Гость
Статьи
Муж милый, но все …

Муж милый, но все задрало

Женились год назад, до этого встречались два года. Муж очень милый, не бухает, не курит, при мне матом не ругается, работает руками, получает очень средне для Москвы. Живем в квартире, которую проспонсировала моя мама, я сейчас выплачиваю ипотеку по ней, муж платит за коммуналку и продукты. Живем далеко от магазинов и центра, после свадьбы вложили деньги подаренные в машину, на которой он сейчас практически ездит, обменяли его старую и он отдаёт кредит, осталось пару месяцев. Я готовлю, убираться не люблю, попросила купить робот пылесос, муж подарил. В квартире практически ничего им купленного нет, все уходит на машину и продукты. Большие ссоры из-за денег и разделения обязанностей. Я сама учусь на втором высшем очно по вечерам - заканчиваю, работаю 9 часов в офисе, вечером учусь 1,5-4,5 часа, есть репетиторство 4,5 часа в неделю. На дорогу уходит 4 часа, секс ему каждый день нужен. Но в голове у него, что женщина должна всю работу по дому делать сама, готовить не умеет, посуду моет нехотя. Машина всегда у него, я еду общественным транспортом, меня всегда после тошнит. Задрало все, началась невралгия, сплю плохо, хочу развестись. Сегодня была крупная ссора, обвинил, что плохая хозяйка. А у нас до сих пор лампочки голые половина висит на скрученных проводах, батарея лопнула месяц назад, он отключил просто отопление. Сказала помочь с деньгами подшить занавески, сказал сам дешевле найдёт, в итоге неделя постиранные занавески возит в багажнике. А теперь ему «неуютно» в доме.
Я все понимаю, он работает 6 часов по ночам и последний месяц взял подработку на 20 часов в неделю - на любимой работе, я настояла чтобы попытался переходить в день.
Но все задрало, хоть разводись.
Что думаете, где этот «поворот не туда» случился? Я плохая, заелась?

Melon
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не справляешься, плохая хозяйка. Зачем тебе второе образование? Баб хлебом не корми , дай поучиться и ставят себе это в заслугу. Лучше бы поискала работу на полставки а мужа стимулировала искать получше. С занавесками вообще позор. Уют давай в дом, совсем оххренела.

Гость
#2

Вот так распадаются семьи по причине быт заел. Только твоя вина, не можешь нести женскую функцию.

Ди
#3

Почему женщина должна пахать наравне, приходить домой и там все драить и готовить? Я наоборот к уборке нормально отношусь, но готовить не люблю, обычно мой готовит, а я помогаю. Буду тоже возмущаться если все по дому он решит на меня повесить. Но это не причина для развода, это причина сесть и поговорить, бытовуха разрушила очень многие отношения, поэтому нужно найти компромисс, но не терпеть и не молчать, а то будет еще хуже

Гость
#4

Это второе В/О вам реально поможет в жизни, или это чисто от скуки?
Ответьте себе честно на этот вопрос.
По дому, морозилку забить полуфабрикатами, шторы поменять на жалюзи, лампочки и батарею поменять, просто обязать мужа этим заняться в ближайшее время. Кредит выплатить, новые не брать

Гость
#5

так куча семей живет. чего вы вообще от взрослой, семейной жизни ждали то?

Гость
#6

никогда не делайте ничего за мужа, никогда... ( если он не болел, а просто ему лень )
вы устаете и работаете и он работает, о чем вообще речь. Забавляют такие женщины, которые говорят ,что муж им должен помогать, Он не помогать вам должен, а работать наравне во всем по дому. Какая нафиг помощь, ну пусть вы тогда ему помогаете, почему он то. Вы сами на себя решили взвалить быт иим удобно. А потом вы больные истрепанные бабы после 45, никому не нужные и на себя забившие. А мужик еще и на новую поменяет. Если вы не домохозяйка , о какой помощи может идти речь с его стороны. Пусть делает наравне, ну и женщина конечно бывает слабее, так что пусть побольше половины делает в быть. Офигели совсем, помогают им мужья, Да вы же работает, вы же не домохозяйки, о какой помощи идет речь
Их мамки воспитали с советскими устоями, когда обихаживали последнего завалявшегося мужичка. Времена изменились. Работаешь или учишься, значит и быт пополам и не помощь, а так же как и вы делает

#7

Мой тебе совет, ты видимо совсем забыла, что сила женщины в её слабости. Дальше я скажу тебе грубо и за это сразу прошу прощения. То что творишь вообще овца?! Мужик в доме ты, а он баба!!! Какого *** *** ты его давишь??? Съезди куда нибудь на пару недель, хоть в деревню и отдохни. И ответь себе на вопрос, когда ты выходила замуж, что ты в нём нашла? Пока ты не станешь женщиной, ничего не изменится.

Гость
#8

Единственное что могу посоветовать купить посудомоечную машину половина проблем отпадет. А вообще в современном мире , а особенно в Москве никто не рассуждает что все домашние дела должна делать женщина. Странно у меня все подруги с Москвы почти все не готовят дома или готовят мужья. И считают что это абсолютная норма. Так же и с уборкой , разделение обязанностей тем более что вы можно сказать на двух работах. Я бы слала его лесом. Грязно , милый, иди зарабатывай больше чтоб мы могли нанять тетеньку для уборки по часам или соседскую девочку- подростка. А то попой двигать и головой не хотят, а чистоту после двух работ подавай

Форум: Отношения
Всего: 372 793 темы
Новые темы за месяц: 6 126 тем
Популярные темы за месяц: 220 243 темы
Следующая тема