще нет смысла. тут автор в половине текста нахваливает и жалеет себя, о чем говорить дальше?

Гость
#26

Мадам, у Вас ничего не получится. С мужчиной этим: общих интересов - ноль, общего бюджета - ноль, общей недвижимости - ноль, общих детей - ноль.На одном секасе после 35 лет далеко не уедешь, имхо. И как Вы будете с ним по театрам ходить, если общего местожительства (города, деревни или что там у вас) - тоже ноль. От красивого и здорового мужика надо детей рожать, а иначе зачем он нужен-то со своей красотой? Лучше уж сходите в Пушкинский музей, раз Вы эстет, и полюбуйтесь на скульптуры с фиговыми листочками).

Гость
#27

Почему вы будучи взрослой адекватной женщиной всерьёз рассматриваете этот вариант? Он же не делала вам предложения, а очевидно ляпнул какую-то чепуху забавы ради, чтобы оценить реакцию. И если так, то в чем смысл вам выходить замуж на условиях тупого секса, если есть вариант просто сношаться и параллельно искать нормального мужика без зазрения совести из-за штампа в паспорте?
В общем, надумали вы сами все, иллюзорный взгляд на отношения.

Гость
#28

А вообще, у меня закралась мысль, что дядька прохаванный по самое не балуй. Ваши проблемы - это ваше, нефиг воскресного мужа напрягать, оговорено же! А его проблемы в случае долгов, тяжелой болезни и прочего - это общее, в духе большинства мужиков, ставших немощными. Так, чисто для подстраховки иметь запасную жинку.
И ситуация с бывшей мутная, вы реально думаете, что тесная дружба с бывшей женой это скромное чаепитие по выходным?

Гость
#29

Вы категоричны, потому как незнакомы с дипломатией. Он жадный эгоист, у которого вообще никогда не будет семьи.
Усё.

Гость
#30

Автор, признайтесь честно- вы клюнули на внешность,попытались играть в чистую любовь; но не получается, т.к. выгоды всё же хочется?
А вообще, хитренький ваш мужичок. Но долго я уверена, ваш союз не продержится. Ибо хоть кто-то должен здесь уступить, прогнуться, сделать вид, что глупее и проще партнера.

скорп
#31

если человек адекватный, и все примерно 50 на 50 и никакого мозговыноса, то да...
партнерские отношения
эти отношения можно развить до традиционных .если больше вкладывать в них,
человеку станет неудобно, что ты вкладываешь душу , свой труд в них, а он нет
он тоже будет стараться
у меня были и такие отношения в студенчестве
и в браке - традиционные
и сейчас *** пойми что

и все равно нормально)

скорп
#32

единственное, что я бы хотела - побольше денег , их всегда мало)
но стоит ли ради этого рожать или пожизненно у плиты....вряд ли
а вот в отношениях 50/50 как раз возможно иметь такую степень свободы

короче, хочу , чтобы было все, и ничего мне за это не было))))

Дарья
#33

А какие еще условия он вам ставит, кроме раздельного бюджета? Смысл в этом случае оформлять отношения? Если совместно нажитого имущества не будет, детей не будет?
Ну и главное - если вы чайлд фри, то о каком браке с *** может быть и речь? Просто встречайтесь ради хорошего времяпровождения и все. Зачем себе жизнь усложнять???

Гость
#34

Автор, мужик будет отдавать энергию и ресурсы сыну, а тянуть с Вас. Про деньги так вообще и говорить нечего. Нет, я бы ни при каких обстоятельствах не согласилась.

#35
Дарья

А какие еще условия он вам ставит, кроме раздельного бюджета? Смысл в этом случае оформлять отношения? Если совместно нажитого имущества не будет, детей не будет?
Ну и главное - если вы чайлд фри, то о каком браке с *** может быть и речь? Просто встречайтесь ради хорошего времяпровождения и все. Зачем себе жизнь усложнять???

Поддерживаю.

#36

Вот непонятно зачем роспись?
Я это вижу как свободные отношения(
Приехали в гости секс,кино, вино и все.
Не будет рядом с вами постоянно любящего и заботливо мужа и отца, надёжного плеча ( а только любовник по расписанию )
А вы писали выше,что вам тепла и любви охота,а тут вам предлагают гостевой брак- свободные отношения- отсутствие обязанностей и т.д.
Ни какого быта, ни чего совместного ...

#37
Гость

Автор, мужик будет отдавать энергию и ресурсы сыну, а тянуть с Вас. Про деньги так вообще и говорить нечего. Нет, я бы ни при каких обстоятельствах не согласилась.

Ещё и вам по приезду к нему в гости надо будет помогать по дому, привозить подарки и т.д.
Я не говорю ,что жалко
Я говорю, что он вас хочет использовать по полной

Гость
#38

"с высоким темпераментом и хорошим размером" хаха надо выходить.

Гость
#39

Наверное вы дали понять, что ждёте от него денег, вот он и сказал. На таких тратиться не хотят. Если бы он поверил в искренность ваших чувств, то такого вопроса бы не возникало

#40

Автор у вас есть свой ребёнок??
Если есть,то помощи не ждите (
А если нет!? То нужен ли он вашему " мужу" ?

Гость
#41
Гость

Мадам, у Вас ничего не получится. С мужчиной этим: общих интересов - ноль, общего бюджета - ноль, общей недвижимости - ноль, общих детей - ноль.На одном секасе после 35 лет далеко не уедешь, имхо. И как Вы будете с ним по театрам ходить, если общего местожительства (города, деревни или что там у вас) - тоже ноль. От красивого и здорового мужика надо детей рожать, а иначе зачем он нужен-то со своей красотой? Лучше уж сходите в Пушкинский музей, раз Вы эстет, и полюбуйтесь на скульптуры с фиговыми листочками).

Ха-ха-ха

Гость
#42

Автор, поматросьте его и бросьте. Денег он не будет тратить, жлоб. Нах с пляжа. Деньги - это самое простое чем можно поделиться с любимым человеком.

Плакучая берёза
#43
Дарья

А какие еще условия он вам ставит, кроме раздельного бюджета? Смысл в этом случае оформлять отношения? Если совместно нажитого имущества не будет, детей не будет?
Ну и главное - если вы чайлд фри, то о каком браке с *** может быть и речь? Просто встречайтесь ради хорошего времяпровождения и все. Зачем себе жизнь усложнять???

Это первый мужчина, который не говорит о том, что нам нужно пожениться и родить. Он не предлагает мне рожать, для меня это важно. Потом у нас сходные взгляды, мы анархисты. На некрасивых неспортивных мужчин я не обращаю внимание, людей так много, нужно как-то фильтровать.
Гостевой брак он понимает как приехать ко мне в гости на выходные, приятно провести время, "полочку прибить" из помощи. Готовит правда сам, я не подхожу к плите. Но все мои мужчины решали этот вопрос самостоятельно: либо ресторан, либо готовка с их стороны.
Почему согласилась, наверное, боюсь его потерять из-за расстояния.

Гость
#44
Плакучая берёза

Не обижайтесь, пожалуйста, вы ограниченно мыслите. Для меня классический брак это забота, поддержка друг друга, совместный бюджет, семья в которой мужчина основной добытчик. Дети и другие проекты по желанию обеих сторон.

Не понимаю, какая может быть забота в гостевом браке? Ну правда...🙈.Особенно с учетом того, что и бюджету вас раздельный будет....Вы как самодостаточная личностьи без него прекрасно обходились....

Гость
#45

альфонс типичный,хочет жениться,что бы поиметь с вас что-то, от такого бежать надо,страшный человек.

Гость
#46
Плакучая берёза

Это первый мужчина, который не говорит о том, что нам нужно пожениться и родить. Он не предлагает мне рожать, для меня это важно. Потом у нас сходные взгляды, мы анархисты. На некрасивых неспортивных мужчин я не обращаю внимание, людей так много, нужно как-то фильтровать.
Гостевой брак он понимает как приехать ко мне в гости на выходные, приятно провести время, "полочку прибить" из помощи. Готовит правда сам, я не подхожу к плите. Но все мои мужчины решали этот вопрос самостоятельно: либо ресторан, либо готовка с их стороны.
Почему согласилась, наверное, боюсь его потерять из-за расстояния.

Оооооо, автор, как же удобно он устроился. Браво!🎉 Вы посчитали, что он "ваш" мужчина только потому что он не говорит, что хочет ляльку и в ЗАГС! Он уже "нахлебался" этого, (и явно финансы не позволяют заводить второго ребенка, благо он это осознает). Вы для него идеальный вариант! Ну где он такую еще найдет? 🙈(не обижайтесь пожалуйста). Где беззаботно надо провести выходные и никаких обязательств! 🤔

Плакучая берёза
#47
Гость

Оооооо, автор, как же удобно он устроился. Браво!🎉 Вы посчитали, что он "ваш" мужчина только потому что он не говорит, что хочет ляльку и в ЗАГС! Он уже "нахлебался" этого, (и явно финансы не позволяют заводить второго ребенка, благо он это осознает). Вы для него идеальный вариант! Ну где он такую еще найдет? 🙈(не обижайтесь пожалуйста). Где беззаботно надо провести выходные и никаких обязательств! 🤔

Где найдет? Да хоть где. У него нет проблем с женщинами. Знаете что такое харизматичная личность?) Берёт юмором и напором. Знает себе цену. Из зависимостей у него ребёнок((.

Плакучая берёза
#48
Гость

Автор, поматросьте его и бросьте. Денег он не будет тратить, жлоб. Нах с пляжа. Деньги - это самое простое чем можно поделиться с любимым человеком.

Какое умное замечание. Действительно, деньги это самое простое, чем можно поделиться.
Мне для него было ничего не жаль, пока он не поставил мне рамки. Через пару дней я проснулась с мыслью: хочу завещать квартиру своему бывшему гражданскому мужу, с которым прожили три года, который ничего для меня не жалел, помогал и до сих пор помогает. С ним рассталась из-за наличия у него двух сыновей, точнее из-за активной бывшей жены.

Плакучая берёза
#49
Гость

Не понимаю, какая может быть забота в гостевом браке? Ну правда...🙈.Особенно с учетом того, что и бюджету вас раздельный будет....Вы как самодостаточная личностьи без него прекрасно обходились....

Обходилась и обхожусь, получается.
Я ради отношений с ним пожертвовала отношениями с другим мужчиной, у нас свадьба должна была быть в сентябре. Но там разница семь лет, я старше, и ребенку четыре года.(
Так вот, текущему мужчине я сообщила, что ради него отказалась от лучшего любовника десятилетия. Соперники знали друг о друге.

Гость
#50
Плакучая берёза

Где найдет? Да хоть где. У него нет проблем с женщинами. Знаете что такое харизматичная личность?) Берёт юмором и напором. Знает себе цену. Из зависимостей у него ребёнок((.

Так выбирает он именно таких женщин! Где БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТ все происходит! Да, таких полно одиноких дам, которые ради похода в рестик и секса просто проводят время (до тех пор, пока не встретят другого спонсара). Ибо ваш кандидат даже не спонсор. Но это никак не семья. Не живите в иллюзиях. Но опять же, раз вас двоих это модель семьи устраивает, то почему нет?🤔