Гость
Статьи
От первого брака есть …

От первого брака есть дочь

Подскажите пожалуйста как быть или может кто то сталкивался с таким!От первого брака есть дочь, сейчас ей уже 10 лет!8 лет назад начала встречаться с парнем,3 года только живём вместе.Но вот его мама когда приезжает постоянно говорит ему о том что ребенок не его,а мой!И только я могу заниматься её воспитанием.И так натянутые с его мамой отношения, потому что по её словам они для сына хотели лучшего.Муж ей никогда ничего против не говорит и на мою сторону не встаёт.Есть уже мысль просто разъехаться с ним и всё,

Koshechka
22 ответа
Последний — Перейти

Добрый день!
Так часто бывает, что мамы хотят для своих детей одного, а дети идут совсем другим путем.
Его маму вы точно не переделаете.
Значительно важнее, что происходит между вами и мужем.
ПОговорите спокойно, без дочери, с ним о своих переживаниях, о том, что вам обидно, неприятно, слышать то, что говорит его мама про вас и вашу дочь, Что вам обидно , что он не защищает вас, когда его мама говорит, что вы ему не подходите. Спросите почему он так поступает. Может что-то для вас прояснится.
Окружающие люди могут о вас с мужем думать что угодно. Важнее, что происходит между вами обоими. Насколько вы вместе, насколько поддерживаете друг друга.

МИСП
#1

Вы же сами мать и понимаете, что мать своему ребёку дурного не посоветует!

Света
#2

Его мать правильно говорит - ребенок ведь действительно только ваш, а не его.
Я бы тоже хотела, чтобы сын воспитывал своего ребенка, а не чужого.
Вы чем недовольны-то - не поняла.

Александра
#3

А сколько лет мужчине ?
Не обижайтесь , пожалуйста, но маму отчасти понять можно . Многие матери не в восторге от «чужих внуков». Но дело не в этих детях . Дело в самой ситуации .
Моя тетка , когда ее сын женился на женщине с ребёнком 3 лет , приняла «внучку» как родную . Но 1) он сразу женился официально через полгода после начала встреч 2) сразу расставил все точки - кто тут главный , кто мать и кто Бабушка, кто за что платит . И сразу настоял на общем ребёнке , а старшую усыновил официально .
У Вас же целых 8 лет знакомства!!! , за это время можно было принять кучу решений . Ваш мужчина (из текста неясно , муж все же или «живём вместе») скорых решений не принимал , его мать видит и чувствует , что эти отношения его не мотивируют и, может быть , не развивают . Да и не родить за 8 лет - чудненько ((( а пора бы , наверное?

Катя Мраморная
#4
МИСП

Вы же сами мать и понимаете, что мать своему ребёку дурного не посоветует!

Утыркaм с aбф слово не предоставлялось

МИСП
#5

Господи, как же долго придётся расписывать, почему у *** прицепы, а у мужчин дети, но необходимость действительно назрела.

Катя Мраморная
#6

Автор, есть мужчины, которые примут не своего ребёнка. Но не ваш. Не стоит зря тратить ни его, ни своё время

Гость
#7
Александра

А сколько лет мужчине ?
Не обижайтесь , пожалуйста, но маму отчасти понять можно . Многие матери не в восторге от «чужих внуков». Но дело не в этих детях . Дело в самой ситуации .
Моя тетка , когда ее сын женился на женщине с ребёнком 3 лет , приняла «внучку» как родную . Но 1) он сразу женился официально через полгода после начала встреч 2) сразу расставил все точки - кто тут главный , кто мать и кто Бабушка, кто за что платит . И сразу настоял на общем ребёнке , а старшую усыновил официально .
У Вас же целых 8 лет знакомства!!! , за это время можно было принять кучу решений . Ваш мужчина (из текста неясно , муж все же или «живём вместе») скорых решений не принимал , его мать видит и чувствует , что эти отношения его не мотивируют и, может быть , не развивают . Да и не родить за 8 лет - чудненько ((( а пора бы , наверное?

Живём в гражданском браке, совместного ребенка не хочет.35 лет

МИСП
#8
Катя Мраморная

Автор, есть мужчины, которые примут не своего ребёнка. Но не ваш. Не стоит зря тратить ни его, ни своё время

Таких "мужчин" надо брать в кавычки.

In my humble opinion
#9

Автор, все зависит от того, как мужчина относится к ребенку. Если принял как своего, занимается им, то к словам его матери можно относится как к "собака лает, караван идет". Да, мужчина не заступается за вас, печально, но тем не менее ребенком занимается, что гораздо более ценно. Что же касается матери мужчины, то кому же понравится, что сын занимается чужим ребенком, а родных внуков ей не видать?

Гость
#10

Подальше бы такую свекровь держать от вашей семьи. Вы одна семья и оба должны заниматься ребенком, иначе будет раздельная семья, особенно после рождения общего ребенка.

Гость
#11
Гость

Живём в гражданском браке, совместного ребенка не хочет.35 лет

Я тоже не хочу общих детей с мужем, ему хватает тех, что он уже имеет. А я рада, что он меня не достает этим. Согласна с МИСП: дети где-то у мужчины, и дети женщины, живущие с другим мужчиной, не своим отцом - это разные случаи. Автор, скорее всего, вы удобны данному мужчине в данный момент. Но не более. И мать его права, к сожалению.

Александра
#12
Гость

Живём в гражданском браке, совместного ребенка не хочет.35 лет

Тогда все ясно , мама Вашего сожителя думает или боится , что именно из-за Вас у него нет настоящей семьи и своих детей .
Возможно , ему это все и не надо (иначе бы до 35 женился по своему решению и стал отцом), и его вполне устраивает сожительство без общих целей . Но это НЕ характеризует его с хорошей стороны , особенно в глазах матери, которая совсем не такого будущего желала своему сыну . Впрочем , сама такого вырастила .

Александра
#13
Гость

Подальше бы такую свекровь держать от вашей семьи. Вы одна семья и оба должны заниматься ребенком, иначе будет раздельная семья, особенно после рождения общего ребенка.

Свекровь - это мать мужа .
А здесь таких статусов нет . Да и псевдомуж не расставляет роли в семье.

Александра
#14
Гость

Я тоже не хочу общих детей с мужем, ему хватает тех, что он уже имеет. А я рада, что он меня не достает этим. Согласна с МИСП: дети где-то у мужчины, и дети женщины, живущие с другим мужчиной, не своим отцом - это разные случаи. Автор, скорее всего, вы удобны данному мужчине в данный момент. Но не более. И мать его права, к сожалению.

Принципиальная разница - у Вашего дети уже есть , у его родителей не будет переживаний на эту тему. Та семья не сложилась, но это уже не к Вам вопрос .

#15
Света

Его мать правильно говорит - ребенок ведь действительно только ваш, а не его.
Я бы тоже хотела, чтобы сын воспитывал своего ребенка, а не чужого.
Вы чем недовольны-то - не поняла.

Хотеть, это одно, а высказывать свои хотелки, когда взрослый сын УЖЕ нашел женщину с ребенком - это другое.
Во первых, сын уже взрослый мужик, а во-вторых они целых 8 лет в отношениях. Нетактично очень со стороны мамы.

Гость
#16

Не понимаю, как можно воспитывать чужих детей. Жалко конечно, когда тети разсут без одного из родителей.

Для меня было бы нормой, как то, на социальном уровне, помогать матерям одиночкам. Но не воспитывать чужих детей.

Александра
#17
Гость

Не понимаю, как можно воспитывать чужих детей. Жалко конечно, когда тети разсут без одного из родителей.

Для меня было бы нормой, как то, на социальном уровне, помогать матерям одиночкам. Но не воспитывать чужих детей.

Я не вижу ничего страшного в воспитании чужих детей ,
НО ТОЛЬКО ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ СВОИ , то есть инстинкт проснулся, опыт хоть какой-то.
Иначе это не родитель , а игра в Родителя.
Крайний вариант для пары , у участника(-ов) которой уже есть дети - общий ребёнок сразу же , в первый год.
Иначе неполноценно это все , а дети чувствуют фальш и страдают от неё .

Гость
#18
МИСП

Господи, как же долго придётся расписывать, почему у *** прицепы, а у мужчин дети, но необходимость действительно назрела.

Как можно быть настолько глупым? На *** женского пола приходится столько же *** мужского пола.

Гость
#19

Автор, зачем вам такой парень и в нагрузки его мамаша? Вот вам две истории из моей жизни: брат моего первого мужа жил з молодой женщиной, у нее была дочка. И дочка его очень любила, и он к малышке относился как к своей. Но когда они приходили на семейные посиделки, свекровь всячески подчеркивала, даже прямым текстом говорила, что этот ребенок ей никто. Девочке года три было, она к "бабушке" тянется, а та ее демонстративно не замечает или отталкиевает. Вот такая ***-тетка. И второй вариант: у меня есть дочь от первого брака, когда я начала встречаться со своим будущим вторым мужем, ей было 6 лет. При знакомстве с родителями будущего мужа его мама сразу сказала моей дочке: если хочешь, можешь меня называть бабушкой. А после свадьбы еще подчеркнула, что "вот теперь я точно бабушка". Прошло несколько лет, моя дочка обожает "бабушку" и "дедушку" и они ее тоже очень ее любит, называют внучкой даже в разговоре с чужими людьми, балуют ее так, что мне даже неловко иногда. Автор, вам повезет, вы встретите хорошего человека с хорошей семьей, зачем вам такие змеи как мама вашего парня и моя бывшая свекровь?

Александра
#20
Гость

Автор, зачем вам такой парень и в нагрузки его мамаша? Вот вам две истории из моей жизни: брат моего первого мужа жил з молодой женщиной, у нее была дочка. И дочка его очень любила, и он к малышке относился как к своей. Но когда они приходили на семейные посиделки, свекровь всячески подчеркивала, даже прямым текстом говорила, что этот ребенок ей никто. Девочке года три было, она к "бабушке" тянется, а та ее демонстративно не замечает или отталкиевает. Вот такая ***-тетка. И второй вариант: у меня есть дочь от первого брака, когда я начала встречаться со своим будущим вторым мужем, ей было 6 лет. При знакомстве с родителями будущего мужа его мама сразу сказала моей дочке: если хочешь, можешь меня называть бабушкой. А после свадьбы еще подчеркнула, что "вот теперь я точно бабушка". Прошло несколько лет, моя дочка обожает "бабушку" и "дедушку" и они ее тоже очень ее любит, называют внучкой даже в разговоре с чужими людьми, балуют ее так, что мне даже неловко иногда. Автор, вам повезет, вы встретите хорошего человека с хорошей семьей, зачем вам такие змеи как мама вашего парня и моя бывшая свекровь?

Ну вообще-то ребёнок не виноват в том , что не родной .
Женщина с материнским инстинктом не оттолкнёт его . Может сказать : «я тебе не Бабушка, а Марья Петровна или тетя Маня»,
Может не тратить на него отдельное время , не дарить подарки ,
но не отталкивать же прямо .

Александра
#21
IreneAdler

Хотеть, это одно, а высказывать свои хотелки, когда взрослый сын УЖЕ нашел женщину с ребенком - это другое.
Во первых, сын уже взрослый мужик, а во-вторых они целых 8 лет в отношениях. Нетактично очень со стороны мамы.

А он не взрослый .
О женитьбе за 35 лет не подумал , отцом стать не желает , так , живет , как удобнее , нашёл себе альтернативный вариант состоявшейся матери..
Вот и встревает родная мать в воспитание СВОЕГО сынулика перезрелого.
Неэтично , конечно же !!!! потому что это ее же недостаток воспитания , мальчонок 35 лет виноват лишь частично .

Гость
#22
Александра

Ну вообще-то ребёнок не виноват в том , что не родной . Женщина с материнским инстинктом не оттолкнёт его . Может сказать : «я тебе не Бабушка, а Марья Петровна или тетя Маня», Может не тратить на него отдельное время , не дарить подарки , но не отталкивать же прямо .

Ну так вот и я о том же. Но люди, увы, разные. Есть такие, как моя первая свекровь и мать парня автора, а есть, к счастью, и такие, как моя вторая свекровь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: