Гость
Статьи
Замужняя и любовник

Замужняя и любовник

За мужем 12 лет. Никогда не изменяла и не планировала. Есть дети. Муж в принципе никогда не интересовался моей жизнью. Сам по себе грубый, сложный характер. Можетв 2 недели, 2 месяца не разговаривать после обычной соры
Но хроший отец и стабильный. Думаю, что мы нормальная среднестатистическая семья.

В интернете стала общаться с мужчиной по работе.
И как-то не заметно все переасло в роман.
Он чуткий , понимающий, заботливый....
И меня накрыло.
Один раз был секс. Это было что-то волшебное....
Общались 3 месяца.
И его стало накрывать. Влюбился ..видно было по нему, что не врёт ...
Часто говорил , что эти отношения приносят ему очень много боли...
Он не думал, что так будет любить меня. Но имеющиеся ограничениия приносят ему боль. Он разведен. И в самом начале сказал, что никогда больше не будет иметь серьезных отношений. У него приоритет работа и его внутренний мир.
В наших отношениях он стал терять контроль над собой....
И в один день написал огромное письмо ... Смысл , что эти отношения болезненные и нам нужно их закончить. Я ответила в том же духе.

Не общаемся 3 недели.
У меня ломки.
Я никогда не встречала такого понимающего и близкого человека.
Как будто забрали мою душу... Он моя душа.

Головой понимаю, что он сделал все верно. Для нас обоих это наилучший выход.

Но сердце не понимает ничего :(((

Есть страх прожить всю жизнь больше не чувствуя такого взаимопонимания и заботы.
Или все это пустое ? Почти все так живут, для семьи и детей?

Я запуталась :(((
Поделитесь своими историями.
Рада буду услышать советы.... Любые

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Как практикующий психолог, с такими историями работаю очень часто. И вот что я Вам скажу и порекомендую.

Когда нет эмоциональной близости между мужем и женой, а ей она необходима, как воздух, между мужем и женой образуется пропасть. Представьте, психика женщины так устроена,что ей просто необходимо освобождать свои чувства, проживать эмоции, выговариваться. И когда это невозможно с мужем, а женщине это необходимо, она ищет того ( у неё запрос к Вселенной), кто бы мог ее выслушать, понять, приласкать. И тогда и появляется кто- то. Но как быть когда есть семья, дети.
Ответ прост. Налаживать эмоциональный климат в семье, первой идти на контакт, разбирать причины и проблемы, но никак не делать вид, что все нормально и само собой разрешится, даже если нет разговоров. Не можете сами, обращайтесь к специалистам, но семью нужно сохранять.

Те тёплые чувства, которые вы испытывали к любовнику, перенесите на мужа, начните с себя. Проявляйте к нему интерес, заботу, ласку, внимание и результат не заставит себя долго ждать. Для начала просто наблюдайте, что с ним происходит, как он меняется когда меняетесь вы.

Представьте( притворитесь), что муж уже стал тем, каким вы бы хотели его видеть. И он не выдержит и изменится. Пока вы свои чувства и эмоции, энергию и Веру инвестируете в отношения, позже будут плоды.
Удачи!

Ольга
#1

Просто вы его совершенно не знаете - вот и плющит вас: идеализируете. А пожили бы вместе полгодига, все его козлиные фокусы бы и вылезли - не зря жена с ним развелась.

Гость
#2

Очень Вам сочувствую. И рада за Вас,что встретили любовь,ее не так часто можно найти. Может, это Ваша судьба. Но! Семья это святое. Особенно дети,ради них стоит жить в семье. Я отказалась от предложения выйти замуж,он меня полюбил,потому что выйдя замуж,я сделаю хуже своему сыну. Я выбрала ребенка. У Вас дети уже не такие маленькие,может потом сойдетесь с любимым. Ситуация и, правда, у Вас сложная. С одной стороны семья,стабильность, с другой любовь.

Гость
#3
Автор

За мужем 12 лет. Никогда не изменяла и не планировала. Есть дети. Муж в принципе никогда не интересовался моей жизнью. Сам по себе грубый, сложный характер. Можетв 2 недели, 2 месяца не разговаривать после обычной соры
Но хроший отец и стабильный. Думаю, что мы нормальная среднестатистическая семья.

В интернете стала общаться с мужчиной по работе.
И как-то не заметно все переасло в роман.
Он чуткий , понимающий, заботливый....
И меня накрыло.
Один раз был секс. Это было что-то волшебное....
Общались 3 месяца.
И его стало накрывать. Влюбился ..видно было по нему, что не врёт ...
Часто говорил , что эти отношения приносят ему очень много боли...
Он не думал, что так будет любить меня. Но имеющиеся ограничениия приносят ему боль. Он разведен. И в самом начале сказал, что никогда больше не будет иметь серьезных отношений. У него приоритет работа и его внутренний мир.
В наших отношениях он стал терять контроль над собой....
И в один день написал огромное письмо ... Смысл , что эти отношения болезненные и нам нужно их закончить. Я ответила в том же духе.

Не общаемся 3 недели.
У меня ломки.
Я никогда не встречала такого понимающего и близкого человека.
Как будто забрали мою душу... Он моя душа.

Головой понимаю, что он сделал все верно. Для нас обоих это наилучший выход.

Но сердце не понимает ничего :(((

Есть страх прожить всю жизнь больше не чувствуя такого взаимопонимания и заботы.
Или все это пустое ? Почти все так живут, для семьи и детей?

Я запуталась :(((
Поделитесь своими историями.
Рада буду услышать советы.... Любые

Меня ,если любовник любил,так замуж за себя звал.А Вас звали?Нет?Тогда Вы всё себе про него напридумывали.Вас он уже поимел и слил сам ,первый.Не нужны Вы ему.

Мерси
#4

Автор, нет идеальных мужчин, женщин и отношений. Вы сейчас в эйфории, потому что у вас недостаток внимания и стоило первому попавшемуся мужчине дать вам это - вы готовы бросить все. Но вы должны осознавать, что у вас просто роман.. мужчина проявляется в действии а не на словах. А у вас только до слов дошло. Он правильно сделал что поставил точку. Потому что пока вы не станете свободной женщиной - ничего не измениться в вашей жизни. Увы! Ради детей Так не живут! Детям такой пример Холодных отношений не нужен, поверьте! Будете счастливы вы - будут счастливы и дети.

#5
Ольга

Просто вы его совершенно не знаете - вот и плющит вас: идеализируете. А пожили бы вместе полгодига, все его козлиные фокусы бы и вылезли - не зря жена с ним развелась.

Это 100%. Людям свойственно идеализировать других в момент влюблённости, на самом деле он со своими изъянами, скорее всего, невыносимый. Хороших мужей женщины не оставляют. А разводятся по статистике всегда женщины.Он просто полностью перед Вами не раскрылся.

Гость
#6

Автор,у тебя несколько не законченных тем висит. Как не стыдно,ай яй яй

Автор
#7
Гость

Автор,у тебя несколько не законченных тем висит. Как не стыдно,ай яй яй

Это моя первая и единственная тема на форуме.

Гость
#8
Автор

Это моя первая и единственная тема на форуме.

Твоих тем полный форум,в некоторых ты даже не отвечаешь

Автор
#9
Гость

Твоих тем полный форум,в некоторых ты даже не отвечаешь

Ваше право заблуждаться . Более не веду с Вами диалог.

Автор
#10

Спасибо всем большое за ответы и мнение.
Долго объяснять , но я знаю, что я для него очень много значу.
Не могу понять, как можно отказаться от любви..даже во благо. Но он такой, он всегда старается не вестись на эмоции... Думает головой.
Потому что академик.... Потому что психолог ... Умный очень

#11
Автор

Спасибо всем большое за ответы и мнение.
Долго объяснять , но я знаю, что я для него очень много значу.
Не могу понять, как можно отказаться от любви..даже во благо. Но он такой, он всегда старается не вестись на эмоции... Думает головой.
Потому что академик.... Потому что психолог ... Умный очень

Если Вы всё сами знаете, зачем тогда задаёте вопросы?,, Я много значу для него''. Вам хочется обманываться, обманывайтесь. Когда женщина много значит для мужчины, он никогда её не потеряет. Тем более умный. Он расстался с Вами, потому что понял, что в качестве жены Вас не видит, а обманывать не хочет. Достаточно порядочный. Вот и всё.

Гость
#12

Автор,если мужчина свободен и Вы так близки,то почему нет?Почему не попробовать с ним серьёзные отношения?Вы имеете право на счастье!

Гость
#13
Lina

Если Вы всё сами знаете, зачем тогда задаёте вопросы?,, Я много значу для него''. Вам хочется обманываться, обманывайтесь. Когда женщина много значит для мужчины, он никогда её не потеряет. Тем более умный. Он расстался с Вами, потому что понял, что в качестве жены Вас не видит, а обманывать не хочет. Достаточно порядочный. Вот и всё.

Не знаю на все ответы... Ваша версия интересна. Но он впринципи не ищит себе спутницу... У него загруженная и интересная жизнь...постоянное развитие. А отношения -это ущемление личного пространства.с самого начала он мне говорил , что одиночество это его проклятие. ..не знаю, что это означает. Но он и вправду , очень порядочный . Я думаю, что он прикинул степень ответственности ... Любовником не смог быть, больно ..плохо ... Жену и двоих маленьких детей не потянет + его 3 дочки которых он финансирует . И все. Это мои догадки ... Но мне очень ценно мнение со стороны

Гость
#14
Гость

Автор,если мужчина свободен и Вы так близки,то почему нет?Почему не попробовать с ним серьёзные отношения?Вы имеете право на счастье!

Он уже прошел через брак и пеленки. И не каждый мужчина готов принять чужих детей. ... Вообщем люблю не могу, ты мои идеал ... Я не думал, что так влюблюсь ...но эта любовь сбивает меня с основной цели .. больно плохо мне...

А я то думала, что наш формат отношений без обязательств идеален для всех. Все мужчины мечтают об этом. ... Не тут то было ... понял он всю тяжбу любовного треугольника и свалил пораньше .

Гость
#15
Скидан Илона Петровна

Здравствуйте!

Как практикующий психолог, с такими историями работаю очень часто. И вот что я Вам скажу и порекомендую.

Когда нет эмоциональной близости между мужем и женой, а ей она необходима, как воздух, между мужем и женой образуется пропасть. Представьте, психика женщины так устроена,что ей просто необходимо освобождать свои чувства, проживать эмоции, выговариваться. И когда это невозможно с мужем, а женщине это необходимо, она ищет того ( у неё запрос к Вселенной), кто бы мог ее выслушать, понять, приласкать. И тогда и появляется кто- то. Но как быть когда есть семья, дети.
Ответ прост. Налаживать эмоциональный климат в семье, первой идти на контакт, разбирать причины и проблемы, но никак не делать вид, что все нормально и само собой разрешится, даже если нет разговоров. Не можете сами, обращайтесь к специалистам, но семью нужно сохранять.

Те тёплые чувства, которые вы испытывали к любовнику, перенесите на мужа, начните с себя. Проявляйте к нему интерес, заботу, ласку, внимание и результат не заставит себя долго ждать. Для начала просто наблюдайте, что с ним происходит, как он меняется когда меняетесь вы.

Представьте( притворитесь), что муж уже стал тем, каким вы бы хотели его видеть. И он не выдержит и изменится. Пока вы свои чувства и эмоции, энергию и Веру инвестируете в отношения, позже будут плоды.
Удачи!

Здравствуйте! Спасибо. Очень полезно было.
Касательно решения вопроса с мужем .. пробовала лет 9. К специалисту не идёт .
Считает , что у него нет проблем...Это просто я ему мозг выношу и у меня проблемы. Устала. Года 3 назад стала жить в своем мире...не рассказывать ничего ..ему впринципи и не интересно

PT Boat
#16
Автор

Спасибо всем большое за ответы и мнение.
Долго объяснять , но я знаю, что я для него очень много значу.
Не могу понять, как можно отказаться от любви..даже во благо. Но он такой, он всегда старается не вестись на эмоции... Думает головой.
Потому что академик.... Потому что психолог ... Умный очень

Был бы умный - с рогами бы не ходил. Он Алешенька, самый настоящий

PT Boat
#17
Гость

Здравствуйте! Спасибо. Очень полезно было.
Касательно решения вопроса с мужем .. пробовала лет 9. К специалисту не идёт .
Считает , что у него нет проблем...Это просто я ему мозг выношу и у меня проблемы. Устала. Года 3 назад стала жить в своем мире...не рассказывать ничего ..ему впринципи и не интересно

Ну так разведись и прыгай по х. Уям, дерево. Во бабье то пошло

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема