Гость
Статьи
Уйти или остаться

Уйти или остаться

В семье грядет катастрофа.Немного о себе: нам с мужем по 46, женаты четверть века. Стала замечать изменения в поведении мужа. Нет, он не стал регулярно задерживаться на работе или ездить в командировки, не устраивает дома сцен. Повеяло прохладой. Интим стал редким, каким-то торопливым, а однажды ужаснулась, что после уже не звучат привычные слова"я тебя люблю". Стала ловить на враньё. В общем, есть у него на работе сотрудница, моложе лет на 10-15. Он стал подвозить ее на работу. Со временем добавилась езда с работы. Если сначала муж спокойно говорил, что вот подвёз то теперь это стало тайной. А врать умеет плохо, нет - нет да проговорится. Потом она стала вместе с их мужской компанией участвовать во всяких посиделках, а домой на такси с моим опять по пути! В общем, заглянула в телефон, а там она ему" улыбнись", " скучаю", а он " жди меня, приеду- зацелую". А я ничего о своих подозрениях не говорю, надо же какие-то доказательства собрать. На новогодние праздники прочитала в телефоне послание от него" я тебя очень хочу", она в ответ" нетерпеливый ты мой, люблю" . Я думала, сойду с ума, и опять промолчала. Господи, мне все не хватало доказательств! Недавно намекнула, что знаю больше, чем нужно, что эта коллега нас рассорит, а он в ответ" ты ставишь мне условие, чтобы я не общался с ней?" Мне бы ответить жёстко "да", а я опять что-то промямлила. Ну и финал - вчера обнаружила, что он заказал ей доставку букета, а ещё в его вещах припрятаны презервативы. Молчать больше не хочу, в голове два варианта: ничего не говорить о находках, но поставить вопрос- или я , или она, если она, то пусть уходит, ну и второй вариант- открыть все карты и объявить о разрыве. Я конечно, на время умру после этого, но жить дальше с постоянными подозрениями уже нет сил. Пожалуйста, не говорите, что я дура, сама это знаю, ну вот такая я. Во всех гороскопах написано, что терпения у меня на весь зодиак, но однажды оно заканчивается, и тогда будет ядерный взрыв. Наверное, время пришло?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Понимаю, что вам сейчас тяжело, эмоции зашкаливают, но все таки попробую кое-что объяснить. Появление "третьего" - это скорее симптом, что в семейной системе что-то идет не так, и не вчера это началось. То есть,возможно, муж с чем-то не справлялся, что то его не устраивало, и нет что бы двинуться в сторону этого, он выбрал для себя более простой, на первый взгляд путь - любовницу, ведь с ней еще нет проблем, нет обязательств и тд. По поводу вашего вопроса - что делать - для начала понять - чего вы хотите. Если вы хотите сохранить семью - идти на семейную терапию, если муж согласится. Там помогут разобраться с системным семейным кризисом. Это хороший вариант, если оба хотят сохранить семью. Если вы примите решение, что семья с этим человеком вам больше не нужна, идите к психологу - он может помочь пережить это с наименьшими потерями.

Дон пиписька
#1

Подозрения?! Да он 100% изменяет судя по переписке... автор, вы что 😳 какие подозрения? Тут факт! Тут 2 пути. Или разводится или также жить и изменять ему. Но второй вариант если у вас есть ништяки какие , по-другому тут никак . А что изменяет судя по тому, что нашли это точно

Гость
#2

Не будет никакого взрыва. Развод и дележ имущества, вот и все дела.

Психолог Клавдия Захаровна
#3

Дело дрянь. Всем на такие ситуации рекомендую загулять в ответ. Ибо сслры и жрязги это тяжело, а секас-легко и необременительно. Молодой кобелек вам в помощь.

Гость
#4

Ой, ад сердце замерло. Уходите от него, а мы вас поддержим тут, как сможем, хотя бы немного.
Даже если не вернётся, пусть проживет без вас.
С точки зрения хорошего, теплого, доброго отношения друг к другу, ваш муж просто жуть творит ...
Он виноват, его можно оправдать всем, но 100% он встречается с любовницей, зная, что вам больно. Как можно быть таким бессердечным, беспринципным, бить в сердце так сильно. Он как заядлая стерва себя ведёт, ей богу

Марго
#5

Уйти. Но временно, что бы наказать его.

Гость
#6

Ебитесь втроем или 8 как мв

Гость
#7

Автор, вы еще думаете.. бедная . Я сама через это прошла, знаю что в такой ситуации мозги просто затуманены, вы не можете адекватно ситуацию оценить. Варианты перебираете.. На самом деле выход только один, развод. Как бы тяжело вам сейчас не было. Чем раньше , тем лучше. Не тяните время, поберегите свое здоровье. Гоните в шею его. Семьи как раньше у вас никогда не будет уже, даже если он сто раз раскается. И не переживайте, вы свое счастье еще встретите, он не единственный мужик на белом свете.

Гость
#8
Марго

Уйти. Но временно, что бы наказать его.

Не временно , а навсегда. Такое нельзя прощать.

Катя
#10
Гость

Автор, вы еще думаете.. бедная . Я сама через это прошла, знаю что в такой ситуации мозги просто затуманены, вы не можете адекватно ситуацию оценить. Варианты перебираете.. На самом деле выход только один, развод. Как бы тяжело вам сейчас не было. Чем раньше , тем лучше. Не тяните время, поберегите свое здоровье. Гоните в шею его. Семьи как раньше у вас никогда не будет уже, даже если он сто раз раскается. И не переживайте, вы свое счастье еще встретите, он не единственный мужик на белом свете.

Знаю, которые прощают . Ходят к психологу вместе , путешествуют , постоянно вместе в кино и театр. Внешне и по рассказам стало даже лучше , чем раньше - типа поработали над ошибками

Гость
#11
Катя

Знаю, которые прощают . Ходят к психологу вместе , путешествуют , постоянно вместе в кино и театр. Внешне и по рассказам стало даже лучше , чем раньше - типа поработали над ошибками

Вместе ходят к психологу, да семья хорошая нечего сказать))) Если семья и держится до сих пор, внешне все хорошо просто женщине не выгодно разводится на данный момент. А что у нее в душе твориться, так вам лучше и не знать этого. Автор бегите, не давайте никаких вторых шансов.

Катя
#12
Гость

Вместе ходят к психологу, да семья хорошая нечего сказать))) Если семья и держится до сих пор, внешне все хорошо просто женщине не выгодно разводится на данный момент. А что у нее в душе твориться, так вам лучше и не знать этого. Автор бегите, не давайте никаких вторых шансов.

Так она не скрывает , что на душе - любит его сильно. Реально души не чает - это видно. Хочет прожить с ним Всю жизнь. Он раскаялся и ведёт себя, как шёлковый - дошло , что может потерять. Такие реально до конца жизни могут быть вместе

Гость
#13

Автор,я за первый вариант.Сочувствую.В таком возрасте расставаться катастрофа,впрочем и в других тоже.Хотя стаж это стаж.Со счетов не спишешь.Вот дивлюсь на женщин у которых мужья гуляют всю жизнь,не уходят,жены терпят.Вспомнила бабулю одну,муж пил гулял заболел.Спрашивает-ты будешь приходить ко мне на могилу?Она-да да(добрая душа) прошло лет 15,говорит-ни разу не была! В наше время да у нас в стране на мужчин охота, и им все прощается,вон и ВВП пример подает,хотя может его жена и вздохнула то впервые полной грудью,читала как они жили в Германии,и она все с детьми да колясками,а он как чужой.Короче местные о нем не были в восторге.