Гость
Статьи
Сколько нужно времени, …

Сколько нужно времени, чтобы муж понял?

раз и навсегда. В течение 6 лет ситуация повторяется по кругу. Муж перестает уделять внимание, начинает вести себя небрежно, эгоистично, в связи с этим у меня пропадает желание близости, а муж вместо того, чтобы спохватиться, что он опять скатился на небрежно-остраненное отношение, может либо заявить "на стороне пойду тогда секс искать" (на что резонный ответ "а мне тоже нужно внимание и ласку на стороне искать?"), либо начинает делать то, что мне неприятно - бухать, игнорировать мои вопросы по делу. Потом как-то кряхтя и со скрипом начинает вести себя нормально, все налаживается , длится какое-то время и снова скатывается на небрежное отношение. Сколько нужно времени, чтобы понять, что я не буду жить в небрежно-холодных отношениях и уже стоит начать контролировать свое поведение, чтобы не доводить до размолвок, которые могут потом по 2 месяца длиться?

Вика
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни сколько времени не требуется, потому как Ваши "не буду жить" продолжаются уже 6 лет )))))))))

Гость
#2

Вика, скажи все это своему мужу

Гость
#3

Он может и никогда не понять. А может ему это просто не надо

Урсула
#4

Мой так и не понял. Ушел. Но думаю рано или поздно поймет и вернется.

Гость
#5

Отпустите ситуацию и живите для себя.

#6

Никогда не поймет, да и зачем ему? 6 лет уже терпите.. займитесь своей жизнью, может, ему с вами не интересно... И либо все наладится, либо нет, но у вас будет своя жизнь, свои интересы и, возможно уже другой мужчина, который будет рад, что вы у него есть)

Вика
#7
Гость

Вика, скажи все это своему мужу

Говорила, объясняла. Когда отношения хорошие, он кивает головой, говорит "понимаю, прости за то, что так себя вел", когда уже все испортилось, то он ничего не слушает, твердит одно "пойду налево раз ты так".

Гость
#8

Времени вам надо до развода.

Вика
#9
Гость

Он может и никогда не понять. А может ему это просто не надо

Не надо - так почему не уходит. Я не держу, сто раз уже говорила, что если ему со мной сложно, плохо, неудобно, то пусть идет и ищет другую.

Гость
#10
Вика

Говорила, объясняла. Когда отношения хорошие, он кивает головой, говорит "понимаю, прости за то, что так себя вел", когда уже все испортилось, то он ничего не слушает, твердит одно "пойду налево раз ты так".

Так пусть идет. Вы ж его мертвой хваткой держите

Вика
#11
Гость

Отпустите ситуацию и живите для себя.

Так именно это мужа и бесит, что я начинаю жить для себя, когда он скатывается в эгоизм и небрежное отношение. Просто надело по кругу бегать. Уже столько раз ситуация повторялась, что можно было бы понять, что на небрежно-эгоистичное отношение с его стороны он не будет от меня получать ни тепла, ни заботы, ни секса. Он это не понимает, или каждый раз надеется, что на этот раз я проглочу его небрежность?

Вика
#12
Гость

Так пусть идет. Вы ж его мертвой хваткой держите

Я вроде по-русски написала, что не держу. Вначале отношений было такое, что прыгала вокруг него и шла на поводу шантажа, но это недолго, потому что он борзел со скоростью прямо пропорциональной моим стараниям ему угодить. Переборщил. Я сказала, что может собирать вещи и уходить потому, что такое неуважительное отношение я терпеть больше не хочу. Плакал, просил прощения, сказал, что все осознал и действительно стал вести себя по-другому. Да и я тоже уже не прыгала вокруг него. Он уже себя не ведет так нагло как раньше, но все равно эти скатывания на небрежность уже достали.

Вика
#13
Alina-Mi

Никогда не поймет, да и зачем ему? 6 лет уже терпите.. займитесь своей жизнью, может, ему с вами не интересно... И либо все наладится, либо нет, но у вас будет своя жизнь, свои интересы и, возможно уже другой мужчина, который будет рад, что вы у него есть)

Странно слышать, что я терплю. В том-то и дело, что не терплю. Как только начинается небрежное отношение, я как раз и начинаю жить своей жизнью. У меня хватает интересов. Неинтересен скорее он мне. Я в свободное время всегда чем-то занята, а он в свой выходной у телевизора валяется и периодически с кресла спрашивает "ну чем займемся сегодня? а тебе может помочь чем?". Я раньше придумывала как интересно время провести, а потом надоело, пусть сидит у телевизора, мне это не мешает. Мне от него нужно только, чтобы работал, приносил деньги и проявлял внимание и заботу. Не так много вообще-то.

#14
Вика

Странно слышать, что я терплю. В том-то и дело, что не терплю. Как только начинается небрежное отношение, я как раз и начинаю жить своей жизнью. У меня хватает интересов. Неинтересен скорее он мне. Я в свободное время всегда чем-то занята, а он в свой выходной у телевизора валяется и периодически с кресла спрашивает "ну чем займемся сегодня? а тебе может помочь чем?". Я раньше придумывала как интересно время провести, а потом надоело, пусть сидит у телевизора, мне это не мешает. Мне от него нужно только, чтобы работал, приносил деньги и проявлял внимание и заботу. Не так много вообще-то.

Извините, если неправильно поняла..
Просто если ему норм, то зачем ему уходить? По факту он периодически напрягается, чтобы вас подуспокоить, а потом живет, как нравится. Вас же заботит, что он расслабляется и живет, как нравится. Или не заботит (лишь бы деньги приносил..и т.д.). В чем тогда суть проблемы? Раз он вам не интересен, зачем вы с ним? Выгоните его сами. Или уйдите. Если вам нужен активный мужчина, дарящий любовь и ласку по собственному, а не вашему желанию (представляете, такие бывают!!!!!).

Вика
#15
Alina-Mi

Извините, если неправильно поняла.. Просто если ему норм, то зачем ему уходить? По факту он периодически напрягается, чтобы вас подуспокоить, а потом живет, как нравится. Вас же заботит, что он расслабляется и живет, как нравится. Или не заботит (лишь бы деньги приносил..и т.д.). В чем тогда суть проблемы? Раз он вам не интересен, зачем вы с ним? Выгоните его сами. Или уйдите. Если вам нужен активный мужчина, дарящий любовь и ласку по собственному, а не вашему желанию (представляете, такие бывают!!!!!).

Мне не нравится, что он скатывается на небрежность. Он мне не особо интересен как личность, но устраивает в быту и да, мне важно, чтобы мужчина работал и приносил деньги. Олигарх не нужен, я сама зарабатываю, но тунеядцев и альфонсов презираю и рядом такие со мной точно не уживуться. Я вижу его недостатки, но они меня не напрягают, но вот нехватка уважительного и внимательного отношения напрягает. Сменить на другого мужчину можно, но все будет по одинаковому сценарию: ухаживания, а потом обычная хозяйственно-бытовая жизнь без церемоний. Если честно, я не видела семей, где муж продолжает быть внимательным с женой как вначале знакомства. Все равно люди расслабляются и позволяют и раздражение сорвать на близком человеке и проигнорировать. Просто я думала, что можно многократным повторением привить другое поведение.

Вика
#16
Alina-Mi

Если вам нужен активный мужчина, дарящий любовь и ласку по собственному, а не вашему желанию (представляете, такие бывают!!!!!).

Они ВСЕ такие - дарящие любовь и ласку по собственному желанию. Но только в первый год совместной жизни. Что же, каждый год менять мужчину?

Гость
#17

Почему вы считаете, что он вам ДОЛЖЕН? Сами-то вы проявляете интерес к нему или его делам? Отношения двусторонние, а не так, что один контролирует, а другой исполняет под страхом наказания.

Вика
#18
Гость

Почему вы считаете, что он вам ДОЛЖЕН? Сами-то вы проявляете интерес к нему или его делам? Отношения двусторонние, а не так, что один контролирует, а другой исполняет под страхом наказания.

При чем тут должен и наказание? Он не хочет напрячься, чтобы дать мне ласку, а я точно так же не хочу при этом давать секс. НЕ ХОЧУ. У меня нет в голове мыслей о наказании и о невзаимности. Это у мужа никак не придет понимание, что отношения - это двусторонний процесс. И если ему лень сделать мне приятное, то он не имеет права требовать, чтобы я ему доставляла удовольствие. Никто никому не должен, но тогда почему ко мне требование дать вынь да положь секс, если я НЕ ХОЧУ? Я должна?

Вика
#19
Гость

Сами-то вы проявляете интерес к нему или его делам?

А насчет этого - только его персоной и его делами обычно и заняты. Он, если бы мог, весь мир заставил бы крутиться вокруг своей персоны. Я на это спокойно реагирую, для меня важно одно - чтобы от меня ничего не требовали, если мне ничего не дают. Я легко отвечаю взаимностью, но требований что-то дать авансом или тем более нахаляву от мужчин не люблю.

Гость
#20
Alina-Mi

Никогда не поймет, да и зачем ему? 6 лет уже терпите.. займитесь своей жизнью, может, ему с вами не интересно... И либо все наладится, либо нет, но у вас будет своя жизнь, свои интересы и, возможно уже другой мужчина, который будет рад, что вы у него есть)

Алени, тащите этих дефектных шм@рятин в загс, чтобы и в горе и в радости. Бууууээээээ.

Гость
#21
Вика

Говорила, объясняла. Когда отношения хорошие, он кивает головой, говорит "понимаю, прости за то, что так себя вел", когда уже все испортилось, то он ничего не слушает, твердит одно "пойду налево раз ты так".

Манипуляция сексом и извинения с его стороны. Ты знаешь, что живешь с конченым аленем, практически делишь ложе с латентным педерастом? Нормальный мужчина дефектную бабищщу выкинул бы после первой манипуляции, ты будь готова, он скоро отстрапонить его попросит, алени-хуже бабы.

Гость
#22
Вика

Не надо - так почему не уходит. Я не держу, сто раз уже говорила, что если ему со мной сложно, плохо, неудобно, то пусть идет и ищет другую.

Это пистец. И он после такого эту бабищщу не выкинул на помойку? Нет границ у аленизма, какой мрак.

Гость
#23
Вика

Я вроде по-русски написала, что не держу. Вначале отношений было такое, что прыгала вокруг него и шла на поводу шантажа, но это недолго, потому что он борзел со скоростью прямо пропорциональной моим стараниям ему угодить. Переборщил. Я сказала, что может собирать вещи и уходить потому, что такое неуважительное отношение я терпеть больше не хочу. Плакал, просил прощения, сказал, что все осознал и действительно стал вести себя по-другому. Да и я тоже уже не прыгала вокруг него. Он уже себя не ведет так нагло как раньше, но все равно эти скатывания на небрежность уже достали.

Демоверсией загнала аленя в стойло и скулит теперь. А он еще и плакса??? Ахахахахахаха, ну все, иди покупай ему страпон,долбить будешь своего алененка. Нормальный мужчина знает, что если баба выепнулась раз, то тыкаешь ее как котенка в лужу и предупреждаешь. На второй раз-открываешь окно и выкидываешь, эта баба дефективна.

Гость
#24
Вика

Странно слышать, что я терплю. В том-то и дело, что не терплю. Как только начинается небрежное отношение, я как раз и начинаю жить своей жизнью. У меня хватает интересов. Неинтересен скорее он мне. Я в свободное время всегда чем-то занята, а он в свой выходной у телевизора валяется и периодически с кресла спрашивает "ну чем займемся сегодня? а тебе может помочь чем?". Я раньше придумывала как интересно время провести, а потом надоело, пусть сидит у телевизора, мне это не мешает. Мне от него нужно только, чтобы работал, приносил деньги и проявлял внимание и заботу. Не так много вообще-то.

А тебя он зачем в доме держит? Какая от тебя выгода?

Гость
#25
Вика

Мне не нравится, что он скатывается на небрежность. Он мне не особо интересен как личность, но устраивает в быту и да, мне важно, чтобы мужчина работал и приносил деньги. Олигарх не нужен, я сама зарабатываю, но тунеядцев и альфонсов презираю и рядом такие со мной точно не уживуться. Я вижу его недостатки, но они меня не напрягают, но вот нехватка уважительного и внимательного отношения напрягает. Сменить на другого мужчину можно, но все будет по одинаковому сценарию: ухаживания, а потом обычная хозяйственно-бытовая жизнь без церемоний. Если честно, я не видела семей, где муж продолжает быть внимательным с женой как вначале знакомства. Все равно люди расслабляются и позволяют и раздражение сорвать на близком человеке и проигнорировать. Просто я думала, что можно многократным повторением привить другое поведение.

Олигарху и альфонсу не нужна ты, дурищща бестолковая.

Гость
#26

Странно что вы еще не развелись. У вас все неправильно. Вы не получает от брака чего хотите. При этом используете худший способ манипуляции- шантаж сексом. Хоть Вы и убеждаете всех и себя типа желания не возникает и поэтому то отказ от секса. но это реально лажа. И я удивлена что на мужа после 6 лет брака такой шантаж еще действует. Обычно они быстренько соображают что мир не без добрых *** и выеживающаяся жена становится бывшей.
Вам не комфортно жить если муж не внимателен и не ласков? А мужу комфортно жить когда он отчетливо понимает что им манипулируют? Не понимаю людей живущих в браке без любви и уважения

Урсула
#27

Автор, скоро и не будете жить в таких небрежно-холодных отношениях, не переживайте)
Мужчине секс нужен на физиологии. Отказывать своему мужики в сексе категорически нельзя. Нет страсти? Расшевелите с себе эту страсть, за что потом взамен получите заботу, которую хотите. Мужчина не может постоянно находиться в состоянии конфетно-букетного, постоянно проявлять внимание и заботу. Банально устаёт от этого, ведь есть другие дела и в конце концов своя жизнь и свои желания. По сути вы клянчите любовь и заботу. А это так не работает. Заботу можно проявлять только добровольно, а не потому что жена ножкой топнула.
"Начинает делать то, что мне неприятно - бухать". Ты ему мама что ли? Он уже взрослый и может бухать сколько влезет.

Урсула
#28
Вика

Говорила, объясняла. Когда отношения хорошие, он кивает головой, говорит "понимаю, прости за то, что так себя вел", когда уже все испортилось, то он ничего не слушает, твердит одно "пойду налево раз ты так".

Канэш он скажет "прости" лишь бы ты хоть на время прекратила требовать и доступ к пиzzzde перекрывать.

Урсула
#29
Вика

Не надо - так почему не уходит. Я не держу, сто раз уже говорила, что если ему со мной сложно, плохо, неудобно, то пусть идет и ищет другую.

Скоро уйдёт. Не успел ещё.

Урсула
#30
Вика

Мне не нравится, что он скатывается на небрежность. Он мне не особо интересен как личность, но устраивает в быту и да, мне важно, чтобы мужчина работал и приносил деньги. Олигарх не нужен, я сама зарабатываю, но тунеядцев и альфонсов презираю и рядом такие со мной точно не уживуться. Я вижу его недостатки, но они меня не напрягают, но вот нехватка уважительного и внимательного отношения напрягает. Сменить на другого мужчину можно, но все будет по одинаковому сценарию: ухаживания, а потом обычная хозяйственно-бытовая жизнь без церемоний. Если честно, я не видела семей, где муж продолжает быть внимательным с женой как вначале знакомства. Все равно люди расслабляются и позволяют и раздражение сорвать на близком человеке и проигнорировать. Просто я думала, что можно многократным повторением привить другое поведение.

Муж не особо интересен как личность, но заботу и ласку требует. Супер ваще. Сама то любовь, ласку, заботу проявлять умеешь?

Гость
#31

Сколько вам еще нужно времени, Вика, что бы понять, что небрежно прохладное отношение мужа - это его комфортное, реальное состояние, настоящее отношение к вам? Вести себя с вами хорошо у него получается только очень сильно напрягаясь и из под палки.
Выводы? Развод, детки, вы не созданы друг для друга.

Вика
#32
Гость

А тебя он зачем в доме держит? Какая от тебя выгода?

Я его держу в доме. И от него никакой выгоды. А у вас изо рта дурно пахнет.

Гость
#33
Урсула

Автор, скоро и не будете жить в таких небрежно-холодных отношениях, не переживайте)
Мужчине секс нужен на физиологии. Отказывать своему мужики в сексе категорически нельзя. Нет страсти? Расшевелите с себе эту страсть, за что потом взамен получите заботу, которую хотите. Мужчина не может постоянно находиться в состоянии конфетно-букетного, постоянно проявлять внимание и заботу. Банально устаёт от этого, ведь есть другие дела и в конце концов своя жизнь и свои желания. По сути вы клянчите любовь и заботу. А это так не работает. Заботу можно проявлять только добровольно, а не потому что жена ножкой топнула.
"Начинает делать то, что мне неприятно - бухать". Ты ему мама что ли? Он уже взрослый и может бухать сколько влезет.

Так тут только разбегаться. Ни у одного из них нет импульса делать что либо для другого. Зачем быть вместе таким скучающим друг с другом людям?

Офисная крыса
#34

Сколько раз вы сказали слово "небрежность"? Вы других слов не знаете?

Вика
#35
Гость

При этом используете худший способ манипуляции- шантаж сексом. Хоть Вы и убеждаете всех и себя типа желания не возникает и поэтому то отказ от секса. но это реально лажа. И я удивлена что на мужа после 6 лет брака такой шантаж еще действует. Обычно они быстренько соображают что мир не без добрых *** и выеживающаяся жена становится бывшей. Вам не комфортно жить если муж не внимателен и не ласков? А мужу комфортно жить когда он отчетливо понимает что им манипулируют? Не понимаю людей живущих в браке без любви и уважения

Вы можете не верить, но тем не менее я не шантажирую. Ни сексом, ни чем-то другим. Когда-то давно было такое, но я уже давно прекратила это, поняла, что шантаж - это удел слабых людей. Реально не хочу секса, когда со мной небрежно обращаются. Я не мазохистка, не извращенка, чтобы получать удовольствие от грубого обращения. Когда просто мало нежности и внимания - я могу уступить мужу, даже не имея особого желания, но если он переходит границы, то появляется отвращение, через которое я переступать не собираюсь, иначе это уже мазохизм. Может быть, муж думает так же - что я шантажирую сексом и поэтому так упирается. Как ему тогда объяснить, что это не шантаж? Если бы было что-то, что его так же отталкивало, то можно было бы показать на примере - повести себя так, чтобы ему стали неприятны мои прикосновения и при этом полезть с сексом. Чтобы понял, что бывает такое, что поведение другого человека может вызвать неприязнь. Но я уже пробовала... как ни нагадь ему, если полезть с сексом, он не откажется... Тьфу! Животное какое-то...

Гость
#36

Бедный муж. Вот поэтому в России средняя продолжительность жизни мужчин намного меньше, чем женщин: 1. Пашут всю жизнь, что б обеспечить жирную принцесску. 2. Взамен получают манипуляции, нервотрепку и отсутствие секса. Как от такой жизни незапить и не начать изменять?

Вика
#37
Урсула

Отказывать своему мужики в сексе категорически нельзя. Нет страсти? Расшевелите с себе эту страсть, за что потом взамен получите заботу, которую хотите.

Равно как и отказывать жене в ласке - тоже категорически нельзя. Иначе приголубит кто-то другой. Мужская потребность - секс, женская - нежность (в широком смысле).
Взамен ничего не получала, у мужа был секс, а у меня не было ни нежности, ни ласки. Без взаимности не хочу ничего давать мужчине.

Вика
#38
Урсула

Канэш он скажет "прости" лишь бы ты хоть на время прекратила требовать и доступ к пиzzzde перекрывать.

Прости он говорил после близости. Читать кое-как научились, а понимать смысл прочитанного уже никак.

Вика
#39
Гость

Сколько вам еще нужно времени, Вика, что бы понять, что небрежно прохладное отношение мужа - это его комфортное, реальное состояние, настоящее отношение к вам?

Такое отношение к женам после 5-6-10-и т.д. лет брака характерно большинству мужчин. Есть исключения, но таких мало и они глухо женаты. Многие женщины смиряются с таким отношениям, уходят в заботу о детях или находят любовников. Если есть еще какие-то недостатки серьезные, то разводятся. Мне не особо нравятся все эти варианты. Потому что через год с другим мужчиной будет то же самое. Вот и хотела бы добиться того, чтобы проявлять нежность стало привычкой, а не подвигом. К привычке приводит многократное повторение. Вот поэтому и интересует вопрос сколько нужно повторений?

Вика
#40
Офисная крыса

Сколько раз вы сказали слово "небрежность"? Вы других слов не знаете?

Если это слово наиболее точно характеризует отношение мужа, то зачем мне говорить другие слова?

Вика
#41
Гость

Так тут только разбегаться. Ни у одного из них нет импульса делать что либо для другого. Зачем быть вместе таким скучающим друг с другом людям?

Удобство. Тем более, что мне нужен тот, кто будет меня развлекать, я и так по жизни не скучаю. У меня все есть, и мужчина мне нужен как партнер, с которым мне будет просто мило и тепло. Какими суперкачествами, от которых я буду открывать рот в восхищении мне не нужно. И муж со всеми его недостатками меня устраивал бы, кроме одного - неудовлетворения моей потребности в нежности.

Вика
#42
Гость

Бедный муж. Вот поэтому в России средняя продолжительность жизни мужчин намного меньше, чем женщин: 1. Пашут всю жизнь, что б обеспечить жирную принцесску. 2. Взамен получают манипуляции, нервотрепку и отсутствие секса. Как от такой жизни незапить и не начать изменять?

1. Мы живем в моей квартире (у него своего жилья нет), я зарабатываю (не миллионы, но на нормальную жизнь мне хватает и без мужчины) и имею стройную фигуру. 2. Манипуляции и нервотрепку получаю я от мужа. Ооо... кажется я мужчина. ))))))

Вика
#43

Злобный какой-то стал этот форум. как-то очень давно просила тут совета и было много отзывчивых форумчан, которые искренне что-то подсказать пытались. А сейчас такое впечатление, что сюда приходят выплеснуть злобу...

Офисная крыса
#44
Вика

Злобный какой-то стал этот форум. как-то очень давно просила тут совета и было много отзывчивых форумчан, которые искренне что-то подсказать пытались. А сейчас такое впечатление, что сюда приходят выплеснуть злобу...

Есть такое,да

Офисная крыса
#45
Вика

Злобный какой-то стал этот форум. как-то очень давно просила тут совета и было много отзывчивых форумчан, которые искренне что-то подсказать пытались. А сейчас такое впечатление, что сюда приходят выплеснуть злобу...

На Галю идите лучше,там девочки отзывчивые,и хорошие,негатива почти нет

Урсула
#46
Вика

Равно как и отказывать жене в ласке - тоже категорически нельзя. Иначе приголубит кто-то другой. Мужская потребность - секс, женская - нежность (в широком смысле).
Взамен ничего не получала, у мужа был секс, а у меня не было ни нежности, ни ласки. Без взаимности не хочу ничего давать мужчине.

Ну так приголубься уже к кому-нибудь другому. Чего по 6 лет мучиться?

Урсула
#47
Вика

Прости он говорил после близости. Читать кое-как научились, а понимать смысл прочитанного уже никак.

Аналогично можно сказать и про тебя: читать научилась, а понимать нет.

Оля
#48

обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться очень дёшево, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гость
#50
Вика

Я его держу в доме. И от него никакой выгоды. А у вас изо рта дурно пахнет.

Не подноси свою харю ко мне и не нюхай тогда, стой на расстоянии удара, не ближе. Я не переношу дефективных шм ар, живущих с аленями.