Гость
Статьи
Навязывание женитьбы

Навязывание женитьбы

Вопрос таков, почему в нашем современном мире, в 21 веке нам до сих пор навязывают брак как нечто особенное? Вон Галку Серёга позвал замуж,так здорово. А Антон Ане на помолвку кольцо подарил. Ваау! Как бы она жила без того кольца.
Почему по сей момент считается,что жить с кошками в своей уютной квартире что-то ужасное и постыдное.
Не понимаю эту гордость в 18-24 :"я замужем" вау,вот так повод для гордости.
Я не говорю, что жениться это плохо, я говорю ПОЧЕМУ ПО СЕЙ ДЕНЬ НАМ ЭТО ПРЕПОДНОСЯТ КАК ОСОБЫЙ ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ?ХММ

Ъеъ
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наследие совка, его эстафетная палочка. Для примера Моисей 40 лет водит свой народ по пустыне до тех пор пока не умер последний человек, родившийся в рабстве.

Гость
#2

Большинством преподносится как некое общественное признание состоявшейся женщины.
Хотя в 21 веке критерии оценки состоявшейся женщины изменяются. Как только новые критерии будут массово внедрятся в общество, так старые отомрут сами собой.

Гость
#3

Да никто не преподносит. Это женщины хотят любовь, близкого друга, и чувства гордости от предложения руки и сердца, ведь это говорит о том, что мужчина не играет, а настроен серьезно.

гость
#4

Да ничего уже давно не преподноситься. В ЗАГС стремятся только неумные и необразованные женщины. Которые поумней туда тоже неособо идут.

Гость
#5

семья и отношения ток теткам нужны , Мужчина - свободен у него жизнь должна быть как вихрь приключений и закончиться раньше старости
Жизнь пререготива женщин
Смерть пререготива мужчин
Мужчина по своей сутт либо создатель либо разрушитель , мир уже закостенел , пожтому его надо встряхнуть и мировая Война как нельзя нужна миру лучше ядерная

Гость
#6
гость

Да ничего уже давно не преподноситься. В ЗАГС стремятся только неумные и необразованные женщины. Которые поумней туда тоже неособо идут.

Пока стремящихся в ЗАГС большинство.

Гость
#7

Потому что наша страна - страна мужчин. Они доминируют, женщины в большинстве с низкой зп и на низких должностях (даже в газпроме, поверьте) А потому, чтобы выжить, нужно пристроить свою писю, желательно повыгоднее конечно.
Девушки, пожалуйста, учитесь и получайте достойное образование, а затем хорошую работу - это один из немногих шансов в нашей стране вылезти из нищеты! Когда женщина финансово устойчива - она не унижается до того, чтобы тащить кого-то в ЗАГС как можно быстрее

inga
#8

Те, кому больше нечем выделиться, присваивают себе статус "жена любящего мужа" или "мама сыначки и доченьки". Это проще простого. Когда не представляешь себя полноценной личностью, не остается ничего другого.

Я в самом явлении брака или отношений ничего не вижу плохого. Но это лишь ЧАСТЬ жизнь, а не её основа и цель, не стоит об этом забывать некоторым барышням.

Гость
#9

Все хотят, чтобы их любили. Внимание других это особая энергия, от которой не откажется ни одна женщина. А любовь мужчины это просто поток энергии внимания.
И вот тут я скажу главное, чего вы не знаете. Единственный признак любви мужчины это его желание жениться на вас. Ведь только так он может закрепить своё право на то, чтобы всегда быть рядом со своей любимой.
Женщин, на которых никто не женился - никто и не любил по настоящему. Их просто сношали. Вот и всё.)

Гость
#10
Гость

Потому что наша страна - страна мужчин. Они доминируют, женщины в большинстве с низкой зп и на низких должностях (даже в газпроме, поверьте) А потому, чтобы выжить, нужно пристроить свою писю, желательно повыгоднее конечно. Девушки, пожалуйста, учитесь и получайте достойное образование, а затем хорошую работу - это один из немногих шансов в нашей стране вылезти из нищеты! Когда женщина финансово устойчива - она не унижается до того, чтобы тащить кого-то в ЗАГС как можно быстрее

Юноши, пожалуйста, учитесь и получайте достойное образование, а затем хорошую работу - это один из немногих шансов в нашей стране вылезти из нищеты!

Гость
#11
Гость

И вот тут я скажу главное, чего вы не знаете. Единственный признак любви мужчины это его желание жениться на вас. Ведь только так он может закрепить своё право на то, чтобы всегда быть рядом со своей любимой. Женщин, на которых никто не женился - никто и не любил по настоящему. Их просто сношали. Вот и всё.)

Любовь необходимо закрепить правовым актом о любви в виде записи в книге актов гражданского состояния? А о чем что пишут в этой книге? О любви?

Гость
#12
Гость

Юноши, пожалуйста, учитесь и получайте достойное образование, а затем хорошую работу - это один из немногих шансов в нашей стране вылезти из нищеты!

Чтобы любая страна вылезла из нищеты - достаточно сделать ставку по кредитам на уровне экономически развитых стран.
Как только деньги станут дешёвыми - в стране станет выгодно запускать производство всего что угодно. Я вам раскрыл секрет мировой экономики, с помощью которого одни страны эксплуатируют другие.

Гость
#13
Гость

Любовь необходимо закрепить правовым актом о любви в виде записи в книге актов гражданского состояния? А о чем что пишут в этой книге? О любви?

Мужчины собственники по своей природе. И живут в среде острой конкуренции, как золотоискатели, например. Если золотоискатели нашёл на участке золотую жилу, то первое что он обязан сделать - это застолбить свой участок и оформить право собственности на него. Если этого не сделать, то это сделает кто то другой. А он останется с носом.
У меня такое ощущение, что вы мужчин на картинке только видели, и совсем не понимаете нашей природы.

Гость
#14
Гость

Чтобы любая страна вылезла из нищеты - достаточно сделать ставку по кредитам на уровне экономически развитых стран. Как только деньги станут дешёвыми - в стране станет выгодно запускать производство всего что угодно. Я вам раскрыл секрет мировой экономики, с помощью которого одни страны эксплуатируют другие.

Вот Россия и эксплуатирует тех у кого ставка по кредиту выше.

Гость
#15
Гость

Мужчины собственники по своей природе. И живут в среде острой конкуренции, как золотоискатели, например. Если золотоискатели нашёл на участке золотую жилу, то первое что он обязан сделать - это застолбить свой участок и оформить право собственности на него. Если этого не сделать, то это сделает кто то другой. А он останется с носом. У меня такое ощущение, что вы мужчин на картинке только видели, и совсем не понимаете нашей природы.

Запись в книге актов гражданского состояния никоим образом не дает права собственности.

Гость
#16
Гость

Запись в книге актов гражданского состояния никоим образом не дает права собственности.

Перед другими мужчинами даёт.
Вот вы стали жить и обустраивать жильё на которое у вас нет права собственности? Ведь это же всего на всего запись в реестре собственников?))))
Пару ночей переночевать можно и так. Но если вы хотите поселиться навсегда, то озаботитесь оформлением права собственности. Чтобы вас не выгнали ночью на улицу. Верно?)

Гость
#17
Гость

Вот Россия и эксплуатирует тех у кого ставка по кредиту выше.

Россия не имеет права выпускать международные деньги. Это право присвоила совсем другая страна. Вот она то и эксплуатирует все страны, у которых этого права нет. Достаточно взглянуть с какой скоростью растёт её госдолг.
Более того, организация, которая эмитирует деньги в этой стране - частная. Она в собственности узкого круга лиц. Я бы назвал их владельцами мира.)

Гость
#18
Гость

Россия не имеет права выпускать международные деньги. Это право присвоила совсем другая страна. Вот она то и эксплуатирует все страны, у которых этого права нет. Достаточно взглянуть с какой скоростью растёт её госдолг. Более того, организация, которая эмитирует деньги в этой стране - частная. Она в собственности узкого круга лиц. Я бы назвал их владельцами мира.)

Вы адепт Глазьева?

Гость
#19
Гость

Перед другими мужчинами даёт. Вот вы стали жить и обустраивать жильё на которое у вас нет права собственности? Ведь это же всего на всего запись в реестре собственников?)))) Пару ночей переночевать можно и так. Но если вы хотите поселиться навсегда, то озаботитесь оформлением права собственности. Чтобы вас не выгнали ночью на улицу. Верно?)

Никаких преимущество поход в ЗАГС не дает. Сегодня женщина тащит вас в ЗАГС за записью о браке, а завтра тащит вас в ЗАГС за записью о разводе.

Гость
#20
Гость

Вы адепт Глазьева?

О том, что ФРС США принадлежит частникам даже в википедии написано. Это ни для кого не секрет. Стыдно быть таким тёмным в наше время.)

Гость
#21
Гость

Никаких преимущество поход в ЗАГС не дает. Сегодня женщина тащит вас в ЗАГС за записью о браке, а завтра тащит вас в ЗАГС за записью о разводе.

Ну это бред вообще.))) Женщина может только сидеть на попе и ждать предложения. Когда я встретил свою жену - я сам её потащил. Все кто пытался тащить меня - вызывали у меня лишь недоумение.) Один раз ко мне даже свататься пришли. Точнее покупать. Без обиняков предложили квартиру, машину, работу. Я принял это как личное оскорбление. Я же мужчина мать его, а не баба!
И ещё. Оформлять права собственности на бомжатню, то есть девку дающую всем подряд, ни один мужик в разуме не будет. Все мы хотим чтобы любили и хранили верность только нам. Вот такие девушки самые настоящие золотые жилы. Разбрасываться ими нельзя. Как встретил - сразу в загс, а то уведут конкуренты.
Взгляните на мир. Вы живёте в мире мужчин. Всё маломальски полезное давно скуплено и поделено. Лишь только компании банкроты никому не нужны.

Гость
#22
Гость

О том, что ФРС США принадлежит частникам даже в википедии написано. Это ни для кого не секрет. Стыдно быть таким тёмным в наше время.)

Стыдно верить тому, что вам кто то сказал не читая первоисточник (вики)
*********************************************************
Федера́льная резе́рвная систе́ма (Federal Reserve System, ФРС, Федеральный резерв, FED) — специально созданное 23 декабря 1913 года независимое федеральное агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой Соединённых Штатов Америки. В ФРС входят 12 федеральных резервных банков, расположенных в крупнейших городах, около трёх тысяч коммерческих так называемых банков-членов, назначаемый президентом Совет управляющих, Федеральный комитет по операциям на открытом рынке и консультационные советы. Основанием для создания является Закон о Федеральном резерве. В управлении ФРС определяющую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций.

С точки зрения управления, ФРС является независимым органом в правительстве США. Как национальный центральный банк, ФРС получает полномочия от Конгресса США. Независимость в работе обеспечивается тем, что принимаемые решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветвей власти. ФРС не получает финансирование от Конгресса. Срок полномочий членов Совета управляющих Федеральной резервной системы охватывает несколько сроков президентских полномочий и членов Конгресса. В то же время ФРС подконтрольна Конгрессу, который часто анализирует деятельность ФРС и может изменить обязанности ФРС законодательным образом

Гость
#23
Гость

Стыдно верить тому, что вам кто то сказал не читая первоисточник (вики) ********************************************************* Федера́льная резе́рвная систе́ма (Federal Reserve System, ФРС, Федеральный резерв, FED) — специально созданное 23 декабря 1913 года независимое федеральное агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой Соединённых Штатов Америки. В ФРС входят 12 федеральных резервных банков, расположенных в крупнейших городах, около трёх тысяч коммерческих так называемых банков-членов, назначаемый президентом Совет управляющих, Федеральный комитет по операциям на открытом рынке и консультационные советы. Основанием для создания является Закон о Федеральном резерве. В управлении ФРС определяющую роль играет государство, хотя форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций. С точки зрения управления, ФРС является независимым органом в правительстве США. Как национальный центральный банк, ФРС получает полномочия от Конгресса США. Независимость в работе обеспечивается тем, что принимаемые решения о кредитно-денежной политике не должны быть одобрены президентом США или кем-либо иным из исполнительной или законодательной ветвей власти. ФРС не получает финансирование от Конгресса. Срок полномочий членов Совета управляющих Федеральной резервной системы охватывает несколько сроков президентских полномочий и членов Конгресса. В то же время ФРС подконтрольна Конгрессу, который часто анализирует деятельность ФРС и может изменить обязанности ФРС законодательным образом

"форма собственности капитала является частной — акционерная с особым статусом акций"- копировать научился, а читать нет.)))

Гость
#24

2155980665
Мужик, судя по всему - ты автор темы?

Гость
#25
Гость

Большинством преподносится как некое общественное признание состоявшейся женщины. Хотя в 21 веке критерии оценки состоявшейся женщины изменяются. Как только новые критерии будут массово внедрятся в общество, так старые отомрут сами собой.

Кстати, вот ещё твой пост
В 21 веке женщинам предлагается реализовываться как мужчинам. То есть не вдохновлять и очаровывать, а самим своими руками воздействовать на реальность. Это достижения феминизма. И женщины, которые пошли по этому пути глубоко несчастный. Потому как свою часть среди мужчин им уже никогда не найти. Они не нужны мужчинам. Они же не женщины по сути, а мужики в юбках, то есть конкуренты.)
Таких вычислить на ранней стадии очень просто. Они обожают спорить с мужчинами.)))

Гость
#26
Гость

Все хотят, чтобы их любили. Внимание других это особая энергия, от которой не откажется ни одна женщина. А любовь мужчины это просто поток энергии внимания.
И вот тут я скажу главное, чего вы не знаете. Единственный признак любви мужчины это его желание жениться на вас. Ведь только так он может закрепить своё право на то, чтобы всегда быть рядом со своей любимой.
Женщин, на которых никто не женился - никто и не любил по настоящему. Их просто сношали. Вот и всё.)

Какой бред. Все ли браки по любви неземной только заключаются? Вы в стране розовых пони проживаете?
Чаще из за выгоды, или потому что "пора, возраст поджимает".

Гость
#27
Гость

Наследие совка, его эстафетная палочка. Для примера Моисей 40 лет водит свой народ по пустыне до тех пор пока не умер последний человек, родившийся в рабстве.

А сам Моисей что ж тогда не умер;)?

Гость
#28
Гость

Потому что наша страна - страна мужчин. Они доминируют, женщины в большинстве с низкой зп и на низких должностях (даже в газпроме, поверьте) А потому, чтобы выжить, нужно пристроить свою писю, желательно повыгоднее конечно.
Девушки, пожалуйста, учитесь и получайте достойное образование, а затем хорошую работу - это один из немногих шансов в нашей стране вылезти из нищеты! Когда женщина финансово устойчива - она не унижается до того, чтобы тащить кого-то в ЗАГС как можно быстрее

У меня отличное образование и работа. Тем не менее я уже двоих в ЗАГС затащила!

Гость
#29
inga

Те, кому больше нечем выделиться, присваивают себе статус "жена любящего мужа" или "мама сыначки и доченьки". Это проще простого. Когда не представляешь себя полноценной личностью, не остается ничего другого.

Я в самом явлении брака или отношений ничего не вижу плохого. Но это лишь ЧАСТЬ жизнь, а не её основа и цель, не стоит об этом забывать некоторым барышням.

Вообще даже у Хиллари Клинтон в статусе написано: «Мама и Бабушка», а не «создательница *** и раздигательница войн»

#30
Ъеъ

Вопрос таков, почему в нашем современном мире, в 21 веке нам до сих пор навязывают брак как нечто особенное? Вон Галку Серёга позвал замуж,так здорово. А Антон Ане на помолвку кольцо подарил. Ваау! Как бы она жила без того кольца.
Почему по сей момент считается,что жить с кошками в своей уютной квартире что-то ужасное и постыдное.
Не понимаю эту гордость в 18-24 :"я замужем" вау,вот так повод для гордости.
Я не говорю, что жениться это плохо, я говорю ПОЧЕМУ ПО СЕЙ ДЕНЬ НАМ ЭТО ПРЕПОДНОСЯТ КАК ОСОБЫЙ ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ?ХММ

Потому что у человека не так уж много в жизни ключевых событий, их можно перечесть по пальцам - ну школа, вуз, у кого-то написание диссертации, получение каких-то премий, брак, рождение детей, рождение внуков, у кого-то покупка квартиры, дачи, у кого-то эмиграция :) Ну что еще, собстна? А жизнь-то долгая. И так и живешь от события к событию, от цели к цели.
И брак это одно из ключевых событий. Т.е. человек рапортует "Вот этот пункт выполнен, двигаемся дальше!" И в этом ничего плохого нет. Как закончить вуз. Вот у тебя диплом, он поможет тебе найти хорошую работу. А вот у тебя муж, или жена, и с помощью супруга рука об руку мы пойдем добиваться следующих целей.
А то, что Вы одна с кошками говорит о том, что Вы - человек не амбициозный, добиваться ничего не хотите, как-то качественно изменять, улучшать свою жизнь не хотите, Вы довольствуетесь тем, что имеете. Конечно, это тоже позиция.
У меня на это один ответ: Посмотрите диалог отца (О.Табаков) и сына (А.Гусев) в фильме "Розыгрыш". Это просто две разные позиции, и никакая из них не правильная или неправильная, это вопрос философский, который неразрешим. Просто каждому свое.
И брак не отомрет, как тут некоторые думают. несмотря на то, что официальных браков, возможно, регистрируется меньше сейчас, чем раньше, тем не менее, в нем есть смысл - и философский, и религиозный, и законодательный, и психологический, не говоря уже о социальном.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: