Гость
Статьи
Проблемы с мужем

Проблемы с мужем

У мужа долгое время были финансовые трудности, до брака мы некоторое время жили на мои деньги в моей квартире, плюс я ему давала в долг на ремонт с условием, что он отдаст деньги от сдачи отремонтированной квартиры в аренду (т.е. у меня есть квартира и у него).
В итоге он сдавать квартиру в аренду отказался (т.к. ее "ушатают") и деньги сказал, что вернет в течение года. Сам переехал на свою квартиру. На этом фоне мы очень сильно поссорились, так как у меня определенные финансовые затруднения (я брала в долг у своей мамы для того, чтобы погасить ипотеку за квартиру, в которой мы вместе жили). Он же считает, что вернуть деньги маме "не горит", он же не обманул, он все вернет, просто не за пару месяцев, а дольше. Я так не могу, в итоге я этот долг отдаю сама полность.
Мы решили развестить, подали заявление. Потом я неожиданно узнала, что беременна.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После этого решили попробовать наладить отношения. Я переехала к нему. Но меня хватило только на три недели: готовь, убирай, он вечно чем-то недоволен (там грязно, тут не так прожарено и т.п.), потом еще и заявил: давай скидываться на еду (при том, что я почти не ем дома, т.к. не ужинаю и завтракаю-обедаю на работе). Я переехала снова к себе, у него иногда ночую. По поводу меня и моей беременности он проявляет мало интереса. Постоянные ссоры. Недавно он решил уйти с работы, так как хочет запускать интернет-проект, ему нужно время, плюс на работе его ущемляют. Я ему сказала: думай сам, но на меня не рассчитывай, так как я скоро сяду в декрет и буду 20 тыс в месяц получать. На это был ответ: "Вот это я в кабалу попал".

Гость
#2

Потом сказал: "Ты же говорила, что будешь откладывать на декрет", хотя я такого не помню, но могла что-то такое сказать. Потом сказал, что я его не мотивирую и т.п., что я немудрая и т.п., что надо все это говорить мягче. Но у меня уже нет сил, я в отчаянии, на него положиться кажется невозможно... Какой-то кризис затянувшийся. При этом я все жду и терплю. За все время отношений только один раз подарил духи, два раза цветы, больше ничего. Никуда не водит, ничего не дарит. Когда говорю,что мне обидно, ответ такой: "Ты только о деньгах и подарках думаешь". Не понимаю, зачем мне все это терпеть, если я сама себя содержу полностью. Зачем мне тогда ему убирать, готовить да еще и на еду скидывать, которую я даже не ем. И выслушивать, что я корыстная и фиговая хозяйка, так как пятна от пальцев на микроволновке не вытерла. Еще и куча претензий по поводу моей работы до позна, но я ничего не могу поделать с этим, так как зарабатываю себе на жизнь.
Думаю стоит ли ждать каких-то перемен и портить себе нервы или развестить сейчас и забыть все это как страшный сон. И стоит ли ребенка на него записывать или вычеркнуть его вовсе.
Или может быть я неправа в данной ситуации? Может надо сидеть варить супы все свободное время и убирать? Или как-то его мотивировать зарабатывать? Но я не понимаю как...И нет ни сил ни желания...Я прихожу с работы не раньше 9-10 вечера. Я зарабатываю прилично, на данный момент в три раза больше, чем мой муж. Но раньше он очень много зарабатывал и сейчас делает новый проект, поэтому вероятно, что его финансовые трудности временные.

Корабельная крыса
#3

Конечно неожиданно, а как же😎
Разводка.

#4

Мне кажется, для него как минимум мотивацией должно быть то, что Вы хорошо зарабатываете. Может он поэтому и злиться и срывается на Вас? Ведь не все мужчины могут принять ту ситуацию, что он зарабатывает меньше. Почему у Вас не общий бюджет? Кто настаивал на раздельном?
Одно дело, если б Вы не работали и не делали домашние дела... мужчина должен помогать!
Я считаю, что Вы должны в первую очередь ответить себе - любите ли Вы его? Если да, то спокойно поговорить. Запишите на листочек все, что Вас беспокоит. И поговорите. Только постарайтесь не упрекать, а аргументировано объяснять все, что вы говорите и услышать его.

Гость
#5

Не записать ребенка на мужа вы не сможете - вы в браке.
Остальные вопросы решайте спокойно, без надрыва.
Не получается - гостевой брак вам в помощь.

шутник
#6

мы решили развестись - неожиданно узнала что беременна....
уже устал смеяться...

Форум: Отношения
Всего: 372 899 тем
Новые темы за месяц: 6 126 тем
Популярные темы за месяц: 220 285 тем