Гость
Статьи
Кто завел семью в …

Кто завел семью в нищете, а сейчас вполне обеспечен?

Здравствуйте. Хотела узнать, есть ли тут те, кто родил в нищете (грубо говоря), а позднее финансовое положение нормализовалось, и живете неплохо? Расскажите ваши истории.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я завела семью в нищете, оба были студентами. Расписались. Но детей не рожали ещё долго.

Гость
#2

У меня такое было. Встречалась с парнем с 17 лет. Оба были из небогатых семей, у него вообще никого, кроме брата (который ему не помогал) не было. С 18 лет жила с ним в его квартире-студии, которая толком даже обставлена не была. В мой 21 год (его 24) расписались. Оба работали, как могли, но денег мало было все равно. Забеременела случайно в 22 года, муж уговорил оставить ребенка, родила в 23. Муж старался, работал, пока я в декрете была. Я вышла на работу через полгода после родов. Я б с ума, наверное, сошла, если бы не муж, который очень помогал и физически, и психологически. Все-таки вылезли из этого д*рьма, когда ребенку 3 года было. Мужу удалось устроиться на хорошую работу. А через пару лет, и я, наконец, ушла со старой фиговой работы, и нашла хорошую, где начала подниматься по карьерной лестнице. Сейчас живем хорошо, свой дом, карьера и у мужа, и у меня. Не скажу, что супер богатые, но ни в чем не нуждаемся.
Но я ни в коем случае не пропагандирую роды в нищете, или что-то подобное. Я не считаю, это правильным. Просто рассказала свою историю. А так думаю, что нам просто повезло. Запросто могли остаться в той же яме.

Александра
#3

Женились на 3 курсе , жили в общежитии, работали , помощью родителей не пользовались, на 5 курсе родили ,
Сейчас живём в большой квартире , есть 2 машины и дача , отдыхаем в Европе , детей к сожалению двое только пока, надеемся ещё 2 хотя бы родить ;
Прошло 17 лет, заработали все сами .

Автор
#4
Гость

У меня такое было. Встречалась с парнем с 17 лет. Оба были из небогатых семей, у него вообще никого, кроме брата (который ему не помогал) не было. С 18 лет жила с ним в его квартире-студии, которая толком даже обставлена не была. В мой 21 год (его 24) расписались. Оба работали, как могли, но денег мало было все равно. Забеременела случайно в 22 года, муж уговорил оставить ребенка, родила в 23. Муж старался, работал, пока я в декрете была. Я вышла на работу через полгода после родов. Я б с ума, наверное, сошла, если бы не муж, который очень помогал и физически, и психологически. Все-таки вылезли из этого д*рьма, когда ребенку 3 года было. Мужу удалось устроиться на хорошую работу. А через пару лет, и я, наконец, ушла со старой фиговой работы, и нашла хорошую, где начала подниматься по карьерной лестнице. Сейчас живем хорошо, свой дом, карьера и у мужа, и у меня. Не скажу, что супер богатые, но ни в чем не нуждаемся.
Но я ни в коем случае не пропагандирую роды в нищете, или что-то подобное. Я не считаю, это правильным. Просто рассказала свою историю. А так думаю, что нам просто повезло. Запросто могли остаться в той же яме.

Ого, интересная история. И с мужем до сих пор пор вместе, это здорово. А сколько вам сейчас лет, если не секрет? И завели ли вы еще детей?

Автор
#5
Александра

Женились на 3 курсе , жили в общежитии, работали , помощью родителей не пользовались, на 5 курсе родили ,
Сейчас живём в большой квартире , есть 2 машины и дача , отдыхаем в Европе , детей к сожалению двое только пока, надеемся ещё 2 хотя бы родить ;
Прошло 17 лет, заработали все сами .

Круто, вы молодцы. Удачи вам.

Зета
#6

Мы поженились когда я жила в съемной комнате с подругой, а муж был сирота в армии служил тогда... Сейчас есть свое жилье, у него работа, у меня 2 детей. Немного но на жизнь хватает.

Гость
#7
Автор

Ого, интересная история. И с мужем до сих пор пор вместе, это здорово. А сколько вам сейчас лет, если не секрет? И завели ли вы еще детей?

Да, с мужем уже 20 лет вместе. Сейчас мне 37. Родила второго ребенка в 32.

Гость
#8

Среди моих знакомых таких нет. Бедные так и остались бедными. Даже собственной квартирой не обзавелись! Зато по 2 детей. Некоторые даже коляску подаржанную себе позволить купить не могли. Один знакомый до сих пор родителей обвиняет, что не дали ему ВО, хотя никто его не заставлял жениться в 20 лет.
Те, кто живут средне, даже с 1 ребенком позволяют себе уже меньше. Например курорты подешевле.
Я встретила будущего мужа в 26 лет. К тому времени уже было ВО. Муж на 5 лет старше с хорошей зп. Спустя 10 лет ждем ребенка. К этому времени есть 1 квартира для сдачи в аренду и одна для нас с ипотекой.

Гость
#9

Мы создали семью и жили в нищите в90 годах. Хотели, чтобы дети жили более обеспеченно,дали квартиру и машину.Дети пошли дальше самостоятельно, улучшили условия жилья. Мы тоже много чего можем позволить. Спасибо мужу.

Секси Котёнок
#10
Гость

У меня такое было. Встречалась с парнем с 17 лет. Оба были из небогатых семей, у него вообще никого, кроме брата (который ему не помогал) не было. С 18 лет жила с ним в его квартире-студии, которая толком даже обставлена не была. В мой 21 год (его 24) расписались. Оба работали, как могли, но денег мало было все равно. Забеременела случайно в 22 года, муж уговорил оставить ребенка, родила в 23. Муж старался, работал, пока я в декрете была. Я вышла на работу через полгода после родов. Я б с ума, наверное, сошла, если бы не муж, который очень помогал и физически, и психологически. Все-таки вылезли из этого д*рьма, когда ребенку 3 года было. Мужу удалось устроиться на хорошую работу. А через пару лет, и я, наконец, ушла со старой фиговой работы, и нашла хорошую, где начала подниматься по карьерной лестнице. Сейчас живем хорошо, свой дом, карьера и у мужа, и у меня. Не скажу, что супер богатые, но ни в чем не нуждаемся. Но я ни в коем случае не пропагандирую роды в нищете, или что-то подобное. Я не считаю, это правильным. Просто рассказала свою историю. А так думаю, что нам просто повезло. Запросто могли остаться в той же яме.

Ну это ещё нормально) не нищета, у вас хоть квартира студия своя была

Гость
#11

Мне изначально родители не помогали. Только нервы трепали. Я ничего не имела, когда вышла из дома. Мой муж имел хорошую работу, но жилья своего не имел и богат не был. Но вместе с ним в короткий срок мы стали очень и очень обеспеченными. ( живем на другом континенте). Хочу вам сказать, автор, что не слушайте тех, кто говорит что вы ничего не добьётесь, если нет изначально ничего. Мне так многие подружки и родственнички говорили. Верьте в себя! Время пройдёт и вы удивитесь тому, где будут те, кто ***, и где будете вы!!!вера в лучшее будущее это самое главное!

первый снег
#12

я тоже вышла за нищего, потому что другие не брали. Вышла поздно в 33, ему было 37 (один плюс был без хвостов и красивый) жили на съеме, денег как всегда нет. Так и прожила с ним в нищете 9 лет. когда ребенку было 6 лет подала на развод, развелась. Уходила от него также на съем, до этого тоже снимали, за пять лет поднялась, пахала как карло, экономила на всем. носила что попало. Страшно вспоминать прошлое, сейчас свое жилье в Москве , есть не большой кредит но терпимо. На мужиков не рассчитываю, б/м приперся обратно, впустила его жить к себе и за жалости, замуж не пойду обратно. как то так.

Гость
#14

Нашу семью спасло только наследство, иначе мы бы и сейчас были нищими.
Чудес не бывает

Гость
#15

автор а зачем вам нужны эти истории.Таких историй единицы не всем везетможно завести семью в нищите и навсегда в ней остаться.

Форум: Отношения
Всего: 374 173 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 897 тем