Гость
Статьи
Кто прощал измену мужу …

Кто прощал измену мужу и не пожалел

Всем привет. Не знаю даже с чего начать . В общем узнала вчера об измене мужа. Измена была три месяца назад, мы тогда были в очень плохих отношениях, практически не жили вместе. Но часто созванивались. Это была в декабре. В январе произошёл скандал, после которого я от него ушла. Он делал всё что бы вернуть меня и дочу ( доче год и пять мес). Скандал произошёл из за переписки с другой женщины. Да и в принципе было много проблем в семье. Я вернулась. После этого он изменился. Всегда дома рядом, работает, за дочей смотрит, за мной ухаживает. И вот вчера узнала о той измене которая была в декабре. Не знаю что делать. Ненавижу его. Он плачет, что поздно одумался. Божится что больше никогда что принял твёрдое решение после последнего скандала( он и в правду изменился) . Но если б я тогда знала про измену я бы не вернулась. Не знаю что делать. Сердце кричит уходи. Видеть его не могу, ни то что жить с ним. А головой понимаю, что пока дочку в садик не отдам и на работу не выйду не проживу. Да и даже когда буду работать денег не хватит с съем кв и наше обеспечение. Он говорит если уйдёшь буду помогать, но молит чтоб не уходила. Чтоб дала шанс всё исправить. А во мне всё убито. Сердце разрывается. Напишите у кого было так же что вы сделали и как сейчас живете. Спасибо за Советы.

60 ответов
Последний — Перейти
UVio
#1

Когда нашла переписку - надо было на цыпочках ходить, а не скандалы устраивать. Сама виновата. Простить и забыть. Даже сейчас ты думаешь только о себе и своем финансовом положении. Скорее всего ты всегда была эгоисткой, поэтому и отношения у вас плохие.

Гость
#2

Возьмите для себя перерыв, уедьте (может быть к родителям), возьмите месяц на обдумывание. Без развода и без встречь с ним. Подумайте сможете ли вы жить зная об измене с мужем и не винить его постоянно, за одно и посмотрите как он себя проявит этот месяц

Гость
#3

У меня у подруги была похожая ситуация: они поругались с мужем она с ребёнком поехала к маме, а мужа свекровь отправила с дочкой своей приятельници в отпуск. И этот долбоюноша вернулся после отпуска к моей подруже и гордо ей рассказал как было . Подруга не простила. Недавно сидели разговаривали сказала что пожалела что не простила. Что так трудно было в одиносючку ребёнка поднимать. Что лучше бы переступила через свою гордыню.
У меня был парень. На 4-й год наших отношений начал бегать по тёлкам присовываться. Я заподозрила но не поверила. А потом узнала к кому бегает почпокаться. Клялся божился что в последний раз .Делал всё чтоб меня вернуть. Я его приняла обратно. . Но не прошело 1,5 года как он снова замутил роман на стороне. Ну второй паз простить надо быть дибилом. Его измена не застала меня в расплох поэтому руководствовалась я холодной логикой. И оставила его в чём на работу пошёл. Сменила замки и уезала в отпус. И не жалею. Жалею что первый раз простила. Время потеряла а с другой ко второму разу я была готова. Машину на себя оформила деньги в дом инвестировала.

Мущинка
#4

Надо было проблемы в семье решать, а не жить раздельно и дуться друг на друга.
Тем более ты от него зависишь.
А выделывалась, как на выпускном.
Теперь-то уже что?....
Если реально он считает это своей ошибкой и реально изменился, то через годика два испытательного срока можно и простить. Сама ж виновата.

Гость
#5
UVio

Когда нашла переписку - надо было на цыпочках ходить, а не скандалы устраивать. Сама виновата. Простить и забыть. Даже сейчас ты думаешь только о себе и своем финансовом положении. Скорее всего ты всегда была эгоисткой, поэтому и отношения у вас плохие.

А лучше привести девицу ему прямо домой👍

Липа
#6

Эта тема стара как мир. Пройдитесь по ветке уже писано переписано. Но еще раз повторюсь, все индивидуально и зависит от людей, которые попали в эту ситуацию. Ваш характер, темперамент, воспитание, отношение к мужу, быт, материальное положение, да миллион разных факторов будут влиять на Ваше решение. Что подошло Зине и Клаве не подойдет лично Вам. Писала уже где то: одни прощают и расходятся, другие не прощают и живут дальше. Это всегда будет с Вами, всегда.А вот как Вы будете к этому относиться уже другой вопрос. Можно философски, что верный мужик - это мертвый мужик либо импотент. Изменяют все мужчины, ну или лелеют это в мечтах, и сколько бы здесь не вопели, что любит не изменит это не так! Ну природа у мужчин такая, ничего здесь не сделаешь, просто нормальный мужчина, если и попадет в такую ***, то хотя бы оградит свою женщину от правды, ну или любив другую сразу же уйдет. Но практика показывает, что никто не торопится уходить, а возникает желание усидеть на двух стульях сталкивая лбами двух женщин. Вообще мужики любят только себя и свой комфорт, если с Вами комфортно будут сидеть с Вами, так как что то менять у них кишка тонка. Я бы советовала Вам не рубить с плеча, успокоиться, поставить условия суженному и пожить раздельно, дав возможность и себе и ему посмотреть на ситуацию издалека. Хорошее видится на расстоянии.Полюбите себя в первую очередь, а остальные подтянутся, естественно, если оно им надо, удачи!

Мущинка
#7
Гость

У меня у подруги была похожая ситуация: они поругались с мужем она с ребёнком поехала к маме, а мужа свекровь отправила с дочкой своей приятельници в отпуск. И этот долбоюноша вернулся после отпуска к моей подруже и гордо ей рассказал как было . Подруга не простила. Недавно сидели разговаривали сказала что пожалела что не простила. Что так трудно было в одиносючку ребёнка поднимать. Что лучше бы переступила через свою гордыню. У меня был парень. На 4-й год наших отношений начал бегать по тёлкам присовываться. Я заподозрила но не поверила. А потом узнала к кому бегает почпокаться. Клялся божился что в последний раз .Делал всё чтоб меня вернуть. Я его приняла обратно. . Но не прошело 1,5 года как он снова замутил роман на стороне. Ну второй паз простить надо быть дибилом. Его измена не застала меня в расплох поэтому руководствовалась я холодной логикой. И оставила его в чём на работу пошёл. Сменила замки и уезала в отпус. И не жалею. Жалею что первый раз простила. Время потеряла а с другой ко второму разу я была готова. Машину на себя оформила деньги в дом инвестировала.

То, что в первый раз простила жалеть не нужно.
Иначе сейчас бы жалела, что не переступила через свою гордыню.
А вот после второго, всё верно.

Гость
#8

Поэтому и нужно работать и строить карьеру, чтобы быть независимой от мужа и не превращаться в терпилу как автор. Уход автора - блеф, рассчитанный на то, что он упадёт на колени. А если бы не упал? Сказал ок развод так развод. Она сама бы приползла и упрашивала бы не разрушать брак, иначе ей не на что жить. Но тут на форуме почему-то счтьается, что настоящая женщина работать не должна , должна быть домохозом в полной зависимости от мужа. Вот и результат.

Гость
#9
Гость

А лучше привести девицу ему прямо домой👍

Странно а о чём ей ещё думать?
О лялях?
Может им теперь дорогу лепестками устелать?
Правильно думает.
Автор думайте только о себе и своём ребёнке. Муж ваш себя уже показал. Хотите его придавить. Тяните как можно больше финансов. Мудика без денег на лево не тянет. Да и если какая клуша позарится на нищеброда пусть идёт. Главное вы ваш ребенок и ваше финансовое положение. А писююн! Писюююн и в магазине купить можно.

Гость
#10

И кстати , автор "сделал все чтобы вернуть меня и дочу" что конкретно он делал-то? Машину вам купил? Дочке долю отписал?

UVio
#11
Гость

А лучше привести девицу ему прямо домой👍

Он сам в состоянии ездить к девице. И будет делать это если дома отношения плохие. Можно хоть на гoвно изойти, но это так.

Гость
#12

Автор, я бы на вашем месте смотрела по отношению и его к вам, и вашему к нему. Если у вас есть чувства, но пока держит обида, подожите не рубите с плеча. При условии, что его отношение на уровне! Если понимаете, что чувств нет и не будет, то наверное стоит уйти. Опять же помните, что у вас ребенок.
К тому же тот период вы пережили уже, он ведь не после возобновления отношений вам изменил. В общем постарайтесь трезво оценить ситуацию, руководствуясь разумом, а не эмоциями.

#13
AllaB001

Всем привет. Не знаю даже с чего начать . В общем узнала вчера об измене мужа. Измена была три месяца назад, мы тогда были в очень плохих отношениях, практически не жили вместе. Но часто созванивались. Это была в декабре. В январе произошёл скандал, после которого я от него ушла. Он делал всё что бы вернуть меня и дочу ( доче год и пять мес). Скандал произошёл из за переписки с другой женщины. Да и в принципе было много проблем в семье. Я вернулась. После этого он изменился. Всегда дома рядом, работает, за дочей смотрит, за мной ухаживает. И вот вчера узнала о той измене которая была в декабре. Не знаю что делать. Ненавижу его. Он плачет, что поздно одумался. Божится что больше никогда что принял твёрдое решение после последнего скандала( он и в правду изменился) . Но если б я тогда знала про измену я бы не вернулась. Не знаю что делать. Сердце кричит уходи. Видеть его не могу, ни то что жить с ним. А головой понимаю, что пока дочку в садик не отдам и на работу не выйду не проживу. Да и даже когда буду работать денег не хватит с съем кв и наше обеспечение. Он говорит если уйдёшь буду помогать, но молит чтоб не уходила. Чтоб дала шанс всё исправить. А во мне всё убито. Сердце разрывается. Напишите у кого было так же что вы сделали и как сейчас живете. Спасибо за Советы.

"Гнев - плохой советчик" (с), включайте голову!

Белуха
#14

Когда я была молодой, меня старый мудрый еврей учил так: "Если ты узнаешь, что муж тебе изменил, то не руби сплеча. Сделай так: возьми белый чистый лист, раздели его вертикальной чертой пополам. С одной стороны напиши, что ты теряешь, если с ним расходишься. С другой - что приобретаешь, от него избавившись. Внимательно проанализируй написанное, сделай выводы, выбери то, что тебе выгоднее, а выбрав - уже не ной." Под выгодой он понимал не только деньги и блага, но и моральные аспекты: покой, здоровье и т.п. Я всегда придерживалась совета этого мудрого и хорошего человека. Поэтому сама принимала взвешенные решения и уже после этого ни о чем не жалела, так как это было мое решение в мою пользу. И я никогда не прикрывалась ребёнком. А вообще-то, муж и жена - чужие люди. Жена - не мама, муж - не родственник. Не рвите сердце, жизнь - одна.

Корабельная крыса
#15

Ни одна женщина, висящая на шее мужа, не будет "не прощать". Ей же хуже.
Простите за много "не".

bela
#16

у меня была ситуация.Он завел любовницу когда я была беременна и лежала в больницах.Когда я рожала он был с ней..Потом после операции с больным ребенком и старшим я была одна,а он ходил туда.После всплыли переписки,не ночевал дома.А после он гордо заявил мне все..кто она и как было..
Итог оказался плачевен.Я не могла есть не мгла спать засыпала и просыпалась в боль..я узнала что значит чувствовать физически боль души..Она ужасна.на моих раках были дети три года и маленький новорожденный малыш..Простить не смогла.Я отдалилась.Не смогла больше спать с ним и быть в одной комнате,,не хотела разговаривать.Ситуацию подогревало то что он постоянно задерживался,потом приносил подарки себе он нее,она звонила по телефону,смсились...Через 2 месяца он обьявил мне что "нам надо пожить отдельно " и он меня не любит и ошибся.Зря я детей родила.Ушел.
А я через месяц уехала с этой квартиры к себе.А потом развелась.Простить не простила и уже больше никогда не общалась с ним.на протяжении всей своей жизни..Затаилась.Осадок остался.Дети так же вместе со мной.В них выросла эта ненависть.Отторжение.Презрение.Когда они подросли то мы сменили свои фамилии на мою,девичью.То есть они продолжили мой род.Я сделала все чтоб дать им образование.Финансы.Любовь.Теперь они выше меня на голову.Я стара.

Гость
#17

Начала догадываться об измене мужа почти шесть лет назад,узнала об этом года четыре назад, таков уж у меня характер, сильно правду хотела знать. Случилась измена, когда я была на последних сроках беременности, узнала, когда дочке было больше года. Больно было жутко, меня рвало на части от обиды и непонимания - почему изменили именно мне? Он меня очень любил, я это видела, но это не помешало ему "присунуть" вполне обычной девушке, которая ни чем не лучше меня. Депрессия у меня длилась больше года, год бесконечных слез, ссор и упреков... Я "простила", не хотела уходить "в никуда" с маленьким ребенком на руках. Что сейчас: муж как шелковый, любит меня, хочет, часто закрывает глаза на мои замечания и фырканья (не по поводу измены), хотя он человек, который не любит пренебрежительного отношения к себе, он это сразу пресекает, на голову ему не сесть)) Уверенна, что не гуляет. Что я: об измене, как о большой боли, забыла. Чувство собственности и огромной любви к нему сначала начало перерастать в ненависть, а позже наступила фаза равнодушия. Начались непонятные проблемы со здоровьем, врачи ничего не находят, списывают на психосоматику. Сейчас я ему не названиваю как раньше, не ревную, не хочу, я мало с ним говорю, хотя он всегда хочет общения со мной. Я стала холодной по отношению к нему. Уходить не хочу, не хочу менять шило на мыло, не хочу никого искать, уверенна, что в новых отношениях будут свои трудности, и страсть не вечна, я не говорю даже о любви, первые эмоции построены как раз на страсти и безумном влечении, что многие могут путать с любовью, со временем все утихает и начинаются настоящие отношения.

Гость
#18
Гость

Начала догадываться об измене мужа почти шесть лет назад,узнала об этом года четыре назад, таков уж у меня характер, сильно правду хотела знать. Случилась измена, когда я была на последних сроках беременности, узнала, когда дочке было больше года. Больно было жутко, меня рвало на части от обиды и непонимания - почему изменили именно мне? Он меня очень любил, я это видела, но это не помешало ему "присунуть" вполне обычной девушке, которая ни чем не лучше меня. Депрессия у меня длилась больше года, год бесконечных слез, ссор и упреков... Я "простила", не хотела уходить "в никуда" с маленьким ребенком на руках. Что сейчас: муж как шелковый, любит меня, хочет, часто закрывает глаза на мои замечания и фырканья (не по поводу измены), хотя он человек, который не любит пренебрежительного отношения к себе, он это сразу пресекает, на голову ему не сесть)) Уверенна, что не гуляет. Что я: об измене, как о большой боли, забыла. Чувство собственности и огромной любви к нему сначала начало перерастать в ненависть, а позже наступила фаза равнодушия. Начались непонятные проблемы со здоровьем, врачи ничего не находят, списывают на психосоматику. Сейчас я ему не названиваю как раньше, не ревную, не хочу, я мало с ним говорю, хотя он всегда хочет общения со мной. Я стала холодной по отношению к нему. Уходить не хочу, не хочу менять шило на мыло, не хочу никого искать, уверенна, что в новых отношениях будут свои трудности, и страсть не вечна, я не говорю даже о любви, первые эмоции построены как раз на страсти и безумном влечении, что многие могут путать с любовью, со временем все утихает и начинаются настоящие отношения.

Бред. Просто наверняка вам некуда идти и мало зарабатываете, это елинствннная причина, по которой вы превратились в бытовую прости.тутку

Гость
#19
bela

у меня была ситуация.Он завел любовницу когда я была беременна и лежала в больницах.Когда я рожала он был с ней..Потом после операции с больным ребенком и старшим я была одна,а он ходил туда.После всплыли переписки,не ночевал дома.А после он гордо заявил мне все..кто она и как было.. Итог оказался плачевен.Я не могла есть не мгла спать засыпала и просыпалась в боль..я узнала что значит чувствовать физически боль души..Она ужасна.на моих раках были дети три года и маленький новорожденный малыш..Простить не смогла.Я отдалилась.Не смогла больше спать с ним и быть в одной комнате,,не хотела разговаривать.Ситуацию подогревало то что он постоянно задерживался,потом приносил подарки себе он нее,она звонила по телефону,смсились...Через 2 месяца он обьявил мне что "нам надо пожить отдельно " и он меня не любит и ошибся.Зря я детей родила.Ушел. А я через месяц уехала с этой квартиры к себе.А потом развелась.Простить не простила и уже больше никогда не общалась с ним.на протяжении всей своей жизни..Затаилась.Осадок остался.Дети так же вместе со мной.В них выросла эта ненависть.Отторжение.Презрение.Когда они подросли то мы сменили свои фамилии на мою,девичью.То есть они продолжили мой род.Я сделала все чтоб дать им образование.Финансы.Любовь.Теперь они выше меня на голову.Я стара.

Ну ушел от вас мужик и ладно, что так убиваться

Гость
#20

Автор, ничего не надо делать разводитесь. Как прежде уже не будет. Останетесь с ним , наживете себе кучу болячек на нервной почве и комплекс неполноценности. Поверьте что не делается все к лучшему, мужиков много . Найдете гораздо лучше этого...

Гость
#21
Гость

Бред. Просто наверняка вам некуда идти и мало зарабатываете, это елинствннная причина, по которой вы превратились в бытовую прости.тутку

Бытовая про..тутка, Вы. Зарабатываю я для нашего города нормально, но этого мне не хватит чтоб нормально обеспечить себя с ребенком, по съемным квартирам я жить не хочу, а несколько работ не потяну, так как ребенок еще маленький.

Гость
#22
Гость

Бытовая про..тутка, Вы. Зарабатываю я для нашего города нормально, но этого мне не хватит чтоб нормально обеспечить себя с ребенком, по съемным квартирам я жить не хочу, а несколько работ не потяну, так как ребенок еще маленький.

Зачем вы рожали без своего жилья? Или хотя бы наличия прописки в квартире родителей, где есть своя комната и куда можно вернуться? Это ду.рость полная. Вот вам и остаётся обслуживать изменщика.

Гость
#23
Гость

Зачем вы рожали без своего жилья? Или хотя бы наличия прописки в квартире родителей, где есть своя комната и куда можно вернуться? Это ду.рость полная. Вот вам и остаётся обслуживать изменщика.

К родителям я могу вернуться хоть сегодня, дом большой и никто меня не выгонит, но они живут в маленьком селе на три улицы, где я и выросла. И что я там буду делать? Папа на заработках в другой стране, так как у нас нет возможности нормально заработать. Рожала, потому что долго жили вместе, свадьбу сделали и ребенок был запланированным, а не по залету это вышло, если бы я знала, что такое может произойти... Не было бы ребенка я бы не раздумывая ушла, я мужу так и говорила. Или хотя бы было свое жилье. Кстати, часто читаю этот форум. Если пишут про любые проблемы в семье, то люди сразу советуют уходить, но тут же разведенных женщин с ребенком обзывают *** и пишут что они нафиг никому не нужны со своим "прицепом", и отчасти они правы, скорее так и есть. Так что тут две стороны одной медали: не понятно как будет лучше. Хахаля на секс раз в недельку я то себе найду, но я не хочу такого.

Гость
#24
Гость

К родителям я могу вернуться хоть сегодня, дом большой и никто меня не выгонит, но они живут в маленьком селе на три улицы, где я и выросла. И что я там буду делать? Папа на заработках в другой стране, так как у нас нет возможности нормально заработать. Рожала, потому что долго жили вместе, свадьбу сделали и ребенок был запланированным, а не по залету это вышло, если бы я знала, что такое может произойти... Не было бы ребенка я бы не раздумывая ушла, я мужу так и говорила. Или хотя бы было свое жилье. Кстати, часто читаю этот форум. Если пишут про любые проблемы в семье, то люди сразу советуют уходить, но тут же разведенных женщин с ребенком обзывают *** и пишут что они нафиг никому не нужны со своим "прицепом", и отчасти они правы, скорее так и есть. Так что тут две стороны одной медали: не понятно как будет лучше. Хахаля на секс раз в недельку я то себе найду, но я не хочу такого.

А если муж захочет уйти, что делать будете? Умолять не уходить , к батарее привяжете? Все-рвано придётся ехать в село к родителям , раз нет заработка на съем однушки , у нас разводов 46%

Гость
#25
Гость

А если муж захочет уйти, что делать будете? Умолять не уходить , к батарее привяжете? Все-рвано придётся ехать в село к родителям , раз нет заработка на съем однушки , у нас разводов 46%

Это другой вопрос, никого держать я не буду и к родителям не вернусь, на однушку и еду мне денег хватит. Но пока я к этому не готова. Мне так сейчас удобней. Я описала свою ситуацию автору, чтобы она поняла чем все это может обернуться, я думаю, что в большинстве случаев, если женщина не уходит, то так все и происходит. И это еще не самая критичная ситуация, другие всю жизнь прощают измены и побои и не собираются расходиться. Каждый сам решает как ему будет лучше.

#26
Гость

Автор, я бы на вашем месте смотрела по отношению и его к вам, и вашему к нему. Если у вас есть чувства, но пока держит обида, подожите не рубите с плеча. При условии, что его отношение на уровне! Если понимаете, что чувств нет и не будет, то наверное стоит уйти. Опять же помните, что у вас ребенок.
К тому же тот период вы пережили уже, он ведь не после возобновления отношений вам изменил. В общем постарайтесь трезво оценить ситуацию, руководствуясь разумом, а не эмоциями.

ВОт это и убивает, что изменил тогда. А узнала я сейчас, когда всё хорошо.

#27
UVio

Когда нашла переписку - надо было на цыпочках ходить, а не скандалы устраивать. Сама виновата. Простить и забыть. Даже сейчас ты думаешь только о себе и своем финансовом положении. Скорее всего ты всегда была эгоисткой, поэтому и отношения у вас плохие.

Да, я согласна. Я жуткая эгоистка. Боюсь , что прощу, а всё повторится.

#28
Корабельная крыса

Ни одна женщина, висящая на шее мужа, не будет "не прощать". Ей же хуже.
Простите за много "не".

Дело не только в материальном. Мне кажется я в принципе слабачка(((

Гость
#29
AllaB001

Дело не только в материальном. Мне кажется я в принципе слабачка(((

Не слабачка Вы, успокойтесь. Изменить может кто угодно, не факт, что новый супруг Вам не изменит.

#30
Гость

Не слабачка Вы, успокойтесь. Изменить может кто угодно, не факт, что новый супруг Вам не изменит.

Как жить с этим не знаю

Гость
#31
AllaB001

Как жить с этим не знаю

С этим не надо жить, уходите. Останетесь, с него как с гуся вода , а вы вся выгорите изнутри.

оля
#32

девочки, обращайтесь к Марии, видящая, просматривает по фотографии, советует, помогает. Очень добрая, отзывчивая и понимающая. Знакомые и я часто обращаюсь к ней. Посоветоваться всего лишь 400р, телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю всем удачи, она вам обязательно поможет!))

Гость
#34
Гость

Начала догадываться об измене мужа почти шесть лет назад,узнала об этом года четыре назад, таков уж у меня характер, сильно правду хотела знать. Случилась измена, когда я была на последних сроках беременности, узнала, когда дочке было больше года. Больно было жутко, меня рвало на части от обиды и непонимания - почему изменили именно мне? Он меня очень любил, я это видела, но это не помешало ему "присунуть" вполне обычной девушке, которая ни чем не лучше меня. Депрессия у меня длилась больше года, год бесконечных слез, ссор и упреков... Я "простила", не хотела уходить "в никуда" с маленьким ребенком на руках. Что сейчас: муж как шелковый, любит меня, хочет, часто закрывает глаза на мои замечания и фырканья (не по поводу измены), хотя он человек, который не любит пренебрежительного отношения к себе, он это сразу пресекает, на голову ему не сесть)) Уверенна, что не гуляет. Что я: об измене, как о большой боли, забыла. Чувство собственности и огромной любви к нему сначала начало перерастать в ненависть, а позже наступила фаза равнодушия. Начались непонятные проблемы со здоровьем, врачи ничего не находят, списывают на психосоматику. Сейчас я ему не названиваю как раньше, не ревную, не хочу, я мало с ним говорю, хотя он всегда хочет общения со мной. Я стала холодной по отношению к нему. Уходить не хочу, не хочу менять шило на мыло, не хочу никого искать, уверенна, что в новых отношениях будут свои трудности, и страсть не вечна, я не говорю даже о любви, первые эмоции построены как раз на страсти и безумном влечении, что многие могут путать с любовью, со временем все утихает и начинаются настоящие отношения.

Как про меня )

Гость
#35
UVio

Когда нашла переписку - надо было на цыпочках ходить, а не скандалы устраивать. Сама виновата. Простить и забыть. Даже сейчас ты думаешь только о себе и своем финансовом положении. Скорее всего ты всегда была эгоисткой, поэтому и отношения у вас плохие.

Ага, может его еще по головке погладить за измену? Кобели так любят оправдывать себя. А не пошли бы вы, ***, куда подальше? Не место таким в семье.

Гость
#36
AllaB001

Как жить с этим не знаю

Жить с этим Вы будете в любом случае, что с мужем, что без, тяжело также будет в обоих случаях. Вам решать, обдумайте все хорошо, что в данный момент будет лучше для Вас. Я простила, я писала свою историю выше, мне было очень тяжело. Отношения к мужу у Вас поменяется, этого не избежать, увы. Но он изменился в лучшую сторону, по крайней мере, у нас именно так произошло. Конечно, можете и уйти, если есть куда и с финансами у Вас все в порядке. Все-равно Вам будет тяжело, как ни крути. Не слушайте других, слушайте себя. Вы не знаете, что будет в новых отношениях, может лучше, а может еще хуже.

#37
Гость

Жить с этим Вы будете в любом случае, что с мужем, что без, тяжело также будет в обоих случаях. Вам решать, обдумайте все хорошо, что в данный момент будет лучше для Вас. Я простила, я писала свою историю выше, мне было очень тяжело. Отношения к мужу у Вас поменяется, этого не избежать, увы. Но он изменился в лучшую сторону, по крайней мере, у нас именно так произошло. Конечно, можете и уйти, если есть куда и с финансами у Вас все в порядке. Все-равно Вам будет тяжело, как ни крути. Не слушайте других, слушайте себя. Вы не знаете, что будет в новых отношениях, может лучше, а может еще хуже.

Спасибо

Гость
#38
Гость

А лучше привести девицу ему прямо домой👍

У всех так. Это ужасно больно. Но первый раз можно и простить.считайте что оступился, тем более что кается и пытается все поправить

Гость
#39

Автор, сочувствую вам.
Я об измене мужа узнала сразу после 2х родов - беременность незапланированная, я б ни в жизнь второго не родила, если б знала... дура была такая...он приоделся поганец, стал себя холить, мне тер про важную работу, после родов приехал меня забирать, ни одного цветочка не привез...а потом уехал к друзьям на 3 дня( у старшего ребенка истерики, ревность, я разрывалась с двумя и собакой, а муж отдыхал. А потом сказал, что не хочет со мной жить и не знает, что делать...приехали...называется.
Я ждала от него решения, ждала...а потом он сказал, что ему и так хорошо.
Я его вещи собрала и вышвырнула.
Он решил остаться.
Я занялась собой, он стал дарить дорогие подарки, но я ему не верю, потому как предал в момент моей наибольшей слабости, и я уверена, не выгоняй я его, он бы ничего не менял, ему и на 2х стульях хорошо сиделось.
А через пару месяцев рассказали еще про его измены. Было сильно больно только в первый раз, во второй - тоже, но не так...т.к. я его "простила" в первый раз, а случай был давний, то живет со мной и дальше. Но я усиленно готовлю себе пути отступления и на работу собираюсь выходить очень рано. Веры нет, любовь пока осталась, но не безграничная как раньше и не в таком количестве. Себя люблю теперь больше и намного и интересы свои ему в угоду не задвигаю, как раньше. Я изменилась, стала жестче и злее, это и хорошо, и плохо. А муж дорого платит за свои ошибки, раньше я его жалела и экономила на себе и своих нуждах, зато он на себе нет. Теперь наоборот.
И это не бытовая проституция, потому как на оставление второго ребенка меня уговорил муж. Так что теперь пусть черпает родительство полной ложкой. Я рожала не для того, чтобы воспитывать детей одной, а он бы свободной птицей наслаждался жизнью. При его дальнейших выпендрежах/гулянках - оставлю детей ему и буду приходящей мамой.
И, либо вы изменитесь, Автор, либо сломаетесь. Есть еще вариант - уйти.
Выбирать только вам.

Тарас
#40
Гость

Автор, сочувствую вам. Я об измене мужа узнала сразу после 2х родов - беременность незапланированная, я б ни в жизнь второго не родила, если б знала... дура была такая...он приоделся поганец, стал себя холить, мне тер про важную работу, после родов приехал меня забирать, ни одного цветочка не привез...а потом уехал к друзьям на 3 дня( у старшего ребенка истерики, ревность, я разрывалась с двумя и собакой, а муж отдыхал. А потом сказал, что не хочет со мной жить и не знает, что делать...приехали...называется. Я ждала от него решения, ждала...а потом он сказал, что ему и так хорошо. Я его вещи собрала и вышвырнула. Он решил остаться. Я занялась собой, он стал дарить дорогие подарки, но я ему не верю, потому как предал в момент моей наибольшей слабости, и я уверена, не выгоняй я его, он бы ничего не менял, ему и на 2х стульях хорошо сиделось. А через пару месяцев рассказали еще про его измены. Было сильно больно только в первый раз, во второй - тоже, но не так...т.к. я его "простила" в первый раз, а случай был давний, то живет со мной и дальше. Но я усиленно готовлю себе пути отступления и на работу собираюсь выходить очень рано. Веры нет, любовь пока осталась, но не безграничная как раньше и не в таком количестве. Себя люблю теперь больше и намного и интересы свои ему в угоду не задвигаю, как раньше. Я изменилась, стала жестче и злее, это и хорошо, и плохо. А муж дорого платит за свои ошибки, раньше я его жалела и экономила на себе и своих нуждах, зато он на себе нет. Теперь наоборот. И это не бытовая проституция, потому как на оставление второго ребенка меня уговорил муж. Так что теперь пусть черпает родительство полной ложкой. Я рожала не для того, чтобы воспитывать детей одной, а он бы свободной птицей наслаждался жизнью. При его дальнейших выпендрежах/гулянках - оставлю детей ему и буду приходящей мамой. И, либо вы изменитесь, Автор, либо сломаетесь. Есть еще вариант - уйти. Выбирать только вам.

Тарас
#41

Измена не когда не забывается и не прощается.Практически 100% мужчин и женщин в течении жизни изменяют.Когда то вы ему измените и вам станет легче,ну а уж коли понравится и будет повторятся то ещё и виноватой себя почувствуете,но винить всё одно будите мужа.

Гость
#42
UVio

Когда нашла переписку - надо было на цыпочках ходить, а не скандалы устраивать. Сама виновата. Простить и забыть. Даже сейчас ты думаешь только о себе и своем финансовом положении. Скорее всего ты всегда была эгоисткой, поэтому и отношения у вас плохие.

Почему это женщина виновата?
Это вина только мужика и никого другого,он осознанно делал свой выбор

Гость
#43
Липа

Эта тема стара как мир. Пройдитесь по ветке уже писано переписано. Но еще раз повторюсь, все индивидуально и зависит от людей, которые попали в эту ситуацию. Ваш характер, темперамент, воспитание, отношение к мужу, быт, материальное положение, да миллион разных факторов будут влиять на Ваше решение. Что подошло Зине и Клаве не подойдет лично Вам. Писала уже где то: одни прощают и расходятся, другие не прощают и живут дальше. Это всегда будет с Вами, всегда.А вот как Вы будете к этому относиться уже другой вопрос. Можно философски, что верный мужик - это мертвый мужик либо импотент. Изменяют все мужчины, ну или лелеют это в мечтах, и сколько бы здесь не вопели, что любит не изменит это не так! Ну природа у мужчин такая, ничего здесь не сделаешь, просто нормальный мужчина, если и попадет в такую ***, то хотя бы оградит свою женщину от правды, ну или любив другую сразу же уйдет. Но практика показывает, что никто не торопится уходить, а возникает желание усидеть на двух стульях сталкивая лбами двух женщин. Вообще мужики любят только себя и свой комфорт, если с Вами комфортно будут сидеть с Вами, так как что то менять у них кишка тонка. Я бы советовала Вам не рубить с плеча, успокоиться, поставить условия суженному и пожить раздельно, дав возможность и себе и ему посмотреть на ситуацию издалека. Хорошее видится на расстоянии.Полюбите себя в первую очередь, а остальные подтянутся, естественно, если оно им надо, удачи!

Основываясь на собственном опыте, согласна. Изменяют, практически все. А как принять и пережить, инструкций не будет. Я в течение 25 лет верила в его любовь ко мне. И только сейчас, в 50, поняла: люди не меняются. И, ломаясь от боли, понимаю, лучше отпустить. И прожить оставшиеся годы как бог даст. Бороться больше нет сил...

Гость
#46

если изменился - простить. большинство мужчинок либо вас в этой ситуации винить будут либо по ним будет видно что чувства вины - 0. и поступит так же еще раз сто проц.

Гость
#48
UVio

Когда нашла переписку - надо было на цыпочках ходить, а не скандалы устраивать. Сама виновата. Простить и забыть. Даже сейчас ты думаешь только о себе и своем финансовом положении. Скорее всего ты всегда была эгоисткой, поэтому и отношения у вас плохие.

Разумеется иначе она с голоду подохнет, конечно ей придется его простить. Есть что терять
Самой просто не быть дурой и рога наставить

Гость
#49
Гость

У меня у подруги была похожая ситуация: они поругались с мужем она с ребёнком поехала к маме, а мужа свекровь отправила с дочкой своей приятельници в отпуск. И этот долбоюноша вернулся после отпуска к моей подруже и гордо ей рассказал как было . Подруга не простила. Недавно сидели разговаривали сказала что пожалела что не простила. Что так трудно было в одиносючку ребёнка поднимать. Что лучше бы переступила через свою гордыню.
У меня был парень. На 4-й год наших отношений начал бегать по тёлкам присовываться. Я заподозрила но не поверила. А потом узнала к кому бегает почпокаться. Клялся божился что в последний раз .Делал всё чтоб меня вернуть. Я его приняла обратно. . Но не прошело 1,5 года как он снова замутил роман на стороне. Ну второй паз простить надо быть дибилом. Его измена не застала меня в расплох поэтому руководствовалась я холодной логикой. И оставила его в чём на работу пошёл. Сменила замки и уезала в отпус. И не жалею. Жалею что первый раз простила. Время потеряла а с другой ко второму разу я была готова. Машину на себя оформила деньги в дом инвестировала.

Молодец

Гость
#50
UVio

Когда нашла переписку - надо было на цыпочках ходить, а не скандалы устраивать. Сама виновата. Простить и забыть. Даже сейчас ты думаешь только о себе и своем финансовом положении. Скорее всего ты всегда была эгоисткой, поэтому и отношения у вас плохие.

Вы дура,у меня других слов нет,не уважете значит себя.

Гость
#51
Гость

А лучше привести девицу ему прямо домой👍

Да,полный бред пишет.Хочет прощать измены,ее проблемы,раз любит когда об нее ноги вытирают

Гость
#52
Гость

Странно а о чём ей ещё думать?
О лялях?
Может им теперь дорогу лепестками устелать?
Правильно думает.
Автор думайте только о себе и своём ребёнке. Муж ваш себя уже показал. Хотите его придавить. Тяните как можно больше финансов. Мудика без денег на лево не тянет. Да и если какая клуша позарится на нищеброда пусть идёт. Главное вы ваш ребенок и ваше финансовое положение. А писююн! Писюююн и в магазине купить можно.

Лучший ответ)

Гость
#53

Так поэтому и изменил, что вы домработница безденежная, потомство ему родили, если бы вы были самодостаточная не изменял бы, а так на подсознании чихает что вам деваться некуда, будете терпеть))

Гость
#54
Гость

У меня у подруги была похожая ситуация: они поругались с мужем она с ребёнком поехала к маме, а мужа свекровь отправила с дочкой своей приятельници в отпуск. И этот долбоюноша вернулся после отпуска к моей подруже и гордо ей рассказал как было . Подруга не простила. Недавно сидели разговаривали сказала что пожалела что не простила. Что так трудно было в одиносючку ребёнка поднимать. Что лучше бы переступила через свою гордыню.
У меня был парень. На 4-й год наших отношений начал бегать по тёлкам присовываться. Я заподозрила но не поверила. А потом узнала к кому бегает почпокаться. Клялся божился что в последний раз .Делал всё чтоб меня вернуть. Я его приняла обратно. . Но не прошело 1,5 года как он снова замутил роман на стороне. Ну второй паз простить надо быть дибилом. Его измена не застала меня в расплох поэтому руководствовалась я холодной логикой. И оставила его в чём на работу пошёл. Сменила замки и уезала в отпус. И не жалею. Жалею что первый раз простила. Время потеряла а с другой ко второму разу я была готова. Машину на себя оформила деньги в дом инвестировала.

Выгодно было его простить, вот и простили)) терпилы бабы из бабок. Я считаю всё справедливо, вы в своём глазу бревна не видите. Если бы вы были самодостаточная умная женщина, погнали бы его метлой при первой же измене. А такие как вы строят вечно из себя невинных овечек, а потом вытесняется что много то плюсиков получали от парня