Гость
Статьи
Вы считаете добрачное …

Вы считаете добрачное жилище мужа общим?

Вопрос странный, но вы считаете добрачное жилье мужа общим? Покупаете туда мебель, вещи, занимаетесь дизайном? У меня вот какая ситуация. После брака мы с мужем жили на съемной квартире, пока он достраивал дом. Достроил, сделал ремонт, сам все выбирал от мебели до занавесок и посуды. Я только подсказывала, что в каком количестве нужно. Самой мне заниматься этим было не особо интересно - дом-то его. У него есть вкус, обставил его хорошо, все что нужно купил. В общем, я работаю сейчас у него на фирме, бюджет у нас общий, счет один на двоих. Если что-то покупается из нового (имею ввиду мелкие покупки типа посуды, украшений, свечей) - это все делает муж. Я покупаю только продукты и всё для уборки. Вроде 5 лет его все устраивало. А тут он задумал ремонт на террасе и стал возмущаться, что я абсолютно равнодушна к этому процессу, мол, другая бы женщина давно бы побежала выбирать обои и шторы, а я никакой инициативы не проявляю. Мол, сделала из него домохозяйку. А я как думаю - дом его, если разведемся, то я просто съеду к маме и всё, зачем мне вкладывать силы в его дом? Моя подруга тоже удивляется, она жила 3 раза в ГБ и всегда считала квартиру своих мужчин «своей» и чуть ли не с первого дня заселения там начинала то ремонт делать, то декор покупать. А у вас как?

Анна
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну он же вас не за свой счёт просит это делать. Вам просто не хочется, душа не лежит? Я бы с удовольствием бы выбирала обои и мебель и устраивала быт и уют, только за его счёт))

Гость
#2

Вы можете что-то покупать для его дома, но обязательно сохраняйте подтверждающие документы, чтобы в случае развода можно было доказать, что вы вкладывались в это жилье

Гость
#3

Я считаю это жилье -жильем мужа. Поэтому, когда он делал ремонт, я ему денег одолжила. Но при этом помогала выбирать мебель и аксессуары, делала уборку, помогала сдать квартиру. Ремонт в своем добрачном я сделала на свои деньги, но он помогал с поставщиками услуг, переносом мебели, выбором материалов. То есть кошельки врозь, но свои навыки, способности друг другу мы отдаем бесплатно

Василина
#4

да пошёл он *** со своим домом. все прпвильно

Гость
#5

Я бы тоже выбирала с удовольствием, живу сегодняшним днём, здесь и сейчас.

Автор
#6
Гость

Ну он же вас не за свой счёт просит это делать. Вам просто не хочется, душа не лежит? Я бы с удовольствием бы выбирала обои и мебель и устраивала быт и уют, только за его счёт))

Дело не в деньгах, я специально написала, что у нас бюджет общий, как бы я и так в бюджет всю зрпл вкладываю. Дело именно в том, что мне неохота время и силы тратить на чужое жильЕ

Автор
#7
Гость

Вы можете что-то покупать для его дома, но обязательно сохраняйте подтверждающие документы, чтобы в случае развода можно было доказать, что вы вкладывались в это жилье

Да нет, вы не поняли, дело не в деньгах. Просто именно неохота тратить время и силы на чужое жилье. Ремонт очень выматывает, а я не особый любитель этим заниматься. Было бы свое жилье - мне бы просто пришлось это делать. А ради чужого заставлять себя неохота

Евгения
#8
Автор

Дело не в деньгах, я специально написала, что у нас бюджет общий, как бы я и так в бюджет всю зрпл вкладываю. Дело именно в том, что мне неохота время и силы тратить на чужое жильЕ

А если вы никогда не разведетесь так и будите до старости считать дом чужим? Я вот на стороне мужчины

Гость
#9

Он, что, хочет бесплатного дизайнера? А может ему на халяву, еще и обои приклеить? За все услуги, пусть платит.

Гость
#10

Значит деньги вы вкладывать не боитесь, а ремонт из этих денег делать страшно. Ну странно, как по мне. Ладно бы бюджет был отдельный, а так. У меня подруга замужем и дом мужа, куплен до брака и она считает его своим, двое детей, она дома крутится, он работает, двое детей.

Гость
#11
Автор

Да нет, вы не поняли, дело не в деньгах. Просто именно неохота тратить время и силы на чужое жилье. Ремонт очень выматывает, а я не особый любитель этим заниматься. Было бы свое жилье - мне бы просто пришлось это делать. А ради чужого заставлять себя неохота

Правильно. Еще учитывайте, что *** хитроджопое. Не суетитесь. Сам пусть суетится. И не тратьте свои деньги, вообще ни на что.

Антонил
#12

Пэсец бабы мелочные, да кому вы такие нужны. Зарабатывате себе сами на жилье и живи как старая дева, мужчин не трогайте, дайте им возможность встретить нормальную женщину.

Гость
#13
Гость

Он, что, хочет бесплатного дизайнера? А может ему на халяву, еще и обои приклеить? За все услуги, пусть платит.

если так рассуждать, то автору нужно платить за пользование домом, она же там живет, а дом "чужой". Бред. Автор, в добрачное не стоит вкладываться материально, но раз вы живете в этом доме, уж подобрать обои/занавески могли бы, не переломились. Люди иногда и в съемном жилье ремонты делают, что б уютнее было. А вы сидите в доме несколько лет, а все нос воротите "чужое".

Антонил
#14

Если ваши мамашки разведэнки неудачницы и воспитали вас как чмощнец, это не значит что вам дали права вешать на всех мужчин ярлыки и учить нормальных девченок всякому маразму. Если ты лахушка и твоя личная жизнь в одном месте, то сиди вообще в своем углу и не высовывайся

Гость
#15
Антонил

Пэсец бабы мелочные, да кому вы такие нужны. Зарабатывате себе сами на жилье и живи как старая дева, мужчин не трогайте, дайте им возможность встретить нормальную женщину.

Пшлло нах, отседова. Никто вас не трогает. Сами и лезете, как козлы.. думаете, придет дурра, вашу хату снувать и в постели обслуживать? Бугагага!!! 😂😂😂😂😂
Чапай бегом 🏃

Гость
#16
Антонил

Если ваши мамашки разведэнки неудачницы и воспитали вас как чмощнец, это не значит что вам дали права вешать на всех мужчин ярлыки и учить нормальных девченок всякому маразму. Если ты лахушка и твоя личная жизнь в одном месте, то сиди вообще в своем углу и не высовывайся

Чапай бегом отседова 🏃

Антонил
#17
Гость

Пшлло нах, отседова. Никто вас не трогает. Сами и лезете, как козлы.. думаете, придет дурра, вашу хату снувать и в постели обслуживать? Бугагага!!! 😂😂😂😂😂
Чапай бегом 🏃

Жалкая неудачница, у тебя это на лице написано. Счастлива никогда не будешь ни с кем, бракованная баба

#18

Конечно. Всё его= все моё. Так было и когда я не зарабатывала, сейчас он мне открыл кафе- тоже самое. У нас все общее. Нет у нас "вот это мое, а то твоё"

Гость
#19
Антонил

Жалкая неудачница, у тебя это на лице написано. Счастлива никогда не будешь ни с кем, бракованная баба

Чапай бегом отседова 🏃

Гость
#20

Автор, ты его недвижимостью пользуешься, сделай усилие над собой или плати ему за съем половину, это один момент, а другой момент - ты пишешь, что дом достроил после свадьбы, зарегистрировал после свадьбы его в реестре. Значит совместно нажитое, в чем проблема?

Гость
#21
Катя Мраморная

Конечно. Всё его= все моё. Так было и когда я не зарабатывала, сейчас он мне открыл кафе- тоже самое. У нас все общее. Нет у нас "вот это мое, а то твоё"

Бугага!!! Это ты так думаешь. Знаю я такую лохххушку, все вкладывалась и снувалась, да с голой цракой, в итоге осталась. 😂😂😂

Гость
#22
Гость

Автор, ты его недвижимостью пользуешься, сделай усилие над собой или плати ему за съем половину, это один момент, а другой момент - ты пишешь, что дом достроил после свадьбы, зарегистрировал после свадьбы его в реестре. Значит совместно нажитое, в чем проблема?

А он пусть платит за секс услуги. Почасовую оплату.

#23
Гость

Бугага!!! Это ты так думаешь. Знаю я такую лохххушку, все вкладывалась и снувалась, да с голой цракой, в итоге осталась. 😂😂😂

Я пришла красивый двухэтажный дом и почти 5 лет ни копейки не зарабатывала, мне ни в чем не отказывали: машина, шубы, курорты, дорогие ювелирные украшения- пожалуйста. Уже В БРАКЕ ИМ была куплена квартира в хорошем новострое на берегу моря. Сейчас мне куплено кафе, с которого я имею доход. Хороший доход.Но этот доход я не считаю "личными деньгами". Сама лoxyшка

Проповед
#24
Гость

Он, что, хочет бесплатного дизайнера? А может ему на халяву, еще и обои приклеить? За все услуги, пусть платит.

А давайте я к Вам приеду пожить и Вы с меня не будете требовать ничего. Ни ремонта, ни продуктов.

Проповед
#25
Катя Мраморная

Я пришла красивый двухэтажный дом и почти 5 лет ни копейки не зарабатывала, мне ни в чем не отказывали: машина, шубы, курорты, дорогие ювелирные украшения- пожалуйста. Уже В БРАКЕ ИМ была куплена квартира в хорошем новострое на берегу моря. Сейчас мне куплено кафе, с которого я имею доход. Хороший доход.Но этот доход я не считаю "личными деньгами". Сама лoxyшка

Ура!!! Значит уже не похолодает. Весна наступила.

Проповед
#26

АВТОР. А ВОТ ПРЕДПОЛОЖИМ Я ПЕРЕЕДУ К ВАМ ЖИТЬ И НЕ ПОТРЕБУЮ ЩА КУПЛЕННЫЙ ДИВАН ПЕРЕПИСАТЬ НА МЕНЯ КВАРТИРУ. КОГДА СДЕЛКУ ПРОВЕРНЕМ? ЭТОТ ВОПРОС АДРЕСОВАН ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ С ЖИЛЬЕМ. ИЩУ ЖЕЛАЮЩИХ

Гость
#27
Проповед

А давайте я к Вам приеду пожить и Вы с меня не будете требовать ничего. Ни ремонта, ни продуктов.

Наккер ты мне нужно. Мне и самой зашибись. Он сам бабу приволок, вот пусть и чехлится. Он об неё свой ххер трет, этого достаточно. Не каждой женщине, вообще это надо.

Проповед
#28
Проповед

АВТОР. А ВОТ ПРЕДПОЛОЖИМ Я ПЕРЕЕДУ К ВАМ ЖИТЬ И НЕ ПОТРЕБУЮ ЩА КУПЛЕННЫЙ ДИВАН ПЕРЕПИСАТЬ НА МЕНЯ КВАРТИРУ. КОГДА СДЕЛКУ ПРОВЕРНЕМ? ЭТОТ ВОПРОС АДРЕСОВАН ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ С ЖИЛЬЕМ. ИЩУ ЖЕЛАЮЩИХ

Вернее потребую. Ну могу холодильник купить, а Вы на меня все имущество свое перепишите. Кроме шуток говорю

Проповед
#29
Гость

Наккер ты мне нужно. Мне и самой зашибись. Он сам бабу приволок, вот пусть и чехлится. Он об неё свой ххер трет, этого достаточно. Не каждой женщине, вообще это надо.

Давай я Вас буду тереть. Или когда Вас в Ваше же поганое нутро окунают - Вам не нравится

дядя Кеша
#30

Нафиг такая жена нужна, которая уже планирует развод?!

Ель Сибирская
#31

Автор, я сейчас живу у мужа гражданского. Квартира от его дедушки, в старом доме, а дом под снос. Но все равно сделали ремонт. Муж вообще про уют не заморачивался, не падает на голову ничего, и ладно. То есть я понимала, что делаю только для себя, чтобы мне самой было уютно, а он все мои идеи приветствовал. А вот первый муж очень возмущался, что я не горю наводить уют в его новой квартире, хотя вложилась я туда очень сильно и деньгами, и работой, вообще люблю ремонты делать, иногда подружкам помогаю просто так, или услуга-за-услугу. Но первому мужу было мало моих стараний, и разумеется после развода он ничего не вернул из того, что я вложила в его жилье. Автор, вы правильно делаете, дом не ощущается вами как свой, а муж не постарался, чтобы таким его для вас сделать. Нынешний муж мне сразу же сказал, что я могу делать что захочу, и у меня первый раз в жизни появился именно дом, где нравится находиться и хочется стараться для уюта.

Гость
#32

Вы с мужчиной 5 лет живете. Живете в его доме. Вы женаты официально? И все еще считаете его дом чужим? Вы что с ним дальше жить не собираетесь? Тем более от вас материальных вложений не требуют. Да за чужие деньги чего бы не устроить все на свой вкус

дядя Кеша
#33

А вот если её квартира была бы и нужен был ремонт, то наверняка запрягла бы как ишака делать ремонт руками и чтоб материалы ещё сам купил. Мозг бы весь съела.

Гость
#34
Проповед

Давай я Вас буду тереть. Или когда Вас в Ваше же поганое нутро окунают - Вам не нравится

Не знаю по какой причине, но ты постоянно путаешь ххерр с пальцем.
Ты никогда не будешь ставить женщине условия, по той причине, что она на тебя харкать хотела. Понятно? Пока *** волочится за женщиной, условия будет диктовать, только она.
Любая женщине, в праве сказать : "МОЯ ЖИЗНЬ, МОИ ПРАВИЛА. НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА, НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ »
Вот когда начнут женщины к тебе приставать и тянуть в отношения, вот тогда и диктовать начнешь.. А то складывается такое впечатлениЕ, что ты себя дамочкой возомнил..

Гость
#35
дядя Кеша

А вот если её квартира была бы и нужен был ремонт, то наверняка запрягла бы как ишака делать ремонт руками и чтоб материалы ещё сам купил. Мозг бы весь съела.

Естественно. На то ты и мужик. А то Я, вижу, Вы не хило себе вагину цепляете, не делая никакого различия между мужчиной и женщиной.

Гость
#36
Ель Сибирская

Автор, я сейчас живу у мужа гражданского. Квартира от его дедушки, в старом доме, а дом под снос. Но все равно сделали ремонт. Муж вообще про уют не заморачивался, не падает на голову ничего, и ладно. То есть я понимала, что делаю только для себя, чтобы мне самой было уютно, а он все мои идеи приветствовал. А вот первый муж очень возмущался, что я не горю наводить уют в его новой квартире, хотя вложилась я туда очень сильно и деньгами, и работой, вообще люблю ремонты делать, иногда подружкам помогаю просто так, или услуга-за-услугу. Но первому мужу было мало моих стараний, и разумеется после развода он ничего не вернул из того, что я вложила в его жилье. Автор, вы правильно делаете, дом не ощущается вами как свой, а муж не постарался, чтобы таким его для вас сделать. Нынешний муж мне сразу же сказал, что я могу делать что захочу, и у меня первый раз в жизни появился именно дом, где нравится находиться и хочется стараться для уюта.

Если вы бегаете по хаткам, значит Вам негде жить. Один шуганул, к другому в хату залезли. Спрашивается, накккуя мне чужое? Пусть там хоть дворец золотой! Чужое, оно и есть, и будет чужое.

дядя Кеша
#37
Гость

Естественно. На то ты и мужик. А то Я, вижу, Вы не хило себе вагину цепляете, не делая никакого различия между мужчиной и женщиной.

Если бы был уверен, что она не планирует уже сейчас развод, то и сделал бы. А курице и не зачем её курятник облагораживать.

Гость
#38
дядя Кеша

Нафиг такая жена нужна, которая уже планирует развод?!

Развод , женщине, всегда надо планировать и соломки побольше стелить. Чтоб потом не бегать и сопли на кулак мотать, с алиментами в 3 рубля. Мужлу пох, а на ней дети. Поэтому, женщина, просто обязана быть хитромудрой.

Гость
#42
Гость

Я бы тоже выбирала с удовольствием, живу сегодняшним днём, здесь и сейчас.

Потом прибежишь сюда скулить с голой жопой. *** то не живет одним днём. Оно уже на годы вперед просчитал, как тебя помусолить, выжать и выкинуть наккер.

Гость
#43
дядя Кеша

Вот ещё! Совсем не шарюсь - брезгую! =)

Вот и тебя брезгуют. Еще как. А ты все кочевряжишься.

Марина А.
#44

Нет, конечно. Как и свое добрачное считаю неприкосновенным Но я в чужом жилье ни дня и не жила, сразу озаботились покупкой общего.

Гость
#45

Если вкм говорят :другая женщина бы...,вы просто встаёт и уходите.пусть живёт с другой.Не имеет права ни 1 человек сравнивать любимого с кем то другим!

Гость
#46

Некогда мы с мужем поехали в долгосрочную командировку. Поселили нас в служебной квартире, которая была убита в хлам. Обои на стенах клочьями, давно выцвели.Двери драные с облупившейся краской. муж огляделся и сказал. что будем делать ремонт. Купим обои, покрасим окна, двери и потолки, обновим полы. Я категорически отказалась. Какой смысл вкладываться и ремонтировать не свое жилье, которое мы через два года покинем?А муж мне ответил, что это два года нашей жизни. И он предпочтет провести их в чистой и нарядной квартире. Невелики затраты и труд. Зато потом приятно будет жить...Он оказался прав. В конце-концов, деньги - дело наживное. Они для того и существуют. чтобы улучшать нашу жизнь.

Автор
#47
Гость

Некогда мы с мужем поехали в долгосрочную командировку. Поселили нас в служебной квартире, которая была убита в хлам. Обои на стенах клочьями, давно выцвели.Двери драные с облупившейся краской. муж огляделся и сказал. что будем делать ремонт. Купим обои, покрасим окна, двери и потолки, обновим полы. Я категорически отказалась. Какой смысл вкладываться и ремонтировать не свое жилье, которое мы через два года покинем?А муж мне ответил, что это два года нашей жизни. И он предпочтет провести их в чистой и нарядной квартире. Невелики затраты и труд. Зато потом приятно будет жить...Он оказался прав. В конце-концов, деньги - дело наживное. Они для того и существуют. чтобы улучшать нашу жизнь.

Ваша ситуация мне понятна, я бы в ней поступила так же. Для меня ветхое жилье это вроде грязного, пожтому я точно акже переклеивала вонючие измазанные обои в своей первой съемной квартире.
Но сейчас я живу в отремонтированной чужой квартире, в которую муж хочет, чтобы я не просто вкладывала финансово (у нас и так совмесстный бюджет, это нормально) но вкладывала туда душу, декорировала, сама проявляла инициативу и вносила изменения. Но я не виду смыла вкладывать душу в чужое жилье, и дело не в деньгах. Именно душой не хочу вкладываться

Автор
#48
Гость

Если вкм говорят :другая женщина бы...,вы просто встаёт и уходите.пусть живёт с другой.Не имеет права ни 1 человек сравнивать любимого с кем то другим!

Согласна с вами, но у моего мужа много других плюсов. Я ему сразу пояснила, что он может другую привести, проблем нет.

Автор
#49
Марина А.

Нет, конечно. Как и свое добрачное считаю неприкосновенным Но я в чужом жилье ни дня и не жила, сразу озаботились покупкой общего.

Вы молодец, я вышла замуж молодой и глупой.

Автор
#50
Гость

Вы с мужчиной 5 лет живете. Живете в его доме. Вы женаты официально? И все еще считаете его дом чужим? Вы что с ним дальше жить не собираетесь? Тем более от вас материальных вложений не требуют. Да за чужие деньги чего бы не устроить все на свой вкус

Женаты официально, но вы же понимаете, что развод не такая проблема. Завтра муж встретит другую и она будет жить в жилье, куда я вложилась душой, зачем мне нужны такие моменты? По мне так лучше заранее понимать, что это не твое и вести себя как в гостях. Я убираюсь, содержу жилье в чистоте и опрятности, этого вполне достаточно.