Гость
Статьи
пристыдила мужа в …

пристыдила мужа в магазине

Ситуация такая. Пошли с мужем в продуктовый. Мне надо было купить красную рыбу на суп. Взяла большой кусок, вышло на 480 рублей. Муж ничего не сказал. Подошли к кассе, у него на лице кислые щи. Я говорю я сама могу оплатить если что. Он говорит не надо. В итоге купил рыбу , бросил ее ев дно машины с криком "что б ты подавилась ей! Моя мама бы сказала , что мы сумасшедшие, на эти деньги можно кг мяса купить!" На это я ему ответила, что он нищеброд и стыдно, что он не может обеспечить семью едой. Что творог, орехи , мясо, рыбу покупать я буду (причём эту рыбу я беру раз в мес), и экономить на питании я не буду. Я не права?

автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы. Мужики нынче не те

Русское Поле
#2

Правы. Что мясо, что рыба, все одно. Ваш муж какой-то без мозгов, я бы к нему серьезно присмотрелась на предмет его адекватности и способности держать семью на своих плечах.

Алка
#3

Отчасти, да (надеюсь это все не при свидетелях проходило). А суп из этой рыбки он ест? А орехи с творогом? Вот и кормите его неделю быстро растворимой лапшой.

Гость
#4

Ну мы же не знаем какие у вас доходу.
Для кого-то 500 р не деньги и он на них кофе себе купит или утром на такси на работу поедет, а для кого-то это существенно.
Но ругнуться из-за еды - это дно, сочувствую вам автор(

Гость
#5

Из-за его экономии вы ездите в магазин на машине мужа за вкусными и полезными продуктами, а не ходите пешком.

Гость
#6

Да уж , ну и муж , купите ему кильку в Томате пусть ест , а мамаша его только науськивала

Гость
#7

В данном случае муж прав во всем. Неправ в одном только, что таки купил дорогую рыбу для кулинарных упражнений глупой тетки. Сто процентов, что эта рыба и этот суп пойдут в унитаз, и не сомневаюсь нисколько.

Автор
#8
Гость

Из-за его экономии вы ездите в магазин на машине мужа за вкусными и полезными продуктами, а не ходите пешком.

То есть обеспечение семьи это только содержание машины и все? Да, за бензин платит муж. Но когда мы покупали зимние шины, я добавляла 10 тыс. А если я в декрет уйду (а он настаивает на этом), надо будет ещё и на ребёнка тратиться. Гречку и консервы есть будем?

Автор
#9
Гость

Ну мы же не знаем какие у вас доходу. Для кого-то 500 р не деньги и он на них кофе себе купит или утром на такси на работу поедет, а для кого-то это существенно. Но ругнуться из-за еды - это дно, сочувствую вам автор(

Муж не работает с ноября. Подрабатывает на дому себе на добрачные кредиты, коммуналку и бензин. Я работаю полноценно, зп 50 тыс.

Автор
#10
Алка

Отчасти, да (надеюсь это все не при свидетелях проходило). А суп из этой рыбки он ест? А орехи с творогом? Вот и кормите его неделю быстро растворимой лапшой.

Ест конечно

Гость
#11

Автор, закончились ваши жалобы по поводу учебы в автошколе, по поводу мужа, который разругался с начальником и хот-дога - теперь рыба стала предметом споров???

Эксперт
#12

Муж не прав имхо
Я когда по болезни не работал пол года,жене своей любимой ни в чем не отказывал.Залез в долги ,но чтоб так говорить за еду..)))
В итоге жена предала меня)))))
Но это уже другая история)))))

Автор
#13
Гость

Автор, закончились ваши жалобы по поводу учебы в автошколе, по поводу мужа, который разругался с начальником и хот-дога - теперь рыба стала предметом споров???

Автошколу я окончила , а начальника у мужа больше нет

Автор
#14
Гость

В данном случае муж прав во всем. Неправ в одном только, что таки купил дорогую рыбу для кулинарных упражнений глупой тетки. Сто процентов, что эта рыба и этот суп пойдут в унитаз, и не сомневаюсь нисколько.

Неужели красная рыба это какой-то деликатес типа мраморной говядины или чёт такого?? Я всегда думала, что это обычная еда , которая нужна для сбалансированного питания. Тем более мы ходили в спортзал , нужна омега

Гость
#15

Конечно нужно и мясо и рыбу есть. но зачем тогда выбирать в мужья нищего не способного на это заработать?

Гость
#16

Вам уже разбегаться надо, если вы не можете договориться даже по поводу еды. Пока не можете, а дальше больше будет

Русское Поле
#17
Гость

Автор, закончились ваши жалобы по поводу учебы в автошколе, по поводу мужа, который разругался с начальником и хот-дога - теперь рыба стала предметом споров???

А это та тема, где он уходил на работу якобы, а сам шел играть в игры целый день? Ну если да, то они оба без мозгов - что он, что авторша.) Но создают темы нам на развлечение, хаха.))))

Гость
#18

Автор, зачем вы на обозрение выносите каждую ссору с мужем? Чтобы что?
То гулять с вами не хотел, то спать не дает в выходной, то кричит в машине, что вы не так паркуетесь....
У вас есть живое общение в жизни?

дядя Кеша
#19

Без разницы кто заплатит - это общие бабки по семейному кодексу. Есть бюджет на еду. Муж хотел много мяса, а не пустой суп.
Бабы деньги тратить не умеют!

Автор
#20
Гость

Конечно нужно и мясо и рыбу есть. но зачем тогда выбирать в мужья нищего не способного на это заработать?

Он даже Когда работал и получал 90 тыс не хотел покупать красную рыбу. Говорит мама бы в шок пришла. Но причём тут его мама из провинции и почему надо на неё ориентироваться?

#21

Ужас!муж не прав как по мне, вы же не каждый день эту рыбу покупаете,может у него пмс?))))

Автор
#22
Русское Поле

А это та тема, где он уходил на работу якобы, а сам шел играть в игры целый день? Ну если да, то они оба без мозгов - что он, что авторша.) Но создают темы нам на развлечение, хаха.))))

Нет

дядя Кеша
#23

Вот хочет мужик мяса, а баба вечно какие-то помои готовит. Стейк мясной давай! Только свои гастрономические хотелки в приоритете! На хотелки мужа н@ср@ть. Плохая ты жена!

Автор
#24
Гость

Автор, зачем вы на обозрение выносите каждую ссору с мужем? Чтобы что? То гулять с вами не хотел, то спать не дает в выходной, то кричит в машине, что вы не так паркуетесь.... У вас есть живое общение в жизни?

Как наладить отношения то?

Автор
#25
дядя Кеша

Вот хочет мужик мяса, а баба вечно какие-то помои готовит. Стейк мясной давай! Только свои гастрономические хотелки в приоритете! На хотелки мужа н@ср@ть. Плохая ты жена!

Мы едим мясо каждый день.

Серый
#26
автор

На это я ему ответила, что он нищеброд и стыдно, что он не может обеспечить семью едой.

Высокие отношения какие-то у вас...
Если реально денег недостаточно, то жена по идее тоже должна свои хотелки с возможностями согласовывать. А не обзывать нищебродом. А если деньги есть, но мужу просто их жалко на ерунду (с его точки зрения) тратить, то тогда уж жмотом хотя бы.

Русское Поле
#27

Ну если это не та тема, автор, то я бы себе лично наваривала бы супы с красной рыбой, а его бы кормила дошираком. Показательно, причем - мне не дорого, я ем, тебе дорого - ты ешь дешевую пищу. Сидеть дома и жрать за ваш счет - это сильно. Если у него мама в провинции, значит он живет в вашей квартире? О, блин, где же вы таких находите-то???? (Вопрос открыт!)

дядя Кеша
#28
Автор

Он даже Когда работал и получал 90 тыс не хотел покупать красную рыбу. Говорит мама бы в шок пришла. Но причём тут его мама из провинции и почему надо на неё ориентироваться?

При том, что это устоявшаяся модель семейного бюджета. Хочешь красную рыбу - покупай её только себе или научись её готовить, чтобы мужу нравилось. Красная рыба - деликатесь. Надо знать меру. И неча было бычить на мужа, надо было состроить несчастную рожицу и показать как сильно ты хочешь красную рыбу.

Серый
#29
Русское Поле

Ну если это не та тема, автор, то я бы себе лично наваривала бы супы с красной рыбой, а его бы кормила дошираком.

Зачем дошираком? Есть семейный бюджет. Купила себе за 500 р. красной рыбы - купи мужу на столько же мяса. И пусть каждый ест что хочет.

Гость
#30

Мой наоборот набирает все самое дорогое,никакие уговоры взять по акции на него не действуют.

...
#31
Автор

Муж не работает с ноября. Подрабатывает на дому себе на добрачные кредиты, коммуналку и бензин. Я работаю полноценно, зп 50 тыс.

Теперь понятно откуда ветер дует. Автор, вы в своём уме?! Муж безработный и хз, когда найдёт работу (да, *** так бывает мужчины не всегда сразу же находят работу) + кредиты, коммуналка. Человек переживает, чтобы хватило денег пока такая ситуация, но вы "я зарабатываю 50 тысяч", "я могу за это сама заплатить". Вы очень сильно бьёте по его самолюбию таким поведением! Значит, как мужа деньги так это общее, а как мои так мои, охрененно получается. Ну, если ты такая крутая, то живи одна и покупай себе рыбу, творог и орехи и жри не подавись.

Русское Поле
#32
Серый

Зачем дошираком? Есть семейный бюджет. Купила себе за 500 р. красной рыбы - купи мужу на столько же мяса. И пусть каждый ест что хочет.

А то, что он не работает, этого вы в упор не видите, верно же? Видеть не выгодно, правда?)))

...
#33
Эксперт

Муж не прав имхо
Я когда по болезни не работал пол года,жене своей любимой ни в чем не отказывал.Залез в долги ,но чтоб так говорить за еду..)))
В итоге жена предала меня)))))
Но это уже другая история)))))

Не все такие пилоточники как ты.

...
#34
Русское Поле

А то, что он не работает, этого вы в упор не видите, верно же? Видеть не выгодно, правда?)))

А если она уйдёт в декрет или её вышвырнут с работы, а муж будет работать, то это по прежнему будет считаться семейный бюджет? Я смотрю женщины совсем уже в охренели, и очень рад что наступает эра попаламщиков, наконец-то до мужчин это дошло.

гость
#35
Автор

Неужели красная рыба это какой-то деликатес типа мраморной говядины или чёт такого?? Я всегда думала, что это обычная еда , которая нужна для сбалансированного питания. Тем более мы ходили в спортзал , нужна омега

сельдь чем не омега? Кстати, за такие слова "чтобы ты подавилась этой рыбой" вам надо было взять рыбину и ему по щщщам повозить.

Серый
#36
Русское Поле

А то, что он не работает, этого вы в упор не видите, верно же? Видеть не выгодно, правда?)))

А то что за всю еду в маркете муж заплатил, а потом отвез на машине - вы тоже не видите? Он вообще-то работает, на бензин и коммуналку хватает. И вполне вероятно ищет работу получше. А у меня жена уже 10 лет вообще не работает и дома сидит - мне ее совсем не кормить и не обувать/одевать?
Все женщины, которые тут понаписали про "нахлебника" 100% никогда не были за мужем, или вообще сцыкухи малолетние - понятия не имеют, что в жизни все может резко меняться в любую сторону и много раз.

...
#37
Серый

А то что за всю еду в маркете муж заплатил, а потом отвез на машине - вы тоже не видите? Он вообще-то работает, на бензин и коммуналку хватает. И вполне вероятно ищет работу получше. А у меня жена уже 10 лет вообще не работает и дома сидит - мне ее совсем не кормить и не обувать/одевать?
Все женщины, которые тут понаписали про "нахлебника" 100% никогда не были за мужем, или вообще сцыкухи малолетние - понятия не имеют, что в жизни все может резко меняться в любую сторону и много раз.

Эгоистки, такими же эгоистками воспитаны. Что удивляет все рри мужиках🤔

...
#38
гость

сельдь чем не омега? Кстати, за такие слова "чтобы ты подавилась этой рыбой" вам надо было взять рыбину и ему по щщщам повозить.

Ей для начала нужно себя по щам двинуть, чтобы мозжечок на место встал.

Демон-Пополамщик
#39
Гость

Правы. Мужики нынче не те

Конечно не те! Айфон дарить не хочет, шубу не покупает, на курорт с собой не берет, машину свою покататься не дает, в квартире своей не прописывает, и самое главное, отказывается полностью содержать за писечку и уют!!! Совсем нынче мужлой обнаглело! Гнать рус *** и ложиться под всех турецких мойщиков бассейнов! (Можно даже одновременно) Они то точно и 100500 айфонов подарят и полностью содержать за писечку будут :))))))))))

Русское Поле
#40
Серый

А то что за всю еду в маркете муж заплатил, а потом отвез на машине - вы тоже не видите? Он вообще-то работает, на бензин и коммуналку хватает. И вполне вероятно ищет работу получше. А у меня жена уже 10 лет вообще не работает и дома сидит - мне ее совсем не кормить и не обувать/одевать? Все женщины, которые тут понаписали про "нахлебника" 100% никогда не были за мужем, или вообще сцыкухи малолетние - понятия не имеют, что в жизни все может резко меняться в любую сторону и много раз.

Конечно заплатил - она же ему, наверняка, сказала, что он дома сидит и не работает, а жрать качественную еду любит. От бензина оторвал и заплатил.) Но это максимум, который он заплатил - видно же, что нищий мужик. Я не понимаю автора, у нее хоть какая-то самооценка есть или нет вообще???

Русское Поле
#41

Когда все меняется, люди разговаривают. Например говорят, что нашли отличную идею, но нужно несколько месяцев воплотить ее в жизнь - просят помощи, поддержки. Или еще что-то подобное, но люди говорят и просят. А не ведут себя как полные чудаки. Если ведут себя как чудаки, не работая и проживая в чужой квартире, значит неблагодарные св/инь/и, таких только выпинывать как можно скорей.

Гость
#42
автор

Ситуация такая. Пошли с мужем в продуктовый. Мне надо было купить красную рыбу на суп. Взяла большой кусок, вышло на 480 рублей. Муж ничего не сказал. Подошли к кассе, у него на лице кислые щи. Я говорю я сама могу оплатить если что. Он говорит не надо. В итоге купил рыбу , бросил ее ев дно машины с криком "что б ты подавилась ей! Моя мама бы сказала , что мы сумасшедшие, на эти деньги можно кг мяса купить!" На это я ему ответила, что он нищеброд и стыдно, что он не может обеспечить семью едой. Что творог, орехи , мясо, рыбу покупать я буду (причём эту рыбу я беру раз в мес), и экономить на питании я не буду. Я не права?

Конечно не права!!! Не права в том, что позволяешь так с собой разговаривать!!! Или это нормальное общение в вашей семье?

Серый
#43
Русское Поле

Когда все меняется, люди разговаривают.

Разговаривать надо с умными людьми, а не с женщинами. Например, когда в конце 90х по молодости говорил жене что наступит время и мои способности инженера будут востребованы, что сейчас все бросать и идти на рынок торговать всякой фигней не есть перспективно (а тогда пол-страны на рынках торговало) - она мне отвечала что инженеры никогда никому не будут нужны.
Правда у жены в отличие от других женщин (в особенности на вумане) все же присутствуют зачатки ума, и у нее хватило мудрости впоследствии признать что была круглой тогда д.урой. Жаль что это редкой качество у женщин - признавать свою непроходимую д.урь.

#44
автор

Ситуация такая. Пошли с мужем в продуктовый. Мне надо было купить красную рыбу на суп. Взяла большой кусок, вышло на 480 рублей. Муж ничего не сказал. Подошли к кассе, у него на лице кислые щи. Я говорю я сама могу оплатить если что. Он говорит не надо. В итоге купил рыбу , бросил ее ев дно машины с криком "что б ты подавилась ей! Моя мама бы сказала , что мы сумасшедшие, на эти деньги можно кг мяса купить!" На это я ему ответила, что он нищеброд и стыдно, что он не может обеспечить семью едой. Что творог, орехи , мясо, рыбу покупать я буду (причём эту рыбу я беру раз в мес), и экономить на питании я не буду. Я не права?

вы оба с фигней.
* он потому что не сказал сразу о проблеме и устроил истерику (обратите внимание он сказал мы сумашедшие, а не автор) на месте автора я бы обсудил с ним что все притензии должны быть высказаны тут же, а не копить их в себе.
* вы потому что повелись на истерику обозвали его нищебродом ну а дальше ударили по больному. Адекватная реакция выглядит сдерженее: "дорогой объясни пожалуйста что это было"(спокойным удивленным добрым тоном). ну и далее адекватный добрый диалог напоминаю со своим любимым, а не с бомжом бухариком из соседнего двора. Выяснить чем он не доволен(слушая не перебивая), найти временное общее решение вида ну давай мяса купим еще или что он хотел сегодня, а затем поговорить насчет полезности рыбы ваших хотелок и прийти к общему решению. Но! с этого момента больше никаких истерек.

#45

(продолжение к пред. коменту)
никаких истерек не потому что вы так сказали, а потому что у вас доверительные отношения и вы семью создавали не для того чтобы ругаться, а для того чтобы друг друга поддерживать, доверять, договариваться и что у всех бывают сложности и он и вы устаете ну и пр стандартное.

Гость
#46
Автор

Ну мы же не знаем какие у вас доходу. Для кого-то 500 р не деньги и он на них кофе себе купит или утром на такси на работу поедет, а для кого-то это существенно. Но ругнуться из-за еды - это дно, сочувствую вам автор(

Муж не работает с ноября. Подрабатывает на дому себе на добрачные кредиты, коммуналку и бензин. Я работаю полноценно, зп 50 тыс.

А почему тогда продукты оплачивает он один? Да ему и не нужна эта рыба. Мужик мяса хочет. Да и в магазин вы ездите за его счет.

Гость
#47
Русское Поле

Зачем дошираком? Есть семейный бюджет. Купила себе за 500 р. красной рыбы - купи мужу на столько же мяса. И пусть каждый ест что хочет.

А то, что он не работает, этого вы в упор не видите, верно же? Видеть не выгодно, правда?)))

Мы как раз видим что он работает, оплачивает коммуналку один. Также видим что машину он заправляет один. И продукты он оплачивает, которые ему не нравятся.

...
#48
Русское Поле

Конечно заплатил - она же ему, наверняка, сказала, что он дома сидит и не работает, а жрать качественную еду любит. От бензина оторвал и заплатил.) Но это максимум, который он заплатил - видно же, что нищий мужик. Я не понимаю автора, у нее хоть какая-то самооценка есть или нет вообще???

У неё нет ничего, даже мозга, чтобы допереть что к чему. Кстати, как и у половины тёлок.

Гость
#49

Не знаю какой у вас был весь диалог и о чем говорили до магазина. В первый момент прочитав тему, сразу мысль, что муж придурок. Но вспомнила как с бывшем мужем пыталась экономить, а он все скупал килограммами, влещал в долги, мы торты каждый день жрали, то есть больше я жрала и толстела, тк выкинуть жалко, а он не ел, он так тип обо мне заботился покупая жратву киллограммами. И помню как очень поругала его когда в очередной раз принес огромный кксок красной рыбы. Лучше в за квартиру этими деньгами заплатил.

Серый
#50
Гость

Но вспомнила как с бывшем мужем пыталась экономить, а он все скупал килограммами, влещал в долги, мы торты каждый день жрали...

В том то и вся фишка, что нужно грамотно распланировать доходы и расходы. Иногда диву даешься - куда люди тратят свои деньги, что у их у них никогда нет? Ладно бы покупали себе вещи дорогие, или отдыхали на дорогих курортах, или из еды чего - ничего подобного! Денег зарабатывают не меньше меня, не вижу чтобы куда то тратили, еще у меня в долг берут - и вечно ноют что не хватает. В пору пересматривать закон сохранения материи))