Гость
Статьи
Как пережить развод

Как пережить развод

Очень тяжело писать. С мужем женаты почти 13 лет. Детей нет. Мужу 42 года, я почти на 10 лет младше. Поженились по безумной любви, всю семейную жизнь муж уверял, что наша любовь вечна, что он будет любить меня всегда, никогда не предаст, очень много подобных слов говорилось. Для меня главной проблемой в семейной жизни было то, что он очень вспыльчивый. Когда мы ссорились, в основном из-за того, что я покапризничаю, или вдруг на него недовольно посмотрю, реакция была ужасная - он начинал дико орать, бегать по квартире и всё крушить, бить по дверям, на нескольких квартирах таким образом сломал несколько дверей, разбивал свой телефон, бил по стенам. После каждых вспышек - просил прощения, обещал что работает над собой и исправится, но ничего не менялось. Хотя я старалась и мягче быть и меньше выказать какие-то недовольства, но постоянно невозможно же быть всем довольной. Муж всегда говорил что мы половинки друг друга, что он наконец нашел настоящую любовь, так получилось что просто приросли друг к другу за это время. И вот три дня назад, он мне пишет (даже не сказал в лицо или хотя бы позвонил) - что не любит и хочет расстаться. Я спросила - как же эти прожитые годы, много ведь и хорошего было, все равно как родные люди. Он говорит, что ошибался, чтобы я от него отстала и нашла другого. И все домой не пришел, не звонит и не пишет. Я себя ощущаю преданной, мужчина даже в лицо не мог сказать правду. Получается все слова за эти годы были пустые. Очень тяжело сейчас, как справится с этим состоянием?

Екатерина
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Неужели так понравилось жить с мужем-истеричкой?

Екатерина
#2
Света

Неужели так понравилось жить с мужем-истеричкой?

Он не всегда такой, он заверял что безумно вечно любит меня)) со временем привыкла, правда на нервной системе это отразилось, как начинал орать - меня начинало трясти, как сумасшедшую)

Гость
#3

Вы ещё молодая, хорошо, что сейчас это произошло, вы ещё сможете найти кого-то себе. Приводите себя в порядок (всегда есть, что улучшить), занимайтесь спортом, путешествуйте, ищите мужика одного с вами возраста.
Надеюсь вы работаете и детей у вас нет.

Екатерина
#4
Гость

Вы ещё молодая, хорошо, что сейчас это произошло, вы ещё сможете найти кого-то себе. Приводите себя в порядок (всегда есть, что улучшить), занимайтесь спортом, путешествуйте, ищите мужика одного с вами возраста. Надеюсь вы работаете и детей у вас нет.

Спасибо! Да, детей нет, я боялась с ним рожать, все надеялась, что он исправится, что-то наладится, но с его стороны так и не было изменений и стараний.

#5

Сочувствую..это тяжело(...к сожалению сбежал..вроде по описанию вы работали над отношениями,но видемо он сломался первый..бежать к нему не стоит..пусть остынет,переварит все...и тем более не бежеть искать новые отношения..напишите ему(именно смс,так как он выбрал этот метод)что хотели бы встретиться и поговорить как созреет пусть напишет где и когда...спросит о чем?о вас!...к сожалению мужчины эмоционально не стабильны сильнее чем женщины..вам нужно попробывать его понять и восстановить союз..сдаться и искать новую лябофь успеете..но мне лично кажется он понял,что не изменится и таким способом(не оправдываю его)хотел вас от себя огородить🤷🏻‍♀️...а так то людей переделывать или перевоспитывать не стоит..любят не за что то,а вопреки

Гость
#6

зачем вам это? мужские истерики - это капец

Гость
#7
Гость

зачем вам это? мужские истерики - это капец

Я понимаю, просто тяжело отпустить эти 13 лет, и состыковать в голове, что он говорил одно, а на деле оказалось совсем другое, еще и по человечески расстаться не мог - просто поговорить. Меня еще и вина мучает - неужели я заслужила такого расставания, как будто я ничтожество какое-то.

In my humble opinion
#8

Не было никакой любви, была словесная шелуха, которую вы принимали за чистую монету, в то время как поступки били во все колокола о его нелюбви к вам, но вы этого не видели. Вы даже рожать от него боялись, о какой любви вообще речь?

Екатерина
#9
In my humble opinion

Не было никакой любви, была словесная шелуха, которую вы принимали за чистую монету, в то время как поступки били во все колокола о его нелюбви к вам, но вы этого не видели. Вы даже рожать от него боялись, о какой любви вообще речь?

Сейчас я это остро понимаю, просто хотелось верить в любовь. Понимаю что было больше именно слов, чем каких-то поступков, даже не назвать что-то такое где бы он старался именно делом.

Гость
#10

Неужели так можно жить 13 лет? Не так посмотрела, и муж начинает двери ломать, по стенам бить и трясти, как грушу. Это счастье, что не убил, а сам исчез. Или вам хочется, чтобы он руки или голову отрубил напоследок?

Екатерина
#11
Гость

Неужели так можно жить 13 лет? Не так посмотрела, и муж начинает двери ломать, по стенам бить и трясти, как грушу. Это счастье, что не убил, а сам исчез. Или вам хочется, чтобы он руки или голову отрубил напоследок?

Оказывается можно(( да, такие мысли появлялись что в следующий раз и по мне прилетит, стало реально страшно, но у самой сил не было закончить эти отношения.

#12
Екатерина

Оказывается можно(( да, такие мысли появлялись что в следующий раз и по мне прилетит, стало реально страшно, но у самой сил не было закончить эти отношения.

Автор если вы чуствуйте облегчение после разрыва,то это шанс начать новую жизнь..я то поняла не правильно вас,думала сохранить хотите брак

Екатерина
#13
foxe1811

Автор если вы чуствуйте облегчение после разрыва,то это шанс начать новую жизнь..я то поняла не правильно вас,думала сохранить хотите брак

Нет, ни в коем случае, я хочу именно пережить, а этого человека больше не хочу, особенно после предательства.

Мерси
#14

У меня папа такой был..в целом был нормальный человек но если взрывался то так же все крушил и ломал..рвал одежду на себе даже... Я была ребенком и до сих пор помню все до деталей. Жаль мама так боялась остаться одна, что терпела все Это 27 лет! У меня с отцом из за этого были натянутые отношения когда я выросла. Это печально..дети НЕ должны видеть таких родителей и жены НЕ должны такое терпеть! Это я вам говорю как ребенок, который родился в такой вот семье...

#15
Екатерина

Нет, ни в коем случае, я хочу именно пережить, а этого человека больше не хочу, особенно после предательства.

После предательства?еще и измена была?я правильно поняла?

Екатерина
#16
foxe1811

После предательства?еще и измена была?я правильно поняла?

Да, возможно еще и до этого предательства тоже, после всех пустых слов сложно уже чему-то поверить.

Екатерина
#17
Мерси

У меня папа такой был..в целом был нормальный человек но если взрывался то так же все крушил и ломал..рвал одежду на себе даже... Я была ребенком и до сих пор помню все до деталей. Жаль мама так боялась остаться одна, что терпела все Это 27 лет! У меня с отцом из за этого были натянутые отношения когда я выросла. Это печально..дети НЕ должны видеть таких родителей и жены НЕ должны такое терпеть! Это я вам говорю как ребенок, который родился в такой вот семье...

Спасибо за описанный Вами опыт! Я поэтому и боялась рожать, травма всем всем была бы.

Мерси
#18
Екатерина

Спасибо за описанный Вами опыт! Я поэтому и боялась рожать, травма всем всем была бы.

Вот держите эту мысль в голове и осознайте,что все сложилось удачно. Не было бы этого, вы бы еще лет 10 сидели бы и боялись бы с ним разойтись. А так все само собой решилось...

#19
Екатерина

Да, возможно еще и до этого предательства тоже, после всех пустых слов сложно уже чему-то поверить.

Тиран,изменщик,как вы терпели 13 лет? Мужчина то не молодой шансов меньше завести отношения..может даже еще объявится...держите оборону тогда, теперь то уже не бойтесь его,невздумайте тогда прощать!а вы еще в официальном браке?

Екатерина
#20
foxe1811

Тиран,изменщик,как вы терпели 13 лет? Мужчина то не молодой шансов меньше завести отношения..может даже еще объявится...держите оборону тогда, теперь то уже не бойтесь его,невздумайте тогда прощать!а вы еще в официальном браке?

Да, пока в официальном, но я уже твердо намерена развестись, когда вернется, пока он там где-то шляется, может по бабам, может еще где.

#21
Екатерина

Да, пока в официальном, но я уже твердо намерена развестись, когда вернется, пока он там где-то шляется, может по бабам, может еще где.

Заявление то можно уже сходить подать?сходили бы..он когда придет перед фактом поставить,повесткой в суд и все без лишних разговоров и манипуляцией над вами...а то вдруг попробует ребеночка зачать и вас этим удержать..всякое бывает

Надежда
#22

Поблагодари его что вовремя оставил тебя, подумай вместо двери он мог бы и тебя сломать... Желаю тебе найти хорошего человека и быть с ним счастливой...

Екатерина
#23
Надежда

Поблагодари его что вовремя оставил тебя, подумай вместо двери он мог бы и тебя сломать... Желаю тебе найти хорошего человека и быть с ним счастливой...

Спасибо!

Маргарита
#24

Понимаю Вашу ситуацию, так как буквально год назад развелась. Сейчас главное для Вас не думать, что жизнь закончена, и вы уже ничего не успеете. Чушь. Начните жить для себя и забудьте этого подонка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: