Гость
Статьи
Муж ничего не хочет …

Муж ничего не хочет делать для семьи

У меня такое ощущение, что я живу с животным. Муж то, что зарабатывает тратит на еду, а остальное на пиво. Мы живем в квартире, где не было реионта лет 20, досталась от его родителей, без холодильника и стиральной машины, линолеум разорван в некоторых местах, обои тоже. Муж накопил долгов за кварплату на 100 тыс, квартира под арестом. Выходные все у него проходят одинаково, он сутки пьет пиво, потом двое отсыпается. Никакого совместного досуга у нас нет, никакого желания улучшить наш быт, вылезти из долгов или что то улучшить ы нашей жизни тоже. Я устала. Раньше он стремился заработать, а сейчас только работает на минимум еды, спит и пьет пиво. Я устала жить в бардаке, разговаривать, просить. Бросать пить тоже не собирается. Выход напрашивается один, но сына жалко.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте ему условие, что если ситуация не изменится, то вы уйдёте. И сроки.

Гость
#2

Хуже уже и некуда. Сыну плохо жить в таких условиях + видеть как отец бухает. Если разведетесь, есть ли вам где жить? Сможете ли в прокормить себя и сына? На кого записана квартира, в которой вы живете, у сына есть доля?

Гость
#3

Квартира мужа, муж на еду зарабатывает... устала она. от чего? от того,что сама 0 без палочки?

Гость
#4

такое чувство что автора на теплотрасе подобрали, привели в квартиру, кормят. она немного оправилась от бомжатского прошлого и поняла что заслуживает большего, больше еды, мужика с квартирой с лучшим ремонтом!

#5

Жалейте сына и дальше,он вырастит и будет как папка,хотите?насмотрится на такое " чудо" и будет считать,что это норма.Вам есть куда уйти,вы работаете?

капитан носок
#6

автор, ваш муж просто ленивое Ч+О. Нормальные мужики стремятся заработать улучшить условие жизни семьи,а вашему хорошо и так. Ставьте условие, иначе...

Гость
#7

А вы сами не можете купить стиралку и холодильник? Ваш вклад с семью какой? С мужа квартира и еда. С вас?

Гость
#8
капитан носок

автор, ваш муж просто ленивое Ч+О. Нормальные мужики стремятся заработать улучшить условие жизни семьи,а вашему хорошо и так. Ставьте условие, иначе...

Поставит и вернется на теплотрассу. Пусть работать идет, это решит все ее проблемы.

Гость
#9
Гость

А вы сами не можете купить стиралку и холодильник? Ваш вклад с семью какой? С мужа квартира и еда. С вас?

3,14сечка

Александра
#10

Почему у него такое состояние ? Почему нет ни к чему интереса ? Задумывались ?

kis-kis
#11

Своё жилье есть? Сколько сыну лет? Как с работой до декрета у вас было?
Если есть своё жилье и ребенка можно отправить в сад, то вывод очевиден - валить оттуда. Не понимаю чего вы ждете, надо самой себя вытягивать из этого болота, пусть с помощью родни, подруг. А не сидеть вместе с ЭТИМ на проперженном диване и думать, что что-то изменится само по себе. "Сына жалко", а не жалко его психику, что он живет в навозной куче и смотрит на такой замечательный пример в лице бати? Себя не жалко?

Гость
#12

Я в декрете и у меня хорошие декретные, так как нормальная белая з/п. Поэтому все для сына я покупаю с них. У меня есть машина, на которой он ездит, но обслуживаю ее я, так как повторюсь, что он все тратит на пиво. Я на свои деньги сделала ремонт в санузле, так как там было все убито. Я не чмошница, как выше написали, но видимо дура, так как теплю все это. Жаль сынишку, просто он его любит. Я могу уйти к маме, через скандал, так как она мне сказала, что не хочет со мной жить. А сьем я не потяну. Самое плохое, что он перестал мыться в последнее время, стричься, из одежды тоже как бомж. То есть, ведет себя как животное.

kis-kis
#13
Гость

Я в декрете и у меня хорошие декретные, так как нормальная белая з/п. Поэтому все для сына я покупаю с них. У меня есть машина, на которой он ездит, но обслуживаю ее я, так как повторюсь, что он все тратит на пиво. Я на свои деньги сделала ремонт в санузле, так как там было все убито. Я не чмошница, как выше написали, но видимо дура, так как теплю все это. Жаль сынишку, просто он его любит. Я могу уйти к маме, через скандал, так как она мне сказала, что не хочет со мной жить. А сьем я не потяну. Самое плохое, что он перестал мыться в последнее время, стричься, из одежды тоже как бомж. То есть, ведет себя как животное.

Надеюсь, что это разводка, нельзя же быть такой рохлей. БЕГИТЕ. Лучше попытаться с матерью ужиться, чем с вонючим бомжом. Сын пока мелкий всё это видит и впитывает, вырастет таким же, зато с любимым папкой? Будут потом на диване вдвоем сидеть немытые, пиво требовать, пока вы за ними подтираете. Это будущее вам нравится, желаете сыну и себе этого?

ГостьЯ
#14
Гость

Я в декрете и у меня хорошие декретные, так как нормальная белая з/п. Поэтому все для сына я покупаю с них. У меня есть машина, на которой он ездит, но обслуживаю ее я, так как повторюсь, что он все тратит на пиво. Я на свои деньги сделала ремонт в санузле, так как там было все убито. Я не чмошница, как выше написали, но видимо дура, так как теплю все это. Жаль сынишку, просто он его любит. Я могу уйти к маме, через скандал, так как она мне сказала, что не хочет со мной жить. А сьем я не потяну. Самое плохое, что он перестал мыться в последнее время, стричься, из одежды тоже как бомж. То есть, ведет себя как животное.

Автор, он конкретно деградировал, алкаш.
езжайте к маме. Вы ведь там прописаны? скажите, что имеете право там жить и живите как соседи, не лезьте к ней и не скандальте. Если будет сама верещать, скажите мол, кто в старости ей воды поднесет если не вы? пусть подумает об этом

Я-телец
#15

Ты что обои переклеить не можешь?
Я в 15 лет весь дом переклеила у родоков, мама у меня была в подмастерьях. Никто не свящан с малярами- штукатурами.
Научилась..присматривалась...у соседки как что.. расспросила и клеила.. одну комнату за 2 дня, втопую за день.
Ты такая же как и муж. 000000
он пьянь, а ты дура.
Не верю, что есть такие никчемные как автор.
Поклеить обои это ерунда.
В инете сидишь, значит ищи ролики как это сделать.
Спроси у мужа какие его цели?
Мужики из нищих семей идут работать на Белазы и работают..
А тут..пиво пьет.
Выпни его и все.
Скажи, не будешь стремится, меня такая жизнь не устраивает.
Предположим ты вот так случайно влюбилась.родила.. мамО ща тя сыла посуду- но сейчас ты взрослая тетка! Поднимай зад и ставь условия мужу.
Иначе- жизнь про.решь.

Гость
#16
Александра

Почему у него такое состояние ? Почему нет ни к чему интереса ? Задумывались ?

Это началось на последних месяцах беременности. Он перестал со мной спать, а потом уже стал пить пить и пить. Подруги какик то появились. Мне кажется, он меня разлюбил и тяготится семьей.

Гость
#17
Гость

такое чувство что автора на теплотрасе подобрали, привели в квартиру, кормят. она немного оправилась от бомжатского прошлого и поняла что заслуживает большего, больше еды, мужика с квартирой с лучшим ремонтом!

Вы в себе? Человек пишет о том, что нет холодильника!!!! А муженёк без пива обойтись не может! Девушка хочет улучшить бытовые условия семья, а муж «диванный водитель»

Волчара
#18
Я-телец

Ты что обои переклеить не можешь? Я в 15 лет весь дом переклеила у родоков, мама у меня была в подмастерьях. Никто не свящан с малярами- штукатурами. Научилась..присматривалась...у соседки как что.. расспросила и клеила.. одну комнату за 2 дня, втопую за день. Ты такая же как и муж. 000000 он пьянь, а ты дура. Не верю, что есть такие никчемные как автор. Поклеить обои это ерунда. В инете сидишь, значит ищи ролики как это сделать. Спроси у мужа какие его цели? Мужики из нищих семей идут работать на Белазы и работают.. А тут..пиво пьет. Выпни его и все. Скажи, не будешь стремится, меня такая жизнь не устраивает. Предположим ты вот так случайно влюбилась.родила.. мамО ща тя сыла посуду- но сейчас ты взрослая тетка! Поднимай зад и ставь условия мужу. Иначе- жизнь про.решь.

Ты такая жгучая))

#19
Гость

Я в декрете и у меня хорошие декретные, так как нормальная белая з/п. Поэтому все для сына я покупаю с них. У меня есть машина, на которой он ездит, но обслуживаю ее я, так как повторюсь, что он все тратит на пиво. Я на свои деньги сделала ремонт в санузле, так как там было все убито. Я не чмошница, как выше написали, но видимо дура, так как теплю все это. Жаль сынишку, просто он его любит. Я могу уйти к маме, через скандал, так как она мне сказала, что не хочет со мной жить. А сьем я не потяну. Самое плохое, что он перестал мыться в последнее время, стричься, из одежды тоже как бомж. То есть, ведет себя как животное.

Cлушайте,а может у него какое психическое заболевание?он раньше был таким или нет?

Я-телец
#20

Шторы пошить тоже можно самостоятельно.
Если хотеть чтото делать!!!
Уют создать можно всегда.
А на форуме я могу се позволить трындеть.
У меня обои поклеяны и шторы пошиты)))
2019 год, а ты прос.раешь СВОЮ жизнь.
Подумай.

Гость
#21
ГостьЯ

Автор, он конкретно деградировал, алкаш.
езжайте к маме. Вы ведь там прописаны? скажите, что имеете право там жить и живите как соседи, не лезьте к ней и не скандальте. Если будет сама верещать, скажите мол, кто в старости ей воды поднесет если не вы? пусть подумает об этом

Мама очень болеет, а сынишка очень активный. Ему еще год до садика, но я хочу отдать его в частный, чтоб маму не доставал, если мы все таки переедем. У нас двухкомнатная квартира. Да, я вижу, что он деградировал. Мне так от этого больно, повторюсь, что он таким не был, вначале я его очень любила и за его заботу в первую очередь. Я не знаю, что произошло последний год. Может, это алкоголь так меняет личность

Я-телец
#22
Волчара

Ты такая жгучая))

Ага... меня хорошо жизнь научила.
Я волчара и сука в одном лице😛.
Так что..давай... иди *** поднимай, как я с 15 лет и работай!
не завидуй дому у моря!

Гость
#23
Гость

Мама очень болеет, а сынишка очень активный. Ему еще год до садика, но я хочу отдать его в частный, чтоб маму не доставал, если мы все таки переедем. У нас двухкомнатная квартира. Да, я вижу, что он деградировал. Мне так от этого больно, повторюсь, что он таким не был, вначале я его очень любила и за его заботу в первую очередь. Я не знаю, что произошло последний год. Может, это алкоголь так меняет личность

может наркота вообще. У моего так же начиналось. Потом когда все вынес из дома, до меня дошло.
Признаки: если носит одежду с рукавами, нет секса, опустился, похудел, все время врет

Тата
#24

Я в браке 7 лет,есть сын. С мужем сложные взаимоотношения. Он меня не обзывает, не бьёт, но он очень часто обижается на все что угодно, и потом ходит обиженный. Любое слово,взгляд,да хоть что... При этом я не скандальная, ни чего от него не требую(шубу, машину, тусовки и т.д). Вот например у него старый телефон, ещё кнопочный, и я ему купила га Н. Г новый, хороший тел. Так он со мной перестал разговаривать,даже спасибо не сказал. Телефон так и лежит.
И так было практически всегда. Одиночество в сети... Я ложусь с мыслью о том,что нужно расставаться, и просыпаюсь с этой же мыслью. (Спим мы в разных комнатах), и менять уже ничего не хочется. Может кто-то скажет что нужно поговорить... А я не хочу... Может быть что-то изменится на месяц,а потом все будет как обычно.

Гость
#25
Гость

Мама очень болеет, а сынишка очень активный. Ему еще год до садика, но я хочу отдать его в частный, чтоб маму не доставал, если мы все таки переедем. У нас двухкомнатная квартира. Да, я вижу, что он деградировал. Мне так от этого больно, повторюсь, что он таким не был, вначале я его очень любила и за его заботу в первую очередь. Я не знаю, что произошло последний год. Может, это алкоголь так меняет личность

Алкоголь меняет личность ибо это выгодно производителям.
Его не вылечить.
Он будет подставлять любого как нарик ждущий дозы..
Он будет даже бить тебя и забирать деньги ребенка.
Он уже не будет прежним.
Беги от алконафта.
Он всех будет ненавидеть за все.
Это лодыри и маменькины сынки алконафты.

Гость
#26
Тата

Я в браке 7 лет,есть сын. С мужем сложные взаимоотношения. Он меня не обзывает, не бьёт, но он очень часто обижается на все что угодно, и потом ходит обиженный. Любое слово,взгляд,да хоть что... При этом я не скандальная, ни чего от него не требую(шубу, машину, тусовки и т.д). Вот например у него старый телефон, ещё кнопочный, и я ему купила га Н. Г новый, хороший тел. Так он со мной перестал разговаривать,даже спасибо не сказал. Телефон так и лежит. И так было практически всегда. Одиночество в сети... Я ложусь с мыслью о том,что нужно расставаться, и просыпаюсь с этой же мыслью. (Спим мы в разных комнатах), и менять уже ничего не хочется. Может кто-то скажет что нужно поговорить... А я не хочу... Может быть что-то изменится на месяц,а потом все будет как обычно.

Еще одна живет с дегенераиом.
Ну пцсть повешается!
Он вам жизнь портит как вампир.
Ск.дур..

Гость
#27
Eлена

Cлушайте,а может у него какое психическое заболевание?он раньше был таким или нет?

Я тоже об этом думала. Он раньше был более социальным что ли. Он и сейчас мне что то вкусненькое покупает, сыну игрушки, но не более того. На новый год и в праздники работал, я надеялась , что заработанное им плюс я добавлю, мы потратим на что то крупное для дома, машину подремонтирем. Я уехала на пару дней к маме. Он за эти два дня пропил вче, что заработал в праздники. Просто все!

Гость
#28
Гость

Я в декрете и у меня хорошие декретные, так как нормальная белая з/п. Поэтому все для сына я покупаю с них. У меня есть машина, на которой он ездит, но обслуживаю ее я, так как повторюсь, что он все тратит на пиво. Я на свои деньги сделала ремонт в санузле, так как там было все убито. Я не чмошница, как выше написали, но видимо дура, так как теплю все это. Жаль сынишку, просто он его любит. Я могу уйти к маме, через скандал, так как она мне сказала, что не хочет со мной жить. А сьем я не потяну. Самое плохое, что он перестал мыться в последнее время, стричься, из одежды тоже как бомж. То есть, ведет себя как животное.

Снимай квартиру на свои хорошие декретные, в чем проблема? И вообще если женщина живет с дегенератом, то она под стать ему. Каждый живет с тем, кого заслуживает, если вы терпите значит это ваш мужчина и он вам подходит.

Гость
#29
Eлена

Cлушайте,а может у него какое психическое заболевание?он раньше был таким или нет?

Кстати да

Гость
#30
Гость

Кстати да

Он трезвенником не был, но он хотя бы что то делал для меня и мылся! Он мастер спорта, он нормальным мужиком был. Но сейчас это что то

Корабельная крыса
#31
kis-kis

Надеюсь, что это разводка, нельзя же быть такой рохлей. БЕГИТЕ. Лучше попытаться с матерью ужиться, чем с вонючим бомжом. Сын пока мелкий всё это видит и впитывает, вырастет таким же, зато с любимым папкой? Будут потом на диване вдвоем сидеть немытые, пиво требовать, пока вы за ними подтираете. Это будущее вам нравится, желаете сыну и себе этого?

Разводка и есть

Гость
#32
Тата

Я в браке 7 лет,есть сын. С мужем сложные взаимоотношения. Он меня не обзывает, не бьёт, но он очень часто обижается на все что угодно, и потом ходит обиженный. Любое слово,взгляд,да хоть что... При этом я не скандальная, ни чего от него не требую(шубу, машину, тусовки и т.д). Вот например у него старый телефон, ещё кнопочный, и я ему купила га Н. Г новый, хороший тел. Так он со мной перестал разговаривать,даже спасибо не сказал. Телефон так и лежит.
И так было практически всегда. Одиночество в сети... Я ложусь с мыслью о том,что нужно расставаться, и просыпаюсь с этой же мыслью. (Спим мы в разных комнатах), и менять уже ничего не хочется. Может кто-то скажет что нужно поговорить... А я не хочу... Может быть что-то изменится на месяц,а потом все будет как обычно.

Нужно поговорить.... Бьет жену на глазах у ребенка, больные отношения между отцом и матерью, неадекватное поведение опять же на глазах у ребенка... И нужно поговорить... Ну ну

Гость
#33

Это или затянувшаяся депрессия, или еще какое-то психическое заболевание. Нормальные люди так себя не ведут.

Гость
#34
Гость

Он трезвенником не был, но он хотя бы что то делал для меня и мылся! Он мастер спорта, он нормальным мужиком был. Но сейчас это что то

Вы какие то ещё странности в его поведении замечали?

Гость
#35
Гость

А вы сами не можете купить стиралку и холодильник? Ваш вклад с семью какой? С мужа квартира и еда. С вас?

Больше всего поразила фраза, что муж накопил долги по кварт. плате. Это ваш общий долг, вообще-то. Заплатите 50% от суммы долга, хотя бы, тогда и можно будет варежку разевать.

Гость
#36

Не пойму, как за пару дней можно пропить все, что " заработал за праздники'. Он что, марочным коньяком напиваеся?

Гость
#37
Гость

Это или затянувшаяся депрессия, или еще какое-то психическое заболевание. Нормальные люди так себя не ведут.

+++ и даже при питье пива какие то прям симптомы как у закоренелого алкаша. Может там не только пиво

Гость
#38
Гость

Вы какие то ещё странности в его поведении замечали?

Да нет странностей, дело наверно в алкоголе.

#39
Гость

Он трезвенником не был, но он хотя бы что то делал для меня и мылся! Он мастер спорта, он нормальным мужиком был. Но сейчас это что то

Надо как-то затащить его на консультацию к психиатру

Зубастая
#40
Гость

Я тоже об этом думала. Он раньше был более социальным что ли. Он и сейчас мне что то вкусненькое покупает, сыну игрушки, но не более того. На новый год и в праздники работал, я надеялась , что заработанное им плюс я добавлю, мы потратим на что то крупное для дома, машину подремонтирем. Я уехала на пару дней к маме. Он за эти два дня пропил вче, что заработал в праздники. Просто все!

Таксист что ли?? По теме: автор, Вы прекрасно Вы знаете, ЧТО делать. Нафига Вам вонючий ленивый нищеброд?!?

Гость
#41
Зубастая

Таксист что ли?? По теме: автор, Вы прекрасно Вы знаете, ЧТО делать. Нафига Вам вонючий ленивый нищеброд?!?

Он таксист, вы правы. Но когда мы начали встречаться, по своим человеческим качествам он дал бы фору мужчинам более престижных профессий. Платил за квартиру, мне подарки, мне забота и внимание. Два раза уходил на работу в офис по профессии, но там выходило меньше, чем он работал в такси. Он работал каждый день. Потом все покатилось по наклонной. Поэтому я все за него и держусь. Вроде человек тот же, а по поступкам уже не тот.

Не Автор.
#42
Я-телец

Ты что обои переклеить не можешь?
Я в 15 лет весь дом переклеила у родоков, мама у меня была в подмастерьях. Никто не свящан с малярами- штукатурами.
Научилась..присматривалась...у соседки как что.. расспросила и клеила.. одну комнату за 2 дня, втопую за день.
Ты такая же как и муж. 000000
он пьянь, а ты дура.
Не верю, что есть такие никчемные как автор.
Поклеить обои это ерунда.
В инете сидишь, значит ищи ролики как это сделать.
Спроси у мужа какие его цели?
Мужики из нищих семей идут работать на Белазы и работают..
А тут..пиво пьет.
Выпни его и все.
Скажи, не будешь стремится, меня такая жизнь не устраивает.
Предположим ты вот так случайно влюбилась.родила.. мамО ща тя сыла посуду- но сейчас ты взрослая тетка! Поднимай зад и ставь условия мужу.
Иначе- жизнь про.решь.

Так можно всю жизнь переклеивать , перестирывать и подтирать zopy, но воз будет стоять. Всю жизнь януть эту лямку одной.

Гость
#43
Гость

Он таксист, вы правы. Но когда мы начали встречаться, по своим человеческим качествам он дал бы фору мужчинам более престижных профессий. Платил за квартиру, мне подарки, мне забота и внимание. Два раза уходил на работу в офис по профессии, но там выходило меньше, чем он работал в такси. Он работал каждый день. Потом все покатилось по наклонной. Поэтому я все за него и держусь. Вроде человек тот же, а по поступкам уже не тот.

Ну раз держитесь - лечите его. Или вы думаете алкоголизм лечится силой воли?

Гость
#44

Автор с машиной, хорошей работой - но съем она потянуть не может. Жить негде, но ребенка в частный дет. сад отдать хочет. В голове вавка вообщем. или звездит про свою хорошую работу.

Гость
#45
Гость

Автор с машиной, хорошей работой - но съем она потянуть не может. Жить негде, но ребенка в частный дет. сад отдать хочет. В голове вавка вообщем. или звездит про свою хорошую работу.

Если продать машину и жить у мамы, то можно в детский сад частный. А через год я выхожу на работу и подходит очередь в государственный сад.

Гость
#46
Гость

Поставьте ему условие, что если ситуация не изменится, то вы уйдёте. И сроки.

Мультиматум!!!

Зубастая
#47
Гость

Он таксист, вы правы. Но когда мы начали встречаться, по своим человеческим качествам он дал бы фору мужчинам более престижных профессий. Платил за квартиру, мне подарки, мне забота и внимание. Два раза уходил на работу в офис по профессии, но там выходило меньше, чем он работал в такси. Он работал каждый день. Потом все покатилось по наклонной. Поэтому я все за него и держусь. Вроде человек тот же, а по поступкам уже не тот.

Ну, и сколько Вы намерены ещё это терпеть?

Гость
#48

Жалобы авторши не понятны вообще!!! От нас вы чего хотите-то??? Вы мужа сами выбрали, так кто вам виноват??? Не нравится, разводитесь, тем более вы говорите, что ресурсы у вас есть. Не хотите разводиться, так берите руль в свои руки, рулите и молчите!

Гость
#49

Алкоголь усугубляет проблемы с психикой. Похоже на депрессию, но возможно и другое псих заболевание, тут бы врача. Ну либо и правда разлюбил, а бросить не может, ждёт, что вы уйдете. У меня было похожее. До сих пор не знаю. Год я терпела и послала. Но человек не пил, он просто перестал что либо делать, перестал работать, потом перестал мыться, выходить из дома, как будто где-то сломался. Хотя я думаю, сломался он до меня, потом взял себя в руки, но не хватило его. Но это догадки все

Алиса
#50
Гость

Мама очень болеет, а сынишка очень активный. Ему еще год до садика, но я хочу отдать его в частный, чтоб маму не доставал, если мы все таки переедем. У нас двухкомнатная квартира. Да, я вижу, что он деградировал. Мне так от этого больно, повторюсь, что он таким не был, вначале я его очень любила и за его заботу в первую очередь. Я не знаю, что произошло последний год. Может, это алкоголь так меняет личность

Да. Алкоголь разрушает мозг. Особенно пиво. Сейчас много пивного алкоголизма. Мой муж тоже после рождения ребенка начал пить и деградироват . Я его припугнула что уйду а ребенок ему годовалый. Испугался. Был нормальный 9 лет. Недавно опять начал. Уже ребенком не запугать большая девочка. Так я ему сказала что ночью подушкой задушу))). Он испугался. Пока не пьет ))))