Гость
Статьи
Свекровь сталкивает …

Свекровь сталкивает лбами с мужем

Недавно узнала, что свекровь жалуется на меня мужу. Причём по мелочи вроде бы - не ответила на звонок, не перезвонила, не написала смс... Хочу заметить - это бывает крайне редко!!! Только если забыла или замоталась... И теперь у меня изменилось к ней отношение. Не понимаю, зачем ей это? К слову, муж болезненно относится к её жалобам и как только она посетует что я не ответила, у нас возникают скандалы. Неужели она не знает об этом? У меня у самой сын, и я прекрасно знаю, как он поведёт себя в той или иной ситуации. Теперь стараюсь придерживаться вежливых и тактичных общений, в силу необходимости. Но хорошее отношение к ней, как отрезало. Просто терплю. Муж конечно хочет чтобы я её любила, всячески навязывает мне общение с ней, а я не могу, и не хочу, если честно... Вот как быть в такой ситуации? Я накручиваю может себя? Преувеличиваю?

Глашка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросить мужа не навязывать вам общение с его мамой, из навязывания не получится ничего кроме неприязни. Вы наверное мягкий по характеру человек. Надо учиться быть тверже отстаивать границы иначе все окружающие будут садиться вам на голову. Как часто муж общается с вашими родителями? Они обязывают его отвечать на каждый звонок? Спросите его. Пусть поставит себя на ваше место.

Гость
#2

У нас такая же ситуация. Только эта мадам ещё и врет переодически. И постоянно жалуется на здоровье, каждый день разные части тела у неё болят. Заколебала. А муж переживает. Мы живём в другой стране. Постоянно звонит мужу и просит его переехать к ней. Хотя рядом с ней живет ее другой сын, а через квартал дочка. Ей 56 лет. Теперь я вообще свела наше общение к минимуму. Только по праздникам звоню поздравить. Мужу не нравится, а мне не нравится враньё. Но Пока что муж выбирает меня. Может другая хитрая женщина и сюсюкалась бы с его матерью, но у меня не получилось

Гость
#3

Вот меня всегда удивляет в этих свекровях их тупость. Невестам они не нужны и это совершенно естественно, на кой нужна какая то чужая тетка. Это в интересах свекрови налаживать контакт, потому что сыновья не особо любят рассказывать о своей жизни все мелочи, которые ее интересуют. Значит выход у неё один - улыбаться и махать, а они из-за своего непомерного эго, своими руками все поганят. У моей тоже обидки проскакивают, что я ей не пишу. а зачем мне ей писать, если ничего не случилось и сыну она своему пишет регулярно ? Просто так? Так она мне не подруга. Она хочет все знать, а я не хочу тратить столько времени на бессмысленный трёп и имею на это право. Она когда-то сама все испортила, когда сунула нос не в своё дело.

Mickey Mouse
#4

Зеркальте, Автор. У Вас же, наверное, тоже есть мама, которая умрет на месте, если зять вот прям щас срочно, после первого же звонка не возьмет трубку и не ответит на 8-10 смс в течении дня?

#5

Согласна с Mickey Mouse. Зеркалить - отличный метод.
Много лет пользуюсь. Больше мне нравится только игра на опережение. Например, я еще в октябре позаботилась о том, что мы просто физически не сможем встретить НГ у свекрови. Собственно, мы бы и так не встретили, но мне пришлось бы отказываться и говорить, что я не хочу (то есть быть мегерой). А так все само собой получится, и я белая и пушистая (с виду, ха-ха).

Глашка
#6
Mickey Mouse

Зеркальте, Автор. У Вас же, наверное, тоже есть мама, которая умрет на месте, если зять вот прям щас срочно, после первого же звонка не возьмет трубку и не ответит на 8-10 смс в течении дня?

Моя мама не звонит и не пишет без надобности зятю. Только если форсмажор. А так, поздравления с праздниками, не более. Знает, что у нас всё хорошо. И не навязывает своё общение

Глашка
#7
Гость

Вот меня всегда удивляет в этих свекровях их тупость. Невестам они не нужны и это совершенно естественно, на кой нужна какая то чужая тетка. Это в интересах свекрови налаживать контакт, потому что сыновья не особо любят рассказывать о своей жизни все мелочи, которые ее интересуют. Значит выход у неё один - улыбаться и махать, а они из-за своего непомерного эго, своими руками все поганят. У моей тоже обидки проскакивают, что я ей не пишу. а зачем мне ей писать, если ничего не случилось и сыну она своему пишет регулярно ? Просто так? Так она мне не подруга. Она хочет все знать, а я не хочу тратить столько времени на бессмысленный трёп и имею на это право. Она когда-то сама все испортила, когда сунула нос не в своё дело.

Вот я тоже не понимаю, зачем??? Живу с её сыном. Люблю его. Всё нормально. Она что, не знает, о том что он передаст её жалобу мне??? И что она хочет после этого??? Бред чесслово. Вот я реально взяла тактику "улыбаемся и машем". Как писали выше, я очень терпеливый и мягкий человек. Но до поры. И видимо пора свекрови пришла))) Самой предстоит стать свекровью, но мне вот *** не нужно постоянное общение с невесткой. С сыном, да. Но она то мне нафига? Живут, живут. Любит сына? Слава богу! В конце концов, я ненавижу претензии за глаза. Взбесит меня что то, я легко скажу в лицо. Но точно не буду бить лбами сына с невесткой. Зачем???? Им ещё жить...
Терплю сама всё конечно, но вот если не остановится она, как быть???

#8
Глашка

Моя мама не звонит и не пишет без надобности зятю. Только если форсмажор. А так, поздравления с праздниками, не более. Знает, что у нас всё хорошо. И не навязывает своё общение

Аналогично. Но всегда можно что-нибудь придумать, если муж начнет что-то говорить о недостаточном моем внимании к свекрови. Нет, мой не говорит, но если что, я знаю, как парировать, в том числе отзеркалив.
Автор, не обижайтесь, но Вы страдаете не столько от свекрови и даже не столько от мужа - это вторично. Главная проблема - недостаток самоуважения, твердости и, как следствие, неумение заявить о своих желаниях и высказать свою четкую позицию, предоставив другим людям обижаться, ежели им так хочется. Себя надо любить и уважать, Автор.
Вы можете представить, чтобы Злой или Бухим Бухам мамы их мужчин названивали ежедневно и прогибали их? Я вот не могу. А Вы чем хуже?
Не пытайтесь быть для мамы мужа хорошей - все равно не получится.

Гость
#9

А я бы на мужа наехала, какого хрена он меня в каких-то интригах подозревает, специальном игноре его матери и т.д. В конце концов, он мог бы матери спокойно ответить: ой да замоталась она наверное, звонок пропустила, а что ты хотела, давай я помогу. А если она скажет, что хотела именно с женой поговорить, пожать плечами и ответить - ну набери ей еще раз. Муж однозначно под маминым влиянием, личность незрелая и конфликт только усугубляет.

Гость
#10
Гость

Вот меня всегда удивляет в этих свекровях их тупость. Невестам они не нужны и это совершенно естественно, на кой нужна какая то чужая тетка. Это в интересах свекрови налаживать контакт, потому что сыновья не особо любят рассказывать о своей жизни все мелочи, которые ее интересуют. Значит выход у неё один - улыбаться и махать, а они из-за своего непомерного эго, своими руками все поганят. У моей тоже обидки проскакивают, что я ей не пишу. а зачем мне ей писать, если ничего не случилось и сыну она своему пишет регулярно ? Просто так? Так она мне не подруга. Она хочет все знать, а я не хочу тратить столько времени на бессмысленный трёп и имею на это право. Она когда-то сама все испортила, когда сунула нос не в своё дело.

Золотые слова! Хотя может ещё наладятся у вас отношения.

Форум: Отношения
Всего: 376 175 тем
Новые темы за месяц: 6 303 темы
Популярные темы за месяц: 221 945 тем